Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор экшн камеры для охоты и не только


Nakcha

Рекомендуемые сообщения

fps-ы нравятся, на низком разрешении (хотя какое уж там низкое 1280х720- не самое плохое, имхо) можно с замедлениями в прогах поэкспериментировать, типа для киношного эффекта )))

Ссылка на комментарий

Пришло наконец крепление

16f86dd66009.jpg

10b470314dd4.jpg

Супер. Теперь закрепляешь на нём пузырь Чиваса и к Данилычу на полусогнутых.
Ссылка на комментарий

Пришло наконец крепление16f86dd66009.jpg10b470314dd4.jpg

Кирилл! Супер!!!

Одну камеру себе на лоппп, другую на бабаку- потом при просмотре разбор полетов , где лажанул

Ссылка на комментарий

Но судя по выражению морды, пес в акуе))))))

Ну а чо, все правильно, не хочешь по птице работать, будешь скакуном))))

Кирилл, прости засранца, не удержался)))

все правильно...цепляя камеру я именно так и сказал ему)))оттого и вгляд такой потерянный у него

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

намедни получил "игрушку"- доволен, аки слон! :laugh: если скорую поездку в Доминикану с её погружениями под воду переживёт, то можно будет и на охоте поюзать  :hunter:

Xiaomi-yicamera-2-030315.jpg

Ссылка на комментарий

Очень интересная для меня тема! Давно задался таким вопросом - на охоте случается столько интересных ситуаций, которые словами затем не перескажешь. Если брать обычную камеру, то здесь выбор - ты либо снимаешь, либо охотишься. Если ты с ружьем, то оператор или не видит, или опаздывает и упускает интереснейшие моменты, которые видишь ты, но видишь через прицельную планку... Если ты с камерой, то все меняется до наоборот...

Дополнительная сложность -по своему бюджету не мог потратиться на дорогие гаджеты. Три года назад купил китайскую экшен-камеру

с креплением на клапан кармана, или на козырек кепки, но практика показала - нацелить ее на то, что ты видишь, не контролируя направление объектива камеры - невозможно. Единственное, что удается снять - это просто дорога в движении. Когда распутываешь следы, поворачиваешься с ружьем в стороны, целишься-стреляешь - камера по закону подлости снимает небо, камыши или траву под ногами, но только не то, ради чего ты взял на охоту. Есть, конечно, камеры, которые крепятся на головной убор и передают картинку через Fi-Wi на экран мобильника, что делает возможным "точное прицеливание" и съемку того, что тебе нужно. ( Но для меня они были недоступны по цене.)

А на второе лето, у этой камеры сдох аккумулятор. В сухом остатке у меня оказалось много роликов о том, "что было вокруг", из чего фильма не слепишь.

Весной этого года купил вот эти очки:

Вопрос - пользовался ли кто реально этими очками на охоте, что получилось, есть ли описание возможных настроек очков для разных режимов съемки?

837341d918ec0c3030f0793ede5e0c40.jpg

Очки действительно смотрят туда, куда смотрят глаза, то есть шанс снять сцены охоты появился. Но ... в этом сезоне в моем районе не открыли охоту под предлогом карантина африканской чумы у кабанов...

Я тоже такие недавно взял. Планирую на открытии опробовать. После 1 сентября выложу, что получится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я пользовался и до сих пор пользуюсь, отличная вещь. Использую их, ну просто везде где подходит по смыслу, даже в автомобиле еду, а очки всё видео записывают. Я к ним настолько прикипел, что стал носить их постоянно. А что? Удобно! Пока вы достанете телефон или камеру, мои очки уже во всю будут писать видео. Короче, я очень доволен этим гаджетом, мне сама задумка по кайфу - "видео камера в очках", купил здесь - http://umelektro.ru/videokamery/ekshn/red-b5000-sport/

Интересует вопрос скорости съёмки в следующем плане. Снимая сюжеты обычной или экшн камерой, приходится замедлять движение камеры (для четкого захвата объекта съёмки). При увеличении скорости проводки происходит замутнение объекта либо его размытие. Как с этим эффектом в очках? Самым лучшим остаётся ставить камеру сзади или только снимать!

Ссылка на комментарий

Виктор, данные очки снимают со скоростью 30 кадров секунду...этого недостаточно для качественного замедления! Да и вообще для хорошей экшн съёмки.

Для с равнения скину видео с экшн съемкой с частотой 60 кадров в секунду и разрешением 1080p (ютюб почему-то упадёт качество картинки...на компе при запуске родного файла картинка идеальная)

https://youtu.be/JCtTmMzS1Dg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

 

Видео снято на камеру Garmin VIRB Ultra 30. Нравится резкость и естественная цветопередача. Снимала супруга. Камера в аквабоксе, на моноподе (опять же впервые это делала и не всегда с углом обзора угадывала).

На 06:15 есть пример подводной съемки.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
В 29.08.2017 в 11:28, UAZAVRIK сказал:

 

Видео снято на камеру Garmin VIRB Ultra 30. Нравится резкость и естественная цветопередача. Снимала супруга. Камера в аквабоксе, на моноподе (опять же впервые это делала и не всегда с углом обзора угадывала).

На 06:15 есть пример подводной съемки.

При такой дороге изображение устойчиво,камера в руке или закреплена?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Камера на моноподе, монопод- в руке. 3-осевая стабилизация делает свое дело.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх