Перейти к содержанию
Форум охотников России

камуфлирование оружия и экипировки


Рекомендуемые сообщения

Быть незаметным - одно из важнейших требований для удачной охоты. Сегодня многие производители современного оржия изначально выпускают продукцию подготовленную под те или иные условия местности, но что делать тем, у кого дедушкина винтовка? Выход есть! Иммерсионная печать- это нанесение специальной плёнки, которая позволит закумуфлировать ваше оружие или амуницию. Вот некоторые примеры

post-26229-0-52934900-1393312423_thumb.jpg

post-26229-0-46991100-1393312457_thumb.jpg

образцы плёнок

post-26229-0-18092800-1393312458_thumb.jpg

post-26229-0-68490000-1393312457_thumb.jpg

post-26229-0-90986100-1393312457_thumb.jpg

видео процесса

Ссылка на комментарий

материал сам по себе износостойкий, к тому же покрывается лаком (матовый или глянцевый). стоимость зависит от объёма работы и площади покрываемой поверхности, варьируется от 3-х до 7-и.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Я нашел камуфляжную ленту, заказал в китайском сайте, как прийдет буду пробовать клеить. Может кто-то уже пользует данный девайс. Делитесь. http://ru.aliexpress.com/item/A-roll-of-5-meters-Hunters-Camo-No-Mar-Gun-Bow-Tape-Camouflage-Real-Tree-Hunting/1868405615.html

Ссылка на комментарий

Думаю, что это ориентировано больше на людей, чем на зверей. Практическая польза может быть в дополнительном покрытии, но а как насчет что потерять закрашенное барахло в разы проще.

Ссылка на комментарий

Думаю, что это ориентировано больше на людей, чем на зверей.

А если на лабазе сидеть чтоб не бликовало ?

Ссылка на комментарий

А если на лабазе сидеть чтоб не бликовало ?

А чему там бликовать то, не ну если ствол какойнить позалоченный или никилерованый то да.

Плёнка эта больше несёт защитный эффект, чем маскирующий.

Зверь(птица) пАлит охотника по выделяющемуся силуэту на общем фоне, по шуму, а то что в руках- дело пятое.

Ссылка на комментарий

Заметные бликующие детали это как раз то что не замазать- линзы например, и если не копошиться зверю на них до лампочки. А вот например клей от отслаивающейся на морозе липкой ленты это еще тот гимор, его отчистить беда. Вернее, лента не отслаивается, просто она после морозов теряет способность отлепляться нормально. Более опытные поправят если не то думаю.

Ссылка на комментарий

Лента есть многоразовая. Даже можно снять, постирать, намотать обратно. Без клея, особая структура. А про гидропринт- не было б так дорого, многие бы сделали себе!

Ссылка на комментарий

но что делать тем, у кого дедушкина винтовка? Выход есть! Иммерсионная печать- это нанесение специальной плёнки, которая позволит закумуфлировать ваше оружие или амуницию.

И закумуфлировав дедов винтарь удастся добыть зверья больше чем дед?

Ссылка на комментарий

Лента есть многоразовая. Даже можно снять, постирать, намотать обратно. Без клея, особая структура. А про гидропринт- не было б так дорого, многие бы сделали себе!

после переезда загруженность не самая большая, так что можем немного подвинуться в цене. Обращайтесь,с радостью поможем
Ссылка на комментарий

Я нашел камуфляжную ленту, заказал в китайском сайте, как придет буду пробовать клеить. Может кто-то уже пользует данный девайс. Делитесь. http://ru.aliexpress...1868405615.html

Я обклеил свою МРку MossyOak http://www.mossyoakg...mo-gun-kit.html (в ветке по МР-155 есть фото). Может и дороже китайцев, но надежнее и качественнее точно. Тем более в прошлом году на нее была скидка, а я был проездом в Штатах, вот и взял за десятку.

Всю эту осеннюю продержалась отлично, думаю и дальше удержится. У народа были подозрения, что ржа под нею пойдет - проверил, нету ржи.

Ссылка на комментарий

Аквапринт хорошая штука, но совсем не дешево!

Для себя тоже выбрал специализированную пленку. https://ihuntr.ru/topic/11670-benelli-club-on-ihuntr/page__st__340

Камуфляжная лента тоже имеется, но как то пока не пригодилась.

Ссылка на комментарий

Аквапринт хорошая штука, но совсем не дешево!

Для себя тоже выбрал специализированную пленку. https://ihuntr...r/page__st__340

Камуфляжная лента тоже имеется, но как то пока не пригодилась.

Так это та же пленка, о которой и я написал.

Кстати, то ли на этом форуме, то ли на ганзе попадалась инфа - из Нижнего человек делает выкройки под нужное ружье из пленки 3М, которую и Mossy использует. У него по 1200-1500 руб вроде

Изменено пользователем Гаррич
Ссылка на комментарий

Даааа,надо тогда ещё пули обязательно закомуфлировать,чтоб при полёте не бликовали!!!А там уж разбогатеть и дробь с картечью тоже..... :hunter: Век нанотехнологий, ети его..... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красивая "обертка" для ружья, но бестолковая.

Только порадовать глаз себе любимому.

Ссылка на комментарий

Красивая "обертка" для ружья, но бестолковая.

Только порадовать глаз себе любимому.

Встал возле дерева пописать, ружье поставил рядом и потом не нашел :D

Ссылка на комментарий

после переезда загруженность не самая большая, так что можем немного подвинуться в цене. Обращайтесь,с радостью поможем

Блин, я в прошлом году расматривал закупку оборудования, иноересный перспективный бизнес.

Где вы сейчас находитесь, плиз, в личку.

Прицел можно покрыть? Интересует карбоновое покрытие. Образцы покрытия есть, выбор ограничен? Или полно всякого?

Изменено пользователем oxotnik_KOT
Ссылка на комментарий

Блин, я в прошлом году расматривал закупку оборудования, иноересный перспективный бизнес.

Где вы сейчас находитесь, плиз, в личку.

Прицел можно покрыть? Интересует карбоновое покрытие. Образцы покрытия есть, выбор ограничен? Или полно всякого?

адрес:пр-д Черепановых 10. Карбон- не проблема. Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх