Перейти к содержанию
Форум охотников России

Электронная покупка путевок через госуслуги


Рекомендуемые сообщения

Обеими руками ЗА. Согласен с Soros что бы поехать в другой район область надо в незнакомом городе стоять в пробках, искать дорогу, а так оплатил распечатал и вперед. Не думаю что это тяжело реализовать.

Ссылка на комментарий

Я думаю,все простые охотники не против этого.Через инет должны продаваться не только путёвки,но и лицензии,Этим мы победим корррупцию в РОРС.

Еще бы запретить брать допустим больше 1-2 лицензий за сезон допустим на человека. Что бы массово не скупали.

Ссылка на комментарий

Я думаю,все простые охотники не против этого.Через инет должны продаваться не только путёвки,но и лицензии,Этим мы победим корррупцию в РОРС.

Простые охотники конечно не против - против все остальные. А анкетирование по весенней охоте показало, что бороться готовы 1 из 1000, а может и больше.

Ссылка на комментарий

Создал заявку на сайте общественной инициативы, как пройдет регистрация - кину ссылку. Готовьтесь господа)) Все по взрослому сделаем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

+1 Я.

+1 Мой некомпьютеризированный товарищ.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Голосовать,то где? Если,что +1 я,+3 моих товарища.

Ссылка на комментарий

Простых охотников всяко разно больше,только вот неактивны почему- то.Каждый неблатной надеется когда-то стать блатным))))

Ссылка на комментарий

Тема то классная, только вот, что делать с пропускной способностью угодий ? Да и не всем охотпользователям нужны простые охотники охотники в угодьях.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Тема то классная, только вот, что делать с пропускной способностью угодий ? Да и не всем охотпользователям нужны простые охотники охотники в угодьях.

О какой пропускной способности идет речь?Наплыв охотников бывает на открытие,так частники выдают путевок столько,пока не закончится бумага,особенно у нас подмосквичевские хозяйства-ОЧЕНЬ УВАЖАЮТ ОТКРЫТИЕ ОСОБЕННО РАЗОВЫЕ ДЛЯ НЕ МОИРОВСКИХ-ДА ХОЗЯЙЧИКИ?!! А как только речь заходит о том,чтобы государство выдавало-сразу о пропускной способности.Через неделю и особенно не в выходные угодья пустуют,а где утки нет?Вообще редкие лягошатники,да гончатники.А пресс на фауну-на кошелек пресс конкретный.
Ссылка на комментарий

Я говорю о том, что вряд ли одни охотпользователи откажутся от " живых " денег, которые можно пустить мимо кассы, а покупка путевки в инете - это нечто другое. Другим охотпользователям наши деньги не нужны - брали угодья для себя. Пропускная способность - это предлог. В недавнем прошлом в правилах добывания пытались вообще уйти от путевок на не лицензионную дичь - ни чего не вышло. Вот если бы соотношение было ОДОУ - 80%, частики - 20% + единая госцена на охоту.

Ссылка на комментарий

Итак, господа, пока не пришло мне подтверждение с сайта "Общественная инициатива"(официально будет рассмотрено до мая 2014 года), я решил создать данное голосование на другом портале. Так как нам нет необходимости менять закон и не надо собирать 100т подписей, то мы просто соберем столько сколько есть... Далее я отправлю коллективное письмо в Министерство природных ресурсов и в техническую поддержку сайта "Госуслуги". Надеюсь этого будет достаточно...

Ссылка http://www.onlinepetition.ru/создание-возможности-приобретения-охотничьей-путевки-на-сайте---34-госуслуги--34-/petition.html

Голосуем, голосуем, ветер в гриву, ни пуха ни пера, суши весла, короче давайте)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не ставится подпись на рабочем месте. Выдает вот такое Вам недоступна функция подписания петиции. Войдите на сайт или подтвердите ваш email. Попробую затем дома. Но меня зарегистрировало.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот не ожидал от вас непонимания услышать.... Речь естественно не идет о коллективных охотах.

тем более я не про лицензии, а про обыкновенные путевки. Утка, гусь, заец...

Вот нафига мне ехать за кукуеву тучу верст к егерю на поклон? Чтобы тупо заполнить свои паспортные данные и данные охот билета?

Электронная регистрация упростит работу как для органов, так и для самих охотников. А про кормушки, так мы же тут постоянно высказываемся, что не понятно, чем егеря на местах занимаются, а они жалуются, что нет средств... и, где уход за угодьями общего пользования, за лесом? Так хоть казна будет получать свои кровные и распределять по назначению, не так ли?

В том году ездили во Владимирскую область под Гусь- Хрустальный, уже не вспомню в какой именно район. Так нам пришлось спецом заезжать во Владимир, кататься по городу, потратить время на выписку, а на 6 человек это получилось около часа. Уговаривать там персонал, бодаться и спорить, что это именно их прерогатива(когда все 6 человек зашли в кабинет профигачиф лишние 100 км и простояв в пробках, сразу и бланки нашлись и ответственное лицо). И все это ради уточки. Лишний раз подумаешь - Да НАХЕР нужна эта путевка.

Предложение следующее, давайте отпишемся кто ЗА, посчитаем голоса. А далее будем думать, что можно из этого сделать (100 т подписей и новый законопроект :)))) Пускай государство работает ради нас, а не мы, законопослушные охотники, по 30 - 150 верст наматывать каждый раз, как едем в новое место

Надеюсь на ваше понимание (вот проснулось во мне желание что-то поменять перед новым сезоном). Модераторам буду благодарен за помощь в организации подсчета голосов.

ЗА!!!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

так вот тоже, читаешь, разговариваешь, как народ ездит в неродные им регионы и фигеешь.. вместо дня разведки дичи перед открытием, тратишь на разведку адресов, егерей, бюрократию и тд..

А что тут реализовывать? все ОХ подают прайс заранее свой на сезон. А потом просто район выбираем и на автомате получаем к оплате сумму, адреса егерей, границы угодий и контактные телефоны ) мне бы вот так хотелось ) и там же, рейтинг хозяйств )) и там же, фильтр по условиям разным: проживание, цена охоты, водоемы и др ))

когда у нас будет сервис? :( за вменяемые деньги.. про бесплатно промолчу нафик.

Налоговая точно поддержит и минфин...
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Итак, господа, пока не пришло мне подтверждение с сайта "Общественная инициатива"(официально будет рассмотрено до мая 2014 года), я решил создать данное голосование на другом портале. Так как нам нет необходимости менять закон и не надо собирать 100т подписей, то мы просто соберем столько сколько есть... Далее я отправлю коллективное письмо в Министерство природных ресурсов и в техническую поддержку сайта "Госуслуги". Надеюсь этого будет достаточно...

Ссылка http://www.onlinepetition.ru/создание-возможности-приобретения-охотничьей-путевки-на-сайте---34-госуслуги--34-/petition.html

Голосуем, голосуем, ветер в гриву, ни пуха ни пера, суши весла, короче давайте)))

Ссылка не открывается
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я даже зарегистрировался на www.OnlinePetition.ru и все равно мой голос не регистрируется.

Ссылка на комментарий

Не надо торопиться, Господа, при регистрации и подписи проявите выдержку - сервер невероятно тупит.

Я подписал петицию! В списке второй. Комментарии коллег почему-то на латинице...

Ссылка на комментарий

О... А, нас пока всего двое... Сервер тупил, тупил и выдал нормальные комментарии.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Четвертый....с такой скоростью (у меня ушло минут 20) мы 100000 будем два года собирать. Сайт тормознутый..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я регистрировался и пытался подписаться вторым, но очень долго. В результате трижды получил отказ. Больше туда соваться не буду, столько времени угробил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх