Перейти к содержанию
Форум охотников России

Посоветуйте ХОРОШУЮ пневматику!


Рекомендуемые сообщения

А есть еще одна категория винтовок- ижевские. Они для начального обучения, а не просто хлам, как многие думают. Когда-то я возился с ИЖ-38 с удовольствием и помногу, потому что эти винтовки вчера бьют всегда лучше, чем сегодня.

О,точно:).совсем забыл.есть такой вариант для девочки-.ИЖ-61 как то,давно очень, пристреливал такую..Боковой взвод,пластиковая или металлическая гребенка на 5 пулек.если использовать хорошие центрованные пульки.хорошего производителя,то на 25-35м можно по бумажке вполне прилично руку настреливать. и стоит как два раза машину заправить:):)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vladimir.ru

    13

  • 4inga4guk

    7

  • Veter58

    6

  • vikmar56

    5

Топ авторов темы

Иж61 валяется в сейфе как балласт. кучность как таковая просто отсутствует(! может быть, брак ствола, но реально плохо- ушатанные 80х годов в тире на ярмарке ижи лучше бьют полукруглой пулькой), хоть и исполнение еще в металле-ствольная коробка и прочее. Ковыряться надоело- поставил самодельный лазерный прицел и забыл. куда луч туда и попадешь, неинтересно. щас что мр512 что ижи все пластмассовое, в общем, для школьников. продать? не думал но хз.

Ссылка на комментарий

Иж61 валяется в сейфе как балласт. кучность как таковая просто отсутствует(! может быть, брак ствола, но реально плохо- ушатанные 80х годов в тире на ярмарке ижи лучше бьют полукруглой пулькой), хоть и исполнение еще в металле-ствольная коробка и прочее. Ковыряться надоело- поставил самодельный лазерный прицел и забыл. куда луч туда и попадешь, неинтересно. щас что мр512 что ижи все пластмассовое, в общем, для школьников. продать? не думал но хз.

ну ,незнаю.у меня с 61го ижа на 25м в пробку от кокаколы из пяти ,три ложились(с упора),даже не ожидал от пласмаки такого:)(а пластмасс гавеееееный)испытывал на нем новые(тогда)баярдовские пульки-не поверите-35м все 5(обойма) легли в спичечный коробок.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пользуюсь ИЖ-22 (1974 г.), ИЖ-60 (1981 г.) и МР-512 в дереве (2007 г.). Все работает, особенно радует МР-512. На 50 м пивную пробку на вылет.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь ИЖ-22 (1974 г.), ИЖ-60 (1981 г.) и МР-512 в дереве (2007 г.). Все работает, особенно радует МР-512. На 50 м пивную пробку на вылет.

нууу:)мурка уж легенда.:)у меня в гараже стоит.я с ней своего спаниэльку натаскивать начинал.брал специально для этого:)дааа.давненько это было.память.иногда по вороне ударишь с ворот гаража:)точность у нее отличная.этого не отнять .да и в дереве, цивильно раньше делали.
Ссылка на комментарий

Пользуюсь ИЖ-22 (1974 г.), ИЖ-60 (1981 г.) и МР-512 в дереве (2007 г.). Все работает, особенно радует МР-512. На 50 м пивную пробку на вылет.

я на полтинник пробку уж не вижу:(.только коробок спичечный.старость не радость:)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я на полтинник пробку уж не вижу :(.только коробок спичечный.старость не радость :)

Можно подумать я вижу. Оптика выручает!
Ссылка на комментарий

Это хорошие результаты. Но бывает лучше у других фирм без улучшений, из магазина, поэтому завод изначально и позиционирует эти винтовки "для начальной стрельбы"

Поставил лазерный из китайской указки и вообще забыл что такое мушка, кучность совпадает с пятном лазера один в один. Как то стрелял даже стоя на голове. небольшая поправка по высоте и все. Не доставал года два, щас батареи наверное уже сдохли.

Последний раз разгонял стаю беспризорных кобелей, достали блин всех. Брал около ста метров, но уверен что без вреда, просто пугал, не тот ствол это.

Мощность на 61 гораздо слабже- сказывается пропуск газов со стороны досылателя и мощность пружины. Я поставил пружину от ИЖ38, с удлиненным затыльником(иначе не влазила), утяжелил и удлинил приклад, стало лучше, но все равно не то- за те же движения из 512 можно выжать реально больше.

МР512 лучшее что после ИЖ38 вообще получилось из ижевской пневматики. Что по качеству прицела, что по качеству ствола очень неплохо для своей ниши. у шестидесятых проблемы с короткой прицельной линией и штатным прицелом- он просто ужасен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтобы ликвидировать прорыв воздуха необходимо на подавателе (или как он у пневматики называется?) сделать бор машиной небольшую канавку и надеть резиновое кольцо (прокладку) от газовой зажигалки. Прорыва больше не будет.

Ссылка на комментарий

Чтобы ликвидировать прорыв воздуха необходимо на подавателе (или как он у пневматики называется?) сделать бор машиной небольшую канавку и надеть резиновое кольцо (прокладку) от газовой зажигалки. Прорыва больше не будет.

а,я не додумался подсказать.ему токарь выточил этот шток(от возвратной пружины пришлось отказаться.вручную.открытие.).старый обрезали .токарь хороший.воздух совсем не травил.проверяли мыльной водой.
Ссылка на комментарий

Чтобы ликвидировать прорыв воздуха необходимо на подавателе (или как он у пневматики называется?) сделать бор машиной небольшую канавку и надеть резиновое кольцо (прокладку) от газовой зажигалки. Прорыва больше не будет.

Да.

Он каленый, а на завод отдать не получилось сразу, а потом плюнул. Пожалуй, это единственный способ. Меняется легко, колечки эти почти расходник. Досылатель его зовут. Я настрелял много, он у меня даже подношен слегка.

Ссылка на комментарий

Я из своего Umarex 850 на 30 метров в штиль стреляю по маленьким батарейкам, кстати, которые в лазерной указке стоят. Кучность удивительная.

Если стрелять по мишени, то серия из 5 пулек ложится в 10-ти копеечную монету (без отрывов). Баллоны СО, блин, дорогие... :blush2:

Ссылка на комментарий

Я из своего Umarex 850 на 30 метров в штиль стреляю по маленьким батарейкам, кстати, которые в лазерной указке стоят. Кучность удивительная.

Если стрелять по мишени, то серия из 5 пулек ложится в 10-ти копеечную монету (без отрывов). Баллоны СО, блин, дорогие... :blush2:

На 88 гр. есть в свободной продаже?

Ссылка на комментарий

На 88 гр. есть в свободной продаже?

Конечно есть. Ценник от 250 до 400руб.

Ссылка на комментарий

Конечно есть. Ценник от 250 до 400руб.

В связи с "последними европейскими санкциями" не пропадут из продажи, как думаете? И ещё (заранее сорри, я в этом деле "не шарю"), заряжать баллоны есть возможность?

Ссылка на комментарий

Бывают разные переходники. Умельцы даже от огнетушителей заправляют... :D

Есть темы по этому поводу на Ганзе.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я тоже как-то озадачился. Хотел чтоб взять и стрелять,без всяких дороботок. Получается если посерьезней,то надо разрешение, а если свободно то ЭДГАН. Но что-то посмотрел их б/у так много продают,даже почти новых. Может какой косяк у них. Я в этом новичок, ничего не понимаю. А тоже хотел-бы от суслика,вороны до собаки к примеру.

Ссылка на комментарий

Ну, про собаку не знаю, а вороны с 30-40 метров падают как озимые. Это я про свою говорю.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я тоже как-то озадачился. Хотел чтоб взять и стрелять,без всяких дороботок. Получается если посерьезней,то надо разрешение, а если свободно то ЭДГАН. Но что-то посмотрел их б/у так много продают,даже почти новых. Может какой косяк у них. Я в этом новичок, ничего не понимаю. А тоже хотел-бы от суслика,вороны до собаки к примеру.

Насчёт Эдганов? Не знаю кто-то хвалит, а кто-то хаит. Но одно точно, их доводить надо! А это лишние расходы. Я сам склоняюсь к Егерю или Крикету.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я тоже как-то озадачился. Хотел чтоб взять и стрелять,без всяких дороботок. Получается если посерьезней,то надо разрешение, а если свободно то ЭДГАН. Но что-то посмотрел их б/у так много продают,даже почти новых. Может какой косяк у них. Я в этом новичок, ничего не понимаю. А тоже хотел-бы от суслика,вороны до собаки к примеру.

До собаки? голодный что ли?
Ссылка на комментарий

Всем привет! Я тоже как-то озадачился. Хотел чтоб взять и стрелять,без всяких дороботок. Получается если посерьезней,то надо разрешение, а если свободно то ЭДГАН. Но что-то посмотрел их б/у так много продают,даже почти новых. Может какой косяк у них. Я в этом новичок, ничего не понимаю. А тоже хотел-бы от суслика,вороны до собаки к примеру.

СОБАКУ,ТО ЗАЧЕМ.кур таскае?так закрой.а ,если для самообороны(от собаки)достаточно нормального клинка,с хорошей стали(проверено).сейчас походные,туристические ножи можно носить с собой в лесу без разрешения и записи в билете.достаточно иметь с собой сертификат на него.а по воронам купи мурку.дешево и красиво(в исполнении дерево)
Ссылка на комментарий

Крикет и Егерь по разрешению.По собакам я не голодный,это было на пример. Если брать 5,5 по разрешению то может лучше нарезной. А какой там воронтасов на 30-40м роняет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх