Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ахтунг! Немец взбунтовался!


Фагот

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

То что упертые ,это в точку ,а вот насчет пройдет ,то тут все равно будет пакостить ,но не в кровать может ,драта легче убить чем втолковать ,что так не надо делать ,или каждый день в поля ,тогда и проблем не будет.Таксы такие же сволочи ,не взял с собой на тебе подарочек.

Можно конечно на время отлучки ,попробовать в клетке держать ,но надо крепкую и чтоб зубы не переломал.

У меня и такса и драт.Всех можно приучить!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Фагот

    10

  • kev017

    6

  • Боб

    6

  • Bobr

    3

Топ авторов темы

Скорее всего Боб вы недалеко от истины. Собаку наказывали и как следствие, чтобы никого не огорчать она прячет свою "беду", она же моча, в месте где больше всего запаха, в кровати. Тут нет умысла отомстить, вижу лишь умысел спрятать и избежать наказания. Щенка нельзя бить за справление естественных надобностей в месте где он проживает. Максимум возможно лишь выразить свое недовольство, для легавой и этого хватает. Выход определится сам собой, если выгуливать собаку сначала через 4 часа, потом через 6, потом через 8, и наконец остановиться на трехразовом выгуле в сутки. У собак естественная реакция не гадить там где они живут и ваша задача, запастись терпением и восстановить эту особенность собачью. А физ. нагрузки тут не помогут.

Кстати такие вещи вытворяют и кошки пряча свою мочу в кровати или в обуви, т.е. там где сильный запах. Животные ведь по своему судят, а не с точки зрения человека.

Собаку за испорожнение наказывли "недовольством" с 6 месяцев. До этого его вообще не трогали. В худшем случае газетой легонько. Может я и совру, т.к. дедуля мог в тихую. Все может быть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То что упертые ,это в точку ,а вот насчет пройдет ,то тут все равно будет пакостить ,но не в кровать может ,драта легче убить чем втолковать ,что так не надо делать ,или каждый день в поля ,тогда и проблем не будет.Таксы такие же сволочи ,не взял с собой на тебе подарочек.

Таксы, да, упертые. За дратом такого не замечал. Наоборот, спокойная собака, всегда готова войти в положение хозяина и потерпеть если надо, чтобы не усложнять себе жизнь. У товарища тоже драт, сука, но и как мой кобель покладиста. Правда как и все женщины со стервозинкой, но в меру.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вам, ваш косяк . До того как стал на кровать гадить ,наверное что то портил из вещей мебели и т.д.,пока не нашел, то что вас сильнее всего напрягает? Это протест на ваши уходы ,который вы заложили своими руками, не беря щена на охоты и оставляя его одного.

Нет. Мебель и прочее не трогал, игрушки рвет, но не более. В условиях города по другому не выйдет априори. Он в любом случае будет дома основное время один. Что на мои уходы протестует это точно, дед говорит что ноет по часу- два. А что делать? Работать надо. Если в этом причина, как решить? Занять его чем или что? Не уж то у меня одного легавая? Один мой знакомый на цепь посадил дома, я не хочу таких брутальных методов.

Охотиться с ним начнете,он начнет отличать выходы на охоту, от уходов вас, на работу,а до этого по выходным берите кобла и Александру(Охотник-2) в клуб Шерна ,на природу - там люди грамотные и собак много и сами отдохнете и для кобла польза и нагрузка.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То что упертые ,это в точку ,а вот насчет пройдет ,то тут все равно будет пакостить ,но не в кровать может ,драта легче убить чем втолковать ,что так не надо делать ,или каждый день в поля ,тогда и проблем не будет.Таксы такие же сволочи ,не взял с собой на тебе подарочек.

Можно конечно на время отлучки ,попробовать в клетке держать ,но надо крепкую и чтоб зубы не переломал.

Зря вы так на всю породу- отличные собаки ,да на этом форуме полно людей у кого драты ни разу не упертые,а весьма покладистые и умные собы - "Вы, просто не умеете их готовить" :D... .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня и такса и драт.Всех можно приучить!

Конечно можно ,но делают они это ,только потому что их оставили одних и не взяли с собой ,не обязательно молодые собаки.Очень много таких примеров знаю ,причем пакостили взрослые собаки и никакие люли в этом деле не помогут . Боб верный совет дает ,собаку надо приучить ,чтобы она поняла что к чему и в какое время.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря вы так на всю породу- отличные собаки ,да на этом форуме полно людей у кого драты ни разу не упертые,а весьма покладистые и умные собы - "Вы, просто не умеете их готовить" :D... .

Все верно ,готовить я их не умею и вряд ли буду :D .Я говорю про данную ситуацию ,а примеров много знаю по данной причине .С любой собакой надо заниматься ,уделять больше внимания ,особенно в раннем возрасте .У меня и без драта хватает.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

,драта легче убить чем втолковать .

Полностью НЕ СОГЛАСЕН,убить много ума не нужно,а вот вырастить и воспитать полноценную ,здоровую(физически и психически) собаку,здесь нужно попотеть.Своих же детей двоишников и лоботрясов ни кто ж не убивает.

Изменено пользователем Максим Ч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пробовал я в клетку сажать. Через 15 мин клетка открывается волшебным образом(при отсутствии живых существ на территории). Гнутые прутья и т.д. Да и не сторонник я таких издевательств.

прекращайте заниматься "самолечением" ,ищите толковых кинологов-натасчиков которые вам помогут правильно общаться с собакой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полностью НЕ СОГЛАСЕН,убить много ума не нужно,а вот вырастить и воспитать полноценную ,здоровую(физически и психически) собаку,здесь нужно попотеть.Своих же детей двоишников и лоботрясов ни кто ж не убивает.

Ну зачем же так близко к сердцу принимать,я же не говорю в прямом смысле убить.А вот по поводу попотеть ,то тут я с Вами совершенно согласен ,у нас как получается ,взяли щенка и пускай воспитывается своими мозгами,потом на кабана да барсука притравим ,будет супер соба ,таких примеров полно.Мне например драт хоть того лучше родословная и даром не надо ,поля все заросли ,по болотам я только за клюквой ,а в лесу и лайки хватает.

Раньше ,когда поля косились ,с удовольствием бы побродил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цитировал вас :drinks: ,но ответ в большей степени относится к автору данной темы,видя его безизходность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цитировал вас :drinks:,но ответ в большей степени относится к автору данной темы,видя его безизходность.

Автор правильно что обратился с данной проблемой ,если вовремя не поставить собачку на путь истинный ,то и будет не собака ,а вредина .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть у меня знакомый натасчик, так у него все собаки в клетках или в вольерах сидят всё время, за исключением прогулки, кормёжки, и охоты. В результате соба выпущенная на волю, стремится как можно больше выложится, что бы хозяин как можно больше уделил ей время! Жестковато, но я видел работы этих собак и поверьте мне на слово, зрелище которое стоит посмотреть! Я согласен с мнением, что охота расставит всё на свои места и решением проблемы может оказаться способ приобщения деда к выгулу собаки! Но здесь есть нюанс..... Если кобель мочится- это одно, а вот если метит... Если метит, то здесь частые прогулки скорее всего не помогут! Выход, в наказании, но наказание должно быть правильным! Достаточно действенным и главное своевременным! Собака должна понять, что хозяин видит всё, и за проступок наказание будет сразу, а не потом! Попробуй веб камеру. Только сделать это надо находясь рядом с домом! Для этого нужен выходной. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Один мой знакомый поставил дома вебкамеру и наблюдал за собой, как только она начинала шкодничать, он громко кричал в микрофон. Соба естественно охреневала от такого контроля, но шкодить прекращала.

Своего кобеля я отучал от кровати долго, но отучил Просто делал вид что ушел, хлопал входной дверью, а сам тихо подходил к комнате и смотрел в замочную скважину. Как только он за лазил на кровать, я врывался и давал ему люлей, но не руками - ногами, а прутиком. Это очень больно, но органы не травмирует.

Ссылка на комментарий

Один мой знакомый поставил дома вебкамеру и наблюдал за собой, как только она начинала шкодничать, он громко кричал в микрофон. Соба естественно охреневала от такого контроля, но шкодить прекращала.

Своего кобеля я отучал от кровати долго, но отучил Просто делал вид что ушел, хлопал входной дверью, а сам тихо подходил к комнате и смотрел в замочную скважину. Как только он за лазил на кровать, я врывался и давал ему люлей, но не руками - ногами, а прутиком. Это очень больно, но органы не травмирует.

:laugh: это точно поможет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если кобель мочится- это одно, а вот если метит... Если метит, то здесь частые прогулки скорее всего не помогут! Выход, в наказании, но наказание должно быть правильным!

В тот то и дело ,что кобель не метит и не мочится от того что его не выгуляли ,он это делает в отместку за то что его оставили одного не взяли с собой.

Хорошо что он еще не дошел до вещей ,знаю примеры ,когда даже спаниель разносил квартиру ,все что мог достать,в хлам ,только из за того что его оставили одного. В данной ситуации прутики не помогут ,выход изолировать в клетку ,до той поры пока не поймет что надо терпеть и ждать (в данной проблеме может хорошо помочь ,тренировка на усидчивость,оставляешь вещь и приучаешь собаку от нее не отходить,типа охраняй) или брать с собой ,что не всегда удобно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:laugh: это точно поможет

Может Вас и рассмешил такой метод, но у меня всё получилось. Сейчас собакен спит на своём месте и на кровать не лезет.

Ссылка на комментарий

Я тоже пришел к выводу что кобель мстит за одиночество. Уж очень любит он общество и волю. Покупная клетка(я в ней помещаюсь) разлетается в щепки очень быстро. Воли ему и все тут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробуйте начать с ноля,то есть с выдержки перед миской,ну и так как соба уже большая,то и на улице,если на улице не сидит вообще,то через корду пытайтесь объяснить,только корду не за ошейник цепляйте,а за удавку,не слушается-не бейте,а возьмите за "щеки" и хорошенько встряхните,вплоть до отрывания от земли,затем снова команду и если выполнит то не скупитесь на похвалу,с выдержки снимайте не командой "ко мне",а подходите обязательно сами к нему,и тут уже и похвала и вкусняшка или мячик киньте поиграть.Можно еще попробовать и по другому,но способ двоякий может получится,типа одно лечим другое калечим:взрослая соба никогда не нагадит там где спит,может стоит разрешить ему спать на кровати,а когда перестанет на нее гадить, то попытаться отучить от нее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше не приучать собаку к тому что в дальнейшем будете запрещать- она это не поймет . И наказывать рукой( ногой)поводком -нельзя. наказывать можно только прутом Рука хозяина должна только ласкать.!

Ссылка на комментарий

Воспитывать, больше времени нужно- это психологическое. У моей было ровно два раза подобное- первый раз совсем щенком, я игрался в компе, а она за спиной(вот оно где- сам же отвернулся!) может просто побоялась спрыгнуть с кровати немного поскулилиа и написала. Наказал слегка. Повторилось примерно через полгода, примерно при той же ситуации- изолировал на полдня, получилось на час- перегрызла поводок, простил. Сейчас она понаглее и внимание если нужно, подойдет и возьмет, такого больше не позволяет. Занимайтесь. Но вообще- пока характер не установился, нечего делать щенку любого размера на мебели. Понятно что не без этого, но лучше пореже все таки. Ему же на пользу будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ситуация решилась сменой места жительства, я в деревенский дом, он в вольер. Вот и вся любовь..

И это хорошо. Я своей в комнату к себе заходить с первого дня не разрешал про кровати и речи нет. До сих пор ложится на пороге и смотрит. А в комнату если только силой заволочь.

Ссылка на комментарий

Ситуация решилась сменой места жительства, я в деревенский дом, он в вольер. Вот и вся любовь..

Отделались малой кровью. А мне пришлось работу бросать и собакой заниматься. Благо, что я уже на пенсии и работа была не основным источником дохода.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх