Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гражданам расширят право на самооборону


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vit_ev

    8

  • малыш31

    8

  • Тарас79

    7

  • Oleg84

    4

Топ авторов темы

Тоже читал. Давно пора. Надеюсь только, что все поправки будут тщательным образом проработаны. А то получится "Хотели как лучше,а получилось как всегда...".

Ссылка на комментарий

прочитал,задумано вполне разумно(что получится в конечном итоге-ХЗ).давно пора было подобный закон принять,поскольку сам(в далёком 99-и)был осуждён по ст.114(превышение необходимых пределов обороны),слава богу не сел,отделался условным,за то,что"поломал" пьяного урода,вломившегося ко мне в дом,ударившего мою супругу.....и сам оказался обвиняемым!

Ссылка на комментарий

Могут ужесточить требования к владельцем оружия и усложнить процедуру получения разрешения.

что что,а ужесточать наших"законотворцев"-мёдом не корми!ужесточать это они запросто!
Ссылка на комментарий

Думаю, не пролезет. Чтобы такой закон принять нужно очень грамотно и конкретно все сформулировать. А у нас обычно примут, а кроме юристов ...уй кто понять может. Самооборона,необходимая оборона, крайняя необходимость- это я должен определить что делать, когда на меня мужик с ножом или дубиной прет.

Ссылка на комментарий

Думаю, не пролезет. Чтобы такой закон принять нужно очень грамотно и конкретно все сформулировать. А у нас обычно примут, а кроме юристов ...уй кто понять может. Самооборона,необходимая оборона, крайняя необходимость- это я должен определить что делать, когда на меня мужик с ножом или дубиной прет.

может и не пролезет!как раньше милиция говорила:"вас же не убили...когда убьют,тогда и приходите..."
Ссылка на комментарий

по этому поводу(логики)вспомнился старый анекдот:школа милиции,выпускные экзамены курсантов.перед каждым курсантом лежат фигурки-шар,кубик,пирамидка,шестигранник...ну и так далее,и коробка с отверстиями,соответствующими выданным фигуркам...

по итогам теста выявлено,что 95%выпускников....дебилы!остальные 5%обладают большой физической силой!

Ссылка на комментарий

Намутить можно многое, ну вот навскидку- приравнять перочинный к ХО и юридически часть обороняющихся уже оправдана. Только носить его будет нельзя.

Еще всяко добавят цену, ну это чисто экономически выгодно. Если многие травмат продают, потому что сейчас он служит большинству чтобы скорее загреметь на нары, то после принятия поправок можно ожидать увеличение желающих купить. А она и так где-то в 10 раз поднялась после офисного стрелка-Виноградова.

Ссылка на комментарий

ну,ещё можно ввести страховку,типа ОСАГО,только на оружие!с наших долбоумников станется!

Ссылка на комментарий

Да ето уже пропихнуть хотят ЛДПРовцы

у Жирика совсем башню повернуло!осталось только страховку(или налог)ввести на вдох и выдох-и вторая Украина пришла!
Ссылка на комментарий

Что там страховать- АК от поломки))) ? Или здоровье нападающего? Бред. Налог на огнестрельную единицу- запросто.

Но до этого вряд ли дойдет- ну бред же.

Лишь бы был смысл, а не просто видимость работы законодалей. Если сейчас 9 из 10 садят, а после будут 8 из десяти, то это туфта. Реальная цифра не более одного-двух наверное.

Ссылка на комментарий

Тутбудем посмотреть. Просто на общем фоне запретов и ограничений. Это какойто прям лучик надежды, лижбы его на корню не затушили.

Ссылка на комментарий

Сам не пользуюсь травмавтом и многих знакомых отговорил.

Кто там сказал: Достал ствол - стреляй...?

А, если у противника НЕтравмат? Зачем провоцировать нападающего? Даже пневматику в потёмках от нормального ствола не отличишь. Это с одной стороны...

А, с другой: Кто может определить на 100% серьёзность намерений нападающего? Экстрасенс?

Он в карман за сигаретами полез, а ты подумал, что за стволом... и, упреждающе ложишь его "на глушняк".

Ссылка на комментарий

Сам не пользуюсь травмавтом и многих знакомых отговорил.

Кто там сказал: Достал ствол - стреляй...?

А, если у противника НЕтравмат? Зачем провоцировать нападающего? Даже пневматику в потёмках от нормального ствола не отличишь. Это с одной стороны...

А, с другой: Кто может определить на 100% серьёзность намерений нападающего? Экстрасенс?

Он в карман за сигаретами полез, а ты подумал, что за стволом... и, упреждающе ложишь его "на глушняк".

.......а затем достаёш из кармана левый ствол или нож, и в руку, иначе - "голуби кружат над нашей зоной..."

Ссылка на комментарий

.......а затем достаёш из кармана левый ствол или нож, и в руку, иначе - "голуби кружат над нашей зоной..."

И я о том же...

Ссылка на комментарий

.......а затем достаёш из кармана левый ствол или нож, и в руку, иначе - "голуби кружат над нашей зоной..."

это ж сколько в карманах таскать всего"левого"надо!тут,ежели "стражи порядка"тормознут,да,не дай бог,проверят,то и без превышения загремиш по полной! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну наконец-то, давно пора.

Вы бы для начала профиль заполнили, а то хрен знает с кем вообще разговаривать. Оттого ни одного ответа Вам.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Сегодня услышал по радио а потом и в инете нешел

http://news.mail.ru/society/20180228/?frommail=1

Якобы разрешают ношение гладкоствольного охотничьего оружия для самообороны!!!

ВО КАК!!!

Ссылка на комментарий

МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. Российское правительство одобрило изменения в "Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ", разрешив гражданам, имеющим необходимый документ, носить оружие в целях самообороны. Соответствующее постановление от 8 ноября 2014 года опубликовано на официальном портале правовой информации.

В прежней редакции пункт о ношении оружия россиянами, обладающими соответствующими разрешениями, предусматривал возможность носить его лишь во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб. Все эти пункты сохранены и в новой редакции правил и дополнены словами "а также в целях самообороны".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх