Перейти к содержанию
Форум охотников России

Поездка на авто до Питера


Шпак-89

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, уважаемые охотники центральной России!

Назрел у меня один вопрос. Предстоит поездка на авто как следует из темы до Питера.

Как доехать до Перми, я представляю себе.

А вот дальше полный ступор. Предполагаю 2 варианта:

1. уходить вниз до Казани, Чебоксар и уходить на Нижний Новгород, а потом задираться на север через Кострому-Ярославль до Вологды.

2. идти по северной части из Перми на Киров и оттуда на Вологду.

По первой все понятно, давно но ездили там несколько раз.

А вот по второму маршруту - он короче, пустыннее(фуры+гибдд), но там не ездил и как там с дорогами вообще не представляю.

Глядя на карту вообще не понимаю - КАК попадают из Перми в Киров, а уж тем более оттуда в Вологду.

Нафигатор есть в машине, но мне как всегда надо по старинке устаканить маршрут себе в голове, чтобы понимать куда я еду.

Какие будут советы????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сайты есть с возможностью расчета и прокладки маршрута - там можно промежуточные точки(нас.пункты) между конечной точкой и стартом задавать. Прикидывайте по карте и забивайте - выдаст результат.

Типа этого http://runettest.ru/raschet-rasstoyaniy.html

Ссылка на комментарий

Да на сайте АТИ я маршруты в разных вариантах верчу.

Дорога есть покороче, но мМеня просто пугает участок Пермь-Киров-Вологда, маршруты прокладывается через деревни. Вот и спрашиваю - там как дорога то проехать можно, или лучше придерживаться основной трассы-магистрали и уходить на Ижевск-Нижний Новгород.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а потом задираться на север через Кострому

В Кострому можно не заезжать

теми более что дорог в области нет, одни направления :)

Из Нижнего на Ярославль вот так можно http://www.sit-trans.com/?start_city=%ED%E8%E6%ED%E8%E9+%ED%EE%E2%E3%EE%F0%EE%E4&end_city=%FF%F0%EE%F1%EB%E0%E2%EB%FC&price_type=time&inter_city=&exclude_country=&exclude_city=&road_checked%5B1%5D=1&speed_road1=110&road_checked%5B2%5D=1&speed_road2=90&road_checked%5B3%5D=1&speed_road3=70&road_checked%5B4%5D=1&speed_road4=60&fuel_charge=30&fuel_price=4&action=distance&submit=%D0%E0%F1c%F7%E8%F2%E0%F2%FC&action=distance

Если ехать Киров -Кострома и далее - Учитывай что от Шарьи до Костромы 350км - ДОРОГИ нет вообще, подвеске писец придет и запасок с собой лучше брать штуки 4 :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По Вологодской тоже не советую ехать!Проверено лично.Так что лучше всё таки через белокаменную.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

По Вологодской тоже не советую ехать!Проверено лично.Так что лучше всё таки через белокаменную.

Если через Ьелокаменную, то в районе Торжка надо готовиться к худшему, 24 км дороги пипец,.. они там или на танках гоняют или ковровые устраивают..причём каждый день.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это всё равно лучше чем Костромская и Вологодская области,но и камер много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Камеры, гаишники, это все мелочи на наших дорогах :)

Вот что мешает ехать

8fb4312e3ba4f838ebc6b1534793a258.jpg

Ссылка на комментарий

Через Киров по возможности лучше не ехать, там даже извинения висели о плохом качестве дороги. Ладно бы грунтовка, а то в хлам разбитый асфальт бывает метров по десять на парковочной скорости приходится лавировать. Ездил давно, но вряд ли хорошо отремонтировали, у нас так не бывает.

Обратно ехал через Нижний, получше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В России надо ехать по короткому пути ,меньше нервов потратишь ,а дороги они в любой области примерно одинаковые .

Если навигатор есть ,то проехать не проблема .

Самый короткий путь у ВАС составит 1,9т .км.

Если через Нижний ,то до него только1000 км. ,примерно на 300 верст больше,а дороги загружаны по направлению на Москоу гораздо больше.

Ссылка на комментарий

ясно, спасибо за мнения. Решил все таки идти северным путем. Надеюсь проеду.

А путь мой составит 3800 км, где то так. Ноябрьск-Тюмень-Ебург-Пермь-Киров-Вологда- Череповец-Тихвин-Питер.

Если проеду, потом отчитаюсь по дороге и ее состоянию. :)))))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ясно, спасибо за мнения. Решил все таки идти северным путем. Надеюсь проеду.

А путь мой составит 3800 км, где то так. Ноябрьск-Тюмень-Ебург-Пермь-Киров-Вологда- Череповец-Тихвин-Питер.

Если проеду, потом отчитаюсь по дороге и ее состоянию. :)))))

Фрешку возьми запасную. Штатной на наше "состояние" не хватит :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни гвоздя,ни жезла :D

Ссылка на комментарий

Если дорога в том же состоянии, то я бы и пятьсот лишнего проехал, только чтобы такого не видеть. Да и не говорил я что на Кировской убитой дороге нет никого. Те же фуры, только как черепахи тащатся. Ждем отзывов о дороге.

Ссылка на комментарий

Утро бодрое!!!

Полет нормальный.

Питер встретил полным отсутствием снега, сухими дорогами и плюсовой температурой и даже грачей видел.

После -20 и снего по .. по уши - ЭТО ШОК!!!! :)))))

С Питера неспеша доскочил вот уже до Вологды. Дорога вполне нормальная.

Есть участки ремонта дороги, но и там скорость 60. Пару участков было с хреновой дорогой ну.. км 10 где то, там скорость 40-60.

А так в целом крейсерские 100-110 иду нормально.

:)))))

Вологда мокрый снег, слякоть, вся мафынка ухряпана всего лишь на участке Череповец-Вологда. :)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оказывается не так страшен черт ,как его малюют.Вчера был в Вологде ,везде сухой асфальт ,поехал домой только въехал в свой район(север Вологодской) голый лед и снегу в лесу по колокольчики .

Ссылка на комментарий

Значит, делают или частично сделали. Когда я ехал, о ремонте речи вообще не было, только плакаты с извинениями. Все проклял.

Ссылка на комментарий

Утро бодрое!!!

Полет нормальный.

Питер встретил полным отсутствием снега, сухими дорогами и плюсовой температурой и даже грачей видел.

После -20 и снего по .. по уши - ЭТО ШОК!!!! :)))))

С Питера неспеша доскочил вот уже до Вологды. Дорога вполне нормальная.

Есть участки ремонта дороги, но и там скорость 60. Пару участков было с хреновой дорогой ну.. км 10 где то, там скорость 40-60.

А так в целом крейсерские 100-110 иду нормально.

:)))))

Вологда мокрый снег, слякоть, вся мафынка ухряпана всего лишь на участке Череповец-Вологда. :)))

В этом году в Питере снег увидеть, это повезло очень, сначала до января осень, а потом с конца февраля весна

Ссылка на комментарий

А вот и снова Я!!!! Живой здоровый, и уже в Тюмени.

В кратце по дороге. До Вологды доехал нормально.

А вот дальше от Вологды до Кирова - гамно дорога!!! То обледенелая дорога в состоянии стиральной доски. Всю дорогу ехал не больше 60. Ямки, волны, гребенка мелкая, только разгонишься - хренак ЯМА!

Кароче дорога не айс. На границе Вологодской с Костромской - вдруг появился АСФАЛЬТ!!!! :))) А то я уж думал так и буду ехать по обледенелой дороге, я обрадовался, притопил. Дорогу видно осенью ремонтировали - асфальт свеженький. На перекрестке увидел поворот на Кострому! Охренел!!!! Там колея, и по моему, асфальта нет ВАЩЕ, там грунтовка!!!! :)))) петляет шо пипец. И тут асфальт кончился. Опять было грустно, опять не быстро и больно подвеске.

Киров встретил хорошим снегопадом и нормальными дорогами. От Кирова до Перми долетел со скоростью 110. КАЙФ!!!!

Красотищща вокруг!!! Снежок белый!!! Зайчика следочки видел. Вот там бы на снегоходе полетать!!!!!

Пермь - Екатеринбург дорога хорошая, появились ДПСы и фуры,, транспорта на трассе больше. :))))

Приятно везде радовал ценник на АИ-92 29,45-29,60, после 32,20 у нас, было приятно.

Ебург-Тюмень - дорога узкая, загруженная, как всегда, фиг обгонишь и фиг разгонишься. Асфальт вполне нормальный, ехать можно.

Ссылка на комментарий

Да кстати, в Вологодской в населенном пункте им. Бабушкина, в кафе Клен оказалась нормальная еда. После посещения данного пункта общепита, у меня ВПЕРВЫЕ не было изжоги!!! СПАСИБО девушкам.

А в целом в придорожных кафе с большим количеством фур, вполне сносная еда и ценник приемлемый. Обед обходится рублей в 300-350.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх