Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор экшн камеры для охоты и не только


Nakcha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вчера курил форум "мотодог" ,так вот ,там мужик снимал на простую мыльницу ,сделал приспособу типа на лобный фонарь ,довольно таки неплохо получилось и видео нормально.

PxKYM.jpgnEW3u.jpg

женя привет покажи пожалуйста чем киношку снимаеш.

а это приспособа типа налобного фонаря

Ссылка на комментарий

Вчера курил форум "мотодог" ,так вот ,там мужик снимал на простую мыльницу ,сделал приспособу типа на лобный фонарь ,довольно таки неплохо получилось и видео нормально.

PxKYM.jpgnEW3u.jpg

женя привет покажи пожалуйста чем киношку снимаеш.

а это приспособа типа налобного фонаря

Вот снимал два года назад на фотоаппарат canon в видео режиме.

http://youtu.be/wgPmC7mdK3E

Ссылка на комментарий

а про эту пулю кто чего слышал или пользовал, по цене вроде бюджетно, а как по качеству?

1309.jpg

У меня такая, пока устраивает.

Тут короткий ролик с нее выкладывал:

https://ihuntr.ru/topic/2056-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BB%D1%8C/page__st__820__p__1052748016#entry1052748016

качество видео плохое из за моей ошибки, так как обрабатывал не в той программе в какой нужно. А так в оригинале достойное.

Ссылка на комментарий

Не люблю фото и видео снимать, но почитав ветку подумал, а почему бы и нет? летом брал сыну эту го про 3 блэк, а он пару роликов снял за лето и все , болтается без дела. сейчас спросил у него, он говорит забирай. буду пробавать снимать, только как к голове примострячить?) у него есть крепления на шлем, шутит надо мной , говорит , иди в шлеме на охоту). а что , может выход?)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не люблю фото и видео снимать, но почитав ветку подумал, а почему бы и нет? летом брал сыну эту го про 3 блэк, а он пару роликов снял за лето и все , болтается без дела. сейчас спросил у него, он говорит забирай. буду пробавать снимать, только как к голове примострячить?) у него есть крепления на шлем, шутит надо мной , говорит , иди в шлеме на охоту). а что , может выход?)

Нет, в шлеме не обязательно. Можно в каске)) Вообще, есть специальное крепление на резинках, типа как у налобного фонаря..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такой камерой кто пользовался? Какие впечатления?

Экшн видеокамера DNS AC108

(1,3MP, HD, microSD до 32Гб, набор креплений, угол захвата 135 градусов, вес 26 грамм)

168427_0.1384759603.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Виктор, извините не увидел сразу... камерой такой конечно не пользовался.но из тех хар-к что здесь написано, сразу 2 минуса лично для меня.

1- фотокамера . хотя понимаю что пользоваться будете в основном видео.. но всё таки....

2- угол обзора мал.поверьте важно это... пусть в этих камерах и опыта у меня мало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня есть отличная видеокамера (старая СОНИ 345 с дистанционным управлением). Но хочется нового. Эта в Н.Новгороде стоит всего 1990 руб., и менеджер сказал, что совсем не хуже других (более крутых). Побегав по сайтам, понял, что развод в кадрах (необходимо минимум 60 кадров в секунду). Будем искать с "перламутровыми пугавицами". Пока не буду брать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

для обычной сьёмки взял вот такую штукенцию.... доволен.матрица там очень хорошая...

http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Camcorders/High_Definition_HD/LEGRIA_HF_M506/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот первый мой ролик на GoPro. С охотой ещё не монтировал, хотя должно быть интересно: есть и хождение, есть и ночник, есть и добор в лесу из гладкого. Сделаю - покажу. Пока вот что (смотреть рекомендую в хорошем разрешении):

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
KONG(RUS)' timestamp='1392482713' post='1052795441']

Вот как она снимает, не забудьте на ютубе выставить HD качество изображения.

http://youtu.be/mcvRCayJze4

Качество хорошее, но слишком заметны искажения по краям (округления)
Ссылка на комментарий

Качество хорошее, но слишком заметны искажения по краям (округления)

Это болезнь всех экшн камер, из за объектива и широкого угла, эффект "рыбьего глаза" .

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Виктор, извините не увидел сразу... камерой такой конечно не пользовался.но из тех хар-к что здесь написано, сразу 2 минуса лично для меня.

1- фотокамера . хотя понимаю что пользоваться будете в основном видео.. но всё таки....

2- угол обзора мал.поверьте важно это... пусть в этих камерах и опыта у меня мало.

Искажения по краям меньше при меньшем угле обзора
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не исключаю сей факт. но на охоте допустим мне важнее чем больше угол обзора тем лучше.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я использую GoPro HERO 2. Камера себя показала с лучшей стороны. Один мину, при широком угле обзора объекты удаляются... Гораздо лучше все с удалением при среднем угле обзора... но тогда нет 60 кадров... для замедленной съемки...

Еще хочу купить третью версию камеры... блэк... там есть и при среднем угле 60 кадров...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сегодня покупаю экшн камеру...посоветуйте хорошую...вопрос цены не стоит... главное чтобы много креплений было и идеальное качество съемки

Ссылка на комментарий

сегодня покупаю экшн камеру...посоветуйте хорошую...вопрос цены не стоит... главное чтобы много креплений было и идеальное качество съемки

Если цена не имеет значения то бери вот эту камеру:

3add0e71c532.jpg

На сегодня лучше не существует на рынке.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1407482826' post='1052843124']

Если цена не имеет значения то бери вот эту камеру:

3add0e71c532.jpg

На сегодня лучше не существует на рынке.

тоже сейчас лазин в инете...вроде ее присмотрел. буду брать. интересно там есть крепление на собаку?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1407482826' post='1052843124']

Если цена не имеет значения то бери вот эту камеру:

3add0e71c532.jpg

На сегодня лучше не существует на рынке.

У меня такая. Просто похвастался. ))))

Ссылка на комментарий

нет...это нательное крепление (для человека) лямки подтянул и одел как ранец на собаку... есть специальное для собак...лучше держится...но пока не купил его...на очереди крепление на голову.

ютуб кстати даже на максимуме портит видео...на компе оно вообще как глазами человека видится...30 кадров в 3 секунды снимает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

где то видел в инете ролик, когда лайка гнала лося, так там камера была по моему на шее у лайки..не так сильно прыгает камера.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх