Перейти к содержанию
Форум охотников России

Собачья жизнь


Yurka

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В целом с постом согласен. Может, я где-то пропустил такую деталь, хочу уточнить...А кавказец жил в квартире или во дворе? Если в квартире, то это издевательство над собакой...Я далеко не голословен, у меня были кавказцы, поэтому хорошо знаю эту породу, она не для квартирного содержания...

А как же в городе живут люди? Конечно вся семья жила в квартире на Апраксином переулке , собака там же. Бегать с псом надо утром и вечером , расчёсывать корщеткой и пылесосить надо пса , примерно три раза в неделю , ну и квартира должна быть ... не в панельном доме.

А потом , видели бы Вы Гулю Юрия Шапиро - это был единственный нюфаундленд в СССР без "икса" , "ножниц" и прочих проявлений сырости костяка и авитаминоза. Так можно содержать собаку любой породы , НО ... с собакой надо работать профессионально и много. Тот же кавказец от дворового содержания тупеет и переходит в разряд "самоходный капкан" , а держать его в квартире тяжело и ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Тяжело , но возможно при наличии желания , умения и трудоспособности!

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    29

  • Пётр

    18

  • Боб

    10

  • Гармашев

    9

Топ авторов темы

Кавказцев в квартире не держал, держал дога. Чисто служебная собака, великолепный охранник. Отдрессирована была и по ОКД и по ЗКС, занимались с нею я и мой старший сын. Хлопотно это, с такой собакой в квартире, но по результату ч\з два года это был полностью воспитанный, умнейший пес. На городских и областных выставках неоднократно медали брала. Брал и на охоту её неоднократно, но в качестве сторожа-защитника лагеря и машин в чистом поле, когда все охотники на болотах утку и гуся караулили. Перед заступлением на вахту она должна была обнюхать-познакомиться со всеми членами команды, чтобы в отсутствии меня (не все одновременно из болота выходили) пускать их всех в лагерь. Единственно - к моей машине и палатке допускала только меня и моих сынов.

Из-за этого прикол был один - я стоял в болоте на самой дальней позиции и пока добрался с сынами в лагерь, то все уже с полчаса как собрались, а т.к. "винно-водочный склад " был в багажнике моей машины, то "на сухую" никто за стол не садился, ибо возле багажника моего авто сидела Джеська и мило скалила зубы в адрес того, кто подходил к машине ближе чем на два метра. С охотничьими собаками моих друзей она прекрасно ладила и в поле и на территории лагеря, но трехметровая зона вокруг моей палатки и машины была недоступна для всех, кроме меня и сынов. Точно также она вела себя, когда я приезжал откуда-либо поздно вечером и когда гнал машину на стоянку, то брал её и собой и на обратном пути мы с ней гуляли пешком. На стоянке были свои собаки, так она также не пускала их к машине, когда шли через стоянку на выход и местные собаки пытались кинуться на нас, она просто рыком своим держала их на расстоянии, а выйдя за территорию стоянки, то если эти псы продолжали свои поползновения , тогда Джеськин рык становился уже очень грозным (если не было моей запрещающей команды) - типа ваша территория закончилась, пошли на фиг быстро!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кавказцев в квартире не держал, держал дога. Чисто служебная собака, великолепный охранник. Отдрессирована была и по ОКД и по ЗКС, занимались с нею я и мой старший сын. Хлопотно это, с такой собакой в квартире, но по результату ч\з два года это был полностью воспитанный, умнейший пес. На городских и областных выставках неоднократно медали брала. Брал и на охоту её неоднократно, но в качестве сторожа-защитника лагеря и машин в чистом поле, когда все охотники на болотах утку и гуся караулили. Перед заступлением на вахту она должна была обнюхать-познакомиться со всеми членами команды, чтобы в отсутствии меня (не все одновременно из болота выходили) пускать их всех в лагерь. Единственно - к моей машине и палатке допускала только меня и моих сынов.

Из-за этого прикол был один - я стоял в болоте на самой дальней позиции и пока добрался с сынами в лагерь, то все уже с полчаса как собрались, а т.к. "винно-водочный склад " был в багажнике моей машины, то "на сухую" никто за стол не садился, ибо возле багажника моего авто сидела Джеська и мило скалила зубы в адрес того, кто подходил к машине ближе чем на два метра. С охотничьими собаками моих друзей она прекрасно ладила и в поле и на территории лагеря, но трехметровая зона вокруг моей палатки и машины была недоступна для всех, кроме меня и сынов. Точно также она вела себя, когда я приезжал откуда-либо поздно вечером и когда гнал машину на стоянку, то брал её и собой и на обратном пути мы с ней гуляли пешком. На стоянке были свои собаки, так она также не пускала их к машине, когда шли через стоянку на выход и местные собаки пытались кинуться на нас, она просто рыком своим держала их на расстоянии, а выйдя за территорию стоянки, то если эти псы продолжали свои поползновения , тогда Джеськин рык становился уже очень грозным (если не было моей запрещающей команды) - типа ваша территория закончилась, пошли на фиг быстро!

Был я "знаком" с одним догом и его хозяевами. Как раз в те времена , когда родители для моего воспитания завели кавказца. Тяжёлая собака , воспитывать не просто , а сложнее всего следить за ... хвостом. Не однократно видывал в Питере догов с хвостами перемотанными изолентой - ломают , однако. Но красив , профиль аристократичный , окрас лаконичен и изысканен , лишь прикус договский меня от них отвращает. Очень этот прикус не люблю с тех пор , как увидел идиотов заезжих , допустивших драку с участием дога и ... последствия его рывка сухожилий у противника. Сейчас догов почти не осталось , а жаль - красивы.

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий

Собака да, тяжелая в воспитании. Мы её взяли в 3-х месячном возрасте, с 6-ти месяцев прошли двухмесячный курс ОКД при клубе собаководов, да и дома с нею постоянно занимались. В 1,2 года  - трехмесячные курсы по ЗКС. Уши купировали, хвост не трогали, был он целым всю её собачью жизнь. Пыталась над младшим сыном свою власть установить - быстро это вылечил тройной поркой. Этой породе нужна твердая рука хозяина - муси-пуси с этой собакой не катят. Но должным образом воспитанный дог - это очень преданная и умная собака, слухи о тупости догов, это только слухи.

недостаток - страшно не любила котов - в возрасте 4-х месяцев при прогулке не углядели и на собачьей площадке наш большой щеночек подбежал к дворовому коту, обнюхаться-поиграться, а котяра зашипел и мацнул Джеське лапой по щенячьей морде, пес отскочил с жалобным скулежом. Царапины на морде потом 2 недели мы мазали и лечили. Став взрослым псом ни один кот в зоне её досягаемости живым не оставался - хватка за туловище, два раза мотнула головой - и от кота осталось две половинки. При этом с нашей домашней муркой были друзья не разлей вода, часто дремали вместе в углу, причем кошка любила приткнуться к псу и даже полежать на нем.

Страшно не любила семейные ссоры - только мы с женою начинали говорить друг с другом на повышенных тонах как подскакивала Джеська, начинала лаять то на одного, то на другого, мы замолкали и она и покаянной мордой начинала ластиться к нам обеим, типа: хозяева, я вас так люблю а вы кричите, ну не надо, давайте жить дружно! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даже - потому что время много упущено , много надо переделывать , ломать психику и завоевывать авторитет  и т.д. , и на сегодня почти  4-х годовалый кобель не является охотничьим псом , кстати благодаря тебе.

Иногда гуляя вдоль Клязьмы, мне встречаются легавые собаки(с хозяевами),две суки драты ,одна курцхаар и кобель гордон.Собаки полностью не рабочие,хотя хозяева называют их "охотничьими" :D и все из моего района........

Это я к тому,что процент рабочих и диванных собак скорее всего равен и кобель Кирилла не первый и далеко не последний в очереди на диван.

Ссылка на комментарий

Иногда гуляя вдоль Клязьмы, мне встречаются легавые собаки(с хозяевами),две суки драты ,одна курцхаар и кобель гордон.Собаки полностью не рабочие,хотя хозяева называют их "охотничьими" :D и все из моего района........

Это я к тому,что процент рабочих и диванных собак скорее всего равен и кобель Кирилла не первый и далеко не последний в очереди на диван.

Макс)))он не сильно обламывается)))уж поверь...)))счастливая, залюбленная собака)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс)))он не сильно обламывается)))уж поверь...)))

переведи с молодежного сленга на русский.............

Ссылка на комментарий

Кирил,что значит залюбленная?

То и значит))) по подробнее описать)))так заклюёте )))) стоит только начать, что спит он с нами в обнимку)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс)))он не сильно обламывается)))уж поверь...)))счастливая, залюбленная собака)))

Да кто бы спорил - не жизнь ,а малина :D - в репьи и крепи не суют и в ледяную воду не посылают :D ,бег как в фитнес клубе - при комнатной температуре, можно и бутылку в зубах потерпеть

.....чем в полях яйца морозить...а самое главное - искать и добирать ни кого не надо, хз в каких ебенях - куда  долбонутые охотники  , своих не залюбленных собак посылают :laugh: .

Ссылка на комментарий

То и значит))) по подробнее описать)))так заклюёте )))) стоит только начать, что спит он с нами в обнимку)))

А моя вот сидит на улице и в будку,залазить не хочет почему то,а на улице метелюка.

Миску кашки на рыбке стрепала и счастлива как слон.

И в свои 10 лет на охоте молодым 100 очков в перед даёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То и значит))) по подробнее описать)))так заклюёте )))) стоит только начать, что спит он с нами в обнимку)))

так клев будет беззлобный,шутко-юморной ;)

Ссылка на комментарий

Да идёт он и в воду ледяную и по крепям лазит....ему до балды...но и не против на диване поваляться, чтоб за ухом чесали)))и сыром кормили)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх