Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ахтунг! Немец взбунтовался!


Фагот

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу помощи!!! Щенок дратхаара, 8 месяцев, кобель. Содержание квартирное. Ситуация состоит в том что, этот охломон стал мочится на кровать. Собака под присмотром(дед почти всегда дома), но стоит мне уйти на работу, а деду в магазин за хлебушком или выйти на кухню, надудонит на кровать или мне, или деду. Когда я дома, даже если не в зоне видимости, таких проблем нет. Проблема появилась месяц назад. Собака конечно хулиган, но что поделаешь- еще ребенок. Одного оставишь- бардак из досягаемых вещей обеспечен. В общем и целом(в моем присутствии) пес ведет себя адекватно, команды сидеть, даун, ко мне и др. выполняет не плохо. Кормлю и гуляю по режиму. Что делать? И с кем? С ним или со мной? Наказывать физически пробавал, безрезультатно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Фагот

    10

  • kev017

    6

  • Боб

    6

  • Bobr

    3

Топ авторов темы

  • Эксперт кинолог

Здравствуйте... Вам нужно поменять с собакой обстановку хоть бы на одни выходные.. и провести собакой несколько дней и большинство на улице..

Сейчас мало снега..Вывезите собаку в поле попробуйте с ним поставить челнок ..Там команды свои примените...

Собака чем то не ущемлена !!!!! когда Вас нет !!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Александр. С 3-х месячного возраста я ездил с ним в деревенский дом где находятся наши угодья. Уходил на охоту, но его с собой не брал в силу возраста и отсутствия смысла. Практически каждые выходные я на охоте. В деревенском доме он обгадил все "ковры". Я пробовал закрывать его в бывшем скотнике, так он прогрыз дыру в стенке и слинял, правда крутился рядом с домом, Как только меня увидел сразу прилетел. . В угодья брал один раз, но на целый день, ходит не далее 50 метров по лесу, и 200 в поле. Смена обстановки практически постоянная. Вот зачем он так делает? Что ему не так? Может дед его чем- то обижает?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Может и дедушка ..тебе не все говорит !!!!

Ссылка на комментарий

А может быть лучше всего приучить к клетке . Ушел посадил в клетку все цело не порвано не разбросано ,пришел выпустил ,выгулял .И ругать незачто. .

Ссылка на комментарий

Пробовал я в клетку сажать. Через 15 мин клетка открывается волшебным образом(при отсутствии живых существ на территории). Гнутые прутья и т.д. Да и не сторонник я таких издевательств.

Ссылка на комментарий

наверное, смогу подсказать, хоть и порода мне не очень знакома. Обычно, собаки, особенно когда содержаться в квартире, стараются установить свои порядки. У них принято так - поверх запаха любого самца нужно положить свой запах. Это их язык.

Метод обучения - только один.... пусть жестоко, но - мордой в ссанье, 3.14здячек до визга, и в свой угол. Прямо за шкирку, от земли (пола) поднял и кинул, на коврик - место!

и не позволять заходить в спальню, бить, если не догоняет (херня про газету, пинком и больно, это не охотник, боец).... как-то так...

Ссылка на комментарий

я имею ввиду последней фразой, что у бойцовских собак и мозгов по меньше, и болевой порог - по ниже... ну это погуглить надо просто,

ЗЫ. вот самое Ваше это восприятие - ребенок.... тут все и кроется. Ну правда драт - не бойцовских пород, но... характер.... хоть и по слухам, но знаком.

Ссылка на комментарий

Дедушка тот еще жук. Хотя собак любит. Было у него две сучки. А вот мой друг может чем и насолил. Но вот зачем мне гадить то тогда? Овчара у него была, мы с ней ладили отлично понимала с полуслова, а если он ее обидит- тапки в клочья. А за то что мой гадит физически наказывать надо? Или как?

Ссылка на комментарий

Тогда тут намного сложней. Про клетку конечно уже поздно .Я думаю что тут просто страх оставаться одному, но может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

я имею ввиду последней фразой, что у бойцовских собак и мозгов по меньше, и болевой порог - по ниже... ну это погуглить надо просто,

ЗЫ. вот самое Ваше это восприятие - ребенок.... тут все и кроется. Ну правда драт - не бойцовских пород, но... характер.... хоть и по слухам, но знаком.

Как цитаты вставлять не знаю.

Да пробовал, толку как с козла молока. Ссытся на ходу, визжит, а пользы никакой. Носом ткну и люлей... Не помогло, следующий день та же шляпа. Сам ведь знает, что накосячил, прячется сразу. Знает что получит, а делает! Пробовал вообще не трогать, ну может слишком, то же самое!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наказание должно быть сразу же за проступком! Тогда оно, точно будет воспринято псом правильно. Как это засечь?.... Может вебкамера и наблюдение через скайп, варианты разные.

Хотелось бы узнать окончание истории.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Случай - хреновый ,где то вы , или дедушка собе психику здорово подломили. Люли здесь не помогут - однозначно,убивать будете ,но результат будет нолевой - с подобным сталкивался , здесь на 100% ни чего не сработает , варианты есть,но гарантии что не будет еще хуже нет никакой - выбирайте.

Ссылка на комментарий

я имею ввиду последней фразой, что у бойцовских собак и мозгов по меньше, и болевой порог - по ниже... ну это погуглить надо просто,

ЗЫ. вот самое Ваше это восприятие - ребенок.... тут все и кроется. Ну правда драт - не бойцовских пород, но... характер.... хоть и по слухам, но знаком.

Как цитаты вставлять не знаю.

Да пробовал, толку как с козла молока. Ссытся на ходу, визжит, а пользы никакой. Носом ткну и люлей... Не помогло, следующий день та же шляпа. Сам ведь знает, что накосячил, прячется сразу. Знает что получит, а делает! Пробовал вообще не трогать, ну может слишком, то же самое!

упс... вот тут как....

попытаюсь... для него вы - абсолютный авторитет. Если я не прав - мужики поправят. И он вас панически боится, нет понимашки. Может лаской где? внимания ? и в любом случае, если это квартира - полный запрет захода на вашу территорию. он быстро это поймет, но не без... усилий:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой тоже семь месяцев такое исполнял.Мордой в саньё,люлей нещадных и в клетку.Пока всё нормально,но от бардака пока не избавились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой тоже семь месяцев такое исполнял.Мордой в саньё,люлей нещадных и в клетку.Пока всё нормально,но от бардака пока не избавились.

А может клетка и люли и есть причина всех бед? , у меня по жизни без клеток росли и бардака не было....... и к посту выше 7-8 мес. драт - не щенок и не ребенок , а полноценный охотник и дури у него на троих, а дурь надо - физикой выбивать с мотивацией ,а не люлями и сил на бардаки и т.д. у него уже не хватит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще, Драт в квартире - жесть, ему просто места и физ нагрузки не хватает - вот и мается фигней.

Ссылка на комментарий

Нагружаю в меру возможности. Утром полчасика, пару тройку часов вечером с собаками наматывает на ура. В квартире понятно делать ему особо нечего, игрушки- тюндюрюшки кости и прочее вдохновляют не на долго, но увы охотничью собаку завести мечтал давно. Видимо в процессе воспитания где то дал маху, а может и дедуля где помог. Обратного пути уже нет- друзей не продаю. Вопрос в том, где я мог дать маху и как сей косяк исправить? Все в собаке устраивает, но гадить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как сей косяк исправить? Все в собаке устраивает, но гадить...

Вам Александр (Охотник 2) сказал уже все - физ нагрузку собаке по максимуму и заниматься с ним постановкой и подготовкой к охоте.

а в свободное время - запрягать в лыжи или санки, так что бы после прогулок у него сил даже на туалет не хватало :)

PS - может просто по характеру такой собак - обращает на себя внимание, и упертый (а драты все упертые) - подрастет, пройдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте Александр. С 3-х месячного возраста я ездил с ним в деревенский дом где находятся наши угодья. Уходил на охоту, но его с собой не брал в силу возраста и отсутствия смысла. Практически каждые выходные я на охоте. В деревенском доме он обгадил все "ковры". Я пробовал закрывать его в бывшем скотнике, так он прогрыз дыру в стенке и слинял, правда крутился рядом с домом, Как только меня увидел сразу прилетел. . В угодья брал один раз, но на целый день, ходит не далее 50 метров по лесу, и 200 в поле. Смена обстановки практически постоянная. Вот зачем он так делает? Что ему не так? Может дед его чем- то обижает?

Вот вам, ваш косяк . До того как стал на кровать гадить ,наверное что то портил из вещей мебели и т.д.,пока не нашел, то что вас сильнее всего напрягает? Это протест на ваши уходы ,который вы заложили своими руками, не беря щена на охоты и оставляя его одного.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А может клетка и люли и есть причина всех бед? , у меня по жизни без клеток росли и бардака не было....... и к посту выше 7-8 мес. драт - не щенок и не ребенок , а полноценный охотник и дури у него на троих, а дурь надо - физикой выбивать с мотивацией ,а не люлями и сил на бардаки и т.д. у него уже не хватит.

Скорее всего Боб вы недалеко от истины. Собаку наказывали и как следствие, чтобы никого не огорчать она прячет свою "беду", она же моча, в месте где больше всего запаха, в кровати. Тут нет умысла отомстить, вижу лишь умысел спрятать и избежать наказания. Щенка нельзя бить за справление естественных надобностей в месте где он проживает. Максимум возможно лишь выразить свое недовольство, для легавой и этого хватает. Выход определится сам собой, если выгуливать собаку сначала через 4 часа, потом через 6, потом через 8, и наконец остановиться на трехразовом выгуле в сутки. У собак естественная реакция не гадить там где они живут и ваша задача, запастись терпением и восстановить эту особенность собачью. А физ. нагрузки тут не помогут.

Кстати такие вещи вытворяют и кошки пряча свою мочу в кровати или в обуви, т.е. там где сильный запах. Животные ведь по своему судят, а не с точки зрения человека.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

PS - может просто по характеру такой собак - обращает на себя внимание, и упертый (а драты все упертые) - подрастет, пройдет.

Леш,да ничего они не упертые,а нормальные собаки - ровно как и все остальные,просто косячить не надо с мальства , внимания побольше уделять и легаша надо брать декабрьского - январского и к сентябрю он к охоте будет готов ,а весной и летом постановка ,тогда дурить и фигней заниматься щену некогда :D
Ссылка на комментарий

Вот вам, ваш косяк . До того как стал на кровать гадить ,наверное что то портил из вещей мебели и т.д.,пока не нашел, то что вас сильнее всего напрягает? Это протест на ваши уходы ,который вы заложили своими руками, не беря щена на охоты и оставляя его одного.

Нет. Мебель и прочее не трогал, игрушки рвет, но не более. В условиях города по другому не выйдет априори. Он в любом случае будет дома основное время один. Что на мои уходы протестует это точно, дед говорит что ноет по часу- два. А что делать? Работать надо. Если в этом причина, как решить? Занять его чем или что? Не уж то у меня одного легавая? Один мой знакомый на цепь посадил дома, я не хочу таких брутальных методов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

(а драты все упертые) - подрастет, пройдет.

То что упертые ,это в точку ,а вот насчет пройдет ,то тут все равно будет пакостить ,но не в кровать может ,драта легче убить чем втолковать ,что так не надо делать ,или каждый день в поля ,тогда и проблем не будет.Таксы такие же сволочи ,не взял с собой на тебе подарочек.

Можно конечно на время отлучки ,попробовать в клетке держать ,но надо крепкую и чтоб зубы не переломал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вам, ваш косяк . До того как стал на кровать гадить ,наверное что то портил из вещей мебели и т.д.,пока не нашел, то что вас сильнее всего напрягает? Это протест на ваши уходы ,который вы заложили своими руками, не беря щена на охоты и оставляя его одного.

Нет. Мебель и прочее не трогал, игрушки рвет, но не более. В условиях города по другому не выйдет априори. Он в любом случае будет дома основное время один. Что на мои уходы протестует это точно, дед говорит что ноет по часу- два. А что делать? Работать надо. Если в этом причина, как решить? Занять его чем или что? Не уж то у меня одного легавая? Один мой знакомый на цепь посадил дома, я не хочу таких брутальных методов.

Выход на поверхности. Плати деду за выгул с собакой. У тебя будет проблем меньше и у деда появятся карманные деньги. :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх