Перейти к содержанию
Форум охотников России

Электронная покупка путевок через госуслуги


Рекомендуемые сообщения

Вы никогда не покупали электронные билеты? Всё делается за один раз. Зарегистрировался, выбрал маршрут, поезд, дату. Тебе предоставляется информация в каких вагонах и какие места свободные, выбираешь вагон и место, далее тут же производишь оплату банковской картой (ни какие КПП, ИНН,р/сч не заполняешь, программой уже предусмотрено куда направлять платёж) Деньги тут же списываются с карты на счет ж/д,тут же формируется электронный билет со штрихкодом. В нашем случае поезда,вагоны и места это районы, участки,охотхозяйства. Каждый район или охотхозяйство имеет свои реквизиты.Они уже внесены в программу. Набирая район,программа сама определяет реквизиты.Этот штрихкод охотинспектор с помощью недорогого устройства и проверяет.Там закодировано ФИО,район и прочее необходимое. Сверяет с охотбилетом и все дела.Всё очень просто. Ну вот только может распечатать придётся сходить,а всё остальное за один присест

А в моем представлении схема на три месяца?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я в прошлом году имел честь беседовать с гражданами с московской области. Когда речь зашла о средней заработной плате у людей районного центра (не буду говорить какой это населенный пункт) Костромской области, то собеседники были крайне удивлены, отказались верить, отвечали чьто такого быть не может, отвечали что в московской области даже равшаны и замшуты не будут работать за эти деньги..ну и т.д. Так что поверьте бедных в России навалом, причем тот что в московском регионе бедный он для жителей села Ибенеевки Уйского района Такойто области богач

Из первого следует вывод, что не у всех продвинутые мобилы. Кстати на свой нокиа е52 ставил прогу для чтения QR-кодов - не работает зараза , видимо из-за того что на моем аппарате у камеры нет автофокуса. Удалил и забыл - до настоящего момента мне чтение QR-кодов не было нужно и думаю вбудущем не скоро понадобится

Головастые люди ещё не все из России-матушки в Силиконовую долину уехали - СОГЛАСЕН!!! Не дураки же в ветвях государственной власти сидят

Если дома нет компьютера, на работе можно воспользоваться. Уж если и такого варианта нет, то традиционно - к охотинспектору....
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А в моем представлении схема на три месяца?

Я первый раз, без опыта, самостоятельно,без поддержки на работе оформил билет на поезд где то за 5-10 мин. Имея опыт сия процедура выполняется за 3 минуты
Ссылка на комментарий

Достаточно того,что у налоговиков желание появится.Деньги мимо ни куда не уйдут. Постановлением Правительства решат - и всё будет

Я думаю щас деньги мимо не уходят - все бланки разрешений являются документами строгой отчетности, да и те платежи что мы с вами делаем - это сборы и госпошлина идут на счет Федерального казначейства а точнее на счет Управления Федерально казначейства по области, краю, республики, как собственно и другие платежи осуществляемые по налоговому кодексу

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я думаю щас деньги мимо не уходят - все бланки разрешений являются документами строгой отчетности, да и те платежи что мы с вами делаем - это сборы и госпошлина идут на счет Федерального казначейства а точнее на счет Управления Федерально казначейства по области, краю, республики, как собственно и другие платежи осуществляемые по налоговому кодексу

Согласен. Но и соблазна не появится взять что либо не официально.Да и в большей степени это для удобства надо. Сейчас это развивается,много чего можно сделать через инет
Ссылка на комментарий

Я первый раз, без опыта, самостоятельно,без поддержки на работе оформил билет на поезд где то за 5-10 мин. Имея опыт сия процедура выполняется за 3 минуты

ж/д Билет это товар как в интернет магазине - есть в наличии покупай, нет - непокупай. Скорость оформления зависит больше не от опыта а от интуитивной понятности шагов которые нужно сделать. А опыт нужен просто от пользования нетом, от лазания по сайтам. Кстати на сайте госуслуги Вы регистрировались, есть опыт получения услуги по продлению разрешения на оружие?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ж/д Билет это товар как в интернет магазине - есть в наличии покупай, нет - непокупай. Скорость оформления зависит больше не от опыта а от интуитивной понятности шагов которые нужно сделать. А опыт нужен просто от пользования нетом, от лазания по сайтам. Кстати на сайте госуслуги Вы регистрировались, есть опыт получения услуги по продлению разрешения на оружие?

Нет, я только через инет записывался на регистрацию недвижимости,потом автомобиля и билет покупал на поезд. Да, главное, чтоб понятна была последовательность шагов,поэтому первый раз из-за боязни нажать чего то не туда - перепроверяешь себя, а с опытом всё делается на автомате
Ссылка на комментарий

Если быстро наберём 100 000,то быстро и произойдет, пол года-год

может и будет. Кстати введение единого гос охот билета и создание государственного охотхозяйственного реестра - это необходимый шаг для разработки и введения порядка получения разрешения через Интернет. Однако действующему законодательству в области охоты уже почти 4 года а в нормативных документах до сих пор можно увидеть неувязочки, моментики лишенные логики и т.д.

Ссылка на комментарий

Нет, я только через инет записывался на регистрацию недвижимости,потом автомобиля и билет покупал на поезд. Да, главное, чтоб понятна была последовательность шагов,поэтому первый раз из-за боязни нажать чего то не туда - перепроверяешь себя, а с опытом всё делается на автомате

Касаемо сайта госуслуги - я имею ввиду что для получения электронной услуги нужно зарегистрироваться на сайте и делать все войдя в личный кабинет?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

нет, как такового личного кабинета нет, там предлагают зарегистрироваться. Нужно запомнить логин,пароль это чтоб в следующий раз не регистрироваться. Система принимает как своего и пошагово всё делаешь. Подсказки есть.

Ссылка на комментарий

нет, как такового личного кабинета нет, там предлагают зарегистрироваться. Нужно запомнить логин,пароль это чтоб в следующий раз не регистрироваться. Система принимает как своего и пошагово всё делаешь. Подсказки есть.

:blink: Может мы о разных сайтах?

Я о сайте http://www.gosuslugi.ru - там нужно официально зарегистрироваться, получить код активации (по почте или через ростелеком) и так далее и так далее и потом все электронные услуги от гос и муниципальных органов получаешь войдя под своими данными

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

:blink: Может мы о разных сайтах?

Я о сайте http://www.gosuslugi.ru - там нужно официально зарегистрироваться, получить код активации (по почте или через ростелеком) и так далее и так далее и потом все электронные услуги от гос и муниципальных органов получаешь войдя под своими данными

На госуслугах да, я просто там давно был,забыл уже, последнее было по ж/д, поэтому о разных вещах говорим.
Ссылка на комментарий

Поживем-увидим как оно будет. Забавно, но пока, на сегодняшний день, на сате госуслуги реализована электронная госуслуга по получению разрешения на добычу объектов животного мира, занесенных в Красную книгу. Да и то выдача разрешения либо лично в руки либо заказным письмом направят - последний вариант это прогресс!!! покрайней мере почта ближе находится :D

Ссылка на комментарий

Даааа, неправильный я сервис сбора подписей выбрал, то не открывается, то тупит. Вот сделал на другом, вроде все быстро.

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=964

Уж извините - не каждый день занимаюсь этим... Айда голосовать!!! ))) я все таки надеюсь, что мы хоть до осени успеем.

Ссылка на комментарий

Это что же получится - кто раньше заявку в инет отправил - того и лицензия на лося по госцене? А что будут друзья охотоведов делать?

непорядок :D

Просто охотоведам и их друзьям придется подстроиться под нововведение..., но опять же они останутся на шаг вперед рядовых охотников. Так же как и на данный момент - разрешения на копыто, медведя и других лимитных порядок общий (кроме тех охотников кто в биотехнии участвовал) , а именно подаешь заявление секретарю, в нашем случае на пр-те Мира в департаменте природных ресурсов - лучше в 2-х экз. секретарь ставит входящий, дату и время приема заявления. Далее разрешения выдаются в той последовательности в какой приняты заявления секретарем. Однако, друзья охотоведов все с разрешениями - значит они либо в биотехнии участвовали, либо в нужный день и в нужное время (впервее всех) зарегистрировали свои заявы

Ссылка на комментарий

Возникло у меня такое предложение, давайте подписи соберем и отправим в министерство природопользования предложение об организации электронной выдачи путевок. Например, на сайте госуслуг можно такое организовать.

Представьте как будет удобно. Зашел выбрал нужный район, оплатил и все.

Кстати в Ивановской области в том году в тестовом режиме проходила регистрация (не знаю к чему они пришли)

На сайте госуслуги есть ссылка на сайт Российская общественная инициатива, голосование там возможно если ты зарегистрирован на сайте госуслуги , т.е. надо зарегистрироваться

А в Ивановской области в тестовом режиме было что - только регистрация заявлений?

Ссылка на комментарий

Даааа, неправильный я сервис сбора подписей выбрал, то не открывается, то тупит. Вот сделал на другом, вроде все быстро.

http://www.sborgolos...w.php?voite=964

а этот сайт какой-то стаус официальный имеет? его представители власти вообще смотрят?

Ссылка на комментарий

Вот все и сводится к тому, что у охотпользователей нужно отобрать право пользования ОЖМ, а оставить только право предоставления услуг - проживание питание, сопровождение и т.д.

Купил в сети лицензию = оплатил государству за зверя.

Далее - поехал в хозяйство - захотел - сам закрывай лицензию, живи в палатке, не захотел - пользуйся услугами хозяйства - живи в номерах с поваром и джакузи.

Тады все угодия станут общедоступными - но в этом случае появятся ИП или скорее всего просто "мужики" у которых будет избушка в лесу, повар, загонщики, и т.п. и вездеходная техника (да хоть с прицепом или кунгом комфортабельным) - захотел комфорта обратился к ним. Т.е. какой смысл будет арендовать угодия

Ссылка на комментарий

На сайте госуслуги есть ссылка на сайт Российская общественная инициатива, голосование там возможно если ты зарегистрирован на сайте госуслуги , т.е. надо зарегистрироваться

А в Ивановской области в тестовом режиме было что - только регистрация заявлений?

Заявка на сайте общественной инициативы подана, официальная регистрация заявки будет сделана до 15 мая. Так как нам не надо 100 т подписей, то в принципе можем собрать подписи, где нам удобно...

а этот сайт какой-то стаус официальный имеет? его представители власти вообще смотрят?

Ув. господа и товарищи, я же написал, что после сбора подписей, я отправлю официальное письмо сам ЛИЧНО!!!!

ДА и еще после своих сообщений указывайте ссылку, чтоб вновь заходящие не искали по страницам

http://www.sborgolos...w.php?voite=964

Ссылка на комментарий

Даааа, неправильный я сервис сбора подписей выбрал, то не открывается, то тупит. Вот сделал на другом, вроде все быстро.

http://www.sborgolos...w.php?voite=964

Уж извините - не каждый день занимаюсь этим... Айда голосовать!!! ))) я все таки надеюсь, что мы хоть до осени успеем.

Отметился и здесь!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это другое дело! Отметился. Надо действительно распространить по охотничьим форумам

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх