Перейти к содержанию
Форум охотников России

На рыбалку или за рыбой.:)


Колобок

Рекомендуемые сообщения

Я так понял это с легкой руки и классного отчета Колобка здесь все могут свой мини отчет опубликовать. В Анадырь приехал знакомый с Москвы. Не просто приехал а со снегоходом, экстриму захотелось. Как человек добрый и отзывчивый решил помочь. Первая поездка на озеро за щукой, расстояние 50 км в одну сторону. Выловленна одна маленькая щучка(1,2 кГ) выпито по разным поводам много водки...

Вторую поездку планируем на озеро Майница. Половить гольца и налима половить и проверить Бундокер(снежик) на крепость и надежность. В 4-00 выезжаем, погода класс, дорога тоже приличная. Солнце, вокруг красота4001b397c10d.jpg Без проблем преодолели перевал Сквозной, в 11-00 на месте. Позади 200 кМ пути, надо обмыть и на рыбалку2f808cdeb0f1.jpg За приезд, за рыбалку и на лунки.. Пять часов рыбалки не дали результата, даже поклевки не было. Москвич поехал зайцев пострелять и пропал.... Ближе к вечеру пришел, на склоне засадил бундокер, три кМ пехом по пухляку ооох тяжело. Поехали спасать снежик. Потом натопили печь и спать...b28776826fd6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Колобок

    21

  • yury

    7

  • Толстый Чукча

    7

  • ViZor

    4

Т.Чукча.

а вот молодцы.

пы.сы. моя сестренка, когда ей что то нужно, начинает с фразы: " ты ещё способен на безумные поступки??? ". вот Вы способны, в хорошем смысле этого слова.

Ссылка на комментарий

Проснулись рано от холода и воя ветра, пурга..... Из балка выходили только пописать(пардон) и за водой. Ели макароны с тушенкой(по флотски) и пили горькую... За пургу, за рыбалку, за Чукотку.....Фоток нет по понятным причинам.... На третий день ветер дул по прежнему, но не с такой силой. Решаем ехать на рыбалку. Прячась за снежиком(москвич)c512e598d91a.jpg и завесой из брезента ловимdc0f547b2e74.jpg Рыба потихоньку клюет, голец и налим73ac2c5007ae.jpg3d0430845679.jpg Потом варил уху, вкус

Ссылка на комментарий
965a4e92a5c5.jpg Ох и вкусная уха их гольца727ff2a9983c.jpg Незаметно пролетели три дня, пора домой. Вот тут то проблеммма... Пургой насыпало на перевале пухляка( пушистый снег) больше метра. Поднимались весь световой день, на ночь вернулись в балок на озеро. В семь утра выезд, довольно быстро, по вчерашнему следу,поднялись и 9 часов спускались. И это всего 25 кМ, а оставшиеся 160 прошли за пять... Теперь можно москвича и подальше, на дикаря свозить, на трофейную щуку.
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Толстый Чукча, классно!

А трофейная щука у вас для москвичей от скольких сантиметров в длину и грамм весу начинается? ;)

Ссылка на комментарий

Толстый Чукча, классно!

А трофейная щука у вас для москвичей от скольких сантиметров в длину и грамм весу начинается? ;)

Трофейная начинается с семи килограмм.... Ну а дальше как повезет...

Ссылка на комментарий

Толстый чукча,

С рыбалкой!

Вопрос такой есть: Каким макаром, москвич снежик до Анадыря дотащил?

Есть транспортная компания которая летает на Чукотку. Туда обратно чуть больше 200000 рублей.

Ссылка на комментарий

Есть транспортная компания которая летает на Чукотку. Туда обратно чуть больше 200000 рублей.

Поэтому и спросил)))

Можно было стойбище со стадом оленей зафрахтовать на полгода за такие деньги)))

Ссылка на комментарий

Нет не получится, Вы не в курсе наших цен. Два года назад на весеннюю охоту прилетал с Москвы товарищ. Хотели арендовать ему снежик, Дискавери Чукотка объявила 2000 час, нам надо на четыре дня... Хорошо знакомый на Треколе отвез бесплатно, погода позволяла. А за деньги два рейса Трекола(отвезти и забрать) на 50 кМ 130000 рубликов.

Ссылка на комментарий

А на снежике Толстого Чукчи 2 рейса сделать? :D

Возвращаться плохая примета :D

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Людмила! Сори что в вашей теме выкладываю.

Вчера тоже на платник съездил, к празднику рыбки домой привезти. Вот что получилось!

faff07fae35f.jpg

Самая большая форелька потянула на 2 кг.700 гр.,по приезду домой был приятно удивлён"бонусом"

это бонус!

6d623b834704.jpg

Всем ни хвоста ни чешуи !

и вам ни хвоста ни чешуи!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

В воскресенье всей семьей ездили в рыбхоз на платные пруды.

Такая рыбалка глубоко увлеченным людям может показаться неинтересной, так как в довольно маленьком водоеме плавает большое количество выращеных рыб, которых просто невозможно не зацепить на крючок. Поэтому на платные пруды опытные рыболовы приезжают не столько на рыбалку, сколько за рыбой. :)

Еще бы! Разве сравнится заморожено-замореная рыба с прилавка со свежевыловленной, еще трепыхающейся на сковородке рыбкой по вкусовым качествам? Конечно нет!

И, конечно, такая рыбалка очень подходит для того, чтобы втянуть в процесс новичков.

Одно дело просидеть полдня с удочкой без результата, и совсем другое, когда даже у самых неумех есть реальный шанс вытащить рыбку из пруда. :)

В общем, как самая ни есть неумеха, делюсь впечатлениями.

А где этот рыбхоз находится?
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Местные егеря

В прошлом, 2015-ом, тоже заехали в Егорьевский рыбхоз разок в скидочный день. Слегка опоздали. Поэтому по приезду обнаружили длиннющую очередь

aa7971f4f5ac.jpg

 

и уйму народу на льду "скидочного" водоема.

f37807b374ea.jpg

Пока отстояли за путевкой рассвет близился к концу. На льду нас ждало разочарование. В паре метров от нас бодрый дедок методично тянул рыбку за рыбкой, нам не везло. Тут муж вытянул дохлую рыбеху, махнул рукой и, сказав "улова не будет!", потащил меня на другой водоем, доплатив за отсутствие скидки на нем. Честно говоря, мне и там особо не везло, за двоих ловить пришлось ему. :)

a83a61029bd5.jpg

 

Я лишний раз убедилась, что опаздывать утром на рыбалку нельзя.

Худо-бедно, но норму по путевке набрали. Было чем угостить себя, друзей и родственников.

Наверняка и коту, который с утра в очереди за путевками под ногами путался, что-нибудь перепало!)))
3dde9c965cb0.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы! А где находиться это место? Я уже готов хоть на платник.., устал- в этом году только одна маленькая щучка:(

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Февральская вылазка за рыбой на "платник" становится у нас доброй традицией. Правда на форуме при сайте рыбхоза поговаривали, что в этом году рыба мелковата, и ловится неохотно. Зато со дня на день администрация обещала зарыбить водоем с форелью. 

Мы собрались небольшой компанией (я с мужем, батя мой и трое давних друзей Алексей, Рома и Инга) и махнули в субботу шестого февраля за рыбой, несмотря на не очень хорошие отзывы о рыбалке в этом году.

В этот раз не опоздали. Суббота день не "скидочный", путевка стоит по полной, поэтому столпотворения не наблюдалось. Все путевки купили на водоем с карпиками и толстолобиками. Тяжелая физическая работа по сверлению лунок легла на плечи владельцев ледобуров. :)

70242823e4d3.jpg

 

badf2917a9a0.jpg

 

И вот в лунке возле берега выловлена первая рыбка, размером слегка побольше крючка  :blink:

Рыбеху выпустили, но тут же выловили такую же, а может и ее саму из соседней лунки.

ac9462ff62c8.jpg

 

Третья рыбка такого же калибра попалась мне на крючок.

305694ce1cd4.jpg

 

Кажется самые мрачные прогнозы на рыбалку начали сбываться! :(

Роман решил попытать счастья и, прикупив путевку на форель, перебрался на соседний водоем.

А я отошла от прибрежного мелководья сверлить лунку там, где поглубже. По иронии судьбы и лед в этом месте оказался потолще. И прилично потолще! Когда ледобур на две трети скрылся в толще льда, продолжая вгрызаться все глубже, меня посетило сомнение, что тут подо льдом вообще есть вода. Однако трудовая лунка в конце-концов была просверлена. :)

62f4a3926a59.jpg

 

К этому времени батя успел вытащить две полновесные рыбины и мы воспряли духом. Здесь рыба есть! :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Часиков в девять в рыбалке началось оживление.  Как минимум, по 2-3 рыбехи поймал каждый.

Инга - самого первого серебристого толстолобика. Чуть позже хорошего карпа.

1b716bc7f0b8.jpg

Алексей - сначала толстого золотистого карпа. Потом самого крупного толстолобика.

f2d21459e713.jpg

Рома поймал форель, после чего какая-то щука откусила единственную блесну. Он снова присоединился к нам и добавил к ассортименту и карпа, и толстолоба. Мужу, как самому опытному рыболову, мы не давали сосредоточиться на ловле, периодически приставая с вопросами и просьбами. Кому-то помочь распутать леску, кому-то просверлить лунку, подцепить застрявшую рыбу багориком и т.д. и т.п.. Но вопреки всему, в промежутках метания от лунки к лунке и ему удавалось тоже что-то выловить. Мастерство не пропьешь! ;)

У меня сначала ловилось так себе. Из лунки, заботливо просверленной мужем я выловила хорошего зеркального карпика. затем еще одного. И все, как отрезало. Тогда я переместилась на лунку, сделанную своими руками. Видимо за все мои муки с ее сотворением кто-то свыше решил меня вознаградить. Не прошло и пары минут, как я подцепила рыбу. Отнесла ее в кучку к лежащим поодаль двум выловленным. Снова закинула удочку и тут пошло! Снова рыба, и еще, и еще, и еще... 

Услышав мои восторженные вопли, рыбаки постепенно смещались в нашу сторону, сверля лунки все ближе и ближе и шугая мирно дремлющую подо льдом рыбу. Вскоре наш угол оказался самым "густонаселенным". А рыба, как заговоренная, продолжала плыть в мою сторону и попадать на крючок. Кучка с пойманной рыбой росла как на дрожжах.

2c781a27a88c.jpg

Уже было поймано штук 15 и тут... сломалась удочка.

96490615a9c9.jpg

Наверное, не выдержала нагрузки.   :blush2:

Смена удочки спугнула удачу. Еще две рыбы выловлено, одна упущена. Но все-равно общий итог оказался впечатляющим - 17 штук. "Индивидуальный" вес, к сожалению, определить не удалось, взвешивали всю рыбу в общем на шесть путевок.  До нормы по путевкам недобрали пять кг, выловили 25 из положенных 30. И дело не в количестве. Действительно, пойманный толстолобик был гораздо мельче, чем в прошлом и позапрошлом году. И карп, хоть и не так сильно, но тоже был помельче.

ЗЫ Удочки в этот день вообще ломались весьма охотно и у всей нашей честной компании. Из шести целыми остались только две. :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Молодцы! А где находиться это место? Я уже готов хоть на платник.., устал- в этом году только одна маленькая щучка :(

Сергей, у них есть свой сайт, там можно всю информацию найти. Смотри тут:

http://egorkarp.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ac9462ff62c8.jpg

 

Снасть какая то странная..... похожа на браконьерскую багрилку......

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
 

 

Снасть какая то странная..... похожа на браконьерскую багрилку......

 

Резонное замечание.

На платном водоеме№№7 и 9 браконьерские багрилки не запрещены. Там все (или почти все) так ловят. На остальных прудах нужно не багрить, а ловить. То же самое, что и ловля сетью. У нас низзя, а где-то допускается на вполне законных основаниях. Выше в теме обсуждали этот щекотливый вопрос. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

А я тут с братом ездили в Смоленскую обл на р.Гжать за подлещиком.Я  то вообще первый раз так далеко забрался а вот братан частенько ездит,ну в принцы пи мне понравилось.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • Местные егеря

Кто-то 31 декабря с друзьями ходит в баню, а мы в канун Нового года сделали "набег" на "платник" Егорьевского рыбхоза в "скидочный" день.

Путевка за полцены (600 рублей), норма вылова 4 кг и приятный сюрприз от администрации: елка на льду, гармонист, дед Мороз со Снегурочкой, уха и стограммовая стопка водки в подарок.:)

Ездили вчетвером: мы с мужем, мой батя и друг наш Алексей. Постарались приехать пораньше, но попали только в первые пять сотен счастливчиков, вышедших на лед. Номера путевок нам достались 400 с хвостиком.

ddc0ca50c5bb.jpg

Мы уже начали рыбачить, а в очереди за путевками продолжало томиться никак не меньше тысячи человек.

Соседи по лункам  к нашему появлению уже наловили по несколько килограммовых карпиков. Одному молодому рыбачку посчастливилось на балансир случайно зацепить и вытащить приличную щучку с полметра в длину. У нас, вновь прибывших, сначала было затишье, но потом понемножку и мы стали карпиков таскать.

89c280909d01.jpg

Часам к одиннадцати карп клевать перестал, но начали ловиться толстолобики, килограмма полтора весом. К полудню перестало ловиться совсем и мы засобирались домой. 

f3c671d18f3d.jpg

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх