Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОБ ОТКРЫТИИ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ 2014


Oleg84

Рекомендуемые сообщения

Да не так уж далеко. Офис у них в Бритово. Так что - милости просим! Как раз по дороге на дачу ;)

Андрей бывал я у них на рыбалке по моему их старшова кличат " борода"
Ссылка на комментарий
  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg84

    53

  • сармат

    46

  • ViZor

    31

  • big62

    22

Топ авторов темы

http://maps.yandex.r...1119&z=13&l=map

http://maps.yandex.r...5584&z=14&l=map

Это для big62

Марково и Петровское тоже бывают разные. :-))) По первой ссылке все знакомые места, по второй ссылке я родился ;-)

Ссылка на комментарий

Андрей бывал я у них на рыбалке по моему их старшова кличат " борода"

Может и так, я правда не слышал. Кстати вличку я отписал :-)

Ссылка на комментарий

Андрей бывал я у них на рыбалке по моему их старшова кличат " борода"

Не не Борода уже не там. Он просто пруд держит. Щас там Крым рулит. ;)

Ссылка на комментарий

В том-то и дело что никто НЕ ХОЧЕТ заниматься, даже несмотря на благоразумие и логику. Проще вобще все запретить или создать непреодолимые трудности в решении самых пустяковых вопросов.

Люди ждут этой охоты весь год, тратят немалые деньги на амуницию и подготовку к этой долгожданной весенней охоте. В итоге собираются 5 челов в кабинете и обсуждают что неплохо бы.. но как? и главное зачем? если уж самый главный подмахнул уже между делом в прошлом году и указал сроки.. в итоге везде бардак, партизаны все равно охотиться будут по своим срокам, законопослушные охотники обозлены и начинают метаться по соседним и не только областям где открывается раньше охота, путевки продаются и покупаются на 1 день открытия вместо сезонок и т.д... прошу прощения за флуд, накипело.

Если по делу - вальдшнеп тянет уже как минимум неделю, гусь подтягивается, но слава богу не очень пока активно. В охотхозяйстве сказали что сроки по МО остаются прежними 19.04, врядли что-то изменится. Будем надеяться на плохую погоду и все-таки на благоразумие власть держащих.

Ссылка на комментарий

В том-то и дело что никто НЕ ХОЧЕТ заниматься, даже несмотря на благоразумие и логику. Проще вобще все запретить или создать непреодолимые трудности в решении самых пустяковых вопросов.

Люди ждут этой охоты весь год, тратят немалые деньги на амуницию и подготовку к этой долгожданной весенней охоте. В итоге собираются 5 челов в кабинете и обсуждают что неплохо бы.. но как? и главное зачем? если уж самый главный подмахнул уже между делом в прошлом году и указал сроки.. в итоге везде бардак, партизаны все равно охотиться будут по своим срокам, законопослушные охотники обозлены и начинают метаться по соседним и не только областям где открывается раньше охота, путевки продаются и покупаются на 1 день открытия вместо сезонок и т.д... прошу прощения за флуд, накипело.

Если по делу - вальдшнеп тянет уже как минимум неделю, гусь подтягивается, но слава богу не очень пока активно. В охотхозяйстве сказали что сроки по МО остаются прежними 19.04, врядли что-то изменится. Будем надеяться на плохую погоду и все-таки на благоразумие власть держащих.

Как я понимаю, сроки весенней охоты устанавливают в том числе исходя из того что бы дать основной массе пернатой дичи возможность воспроизвести потомство. Поэтому сроки устанавливают не с того момента как вальдшнеп начал тянуть, а в те сроки когда и основная масса "от токовала" , но и охотник еще может застать врожденный инстинкт самцов дичи к воспроизводству - на этом собственно говоря и основана весенняя охота.

Касаемо гуся - нет смысла в одной местности устанавливать разные сроки на разные виды дичи - за те 10 дней что дается весной можно успеть поохотить и на вальдшнепа и на селезня и на гуся и на тетерева и на глухаря. Хочешь дольше - плиз едь в те регионы где открывается позже охота. Например Костромская обл. - часть области (пусть небольшая часть - три района) открывает охоту на неделю раньше чем остальные районы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот в Белоруссии все по другому (охота с марта по май). Наверное там вредители сидят у них. При этом все дикие животные и птицы размножаются, да еще в больших количествах и никуда не исчезают (хотя их тоже в больших количествах стреляют). Значит дело не в запретах, а наоборот в разрешениях.

Ссылка на комментарий

А вот в Белоруссии все по другому (охота с марта по май). Наверное там вредители сидят у них. При этом все дикие животные и птицы размножаются, да еще в больших количествах и никуда не исчезают (хотя их тоже в больших количествах стреляют). Значит дело не в запретах, а наоборот в разрешениях.

Что, прям повсеместно три месяца к ряду охота открыта весной?

Я думаю дело не в запретах или разрешениях, дело - в контроле.

А все остальное - сколько их стреляют и сколько их размножается - будут правдивые цифры тогда может быть и можно о чем то говорить, именно про дикую природу, а не про большое арендованное поле под фазанью ферму и организацию охоты на нем. В России ведь тоже много размножается и много стреляют - причем гораздо больше чем официальная статистика, основанная на сведениях охотников из бланка разрешения

Ссылка на комментарий

В белорусии много арендованных угодий - там контроль сильный, Есть понятие вольерной охоты на диких животных - тоже контроль и разведение.

Есть такие мелочи как запрет охоты вокруг населенных пунктов в радиусе 1 км, городов являющихся районными центрами - 3 км. А в России? - ограничение 200 метров

Даже требования по сельхоз работам есть в белоруссии - уборка зерновых и сенокос только начиная от центра поля и сельхозтехника должна иметь отпугивающе средства (звуковые) чтобы птица, заяц, кабан и т.п. могли укрыться в лесополосу вовремя.

Старшие люди-лесники говорят раньше лесозаготовки согласовывали с охотинспецией - это на счет сохранения тетеревиных и а главное глухариных токов. Щас в России такого нет, а в Белорусском законодательстве прописано

Ссылка на комментарий

Вчера вечером 24.03 находился на автомойке расположенной на окраине города Дзержинский МО, за 40 минут было 8 пролетов уток 5-8 штук в стае, летели от Москва реки в сторону г. Москва... Летает, только не там и не когда нужно)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вечером 24.03 находился на автомойке расположенной на окраине города Дзержинский МО, за 40 минут было 8 пролетов уток 5-8 штук в стае, летели от Москва реки в сторону г. Москва... Летает, только не там и не когда нужно)))

Они у нас всю зиму летают))
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вчера вечером 24.03 находился на автомойке расположенной на окраине города Дзержинский МО, за 40 минут было 8 пролетов уток 5-8 штук в стае, летели от Москва реки в сторону г. Москва... Летает, только не там и не когда нужно)))

Так это Ваши местные, московские утки.
Ссылка на комментарий

рязанские коллеги не переживайте срок нормальный а то как в прошлом году охота закрылась гусь появился и слюной давиться пришлось так что пока все идет нормально

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А у нас так и получается. В день открытия Гусь улетает. За 10 дней возможен прилёт. А после закрытия опять прёт.

Ссылка на комментарий

Зато посмеялись :D

Добавлю - жена нашла в контакте, а мне вспомнилось:

"Только русские ..... в пятницу едут на любимую дачу. А в воскресенье едут.... с ёб@ного огорода!!!!...."

Ссылка на комментарий

Друг звонил с границы рязанской и тамбовской. Сказал что утка появилась и достаточно много, а вот гуся крайне мало, первые стайки разведчиков.

Ссылка на комментарий

рязанские коллеги не переживайте срок нормальный а то как в прошлом году охота закрылась гусь появился и слюной давиться пришлось так что пока все идет нормально

В прошлом году открывали гуся и не было еще, а в этом году вчера 8 штук пролетели, а сегодня около 100 штук сидят на луже в поле. А завтра будет еще больше.

Ссылка на комментарий

Вчера вечером 24.03 находился на автомойке расположенной на окраине города Дзержинский МО, за 40 минут было 8 пролетов уток 5-8 штук в стае, летели от Москва реки в сторону г. Москва... Летает, только не там и не когда нужно)))

Влад давно тебя не было видно.
Ссылка на комментарий

ВСЕМ ПРИВЕТ!) наконец то дошли руки зарегистрироваться! Я с Вологодчины, г.Череповец! Инфа по поводу открытия весны ориентировачно 26.04, но это не точно! :blush2:

:D И САМОЕ ГЛАВНОЕ) Видел 2 стаи гусей и 2 утки 25 марта!!!! Я даже расстроился немного, как бы весь не пролетел раньше открытия! У меня кстатии много советов по снаряжению) Поосвоюсь, найду раздел, напишу) Еще не могу почему то профиль отредактировать, ошибку пишет( Может кто подскажет что сделать то)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ВСЕМ ПРИВЕТ!) наконец то дошли руки зарегистрироваться! Я с Вологодчины, г.Череповец! Инфа по поводу открытия весны ориентировачно 26.04, но это не точно! :blush2:

:D И САМОЕ ГЛАВНОЕ) Видел 2 стаи гусей и 2 утки 25 марта!!!! Я даже расстроился немного, как бы весь не пролетел раньше открытия! У меня кстатии много советов по снаряжению) Поосвоюсь, найду раздел, напишу) Еще не могу почему то профиль отредактировать, ошибку пишет( Может кто подскажет что сделать то)

для редактирования профиля нужно написать несколько сообщений. отметься в темах "Все о себе", и есть профильная тема "Охота на гуся"
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх