Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор экшн камеры для охоты и не только


Nakcha

Рекомендуемые сообщения

Сам недавно начал снимать на Гоу Про 3+ Блэк. На охоте использую эластичный ремень на голову - "стринги".

В штатном кейсе звук действительно плохо различим - только близкие и громкие звуки. Хотя впрочем на охоте в режиме он-лайн пожалуй больше и не надо для любителя. А озвучку можно и потом наложить.

А кто в чем монтирует видео (в смысле в какой программе)?

Установил Vegas Pro. Закидываю в него ролики для монтажа, так часть из них становится сплошной зеленой заливкой, а звук идет при этом.

Приходится заливать все ролики на YoutTube и уже там монтировать штатными инструментами. Не удобно.

Монтирую в оригинальной GoPro программе, хотя при необходимости на БК и более мощные редакторы есть. Но я учебные фильмы не снимаю - так, для себя и своих на память.

По различимости объектов на расстоянии: на видео расстояние до другого берега около 50 м, Утки перелетали в 30-35 м.

Так что - чем ближе объект - тем лучше.

Прошу сильно не пинать - первые промахи были вынужденные (левая рука первый день была в гипсе)

Ссылка на комментарий

:drinks: Ни Пуха - Ни Пера всем!

И удачи в съемках!

Жаль, что пока нет коллеги по таким же очкам ...

Ссылка на комментарий

Имею в службе у себя 2 видеокамеры АЕЕ XTR Black Sport первой версии

c6d8d2b3645eb4981e6500fb4d60d923.jpg

c7bd5a6b5c93ba5f0336b5892596ca43.jpg

Покупал аж за 7 т.р., щас вышла 2-рая генерация этих камер, качество съемки заметно выше. Подробное описание тут:

action-camera.biz/jekshen-kamera-AEE-Blackeye-XTR.php

В комплекте и Аквабокс с глубиной погружения до 30 метров (единственный минус в отличии от ГОУПРО невозможность включать и выключать камеру, когда она в аквабоксе)

и пульт дистанционного управления камерой с режимами СТОП. ФОТО, ВИДЕО.

С кучей креплюшек.

И главное, в комплекте есть мониторчик, который пристегивается к камере. Качество сьемки в солнечную погоду отличное. В пасмурную снижается, угол обзора 172 градуса.

Такую же себе купил, но пока не пользовал, так как не выбирался ни куда. Впереди отпуск, поэтому потэстим. Думал как на кепку прикрепить надежно. Спасибо за подсказку с прошивкой нитками. А у меня кстати на аквабоксе есть специальные водонепроницаемые клавиши для включения прямо в боксе.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/12067-выбор-экшн-камеры-для-охоты-и-не-только/page__pid__1052861203__st__60#entry1052861203

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Pinnacl Studio..... Хорошая программа, хоть видео, хоть аудио, хоть все сразу...

Спасибо за наводку.

Установил Pinnacle Studio 17. Реально удобная программа. Снимал видео в несколько частей за пару дней как дочь готовит домашний творог. Программа проста в освоении, монтаж парой кликов, переходы красивые- пожалуйста, наложить музыку- пожалуйста, титры- пожалуйста, все что только в голову придет. Мастхэв.

Ссылка на комментарий

Спасибо за наводку.

Установил Pinnacle Studio 17. Реально удобная программа. Снимал видео в несколько частей за пару дней как дочь готовит домашний творог. Программа проста в освоении, монтаж парой кликов, переходы красивые- пожалуйста, наложить музыку- пожалуйста, титры- пожалуйста, все что только в голову придет. Мастхэв.

обязательно дожидайтесь полной прогрузки видео..иначе глючить будет
Ссылка на комментарий

. Думал как на кепку прикрепить надежно. Спасибо за подсказку с прошивкой нитками.

А чего бы тебе не поглядеть вот это сообщение http://www.miniinthe...ssories-1_c7363 - там ссылка на сайт, где можно и "стринги" подобрать и поставить все через переходник, а не намертво к кепке (а то вдруг жара, а ты в шапке-ушанке? :D )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос к владельцам го про 3+... какие оптимальные настройки используете для съемок охоты?

никак не могу добиться желаемого качества

Ссылка на комментарий

Вопрос к владельцам го про 3+... какие оптимальные настройки используете для съемок охоты?

никак не могу добиться желаемого качества

Плюсанусь. Тоже интересуюсь настройкой.

Последние настройки у меня:

1920х1080, 59,94fps, "рыбий глаз" вроде как выключил

Все равно, идущий вблизи человек видится как за 50 метров.

Утку стрелял на озерах из-за кочки не далее 25-30 метров - на видео, как будто она на горизонте.

Ссылка на комментарий

Плюсанусь. Тоже интересуюсь настройкой.

Последние настройки у меня:

1920х1080, 59,94fps, "рыбий глаз" вроде как выключил

Все равно, идущий вблизи человек видится как за 50 метров.

Утку стрелял на озерах из-за кочки не далее 25-30 метров - на видео, как будто она на горизонте.

а угол обзора какой стоит? wide, medium, и еще чтото?
Ссылка на комментарий

Плюсанусь. Тоже интересуюсь настройкой.

Последние настройки у меня:

1920х1080, 59,94fps, "рыбий глаз" вроде как выключил

Все равно, идущий вблизи человек видится как за 50 метров.

Утку стрелял на озерах из-за кочки не далее 25-30 метров - на видео, как будто она на горизонте.

Я вообще гоу про не доволен. Пользуюсь пару лет. Качество никакое, чуть сумерки не видно ничего. Снимать только если под ногами. Для катания на велике и роликах в солнечную погоду нормуль, для охоты в лесу не вариант. И настройками ничего не исправишь. Что можно от такого объектива добиться?

Ссылка на комментарий

Я вообще гоу про не доволен. Пользуюсь пару лет. Качество никакое, чуть сумерки не видно ничего. Снимать только если под ногами. Для катания на велике и роликах в солнечную погоду нормуль, для охоты в лесу не вариант. И настройками ничего не исправишь. Что можно от такого объектива добиться?

не скажите...у меня снимало все на ура...потом другу дал поиграться и ппц...все др супруги как замыленно на камеру...седне целый день разбираюсь...вроде разобрался.... у вас low light включен?
Ссылка на комментарий

Кирилл, что только не включал. Вы просто еще в лесу не снимали.

мне больше в полях снимать приходится)))))а там картинка загляденье
Ссылка на комментарий

а угол обзора какой стоит? wide, medium, и еще чтото?

Угол стоял medium.

сейчас домонтирую и выложу сравнение видео

Ссылка на комментарий

Ну если солнышко светит. Собаку видно, птицу нет, если она дальше 20 метров

в зависимости какой угол обхора поставить...если маленький...до видно будет не широко...но в даль будет четка картинка
Ссылка на комментарий

Кирилл, день 12 часов, не лес, до столба 65 метров по дальномеру, до лосей максимум 80. Мамка лосиха размером с избушку. Как качество? Был расстроен. На фотоаппаратную мыльницу было бы лучше. Думаю чем заменить.

Качественно снимать зверя и охоту необходим другой объектив.

Ссылка на комментарий

Пока монтируется и грузится (инет на работе тормозит) - вот ссылка на часть охоты

А это пристрелка прицела - расстояние 35 м

http://youtu.be/eSV8LYHp24k

Ссылка на комментарий

Кирилл, день 12 часов, не лес, до столба 65 метров по дальномеру, до лосей максимум 80. Мамка лосиха размером с избушку. Как качество? Был расстроен. На фотоаппаратную мыльницу было бы лучше. Думаю чем заменить.

Качественно снимать зверя и охоту необходим другой объектив.

очуметь... мама лосиха и два лосенка...ну вдаль согласен не очень...но экшн камера и не расчитана чтобы в даль снимать
Ссылка на комментарий

Пока монтируется и грузится (инет на работе тормозит) - вот ссылка на часть охоты

Качество амно. Его нет. Зачем стрелял, куда стрелял не понятно)))

Ссылка на комментарий

очуметь... мама лосиха и два лосенка...ну вдаль согласен не очень...но экшн камера и не расчитана чтобы в даль снимать

Вот и я кажу, не для охоты она, а на роликах и лыжах гонять. По птичке в поле в ясную погоду еще нормуль. В лесу, чуть сумерки начинаются (самая охота и кадры) бесполезно ее вытаскивать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх