Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не всегда удается остановиться. У меня приятель тоже с целью экономии решил самогонный аппарат прикупить. Он так сильно увлекся этой темой, что теперь на потраченные им деньги на всякие приблуды для этого процесса можно бухать водку Абсолют год наверное! :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • малыш31

    15

  • big62

    8

  • Goodwin2110

    8

  • venture

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Теперь представьте Ваш растерянный вид, когда перед Вами пресс с электродвигателем, а порох и дробь для него предстоит отмерять на весах.. Начнете искать дозатор, и.. понеслась.

Ну кроме пресса с электроприводом есть и с ручным, типа Lee. Он и дешевле и там все уже предусмотренно, ничего докупать не надо. Пять раз нажал и патрон хорошего качества. Охотнику гильз много не надо, не более тысячи в год, попросить тех кто ездит на стенд размяться и вам их бесплатно, по товарищески привезут, валом и без упаковки, так что как раз на год хватит. Не князья сами разберем по ранжиру и подготовим к зарядке. Тут правильно подсказали, что оплачивать небольшими суммами и постепенно, гораздо комфортнее для семейного бюджета, чем брать сразу помногу и вкладывать ощутимые суммы. Вы лишь абсолютно правы со своей точки зрения, т.е. точки зрения спортсмена, когда патронов надо много, хорошего качества. Доля спортивных патронов у любого производителя огромна по сравнению с охотничьими и они как правило хорошего качества, ибо за качеством этой продукции на заводе следят особо. А с точки зрения среднего охотника самозаряд с тех. оснасткой лучший выход, даже если особо то и не с экономишь, зато гарантированно всегда с патронами нужного свойства и с нужными характеристиками.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну кроме пресса с электроприводом есть и с ручным, типа Lee. Он и дешевле и там все уже предусмотренно, ничего докупать не надо.

На мой взгляд Лии более оптимален для мелкой серии и для охотничьих нужд. Именно по причине низкой цены и достаточной производительности. Но к нему тоже понадобится докупать - мерки под разные навески и пороха. Подаватель капсюля, и т.п. Он так сделан, думаю специально, покупаешь "скелет", а потом он обрастает "мясом". Но это уже другая тема.. Тут про Дуплет.

Охотнику гильз много не надо, не более тысячи в год, попросить тех кто ездит на стенд размяться и вам их бесплатно, по товарищески привезут, валом и без упаковки, так что как раз на год хватит.

Я так и сделал для некоторых форумчан..

Ссылка на комментарий

На мой взгляд Лии более оптимален для мелкой серии и для охотничьих нужд. Именно по причине низкой цены и достаточной производительности. Но к нему тоже понадобится докупать - мерки под разные навески и пороха. Подаватель капсюля, и т.п. Он так сделан, думаю специально, покупаешь "скелет", а потом он обрастает "мясом". Но это уже другая тема.. Тут про Дуплет.

Я так и сделал для некоторых форумчан..

хоть тема и про Дуплет,будет интересно и познавательно узнать и про другие подобные устройства!к примеру,какова цена Lee?что идёт в комплекте?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

хоть тема и про Дуплет,будет интересно и познавательно узнать и про другие подобные устройства!к примеру,какова цена Lee?что идёт в комплекте?

Смысл делать новые посты ...ведь тут есть несколько тем в которых всё расписано про Лее.
Ссылка на комментарий

Смысл делать новые посты ...ведь тут есть несколько тем в которых всё расписано про Лее.

просто там КОНКРЕТНО про Lee,тут про Дуплет,ну не создавать же ещё один пост для сравнения этих приблуд! :D а если серьёзно,то моя вина-не прочитал я тех постов!каюсь!
Ссылка на комментарий

Да не нужен ДУПЛЕТ-2 ЭД если для охоты УПС и матрицы вэлконт, но это уже и закруткой попахивает под пулю что чем то же надо закрутить. А закрутка + УПС это 1500р а 1500 рублей это уже ДУПЛЕТ-1 к нему те же матрицы ну если б/у гильзы заряжать то опрессовку юбки и капсулятор это еще 500р.

Вот получается +500рублей и не хилый приборчик нарисовался, пользуюсь мне нравится. (+ почта за наложенный платеж дерет безбожно)

А для стенда это да это только в магазине это у меня нервов не хватит 100шт накрутить и за 15 минут выстрелить все.

Для стенда нужно только одно качество мне кажется, что бы патроны были стабильные по скорости. Как то поехал на стенд взял 2 пачки СКМ и 2 пачки АЗОТ сначала отстрелял СКМ нормально так получалось, начал АЗОТ из 1 пачки пачки начал попадать патрона с 15 2я пачка нормально тоже (ну нормально конечно у каждого свое :D)

Ссылка на комментарий

Сколько людей-столько и мнений. Одним нужно тысячи патронов, другим - подешевле и т.д. Я бы не рассматривал Дуплет-2ЭД как альтернативу всем станкам на белом свете.

Для меня очень важно качество патрона, и снаружи. и внутри.:) Такого качества, как на дуплете, я не добился ни на одном из ранее имеющихся станков. Также для меня важно, что станок этот очень компактный и тихий-можно работать поздно и никого не беспокоить. Цена станка в 4800р представляется мне более, чем умеренной на сегодня, по сравнению с другими. В итоге их у меня два: один под дробовые патроны со звездой, а второй-как вспомогательный - на нем завальцовываю пулевые патроны, делаю фаску на гильзах и т.д.

Очень рекомендую Дуплет-2ЭД тем, кто снаряжает патроны для охоты. Спортсменам нужно более производительный станок.

Ссылка на комментарий

блин,оказалось,что у меня имеется хороший товарищ в Кирово-Чепецке.там же находится завод Вэлконт.....попросил разузнать по поводу прессов(что есть в наличии,комплектации,как заказать,что стоит на заводе,а не у дилеров)жду информацию со дня на день.ещё товарищ сказал,"вбирай,что тебе понравится,я закажу для тебя,перешлю,потом перекинеш денежку мне на карту СБ"

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Просто любопытно, сколько Вы планируете на нем накрутить патронов? Где планируете брать гильзы и комплектующие и сколько будет после всех затрат стоить Ваш патрон?

Мой патрон обойдется в 11000р. за 1000 штук.Причем он намного лучше заводского,уже убедился.
Ссылка на комментарий

Давайте посчитаем:

1. Гильза б/у со стенда, пусть купим тут - http://forum.guns.ru...29/1167219.html при объёме, с дорогой будет 40коп.

2. Капсюль КВ-209 - 1,3р. в темпе.

3. Порох сокол 2,1гр., или С-35 1,7гр. в деньгах темпа 1.6р.

4. Для сравнения торговых и самоснарядных - п/к 0,7р. по ценам темпа или того же феттера.

5. теперь самое дорогое в патроне - дробь, на той же ганзе 110р./кг, с дорогой 120р. 32гр. стоит 3,9р.

ИТОГО: 7,9р.

В то время как феттеровский охотничий патрон стоит 13р.

Разница 5р.

Если использовать рязанскую комплектуху, то стоимость патрона возрастёт на 1,5р., зато можно смело стрелять в любой мороз.

У нас фетровский патрон стоит 17-18р.
Ссылка на комментарий

Российское ружье уже к этому пробегу пару раз развалиться успеет.

Ну почему вы все так ненавидите наше оружие? :D
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

пытался заказать пресс на Вэлконте-ответ:"мы с частными лицами не работаем".так что,либо искать по Ормагам,либо у перекупов(естественно с их накруткой,и не слабой скажу я вам!).плюнул на всё,купил себе Ли Лоад Олл 2 в 2-х калибрах,пока доволен.всё просто(как всё гениальное)и удобно.

Ссылка на комментарий

Основание станка задумано неплохо! Но открытый электрический двигатель в производстве взрывчатых это приличный косяк!!! Я сужу по фото. Возможно это не так. Лично я бы сделал себе такую машинку. Хотя цены на патроны нынче сильно упали и если крутить патроны то чисто для бабахинга.

Ссылка на комментарий

у вас может цены и упали,а вот у нас-ну ни в какую.наоборот,предупредили в ормаге,что дорожать будут патроны.на порох уже десяточку накинули.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Сделал заказ на Дуплет 1 на сайте завода 8.05.14.

Ваш заказ номер 1196 от 08.05.2014 принят.

Стоимость заказа: 6 800.00 руб.

Состав заказа:

Дуплет 1 Комплект ПОЛНЫЙ калибр 12 - 1.00 шт.: 5 500.00 руб

Матрица дробовая латунная 12 калибр - 1.00 шт.: 400.00 руб

Навойник 12 - 1.00 шт.: 200.00 руб

Пыжерез 12 - 1.00 шт.: 600.00 руб

Фиксатор гильзы 12 - 1.00 шт.: 100.00 руб

6. 06.позвонила девушка с завода и сказала что мой заказ готов (находился в производстве) и если я еще не передумал то отправят почтой. Посылку получил наложенным платежом примерно через неделю (Арх. обл.) обошлась в 7.800 плюс 300р не знаю за что. Хотел добавить что в наличии на заводе прессов нет. изготовление начинается после поступления заявки на заказ.

Ссылка на комментарий

на мой взгляд-дороговато.всего вышло по деньгам 8100.Ли Лоад 2 в двух калибрах с допами дешевле выходит на 2200.

Ссылка на комментарий

сам станок не очень дорогой по деньгам, но вот всякие приблуды для него стоят нормально. можно обойтись и без них. Дуплет 1 выполняет функции УПСа за исключением того что можно подсоединить дрель или шуруповерт (ели делать обрезку гильзы по высоте или снимать фаску для лучшего закрытия звезды, и еще вырезать пыжи) По поводу матриц от Велконта могу сказать что вещь классная, всем советую, комплект стоит 600 руб. аналоги обойдутся в разы дороже. У меня есть LEE но я им не пользуюсь, патроны собираю только для охоты и не гонюсь за количеством, звезда у LEE мне не нравится да и порох и дробь я вешаю на весах. Если закрывать звезду по всем правилам, то после Дуплета звезда получается как у заводского патрона, мне очень нравится.

Ссылка на комментарий

ну меня вполне устраивает звезда после ЛИ.если гильза ещё не убитая,то и звезда получается практически как на заводских.про матрицы Вэлконт я в курсе.действительно отличный девайс,и цена тоже не разорительная.

Ссылка на комментарий

по поводу звезды у LEE это только лишь мое мнение. Забыл добавить что дуплет может обжимать капсюльное гнездо гильзы под КВ и жевело но опять все девайсы за отдельную плату. Обжимал юбку гильзы на дуплете, после обжимки юбка проходит через обжимное кольцо у Lee "со свистом" не знаю это хорошо или плохо. Да и заслуга этого не дуплета а девайса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обжимал юбку гильзы на дуплете, после обжимки юбка проходит через обжимное кольцо у Lee "со свистом" не знаю это хорошо или плохо. Да и заслуга этого не дуплета а девайса.

На мой взгляд- не очень,так как после ЛИшной в патронник патрон под своим весом свободно падает.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дуплет-2ЭД - очень хорошая вещь, купил и ни разу не пожалел. Компактный, тихий, правильные обороты. Может делать много операций. Но не спешите покупать все приблуды сразу - поймите для начала, что Вам нужно. Я, например, много особо не стреляю и использую новые гильзы - половина приблуд мне не нужна. По фирменным матрицам к нему - они хорошие, но матрицы Гаеп всё-таки мне нравятся больше (или я просто привык к ним?). Поэтому использую 2 матрицы от Гаеп (Велконт поставляет переходной комплект, стоит копейки) и завальцовку от Кирюхи с Ганзы. Всё- мне больше ничего к Дуплету и не надо. Старенький УПС при этом не выкинул - он у меня для капсюлирования гильз (иногда меняю новые капсюли на нужный). Для меня такой минимальный набор является абсолютно достаточным, патроны получаются очень высокого качества и...красивые!:)

Руки пока не доходят, но буду расставаться с Lee, УПСом с набором новых неиспользоваемых мною матриц Велконт и высококачественной копией 2-х постового станка ГАЕП. Москвичи- если кому надо - обращайтесь, отдам за полцены в хорошие руки, с пересылом связываться не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас в Подольске,интересно - "Руки пока не доходят, но буду расставаться с Lee" ,можно в личку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх