Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стрелковый тренажер Марксмен СТ-2


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Наткнулся недавно на такое чудо техники. Интересно кто из форумчан видел (пользовался) данным компьютерным шедевром.

Официальное описалово:

Стрелковый тренажер Марксмен СТ-2 обеспечивает серьезный тренинг как при стрельбе из гладкоствольного, так и нарезного оружия по движущимся и неподвижным мишеням для людей любого возраста и уровня подготовки. Высокая степень имитации реальных условий стрельбы, достигнутая за счет компьютерной анимации, дает возможность пользователю отрабатывать технику стрельбы и приобретать неоценимый опыт.

Установлен один из таких в Кузьминках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехать на стенд/стрельбище и пользоваться электронным тренажером - а смысл? Аренда стр.направления(для карабина) 1000р./час(несколько мишеней на разной дистанции) + пара пачек патронов = часу на тренажере - мне так(в реале) интереснее.

На одной из охот.выставок пробовал такую штуку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехать на стенд/стрельбище и пользоваться электронным тренажером - а смысл? Аренда стр.направления(для карабина) 1000р./час(несколько мишеней на разной дистанции) + пара пачек патронов = часу на тренажере - мне так(в реале) интереснее.

На одной из охот.выставок пробовал такую штуку.

Ну и как впечатления? Я как раз хотел послушать отзывы тех кто попробовал данное "чудо техники"

А то как то заплатить трешник и понять, что тебя в очередной раз развели...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здесь была уже тема про этот тренажер в 2012 году. Как называется тема не помню, но там спорили. Мне не понравился, т.к. попадание нескольких дробин в шею утки засчитывается, как промах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и как впечатления? Я как раз хотел послушать отзывы тех кто попробовал данное "чудо техники"

А то как то заплатить трешник и понять, что тебя в очередной раз развели...

Да я с позиции "развлекаловки" попробовал - поэтому наверное и впечатление как об игрушке больше остались. Программа там конечно позволяет некий "разбор полетов" провести и подкорректировать собственные ошибки, но ведь при реальной стрельбе ощущения и результаты иные.

Как альтернатива, где нет возможности реальной стрельбы, наверное и хорошая штука(он собственно для этого и создан!) - а вот при наличии нормального стрельбища(на мой взгляд!) бессмысленная трата времени и средств.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здесь была уже тема про этот тренажер в 2012 году. Как называется тема не помню,...

https://ihuntr.ru/topic/10714-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bb%d0%ba%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d1%80-marksman-2/page__pid__1052693263__st__20#entry1052693263

не поленился, нашел...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

https://ihuntr...entry1052693263

не поленился, нашел...

не особо тема то познавательная... Два рекламщика данного девайса, а остальные все и здесь отписались...

Я так понимаю за год (с момента той темы) новых отзывов не появилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас нечто подобное в шашлычной стоит, только ружей нет, есть винтовка и АК(муляжи). Имхо- онанизм, извините.

Вот тут позволю себе возразить. У вас в шашлычной, может быть и онанизм, а в кузьминках - серьезная вещь. Чтобы судить, надо там побывать. Конечно, кому-то понравиться, кому-то нет, дело сугубо индивидуальное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не особо тема то познавательная... Два рекламщика данного девайса, а остальные все и здесь отписались...

Я так понимаю за год (с момента той темы) новых отзывов не появилось.

Время и дела не позволяют туда еще раз выбраться. Давай скооперируемся и вместе скатаемся. Когда один, то не соберешься. Когда в компании - тогда уже найдешь время. И будет отчет и рецензия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное я все же совращусь и испытаю сам это устройство.

Отпишусь по ощущениям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не стал по ссылкам заходить. Здесь принцип как в электронном тире?

У нас в тире "Динамо" на 50 метров можно с нарезного пострелять по любым предметам, проецирующимся с компьютера в стрелковую зону- летающие птицы, бегущие звери и т.д. Здесь то же самое?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Время и дела не позволяют туда еще раз выбраться. Давай скооперируемся и вместе скатаемся. Когда один, то не соберешься. Когда в компании - тогда уже найдешь время. И будет отчет и рецензия.

Окей. Согласен!

Можно на следующую субботу наметить (15 марта)

Тем паче, я по любому по тарелкам стрелять поеду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не стал по ссылкам заходить. Здесь принцип как в электронном тире?

У нас в тире "Динамо" на 50 метров можно с нарезного пострелять по любым предметам, проецирующимся с компьютера в стрелковую зону- летающие птицы, бегущие звери и т.д. Здесь то же самое?

Я его еще в глаза не видел. Это вопрос больше к ЛИСу.
Ссылка на комментарий
Вот тут позволю себе возразить. У вас в шашлычной, может быть и онанизм, а в кузьминках - серьезная вещь. Чтобы судить, надо там побывать. Конечно, кому-то понравиться, кому-то нет, дело сугубо индивидуальное.

С удовольствием почитаю отзывы. Но пока я думаю, что это примерно то же самое как учиться водить авто дома с помощью компьютерного симулятора и руля. Поэтому так и обозвал. Польза вроде и есть, но сколько- покажут отзывы.

Ссылка на комментарий

Так и представлял- пара проектор-камера, распознавание, программа обработки. Проект безусловно хорош, но

это примерно то же самое как учиться водить авто дома с помощью компьютерного симулятора и руля.

3тр/час за виртуального тренера, без производства реального выстрела и без учета многих других факторов- это много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... 3тр/час за виртуального тренера, без производства реального выстрела и без учета многих других факторов- это много.

Вот тут прошу "пардону"....

Когда я там был пару лет назад, то за выстрел платил толи 10, толи 12 рублев. Отдал 1000 рублев и стрелял 80 или 100 раз с анализом промахов и картинками динамики мишени и ствола по каждому выстрелу...

Таперича у них ценник иной, за 3000 рубликов я тоже задумаюсь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот тут прошу "пардону"....

Когда я там был пару лет назад, то за выстрел платил толи 10, толи 12 рублев. Отдал 1000 рублев и стрелял 80 или 100 раз с анализом промахов и картинками динамики мишени и ствола по каждому выстрелу...

Таперича у них ценник иной, за 3000 рубликов я тоже задумаюсь...

у меня вопрос даже не в ценнике, я реально хочу понять на сколько это толковая вещь! Имеет ли смысл стрельба по экрану или лучше чем тарелочки на обычном стенде пока не придумано ни чего!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня вопрос даже не в ценнике, я реально хочу понять на сколько это толковая вещь! Имеет ли смысл стрельба по экрану или лучше чем тарелочки на обычном стенде пока не придумано ни чего!

Один раз сходить надо...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день.

Прочитав форум по данной теме, понимаю, что недостаток информации, отсутствие личного опыта людей, которые высказываются относительно тренажера Марксмен СТ-2, ассоциативное мышление и различного рода стереотипы приводят к ошибочным выводам о том, что данная технология - это почти фейк, Для того, чтобы развеять все сомнения по этому поводу, в преддверии охотничьего сезона мы приглашаем всех заинтересованных любителей спортивной стрельбы попробовать себя и пострелять на аналитическом стрелковом тренажере Марксмен.СТ-2 с использованием личного оружия: карабина, штуцера или ружья. Предлагаю здесь, на форуме, согласовать время события, которое будет удобно для большинства желающих с тем, чтобы каждый смог составить собственное мнение о данной технологии и оставить свой комментарий, основанный на личном опыте. Условия согласуем совместно, на общем собрании заинтересованных охотников. Жду ваших предложений.

С уважением.

Можно использовать и нарезное оружие, и гладкий ствол. Можно писать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я на стенде был. И считаю, что это нужно и полезно.

У меня была в начале года аналогичная мысль: соорганизовать народ с форума на совместные выходы на этот стенд. И самому обновить навыки, и народ чтобы проникся. Однако, после просмотра ценника на услуги в том году, мой энтузиазм, как-то быстро угас.

может быть сейчас что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Абсолютно согласен с ЛИСом. Меня то же остановил именно ценник.

В кузьме бываю достаточно часто, но вот до стенда так и не дошел пока.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Как я уже писал выше, условия этой акции мы согласуем совместно с вами: оплата, время, стрелковые дисциплины и др. Что касается настоящего ценника, то, поверьте, он обусловлен чистой экономикой данного процесса, и никак не связан с целью обогатиться. Считаю, что группа из 6-8 человек будет оптимальна. Я исхожу из того, каждый член группы может потратить 30-40 минут на тренажере, сделав 50-100 выстрелов, попробовав себя в разных дисциплинах. Весь процесс займет около 5 часов - если без перерыва. Готов выслушать ваши предложения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день.

Как я уже писал выше, условия этой акции мы согласуем совместно с вами: оплата, время, стрелковые дисциплины и др. Что касается настоящего ценника, то, поверьте, он обусловлен чистой экономикой данного процесса, и никак не связан с целью обогатиться. Считаю, что группа из 6-8 человек будет оптимальна. Я исхожу из того, каждый член группы может потратить 30-40 минут на тренажере, сделав 50-100 выстрелов, попробовав себя в разных дисциплинах. Весь процесс займет около 5 часов - если без перерыва. Готов выслушать ваши предложения.

Так предложения от Вас должны исходить! Мы то за любой кипишь, кроме голодовки.
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Как я уже писал выше, условия этой акции мы согласуем совместно с вами: оплата, время, стрелковые дисциплины и др. Что касается настоящего ценника, то, поверьте, он обусловлен чистой экономикой данного процесса, и никак не связан с целью обогатиться. Считаю, что группа из 6-8 человек будет оптимальна. Я исхожу из того, каждый член группы может потратить 30-40 минут на тренажере, сделав 50-100 выстрелов, попробовав себя в разных дисциплинах. Весь процесс займет около 5 часов - если без перерыва. Готов выслушать ваши предложения.

Штука считаю полезная , но просмотрев ни нашёл ни контактов не ценника , где смотреть ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх