Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.чтото лопатил форум-не попалось никакой информации об данном девайсе.есть ли у кого из форумчан,за сколько приобретался(если не секрет,конечно),что можете сказать по поводу данного прибора?

задумываюсь приобрести себе подобное устройство-благо пространство позволяет приспособить его без проблем!но разброс цен(по отношению к заводской)четырёхкратный!на сайте завода данный прес стоит 3500+комплект матриц (калибр 12,16,20-каждый 600р)-выходит 5300,а попадались предложения и по 18000р-бред!

7595482.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • малыш31

    15

  • big62

    8

  • Goodwin2110

    8

  • venture

    4

Топ авторов темы

За 3500 без двигателя Дуплет 2

Если набирать все причиндалы необходимые для снаряжения, то получается в районе 7т.р.

http://forum.guns.ru...11/1261380.html

Полный смотрю вообще за 7700р. хотят http://www.velkont.ru/production/duplet/duplet2ed.php#top

Ссылка на комментарий

мне думается что 7700 за полный комплект,цена вполне гуманная(если сравнивать с той,что мне озвучивали!).честно говоря я не в курсе,сколько вообще стоят подобные приспособы,но думаю,что"иномарки"стоят как минимум не дешевле!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

задумываюсь приобрести себе подобное устройство

Просто любопытно, сколько Вы планируете на нем накрутить патронов? Где планируете брать гильзы и комплектующие и сколько будет после всех затрат стоить Ваш патрон?

Ссылка на комментарий

Просто любопытно, сколько Вы планируете на нем накрутить патронов? Где планируете брать гильзы и комплектующие и сколько будет после всех затрат стоить Ваш патрон?

дайте подумать.....думаю,такая приблуда берётся не на один день,так что,за свой срок службы вполне оправдает затраты на приобретение.гильзы тоже не есть большая проблема....а цена патрона.....так ведь всё относительно!да и с покупкой ещё ничего не решено,так только,"мысли в слух".просто пришла такая мысля в голову,вот и прикидываю,стоит ли заморачиваться,или отсеять,как ненужное!так как то!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дайте подумать.....думаю,такая приблуда берётся не на один день,так что,за свой срок службы вполне оправдает затраты на приобретение.гильзы тоже не есть большая проблема....а цена патрона.....так ведь всё относительно!да и с покупкой ещё ничего не решено,так только,"мысли в слух".просто пришла такая мысля в голову,вот и прикидываю,стоит ли заморачиваться,или отсеять,как ненужное!так как то!

Мне именно экономика интересна. Я стреляю за десяток тысяч патронов в год и она стоит не на последнем месте.. И то не стал ничего себе покупать. Просчитал все - дороже выходит чем покупной, да и времени убъет немеряно. Заметьте, при возможности приборного контроля ВСЕХ показателей получившегося патрона..

Ссылка на комментарий

Заметьте, при возможности приборного контроля ВСЕХ показателей получившегося патрона..

Только постоянно в сети всплывают всякие косяки со стороны патронных заводов, то дичь в бронежилете, то порох слежался, то пуля 35м. пролететь не может.

Как с такими патронами на охоту ходить?

Тарелкам то всё равно, да и у Вас есть возможность покупать свежие патроны, а в глубинке и ценники конские и качество уже непонятное.

Просчитал все - дороже выходит чем покупной, да и времени убъет немеряно.

Дешевле на 5 руб., если комплектуха и патроны из темпа и в б/у гильзу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только постоянно в сети всплывают всякие косяки со стороны патронных заводов, то дичь в бронежилете, то порох слежался, то пуля 35м. пролететь не может.

Как с такими патронами на охоту ходить?

Тарелкам то всё равно, да и у Вас есть возможность покупать свежие патроны, а в глубинке и ценники конские и качество уже непонятное.

Косяки бывают у всех. Только не говорите, что их у Вас не было.

Спокойно ходить. Концентрироваться на охоте, а не патронах.

Тарелкам не все равно. Мне осечка на феттеровском патроне вчера стоила финала.

Качество покупного патрона не зависит от того в глубинке патрон живет или в Москве. Храните правильно и десятилетний патрон выстрелит не хуже вчера сделанного.

Дешевле на 5 руб

Дешевле чего? Расчет есть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне именно экономика интересна. Я стреляю за десяток тысяч патронов в год и она стоит не на последнем месте.. И то не стал ничего себе покупать. Просчитал все - дороже выходит чем покупной, да и времени убъет немеряно. Заметьте, при возможности приборного контроля ВСЕХ показателей получившегося патрона..

Если учесть, что гильзы бесплатные, с того же стенда, там их девать некуда. Потом учесть поставки большими партиями от производителей - дроби, капсюлей и пыжей, то все покажется не так плохо. Останется найти канал обеспечения порохом, но и это не проблема. хотя на этом много не с экономишь. Из минусов останется только сама зарядка и потраченное на неё время. Ну и конечно русская поговорка "Лень матушка, вперед нас родилась". Я так понимаю если брать патроны с патронного завода, по оптовым ценам, про это вы глубокомысленно умалчиваете, то вы безусловно правы. Для охотника же с глубинки, который живет вдали от патронных заводов, дешевле обеспечить себя патронами при помощи самозаряда, имея тех. оснастку. И выгоднее и проще. Летом сделал заказы по дроби и комплектующим, проплатил, получил и весь сезон заряжай те патроны, в которых нуждаешься. По отдельности все хранится долго и надежно, позволяя заряжать патроны под нужные цели и задачи.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Косяки бывают у всех. Только не говорите, что их у Вас не было.

Спокойно ходить. Концентрироваться на охоте, а не патронах.

Тарелкам не все равно. Мне осечка на феттеровском патроне вчера стоила финала.

Качество покупного патрона не зависит от того в глубинке патрон живет или в Москве. Храните правильно и десятилетний патрон выстрелит не хуже вчера сделанного.

Дешевле чего? Расчет есть?

Борис,.я в какой то теме выкладывал свой расчёт. 2,87 р. Но у меня только "пудра" и пистоны покупные. Остальное свое. Ну и материлы соответственно специфичны и халявны. Есть конечно и вся комплектуха по цене заводов, там да 6-7 р за патрик набегает. Я про дробовые если чо.

Ссылка на комментарий

Дешевле чего? Расчет есть?

Давайте посчитаем:

1. Гильза б/у со стенда, пусть купим тут - http://forum.guns.ru...29/1167219.html при объёме, с дорогой будет 40коп.

2. Капсюль КВ-209 - 1,3р. в темпе.

3. Порох сокол 2,1гр., или С-35 1,7гр. в деньгах темпа 1.6р.

4. Для сравнения торговых и самоснарядных - п/к 0,7р. по ценам темпа или того же феттера.

5. теперь самое дорогое в патроне - дробь, на той же ганзе 110р./кг, с дорогой 120р. 32гр. стоит 3,9р.

ИТОГО: 7,9р.

В то время как феттеровский охотничий патрон стоит 13р.

Разница 5р.

Если использовать рязанскую комплектуху, то стоимость патрона возрастёт на 1,5р., зато можно смело стрелять в любой мороз.

Ссылка на комментарий

Давайте посчитаем:

1. Гильза б/у со стенда, пусть купим тут - http://forum.guns.ru...29/1167219.html при объёме, с дорогой будет 40коп.

2. Капсюль КВ-209 - 1,3р. в темпе.

3. Порох сокол 2,1гр., или С-35 1,7гр. в деньгах темпа 1.6р.

4. Для сравнения торговых и самоснарядных - п/к 0,7р. по ценам темпа или того же феттера.

5. теперь самое дорогое в патроне - дробь, на той же ганзе 110р./кг, с дорогой 120р. 32гр. стоит 3,9р.

ИТОГО: 7,9р.

В то время как феттеровский охотничий патрон стоит 13р.

Разница 5р.

Если использовать рязанскую комплектуху, то стоимость патрона возрастёт на 1,5р., зато можно смело стрелять в любой мороз.

однако-не слабая раскладка!а если учесть,что у нас тот же Феттер стоит не 13 а 20р за патрон,то экономия уже выскакивает в 12р-совсем не дурно!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если учесть, что гильзы бесплатные, с того же стенда, там их девать некуда. Потом учесть поставки большими партиями от производителей - дроби, капсюлей и пыжей, то все покажется не так плохо. Останется найти канал обеспечения порохом, но и это не проблема. хотя на этом много не с экономишь. Из минусов останется только сама зарядка и потраченное на неё время. Ну и конечно русская поговорка "Лень матушка, вперед нас родилась". Я так понимаю если брать патроны с патронного завода, по оптовым ценам, про это вы глубокомысленно умалчиваете, то вы безусловно правы. Для охотника же с глубинки, который живет вдали от патронных заводов, дешевле обеспечить себя патронами при помощи самозаряда, имея тех. оснастку. И выгоднее и проще. Летом сделал заказы по дроби и комплектующим, проплатил, получил и весь сезон заряжай те патроны, в которых нуждаешься. По отдельности все хранится долго и надежно, позволяя заряжать патроны под нужные цели и задачи.

Гильзы бесплатные это если жить на стенде. Если нет, то они стоят денег. Минимум за почтовые расходы, а то и за сами гильзы приходится платить тому, кто их для вас собрал, упаковал, довез до почты и отправил. Или за бензин, залитый в свою машину, на которой вы съездили за ними, как и ее же амортизацию. Разве не так?

По всему остальному. Канал по пороху? Хорошо. Этот гемор бесплатен? Нет. Да еще и граничит с УК.

Дробь? Дроболитейные заводы ее бесплатно дают? Нет. Логистика дроби тоже стоит денег и чем меньше партия, тем она дороже. 10 кг дроби это мизер. Самолейка халява? Наверно да. Дрова во дворе собрал и налил. Если их или двора нет - то раскошелься на электроны в проводах или газ.. Да еще свинец надо найти (поездив), обработать сырье и отлить.

Оборудование тоже халявное? 7700 стоит пресс. Для того, чтобы он прибавил к патрону, допустим, всего рупь - надо собрать 7700 патронов. Вы сможете на охоте столько выстрелить? Российское ружье уже к этому пробегу пару раз развалиться успеет. 7700 патронов это 246 кило дроби (32 грамма). Сколько вы потратите на пересылку этого количества мелкими партиями? Или на то, чтобы достать столько свинца и его выплавить, дыша свинцовыми испарениями? Меньше патронов - больше прибавка стоимости оборудования к цене патрона. 1000 патронов? 7,7 рубля в кассу сверху на патрон только за оборудование. Это если на заводе покупать пресс. А так его надо почтой прислать. Она тоже денег захочет.

Можно купить закрутку, набор матриц. Тоже тыщи 2-3 . Разбейте на количество патронов..

Уже не так радужно выходит?

Дальше.

Время.. Вы его совсем не цените. Это, правда, дело личное.

Для большого объема закрутки патронов нужен дозатор пороха. Он тоже бесплатен? Маленький объем закрутки? Зачем тогда пресс?

Патроны по оптовым ценам на заводе? Для меня то да. Но доставка даже на собственной машине от ближайшего патронного завода до меня, живущего в Москве, почти съедает всю экономию по деньгам по сравнению с тем, если бы я покупал это количество в соседнем магазине. Я не покупаю пару пачек патронов. А количество с тремя нулями. А учитывая стоимость моего времени, потраченного на поездку и амортизации авто - цена патрона даже превосходит магазинную. Езжу ради личного общения с человеком, работающим на этом самом заводе.

Я не против самокрута. Просто не надо думать, что он дешевле.

Пресс с такой стоимостью врядли окупит затраты на него, если крутить только на охоту.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всё правильно. Только надо учитывать то с какой суммой можно расстаться без сожаления. З.Ы. У меня одна пулька сейчас выходит за 300 р,..но для себя любимого "бесплатно" :)

Ссылка на комментарий

Пресс с такой стоимостью врядли окупит затраты на него, если крутить только на охоту.

Поэтому достаточно ихних матриц и УПС-5, патроны отличные, для охоты высокая производительность не нужна.

А для двудулки и матрицы не нужны, закрутки за глаза.

2-3 тыщи для снаряжальщика деньги не большие, зато вечером можно подкрутить на следующий день и не нужно покупать пачками впрок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё правильно. Только надо учитывать то с какой суммой можно расстаться без сожаления. З.Ы. У меня одна пулька сейчас выходит за 300 р,..но для себя любимого "бесплатно" :)

Это уже совсем другая тема..

Ссылка на комментарий

Сейчас вспоминал, что покупал в магазе:

1. УПС-5 600р.

2. Матрицы вэлконт, пусть будут 900 с дорогой.

3. Прогонные кольца и мелочёвка пусть ещё 200р.

4. Работа токаря 200р.

Всего получилось пару тысяч, весы халява.

Дуплет был инетресен на вырубку пробковых пыжей и прокладок, операция секундная, но потом решил не связываться, а снаряжать валовые патроны на П/К, для ответственных охот и зимы только рязанская комплектуха и никаких торговых.

зы: пулелейку заказал, хочу популять для практики, а торговые пули за 25р. что то дорого совсем, своя пуля получится 1,3р.шт.- свинец и отлить смогу всегда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас вспоминал, что покупал в магазе:

1. УПС-5 600р.

2. Матрицы вэлконт, пусть будут 900 с дорогой.

3. Прогонные кольца и мелочёвка пусть ещё 200р.

4. Работа токаря 200р.

Всего получилось пару тысяч, весы халява.

Дуплет был инетресен на вырубку пробковых пыжей и прокладок, операция секундная, но потом решил не связываться, а снаряжать валовые патроны на П/К, для ответственных охот и зимы только рязанская комплектуха и никаких торговых.

зы: пулелейку заказал, хочу популять для практики, а торговые пули за 25р. что то дорого совсем, своя пуля получится 1,3р.шт.- свинец и отлить смогу всегда.

Теперь представьте Ваш растерянный вид, когда перед Вами пресс с электродвигателем, а порох и дробь для него предстоит отмерять на весах.. Начнете искать дозатор, и.. понеслась.

Ссылка на комментарий

Теперь представьте Ваш растерянный вид, когда перед Вами пресс с электродвигателем, а порох и дробь для него предстоит отмерять на весах.. Начнете искать дозатор, и.. понеслась.

Не начну, не верю я им, только весы - такое у нас воспитание.

Ссылка на комментарий

блин,не подозревал даже,что мой наивный вопрос вызовет такой интерес в обсуждениях!мелоч-но приятно! :D не знаю,может нужен пресс,может нет...я пока не готов отдавать за него деньги(просто других"дыр"предостаточно),но услышать мнение о данном девайсе интересно и познавательно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не начну, не верю я им, только весы - такое у нас воспитание.

Тогда не получится загрузить пресс работой, на которую он расчитан.

Ссылка на комментарий

Тогда не получится загрузить пресс работой, на которую он расчитан.

Тут ещё есть такой момент - некоторым нравится заряжать патроны, интересен сам процесс, это как подготовка к охоте, поэтому затраты на пресс играют не главную роль, хотя деньги, в т.ч. и время все считают.

Ссылка на комментарий

Тут ещё есть такой момент - некоторым нравится заряжать патроны, интересен сам процесс, это как подготовка к охоте, поэтому затраты на пресс играют не главную роль, хотя деньги, в т.ч. и время все считают.

это-как вариант,но только если деньги свободные имеются!(которых как правило никогда нет!),так что пока крутим вручную!а пресс-как обозримая,но скорее всего далёкая перспектива,если только не разбогатею случайно! :D
Ссылка на комментарий

это-как вариант,но только если деньги свободные имеются!(которых как правило никогда нет!),так что пока крутим вручную!а пресс-как обозримая,но скорее всего далёкая перспектива,если только не разбогатею случайно! :D

А если начать разбираться в его функционале, то без обвеса это маленький сверлильный станок. :D

Ссылка на комментарий

А если начать разбираться в его функционале, то без обвеса это маленький сверлильный станок. :D

намёк понял,и поскольку имею средний сверлильный станок(ещё совдеповского производства)то остаётся просто купить обвес,и не париться!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх