Перейти к содержанию
Форум охотников России

Имеет ли смысл апеллировать?


lkrolik

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, нужен совет опытных, поскольку мы с таким не только вообще впервые столкнулись, но и события настолько быстро развивались, что осознать не успели даже.

Ситуация такая: муж якобы задел в московском дворе машину соседа по лестничной клетке. У соседа сигнализации на машине нет! Что было касание муж на своем ховере не понял. Сосед что было касание узнал по записке, которую другой добрый сосед подложил под дворник. Сосед вызвал ментов. оформили скрытие с места. Вечером сосед связался с мужем и уже утром они шли в ГАИ забирать заяву. никто ни от кого не скрывался, что было касание - никто не знал. Менты назначили дату разбора (типа тогда и отдадим). Приехали! Из ментовки в суд и там лишение! все за пару часов.

понятно, что если бы не было суда - имело бы смысл рыпаться! Но вот сейчас что делать? лишение на год..

у нас есть неделя на выражение нашего протеста..

Ссылка на комментарий

Сосед был на заседании и говорил, что сам ничего не видел и только по записке. Машина разгонная (рабочая) все было сказано в суде. вердикт такой.

Ссылка на комментарий

суды, в которые отправляют документы после разбора ГАИ, принимают 100% решение в пользу ГАИ.

аппеляцию Вы подадите в другой суд. там уже связка ГАИ-СУДЬЯ, возможно, работать не будет.

возможно, Вы воспользуетесь услугами специалиста и связка ВАШ СПЕЦ-СУДЬЯ будет по-сильнее.

как то так.

пы.сы. нет у Вашего мужа умысла - нет вины. нет следов от касания??? нет. тогда должны вернуть права.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Однозначно,бороться надо,шансов мало,но есть.Я не знаю,что говорил Ваш супруг на дознании и что плел потеопевший.Былли добрый сосед на дознании писатель записки.Есть ли на вашем авто следы краски соседа,или вашей на его былали экспертиза.Может это оговор,свидение счетов.Если вы будите стоять на своем,что ни кого не задевали,а если и было ,то не заметил и уехал не умышленно,подтверждение тому добровольный приход в гаи.На суде требуйте назначить экспертизу на прелмет косания,если не будет писателя вообще вы на Коне.Пока будет идти эспертиза это долго,будите кататься.Если докажите,что это не вы юто можите поиметь соседа за оговор-В СУДЕ НЕ ССЫТЕ,судья такойже человек.Стойте на своем ни я и все.Даже видеозапись не очем,если не видно вашего номера,всегда говорите юда машина похожа на мою ,но это ни я.На ланный момент,фактов ноль,только с чьихто слов,какаято записка,которую мог написать кто угодно,например,я треснул когонибудь и решил свалить благородно,написал записку с номером рядом стоящей машины и т.д.Если нет фактов-идите в отрицательную позицию-нет мля и все.

Ссылка на комментарий

А на вашей машине есть следы касания?

Если вызывались менты, то повреждения наверняка есть и было оформлено ДТП. Я бы тоже соседу рассказал. Неприятно на своей машине находить следы швартовки, а виноватых нету.

Ссылка на комментарий

Сегодня будем проверять, что за следы, похоже прочто чем то черканули. Но высоковато.

Если есть опыт куда бечь?

Ссылка на комментарий

Если вызывались менты, то повреждения наверняка есть и было оформлено ДТП. Я бы тоже соседу рассказал. Неприятно на своей машине находить следы швартовки, а виноватых нету.

вы бы подошли к соседу и вместе вызвали бы ментов,! И не стали бы оформлять как скрытие с меса дтп. У нас и расширеннная осаго и каска и машине всего год.кстати с соседом живем на одной лестничной площадке!

Ссылка на комментарий

Сегодня будем проверять, что за следы, похоже прочто чем то черканули. Но высоковато.

Если есть опыт куда бечь?

Как я понял, ваша машина застрахована по самые рейлинги. Если царапина на вашей машине не соответствует повреждениям на соседской, то можно попробовать обратится к страховщикам для проведения экспертизы на соответствие повреждений, а то может вы не причем, а на вас пытаются повесить чужой ляпсус.

Тем более в страховую все равно по поводу царапин надо обращаться по каско.

Ссылка на комментарий

Если вызывались менты, то повреждения наверняка есть и было оформлено ДТП. Я бы тоже соседу рассказал. Неприятно на своей машине находить следы швартовки, а виноватых нету.

И я бы рассказал, но может быть и подстава. У всех есть "любимые" соседи.

Ссылка на комментарий

Я так же склоняюсь к тому, что подстава. У соседа другая половина бампера сильно битая. Видимо решил так поменять

Ссылка на комментарий

Я так же склоняюсь к тому, что подстава. У соседа другая половина бампера сильно битая. Видимо решил так поменять

Берем рулеточку и меряем высоту повреждения от дороги на обоих тачках, ну а далее сопоставляем. Уже из этого многое прояснится.

Ссылка на комментарий

народ, тут нужно по делу.

человеку совет нужен...

у меня лично таких ситуаций не было. но, что бы я делал:

1. в каком суде будет аппеляция? кто судья?

2. опросил знакомых, если нет, то нашел бы в инете контору, которая занимается возвращением прав.

3. деньги только по факту!!!

стоят их услуги от 30 до ... рублей.

всё ж лучше, чем год пешком ходить.

пы.сы. первое, что выдал яндек на запрос"возвращение прав" 

и кстати, как посоветовали выше, посоветуйтесь со своей страховой. мол, какие то негодяи за их счет хотят себе бампер поменять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смысл наказания - за то что скрылся с места нарушения. Не за факт нарушения, а за то, что уехал. Если водитель не знал, что он задел чужую машину, то наказывать нельзя. Вину надо доказать. Если сосед, сообщивший о происшествии, не подтвердит, что была какая то реакция на касание (выход из автомобиля, или другие признаки указывающие на то, что водитель понял о касании), то в суде должны прозвучать доказательства невозможности не заметить столкновение. Например, указание на сильное повреждение, на сработавшую сигнализацию... Если есть неустранимые сомнения в виновности - они должны трактоваться в пользу лица привлекаемого к ответственности. Смысл обжалования есть, если нет свидетельских показаний против (или есть - показания "за")

Ссылка на комментарий

Смысл обжалования есть, если нет свидетельских показаний против (или есть - показания "за")

показания ЗА не проблема.

обьява в газету: "свидетелей ДТП прошу откликнуться..." и можно половину форума на суд привести.

но повторяю я бы не рисковал, а обратился бы к спецам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ребят, в чем вопрос то?

если первое было в мировом суде, то в гор суд по адресу. Пишите апелляцию с изложением всех моментов от и до. никому никаких денег не давайте. внимательно читайте что там понаписали

Ссылка на комментарий

Был один такой же печальный случай.

1. В группе разбора я не отрицал что выезжал со двора,

2, Касание своей машины об другое т/с т.к. двигался зад. годом медленно не почувствовал.

3, Вызвав ментов ГАИ должны были зафиксировать высоту повреждения от земли, длину повреждения.

3, Схема- должен быть составлена при понятом т.к. это двор и схема не может быть зафиксирована одним пострадавшим.

4. ВЫ НЕ СКРЫЛИСЬ а уехали не умышленно, даже если ваша вина и вы проживаете тут в этом дворе, вы можете в суде заявит что не скрываетесь и готовы взять ремонт а/м только за те повреждения, что причинены ВАМИ. (если уже вообще сосед не пойдет на это, мол меняйте все, то в помощь независимая экспертиза на свежесть повреждений) Права на данный момент не забирают. т.к. есть умышленное покидающие с места ДТП (специально скрываетесь) или не умышленное (малозначительное) НО это нужно смотреть что гаи напишет в бумагах на разборе.

Странно что в Вашем случае мир суд не принял во внимание ваши факты и оттолкнулся от решения гр. разбора.

Тогда обжалываете в гор. суде и доказывайте свою точку в данном случае.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сосед просто урод, раз живете даже на одной лестничной площадке. Нафига вызывать "палицаев", если можно было решить мирно.

Ссылка на комментарий

И опять же в суде!

Есть некое третье лицо которое видело все происходящее, Вопрос тогда к нему. ПОЧЕМУ ОН НЕ ПРИНЯЛ КАКИХ ЛИБО ДЕЙСТВИЙ (КРИКНУЛ и Т,П) ПОЧЕМУ НЕ СООБЩИЛ СОСЕДУ СРАЗУ, а тока написал записку и положил под стекло! В такой ситуации если нет видео с подъезда, сложно но можно доказать заинтересованность двух соседей в мошеннических действий и т.п.

Так что, правильно советуют выше. Апелляция 100% и без денег соседу. Явно что оформление ДТП (а было ли оно?) оформлено с нарушением ГИБДД

Ссылка на комментарий

Оформление дтп было. Свидетеля, что записку положил в суд не вызывали. Его записку суд к делу не приобщил. Гаи не приняло мужа с соседом на следующий день, отправих их на день разбора. В объяснительной муж написал, что возможно и задевал, но не почувствовал удара и сигналка не сработала. Написал, что никуда не скрывался. от этой объясниловки до решения суда прошло три часа .

Спасибо, всем за поддержку. Мне бы аейчас юриста найти, который поможет граммотнг составить бумагу о несокрытии с места дтп.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх