Перейти к содержанию
Форум охотников России

Собачья жизнь


Yurka

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А я не понимаю людей которые держат кавказцев в квартире и гуляют с такой опасной для окружающих  собакой в городе , даже на поводке и наморднике  - может Вы сможете ответить  - нахуа  или для чего?

Вы не понимаете , но и я Вас не понимаю!

Я не понимаю слов "такая опасная для окружающих собака". Нет опасных собак , но есть собаки не обученные , обученные плохо или с искалеченной психикой - такие опасны не зависимо от их породы. Кавказская овчарка прекрасно воспитывается , обучается и ОБУЧЕННАЯ не представляет ни малейшей угрозы окружающим. Правда есть одна единственная ситуация , когда такая "семейная" кавказская овчарка может стать смертельно опасной БЕЗ команды : живя в семье с детьми , такая собака становится "детской нянькой" и детским охранником и это накладывается на её пастушьи гены и вот тогда ... при плаче обиженного/ударенного (даже и чужёго) ребёнка такая кавказка автоматически становится на защиту ребёнка.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    29

  • Пётр

    18

  • Боб

    10

  • Гармашев

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А почему в городе иногда держали собак? Так ведь приплод надо распределить в надёжные руки , если не топить. Топить же нужно слабых , больных и ущербных , а приплод от хороших производителей необходимо сохранять.

 

Послесловие : есть одна тонкость о которой я сперва запамятовал - она мне вросла в сознание с раннего детства. Дело в том , что по каноническим советским правилам собаководства , держать дома собак СЛУЖЕБНЫХ пород имели право лишь те , кто это право доказал в соответствующих службах или подразделениях ДОСААФа. Сейчас такого нет и это очень плохо!

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий

Кирил,извини,но по-моему это пролная фигня!

Я не хрена не понимаю в легавых,но мне кажется,что легавая должна остановится и сосредоточится,а не бегать сосредоточенной,от такой сосредоточенности крыша съедит.

вот что делает гончая когда идёт по следу.концентрирует своё внимание запахах, то же самое делает и легавая в поле....а вообще это упражнение никак не связанно с охотой...он направленно лишь на развитие психики и интеллекта собаки,координации...а уж где ей свой интеллект применять это уже другой вопрос... Также как как физ упражнения тоже не плохо.

Раньше бегал он...позовёшь его,он на тебя посмотрит и слетит с дорожки...а сейчас смотрит на тебя и продолжает бежать...

Это и есть концентрация внимания и правильное его распределение

У меня с выгулом собаки вообще проблем нет...мы гуляем без поводка...собака слушает меня полностью...на людей она внимания не обращает, а с собаками общается только с целью поиграть....а если я беру с собой мяч....то мир крутится только вокруг нас двоих....мяч для него важнее чем сыр. Он готов раз 100 сбегать за ним и принести его мне в руки

Ссылка на комментарий

А я не понимаю людей которые держат кавказцев в квартире и гуляют с такой опасной для окружающих  собакой в городе , даже на поводке и наморднике  - может Вы сможете ответить  - нахуа  или для чего?

Не знаю когда Сан Саныч держал кавказца, но в начале 90-х мой приятель делал на них деньги, спросом пользовались. У нас же многие дома собак держат для того, чтобы при случае сказать сколько баксов за него отдал, а что он охранник, член семьи это вторично. У многих появление собаки дома связано с веяниями моды на ту или иную породу, а как ее содержать, кормить, выгуливать и обучать не думают, ну а потом они жрут хозяев и прохожих. Прошло время перекормленных ротвейлеров, глюкозовских доберманов, теперь другие времена, идешь по парку и боишься раздавить мелкие крысообразные создания, которые мельтешат под ногами с поводками, от которых у них лапы подгинаются. Я всю эту мелочь, если честно, называю издевательством над природой. Хотя они еще и лаять умеют, не даром говорят, что маленькие, но говнистые. Но с другой стороны лучше, чем всякие питы и були со съехавшей крышей.
Ссылка на комментарий

Про булей вы зря...настоящий буль патологически пронизан любовью к человеку.... Кинологи одно время пытались сделать из него телохранителя или охранника....не вышло!!!не хочет он человека кусать.... А купленный из под полы щенок непонятно сел с кем повязал...не является Пит будем и следовательно психика его не соответствует породе

Ссылка на комментарий

Про булей вы зря...настоящий буль патологически пронизан любовью к человеку.... Кинологи одно время пытались сделать из него телохранителя или охранника....не вышло!!!не хочет он человека кусать.... А купленный из под полы щенок непонятно сел с кем повязал...не является Пит будем и следовательно психика его не соответствует породе

Так вся проблема в том, что все то, что продается в пику моде не гарантирует соответствия требованиям породы, тут главное бабло срубить.

Простой пример с лабрадорами. Как только у ВВП появился, так сразу куча народа завела, жалко собак, таскающихся на поводке у хозяев. Они же охотники, а их воспитывают как служебных. Правда всего две команды : рядом и сидеть.

Ссылка на комментарий

Так же и с ирландскими сеттерами....начали их на упаковке чаппи изображать....и все.... Большинство представителей породы шоушные собаки.

А по поводу нападения на человека...и той терьеры и таксы и йорки...кусаются...но просто случаи не резонанансные...так как увечья минимальны....но случаев этих куда больше чем с Пит Булями

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю когда Сан Саныч держал кавказца, но в начале 90-х мой приятель делал на них деньги, спросом пользовались. У нас же многие дома собак держат для того, чтобы при случае сказать сколько баксов за него отдал, а что он охранник, член семьи это вторично. У многих появление собаки дома связано с веяниями моды на ту или иную породу, а как ее содержать, кормить, выгуливать и обучать не думают, ну а потом они жрут хозяев и прохожих. Прошло время перекормленных ротвейлеров, глюкозовских доберманов, теперь другие времена, идешь по парку и боишься раздавить мелкие крысообразные создания, которые мельтешат под ногами с поводками, от которых у них лапы подгинаются. Я всю эту мелочь, если честно, называю издевательством над природой. Хотя они еще и лаять умеют, не даром говорят, что маленькие, но говнистые. Но с другой стороны лучше, чем всякие питы и були со съехавшей крышей.

Вы правы : среди людишек существует МОДА на породы собак ими держащихся в домах. Я таких "собачников" людьми назвать не могу , только людишками. Моя семья всегда держала собак , вот небольшое перечисление только за последние  80 лет : королевский шпиц , немецкая овчарка , фокстерьер , боксёр , карликовый пинчер , кавказская овчарка , цверк шнауцер , миттель шнауцер. Параллельно я держал вторую кавказскую овчарку (служебную забрал). Все наши собаки прожили от 11 до 18 лет - мы умеем за ними ухаживать. Первая кавказка была взята мне , как подарок к окончанию первого класса и опекала меня и моего младшего брата.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так же и с ирландскими сеттерами....начали их на упаковке чаппи изображать....и все.... Большинство представителей породы шоушные собаки.

А по поводу нападения на человека...и той терьеры и таксы и йорки...кусаются...но просто случаи не резонанансные...так как увечья минимальны....но случаев этих куда больше чем с Пит Булями

Как кусаются таксы я знаю - хорошё что не прыгучи , а то вместо пальцев отчекрыжила бы кадык (на моих глазах дело было) , а вот фокстерьер может и до горла допрыгнуть , а зубы мало волчьим уступят!

Ссылка на комментарий

Вы правы : среди людишек существует МОДА на породы собак ими держащихся в домах. Я таких "собачников" людьми назвать не могу , только людишками. Моя семья всегда держала собак , вот небольшое перечисление только за последние  80 лет : королевский шпиц , немецкая овчарка , фокстерьер , боксёр , карликовый пинчер , кавказская овчарка , цверк шнауцер , миттель шнауцер. Параллельно я держал вторую кавказскую овчарку (служебную забрал). Все наши собаки прожили от 11 до 18 лет - мы умеем за ними ухаживать. Первая кавказка была взята мне , как подарок к окончанию первого класса и опекала меня и моего младшего брата.

Правильно, это когда сами умеют и детей этому учат. Хуже когда возьмут на лето игрушку ребенку на дачу, а потом выкинут, в квартире не место. После разнопородные стаи по лесам рыщут в Подмосковье.

Ссылка на комментарий

Как кусаются таксы я знаю - хорошё что не прыгучи , а то вместо пальцев отчекрыжила бы кадык (на моих глазах дело было) , а вот фокстерьер может и до горла допрыгнуть , а зубы мало волчьим уступят!

у меня у брата жёсткий фокс терьер...ни намёка на агрессию....
Ссылка на комментарий

у меня у брата жёсткий фокс терьер...ни намёка на агрессию....

Кирилл он щен да еще и работающий + ранний. Зачем ему агрессия если он с детства понял цель и смысл своего рождения и существования.

Ссылка на комментарий

Кирилл он щен да еще и работающий + ранний. Зачем ему агрессия если он с детства понял цель и смысл своего рождения и существования.

смотрел видео...уже брать пытается...причём правильно по месту....Это Вам Петр спасибо...притравки не проходят зря!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня у брата жёсткий фокс терьер...ни намёка на агрессию....

Фоксы ведь не только к охоте могут быть "приставлены" , но и к выполнению служебных заданий ... командования.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

 Мне волк подчинится.. и что!!!!

ОН ВОЗЛЕ МЕНЯ КАК КУТЕНОК.. ..

 

Я должен все об это кричать и всех учить!!

 

Бред.!!!

 

Кирилл..Ты с собаки (курцхаара)что хочешь соорудить???

Ссылка на комментарий

смотрел видео...уже брать пытается...причём правильно по месту....Это Вам Петр спасибо...притравки не проходят зря!!!

Это генетика и я тут только левым боком.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Он к собакам всех пород...не только охотничьих...просто кинолог известный....

И  чем же он известный...??

 

То что роликов наснимал. !!!

 

Обратись к Сергею(Боб) он твою собаку научит всему что тебе надо...

А не в ютубах ищи спецов !!!

Ссылка на комментарий

Пусть лучше по дорожке бегает))).

Концентрируется)))Да мячики по 100 раз приносит))).

Рад, что у Вас отличное чувство юмора.... Только смысл шуточек ваших не уловил...

Я выложил просто приколюху как собака бегает на дорожке....посмеялись и забыли

что тут каждый из вас себе напридумывал....просто жесть...

Я не у кого совета не спрашивал...и учить меня не надо.до чего же занудными люди порой бывают

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Кирилл!!! ты на охотничьем форуме..

И здесь свобода общения..

 

Раз ты видео выставил. Значить будь любезен услышь....... Коментарии  всех 10 000 форумчан.

 

Ни не факт что это будет тебе приятно!!

Ссылка на комментарий

а что значит "даже"? Он что с какими-то изъянами?

Я видел не мало дипломированных , которые Фреду в подметки не годятся  по многим параметрам , от послушки до барсука с кабаном и прочей мелочевке семейства куньих , теперешние лайчатники могли бы гордиться. Жаль в поле я ноль , не поленился бы посмотрел , но мои смотрелки в этом мало чего значат. Лайчатники с двухой и трехой  пяткой в грудину себя стучат , какая у них собака , а если на привязанного мишу из цирка списанного издаля полаят , то вообще крутизна. Абсолютно нормальный курц , такой же холерик как большинство.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Кирилл!!! ты на охотничьем форуме..

И здесь свобода общения..

 

Раз ты видео выставил. Значить будь любезен услышь....... Коментарии  всех 10 000 форумчан.

 

Ни не факт что это будет тебе приятно!!

Так не по теме комментарии...я ведь просто прикольный ролик скинул...могу скинуть как жена Фреду говорит иди на место, а он вместо этого пытается её облизывать,мол просит не отправлять его на место...так туд же напишут Пес ноль послушания дефектный с плохой психикой и тд.....ну ведь это ни в какие ворота не лезет...

Скинуть как пёс лежит на диване а я ему говорю иди на место...а он делает вид, что спит и не слышит...да много чего милого и прикольного могу скинуть....так ведь засрут...говном обольют по самые уши....

Я давно обозначил что времени на охоту у меня очень мало и я и мой пёс не претендуем на звание правильно поставленной легавой....для меня собака в первую очередь компаньон по жизни и домашний любимец...а уж после охотник....Че все не успокоятся никак

Ссылка на комментарий

Я видел не мало дипломированных , которые Фреду в подметки не годятся  по многим параметрам , от послушки до барсука с кабаном и прочей мелочевке семейства куньих , теперешние лайчатники могли бы гордиться. Жаль в поле я ноль , не поленился бы посмотрел , но мои смотрелки в этом мало чего значат. Лайчатники с двухой и трехой  пяткой в грудину себя стучат , какая у них собака , а если на привязанного мишу из цирка списанного издаля полаят , то вообще крутизна. Абсолютно нормальный курц , такой же холерик как большинство.

посмотрите Петр...никакого опыта не нужно.нужна только птица!!!и ещё раз птица....собака сама все сделает....может разве что погонит....и то 50 на 50
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы не понимаете , но и я Вас не понимаю!

Я не понимаю слов "такая опасная для окружающих собака". Нет опасных собак , но есть собаки не обученные , обученные плохо или с искалеченной психикой - такие опасны не зависимо от их породы. Кавказская овчарка прекрасно воспитывается , обучается и ОБУЧЕННАЯ не представляет ни малейшей угрозы окружающим. Правда есть одна единственная ситуация , когда такая "семейная" кавказская овчарка может стать смертельно опасной БЕЗ команды : живя в семье с детьми , такая собака становится "детской нянькой" и детским охранником и это накладывается на её пастушьи гены и вот тогда ... при плаче обиженного/ударенного (даже и чужёго) ребёнка такая кавказка автоматически становится на защиту ребёнка.

В целом с постом согласен. Может, я где-то пропустил такую деталь, хочу уточнить...А кавказец жил в квартире или во дворе? Если в квартире, то это издевательство над собакой...Я далеко не голословен, у меня были кавказцы, поэтому хорошо знаю эту породу, она не для квартирного содержания...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх