Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор экшн камеры для охоты и не только


Nakcha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

30 кадров в 3 секунды снимает

В секунду м.б.?

Ссылка на комментарий

съемка серии фото (3, 5 фото за 1 с; 10 фото за 1, 2 с; 30 фото за 1, 2, 3 с)режим Protune с расширенным динамическим диапазономзарядка от USB

Ссылка на комментарий

где то видел в инете ролик, когда лайка гнала лося, так там камера была по моему на шее у лайки..не так сильно прыгает камера.

повторюсь это не для собаки крепление...для человека...просто так приспособил...для союаки закреплен так что вообще не трясется
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://www.drive2.ru/b/982979/

аналог ГОуПрошки но за 100 баксов.

пы.сы. не люблю переплачивать за брэнд.

пока не потестишь не узнаешь, они и греются в работе и тд...надо тестить

вот тест двух топовых моделей экшн камер....я выбирал из двух
Ссылка на комментарий

Кирилл.

во-первых я тебя поздравляю с покупкой и желаю хороших кадров.

ну а по твоему вопросу...

тут сравнение двух китайцев с ГоуПро

посмотри видео в формате HD и угадай какая из них ГоуПРО :)

есть плюсы (например, куча всяких креплений на все случаи жизни).

есть и минусы, но не существенные.

а цена меньше в ПЯТЬ раз.

посмотри сам и сравни.

Ссылка на комментарий

Кирилл.

во-первых я тебя поздравляю с покупкой и желаю хороших кадров.

ну а по твоему вопросу...

там по ссылке полный обзор и тесты (кстати сравнивают с ГоуПро).

есть плюсы (например, куча всяких креплений на все случаи жизни).

есть и минусы, но не существенные.

а цена меньше в ПЯТЬ раз.

посмотри сам и сравни.

посмотрел обзор...там даже есть то чего нет у го про :

-зум

- экран

да хорошая вещь,но насколько надежная? + у го про все же режимов съемки намного больше...

а так за 100 баксов даже не жалко было бы взять поиграться.

Ссылка на комментарий

Кирилл.

во-первых я тебя поздравляю с покупкой и желаю хороших кадров.

ну а по твоему вопросу...

тут сравнение двух китайцев с ГоуПро

посмотри видео в формате HD и угадай какая из них ГоуПРО :)

есть плюсы (например, куча всяких креплений на все случаи жизни).

есть и минусы, но не существенные.

а цена меньше в ПЯТЬ раз.

посмотри сам и сравни.

посмотрел))))сраные китайцы...вечно воруют идеи у других))) :laugh:у меня остался только один аргумент...

это престиж... лучше ездить на бмв х5 или на hover h 5))))

честно говоря даже посмотрев этот ролик, я бы все равно го про взял... это лейбл, зарекомендовавший себя на рынке...его даже в руках держать приятно..

Но вролне вероятно что возьму себе такую попозже в качестве второй камеры...чтобы фильмы снимать с разных ракурсов

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Экспертная группа

Чем я снимаю охоту

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дорогие друзья, счастливые обладатели гопро! Предлагаю вашему вниманию сайт с копеешными аксессуарами для гопро. уже закупился на пять штук!

http://www.miniinthe...ssories-1_c7363

post-10081-0-06494500-1412752741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати! Отличную вещь нашел на этом сайте в раздели выживание , может кому и пригодится http://www.miniinthebox.com/ru/outdoor-women-emergency-standing-pee-urinal-tool-random-color_p484035.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень интересная для меня тема! Давно задался таким вопросом - на охоте случается столько интересных ситуаций, которые словами затем не перескажешь. Если брать обычную камеру, то здесь выбор - ты либо снимаешь, либо охотишься. Если ты с ружьем, то оператор или не видит, или опаздывает и упускает интереснейшие моменты, которые видишь ты, но видишь через прицельную планку... Если ты с камерой, то все меняется до наоборот...

Дополнительная сложность -по своему бюджету не мог потратиться на дорогие гаджеты. Три года назад купил китайскую экшен-камеру

с креплением на клапан кармана, или на козырек кепки, но практика показала - нацелить ее на то, что ты видишь, не контролируя направление объектива камеры - невозможно. Единственное, что удается снять - это просто дорога в движении. Когда распутываешь следы, поворачиваешься с ружьем в стороны, целишься-стреляешь - камера по закону подлости снимает небо, камыши или траву под ногами, но только не то, ради чего ты взял на охоту. Есть, конечно, камеры, которые крепятся на головной убор и передают картинку через Fi-Wi на экран мобильника, что делает возможным "точное прицеливание" и съемку того, что тебе нужно. ( Но для меня они были недоступны по цене.)

А на второе лето, у этой камеры сдох аккумулятор. В сухом остатке у меня оказалось много роликов о том, "что было вокруг", из чего фильма не слепишь.

Весной этого года купил вот эти очки:

Вопрос - пользовался ли кто реально этими очками на охоте, что получилось, есть ли описание возможных настроек очков для разных режимов съемки?

837341d918ec0c3030f0793ede5e0c40.jpg

Очки действительно смотрят туда, куда смотрят глаза, то есть шанс снять сцены охоты появился. Но ... в этом сезоне в моем районе не открыли охоту под предлогом карантина африканской чумы у кабанов...

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто производитель очков-камеры? Что-за модель?

Угол съемки небольшой видимо у нее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто в чем монтирует видео (в смысле в какой программе)?

Установил Vegas Pro. Закидываю в него ролики для монтажа, так часть из них становится сплошной зеленой заливкой, а звук идет при этом.

Приходится заливать все ролики на YoutTube и уже там монтировать штатными инструментами. Не удобно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А кто в чем монтирует видео (в смысле в какой программе)?

Установил Vegas Pro. Закидываю в него ролики для монтажа, так часть из них становится сплошной зеленой заливкой, а звук идет при этом.

Приходится заливать все ролики на YoutTube и уже там монтировать штатными инструментами. Не удобно.

Pinnacl Studio..... Хорошая программа, хоть видео, хоть аудио, хоть все сразу...
Ссылка на комментарий

А кто в чем монтирует видео (в смысле в какой программе)?

Установил Vegas Pro. Закидываю в него ролики для монтажа, так часть из них становится сплошной зеленой заливкой, а звук идет при этом.

.

Значит формат ролика Вегас не распознаёт. Пользуюсь Вегасом уже лет 7.
Ссылка на комментарий

Кто производитель очков-камеры? Что-за модель?

Угол съемки небольшой видимо у нее.

Марка называется Pivothead Durando Мне ее курьер с интернет магазина привез. Вроде как бы американцы делают. (или китайцы по их лицензии ???) Угол - 75 градусов. Позиционировалась для страйкбола и для охотников. В комплекте оранжевые, черные и прозрачные линзы. Видео в формате mp4.

Одной зарядки аккумулятора при съемке в высоком качестве ее хватает на примерно 55 минут непрерывной записи.

Одним словом, надеялся в этом сезоне на охоте опробовать, но как уже выше писал, охоту не открыли...

Не нашел толковой инструкции на русском языке, надеюсь за время, прошедшее с момента покупки, что-то типа этого появилось. А еще интереснее было б услышать чьи-нибудь отзывы из практики ...

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

угол 75 градусов по моему мнению маловат будет.

А зачем больший угол? Снимать широкий план на близком расстоянии? - Не думаю, что для съемки на охоте это понадобится.

. Конечно, не широкоугольный объектив, но зато без эффекта "рыбъего глаза"

Ссылка на комментарий

Имею в службе у себя 2 видеокамеры АЕЕ XTR Black Sport первой версии

c6d8d2b3645eb4981e6500fb4d60d923.jpg

c7bd5a6b5c93ba5f0336b5892596ca43.jpg

Покупал аж за 7 т.р., щас вышла 2-рая генерация этих камер, качество съемки заметно выше. Подробное описание тут:

action-camera.biz/jekshen-kamera-AEE-Blackeye-XTR.php

В комплекте и Аквабокс с глубиной погружения до 30 метров (единственный минус в отличии от ГОУПРО невозможность включать и выключать камеру, когда она в аквабоксе)

и пульт дистанционного управления камерой с режимами СТОП. ФОТО, ВИДЕО.

С кучей креплюшек.

И главное, в комплекте есть мониторчик, который пристегивается к камере. Качество сьемки в солнечную погоду отличное. В пасмурную снижается, угол обзора 172 градуса.

Изменено пользователем Доцент26
Ссылка на комментарий

К моей камере шли крепления. 4 защелки ровных и одна сферическая на мотошлем. Я взял ровную защелку, приклеил на козырек кепки (платформа на 3М скотче), пробил дырочки в козырьке и пришил для надежности.

Есть переходник трех форм для камеры. Надо, вщелкиваю и хожу с камерой, надо просто в кепке с платформой.

ПЫСЫ. С каждой Экшен камерой есть крепеж. Его и использовал.

e07af77030df4e26d5833a8be8261e6c.jpg

436db25e99c6484a420f283a233cfaaa.jpg

aae38089989e215990978d3a67cdd288.jpg

6aca95efe0df5f76c9c6c968a6db5c09.jpg

И вот с камерой

bf6296189bf0ff4dfbdf4b794bae2023.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх