Перейти к содержанию
Форум охотников России

Электронная покупка путевок через госуслуги


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Из 54 человек моих 10 знакомых проголосовали (не участники форума, но охотники).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Инициативы побольше проявляем, а то так и будем в незнакомых угодьях егерей по целому дню искать вместо охоты.

Ссылка на комментарий

Есть возможность "нагнать толпу". Куда лучше на сбор голосов, или на подпсь петиции?

Ссылка на комментарий

Сегодня только тему увидел. Проголосовал 67м. Наверное про тему ни кто не знает, а вещь хорошая и нужная! Может на форуме в верху важные (горящие) темы сделать, в самом верху на главной странице?

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=964

Ссылка на комментарий

Возникло у меня такое предложение, давайте подписи соберем и отправим в министерство природопользования предложение об организации электронной выдачи путевок. Например, на сайте госуслуг можно такое организовать.

Представьте как будет удобно. Зашел выбрал нужный район, оплатил и все.

Кстати в Ивановской области в том году в тестовом режиме проходила регистрация (не знаю к чему они пришли)

в Ивановской это работало на момент осени 2013, таким образом и получал путевку.

Ссылка на комментарий

в Ивановской это работало на момент осени 2013, таким образом и получал путевку.

О это интересно, а можно подробнее о процедуре рассказать?

Ссылка на комментарий

О это интересно, а можно подробнее о процедуре рассказать?

варантов покупки путевки было 3,

1. приехать лично в Иваново в установленное время и оформить

2. Передать заполненное заявление на выдачу путевки и доверенность тому кто там живет или поедет за путевками

3. оформить через интернет.

у меня получилась смесь 2го и третьего, я зашел их сайт, скачал заявление, квитанцию оплаты, все заполнил, квитанцию оплатил, сфотографировал эти документы, можно было и отсканировать, добавил копию паспорта и охот билета, а так же доверенности на человека который забирал все путевки, без этого человека, указываете свой почтовый адрес и ждете путевку в своем почтовом ящике, и отправил на указаный электронный почтовый ящик, со мной связались сотрудники департамента, сказали, что все получили, все хорошо. и выдадут путевку тому человеку на которого оформлена доверенность (простая письменная форма, без заверений).

конец истории

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

указываете свой почтовый адрес и ждете путевку в своем почтовом ящике, и отправил на указаный электронный почтовый ящик

Как только получение по почте, то все усилий сводятся к нулю. Мне официальна бумага с пенсионного фонда шла месяц, а находится он в трех остановках метро. Весь смысл в электронном виде, как билеты па поезд или самолет.
Ссылка на комментарий

варантов покупки путевки было 3,

1. приехать лично в Иваново в установленное время и оформить

2. Передать заполненное заявление на выдачу путевки и доверенность тому кто там живет или поедет за путевками

3. оформить через интернет.

у меня получилась смесь 2го и третьего, я зашел их сайт, скачал заявление, квитанцию оплаты, все заполнил, квитанцию оплатил, сфотографировал эти документы, можно было и отсканировать, добавил копию паспорта и охот билета, а так же доверенности на человека который забирал все путевки, без этого человека, указываете свой почтовый адрес и ждете путевку в своем почтовом ящике, и отправил на указаный электронный почтовый ящик, со мной связались сотрудники департамента, сказали, что все получили, все хорошо. и выдадут путевку тому человеку на которого оформлена доверенность (простая письменная форма, без заверений).

конец истории

Ну это совсем не то что есть получение электронной услуги... Тут использование нета только в целях электронной почты для ускорения передачи документов... Т.е. это совсем другое...А правильнее сказать - совсем не то

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мужики, 30 душ осталось набрать, давайте поднажмем!!!! (И письмо пойдет в путь)

Представьте в следующем году, через инет все путевки купят, сыкономите как минимум на нервах...

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=964

Ссылка на комментарий

Мужики, 30 душ осталось набрать, давайте поднажмем!!!! (И письмо пойдет в путь)

Представьте в следующем году, через инет все путевки купят, сыкономите как минимум на нервах...

http://www.sborgolos...w.php?voite=964

отправил и запостил везде где можно.

Ссылка на комментарий

Если тема касается разрешений в общедоступнуе угодья,то как быть тем,кто не пользуется инетом?Сейчас выхватывают разрешения те,кто"вхож".Через инет будет тоже-кто "вхож в интернет ".А простой мужик???

Ссылка на комментарий

Если тема касается разрешений в общедоступнуе угодья,то как быть тем,кто не пользуется инетом?Сейчас выхватывают разрешения те,кто"вхож".Через инет будет тоже-кто "вхож в интернет ".А простой мужик???

Надо, что бы путевки продавались и в ормагах и на заправках, как в цивилизованных странах. Чего велосипед изобретать?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возникло у меня такое предложение, давайте подписи соберем и отправим в министерство природопользования предложение об организации электронной выдачи путевок. Например, на сайте госуслуг можно такое организовать.

Представьте как будет удобно. Зашел выбрал нужный район, оплатил и все.

Кстати в Ивановской области в том году в тестовом режиме проходила регистрация (не знаю к чему они пришли)

Создавай на сайте РОИ инициативу, я поддержу, и всем знакомым поведаю, чтобы проголосовали за

Ссылка на комментарий

Проголосовал. Тоже считаю удобно это.

http://www.sborgolos...w.php?voite=964

А смысл от этого сайта будет? не лучше ли на РОИ инициативу поместить?

Ссылка на комментарий

честно говоря не представляю, как ограниченное количество разрешений, распределить среди практически неограниченного количества желающих их получить....при этом избежав спекуляций и махинаций, которые в сети гораздо проще провернуть чем в реале.... ИМХО лучше тогда совсем отменить разрешения на мелкую дичь, а просто разрешить охотникам по билету в установленные сроки, добывать её в установленных нормах, разрешенными способами во всех уопах, а в закрепленных угодьях по договорам (путевкам) с охотпользователями...

Изменено пользователем panaev
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разрешением будет являться оплаченная квитанция госпошлины.

Ссылка на комментарий

честно говоря не представляю, как ограниченное количество разрешений, распределить среди практически неограниченного количества желающих их получить....при этом избежав спекуляций и махинаций, которые в сети гораздо проще провернуть чем в реале.... ИМХО лучше тогда совсем отменить разрешения на мелкую дичь, а просто разрешить охотникам по билету в установленные сроки, добывать её в установленных нормах, разрешенными способами во всех уопах, а в закрепленных угодьях по договорам (путевкам) с охотпользователями...

А если у нас и в соседних районах этих уопов нет? И что, эти охотпользователи эту мелкую дичь и птицу разводят? Тогда за что им деньги платить, за путевку?

Разрешением будет являться оплаченная квитанция госпошлины.

Вот с этим согласен.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые охотники, пишу для тех кто переживает о сложностях с обычной покупкой путевок. Ничего для вас и не поменяется!!! Говорится только об удобстве для тех, кто в этом сам себя заинтересует! О привилегиях для пользователей интернетом никто и не говорит!!! А когда мы добьемся того, что все можно оплачивать через интернет, уверен что такая услуга появится и в коммерческих структурах, будь то заправка, магазин или терминал.

Да и уже 87 человек, давайте уж поднажмем!!!!! После 100 подписей я отправляю письма.

http://www.sborgolos...w.php?voite=964

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх