Перейти к содержанию
Форум охотников России

Собачья жизнь


Yurka

Рекомендуемые сообщения

Конечно, большая часть собак проводят жизнь во дворе, вольере, или совсем на воле, но немалая- квартирного содержания, о них-то я и интересуюсь, потому что реально лишнего времени наши друзья проводят в четырех стенах.

Моя сука например любит, научилась залазить на подоконник и лаять на снегирей, с третьего этажа, на рябине. От таксы это было как минимум неожиданно, лезет как обезьяна, блин)) -Но хоть какая-то отдушина, когда бати дома нет. Долго переживал, старался подружить с сыном, как бы не укусила, но когда жена сказала, что он у нее вытащил миску с кашей из-под носа, без последствий, я успокоился(парню десять месяцев). Сейчас им друг на друга как-то похрену, наверное просто потому что малы еще. А так чудит, мама не горюй. После больницы постоянно хочет что-то вкусное и научилась воровать, только не у меня. В доме больше никого не слушает, я не стараюсь, чай, не питбуль. И еще вот не знаю, может у многих так- любит заворачиваться в мои шмотки, настолько, что может стащить с вешалки и улечься. Я когда щенка взял, чтобы не плакал по ночам, я ему свою старую кофту нестираную клал в соседней комнате, помогало. В результате на диван первый раз залезла примерно после смены зубов, и это хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    29

  • Пётр

    18

  • Боб

    10

  • Гармашев

    9

Топ авторов темы

Да сам не знаю :) . Жалко собачек, жаловаться не умеют, дома весь день в окно смотреть остается. Вот и написал что моя делает.

Ссылка на комментарий

Сегодня дал первую за полгода кость, ребрышко. Грызет. Оба довольны, Я-то мясо сожрал а она что ей кость перепала))))

Ссылка на комментарий

Моя такса тоже постоянно заворачивалась в вещи один раз пришлось спасать, залезла в рукав а назад никак. Спанику было 3 месяца когда привезли, а сыну год и девять, так у них игра была кто кого быстрей поймает и укусит. Почти год как спаника нет, а ребенок спрашивает где.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Тааак, гуляние отпадает :D

Еще бы чего и с кормлением придумать :D

ни в коем случае не заменяет прогулку... Это упражнение на концентрацию внимания и координацию... Мне его подсказал Антуан Наджарян....

Отвлёк внимание, снизил концентрацию, слетел с дорожки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

https://youtu.be/A1PGCzVTEH0

Фредька мой освоил беговую дорожку))))

Искренне жалко пса , но как говорится - собачья судьба , кому то с дичью в пасти в поле ,а кому то с соской на беговой дорожке - на потеху читателям ютюба....

Ссылка на комментарий

Искренне жалко пса , но как говорится - собачья судьба , кому то с дичью в пасти в поле ,а кому то с соской на беговой дорожке - на потеху читателям ютюба....

нечего его жалеть...его жизни многие собаки позавидуют
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

https://youtu.be/A1PGCzVTEH0

Фредька мой освоил беговую дорожку))))

 А зачем?? :blink:  кокой то новый метод натаски???

Ссылка на комментарий

А зачем?? :blink:  кокой то новый метод натаски???

За тем же,зачем гончих на веревке за машиной таскают!

Физически развивают так сказать.

Ссылка на комментарий

А зачем?? :blink:  кокой то новый метод натаски???

ни в коем случае не заменяет прогулку... Это упражнение на концентрацию внимания и координацию... Мне его подсказал Антуан Наджарян....

Отвлёк внимание, снизил концентрацию, слетел с дорожки

Ссылка на комментарий
Кирил,читать это не хочу,раз в курсе в двух словах объясни мне,каким боком этот человек к охотничьим собакам.
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Я совсем не спец в кинологии, но я так понимаю, что беговая дорожка обеспечивает собаке необходимую двигательную нагрузку, которую в Москве обеспечить практически невозможно. У нас в районе, например, вообще собаку спустить с поводка нельзя: кругом дороги, машины, дети, другие собаки, собачья площадка маленькая, а собаке надо бегать, а негде. Возить каждый день после работы за 50км от Москвы нереально, это время, пробки, рано темнеет и пр. У нас на Дмитровке примерно на расстоянии 50км все застроено, и до ближайшего поля ехать и ехать. Тренажер же как человеку, так и собаке дает возможность побегать. Конечно, он не заменяет прогулку, но обеспечивает необходимую двигательную активность. Эдакий собачий фитнес, и это наилучший выход во всяком случае в будни, так как  в Москве практически без вариантов, а выходные можно и вывезти собаку на природу погонять

Ссылка на комментарий

Нет...Ольга,совсем не так...нам есть где побегать...рядом лес...

Тренажёр учит собаку концентрировать внимание. Если он остановится или отвлечется, то слетит с дорожки....ну и какая никакая физическая нагрузка тоже присутствует...не каждая собака сможет бежать по беговой дорожке...так как не координирована и не внимательна

Ссылка на комментарий

Нет...Ольга,совсем не так...нам есть где побегать...рядом лес...

Тренажёр учит собаку концентрировать внимание. Если он остановится или отвлечется, то слетит с дорожки....ну и какая никакая физическая нагрузка тоже присутствует...не каждая собака сможет бежать по беговой дорожке...так как не координирована и не внимательна

Кирил,извини,но по-моему это пролная фигня!

Я не хрена не понимаю в легавых,но мне кажется,что легавая должна остановится и сосредоточится,а не бегать сосредоточенной,от такой сосредоточенности крыша съедит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собаку надо научить - что бы не выбегала на дорогу, и бегайте на здоровье  сколько влезет вдоль дороги . Но и послушание должно быть на 10 баллов , что бы  мгновенно остановить или подозвать к себе собаку.

По крайней мере моя легавая псина два раза в день бегает по часу - полтора  вдоль дорог в черте города.

Правда утром машин еще  мало   т.к. гуляем с  5:30  , а вечером уже мало :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я совсем не спец в кинологии, но я так понимаю, что беговая дорожка обеспечивает собаке необходимую двигательную нагрузку, которую в Москве обеспечить практически невозможно. У нас в районе, например, вообще собаку спустить с поводка нельзя: кругом дороги, машины, дети, другие собаки, собачья площадка маленькая, а собаке надо бегать, а негде. Возить каждый день после работы за 50км от Москвы нереально, это время, пробки, рано темнеет и пр. У нас на Дмитровке примерно на расстоянии 50км все застроено, и до ближайшего поля ехать и ехать. Тренажер же как человеку, так и собаке дает возможность побегать. Конечно, он не заменяет прогулку, но обеспечивает необходимую двигательную активность. Эдакий собачий фитнес, и это наилучший выход во всяком случае в будни, так как  в Москве практически без вариантов, а выходные можно и вывезти собаку на природу погонять

Простите , но Ваши слова о "Спустить собаку с поводка" мне видятся дикой ересью , особенно с подтекстом о необходимости такого для ... движения собаки.

Меня с детства учили не отпускать собаку с поводка и БЕГАТЬ С НЕЮ. Учили такие люди , как Юрий Шапиро , Андрей Сурайкин и "радиолюбитель Топчий" и я бегал , бегал с кавказцем вокруг Фонтанки (от БДТ , через мост , до Гороховой , через мост и обратно). Утром и вечером , а на выгуле в Апраксином Дворе я собаку ни когда не отпускал и ходил её выгуливать с плёткой для парфосных охот. Это старая манера Ответственности за себя , своего питомца и других ... дураков и их психованных питомцев.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собаку надо научить - что бы не выбегала на дорогу, и бегайте на здоровье  сколько влезет вдоль дороги . Но и послушание должно быть на 10 баллов , что бы  мгновенно остановить или подозвать к себе собаку.

По крайней мере моя легавая псина два раза в день бегает по часу - полтора  вдоль дорог в черте города.

Правда утром машин еще  мало   т.к. гуляем с  5:30  , а вечером уже мало :D

Опять "старый рецепт" : для воспитания у собаки НЕвыбегания на дорогу , особенно к машинам , надо попросить своих товарищей проехать на малой скорости на машине и отлупить пса ИЗ машины. Так же хорошё помогает применение Хозяином рогатки - больно и нет увязки удара с рукой Хозяина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Простите , но Ваши слова о "Спустить собаку с поводка" мне видятся дикой ересью , особенно с подтекстом о необходимости такого для ... движения собаки.

Меня с детства учили не отпускать собаку с поводка и БЕГАТЬ С НЕЮ. Учили такие люди , как Юрий Шапиро , Андрей Сурайкин и "радиолюбитель Топчий" и я бегал , бегал с кавказцем вокруг Фонтанки (от БДТ , через мост , до Гороховой , через мост и обратно). Утром и вечером , а на выгуле в Апраксином Дворе я собаку ни когда не отпускал и ходил её выгуливать с плёткой для парфосных охот. Это старая манера Ответственности за себя , своего питомца и других ... дураков и их психованных питомцев.

А я не понимаю людей которые держат кавказцев в квартире и гуляют с такой опасной для окружающих  собакой в городе , даже на поводке и наморднике  - может Вы сможете ответить  - нахуа  или для чего?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх