Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОБ ОТКРЫТИИ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ 2014


Oleg84

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg84

    53

  • сармат

    46

  • ViZor

    31

  • big62

    22

Топ авторов темы

А вот в Белоруссии все по другому (охота с марта по май). Наверное там вредители сидят у них. При этом все дикие животные и птицы размножаются, да еще в больших количествах и никуда не исчезают (хотя их тоже в больших количествах стреляют). Значит дело не в запретах, а наоборот в разрешениях.

Дело соглашусь в жестком контроле! Которго у нас нет... Будет порядок. Будет и рыба везде, и зверь. Взять калужскую область. Я туда катаюсь плотно 13 лет. И вот за ети года идет спад плотности населения. Молодеж уезжает, старики мрут. Не до охот словом. Так вот зверья популяция начала расти, и очень быстро.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело соглашусь в жестком контроле! Которго у нас нет... Будет порядок. Будет и рыба везде, и зверь. Взять калужскую область. Я туда катаюсь плотно 13 лет. И вот за ети года идет спад плотности населения. Молодеж уезжает, старики мрут. Не до охот словом. Так вот зверья популяция начала расти, и очень быстро.

Бред.

Ссылка на комментарий

Отчего же? Конкретней.

Популяция зверя не только от этого зависит. зверь и птица тоже постепенно учаться уживаться с человеком . Хотя фактор беспокойства в последние годы зааааметно снизился. У нас и куропатки развелись и стрепеты появились и дрофы гнездятся. А вот водоплавающей дичи стало меньше-прудов очень мало по сравнению с тем что было при советской власти. Кабан научился уживаться вместе с людьми и живёт почти под городом. Про бобра вообще молчу-он все речки окупировал !!!! Скоро в самой Волге научится жить-остальные места уже заняты. А с другой стороны-меньше отстреливают-больше болезней. По бешенству лисы вопрос очень актуальный который год у нас. ворон много в угодьях расплодилось и хищьных птиц. так что отсутствие охотников тоже -палка о двух концах...
Ссылка на комментарий

Унас щука на икрамет поднимается. правда икра еще твердая. Холодно еше

У нас пока тишина по рыбе. Волга только вскрылась. А гусик летит и летит.... хоть и не очень тепло...
Ссылка на комментарий

А вот в Белоруссии все по другому (охота с марта по май). Наверное там вредители сидят у них. При этом все дикие животные и птицы размножаются, да еще в больших количествах и никуда не исчезают (хотя их тоже в больших количествах стреляют). Значит дело не в запретах, а наоборот в разрешениях.

В Белоруссии и кабана по обычным путёвкам стреляют-без каких бы то ни было лицензий! Только добытого хрюна обязательно к ветврачу везут на предмет чумы и всего остального. и коррупции с лицензиями нет.
Ссылка на комментарий

ВСЕМ ПРИВЕТ!) наконец то дошли руки зарегистрироваться! Я с Вологодчины, г.Череповец! Инфа по поводу открытия весны ориентировачно 26.04, но это не точно! :blush2:

:D И САМОЕ ГЛАВНОЕ) Видел 2 стаи гусей и 2 утки 25 марта!!!! Я даже расстроился немного, как бы весь не пролетел раньше открытия! У меня кстатии много советов по снаряжению) Поосвоюсь, найду раздел, напишу) Еще не могу почему то профиль отредактировать, ошибку пишет( Может кто подскажет что сделать то)

Дай бог чтобы не прошёл...26 это поздно. Если холода дней на 10 не вернутся -пролетит..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Белоруссии и кабана по обычным путёвкам стреляют-без каких бы то ни было лицензий! Только добытого хрюна обязательно к ветврачу везут на предмет чумы и всего остального. и коррупции с лицензиями нет.

Так и у нас обязательно везут на проверку.
Ссылка на комментарий

Популяция зверя не только от этого зависит. зверь и птица тоже постепенно учаться уживаться с человеком . Хотя фактор беспокойства в последние годы зааааметно снизился. У нас и куропатки развелись и стрепеты появились и дрофы гнездятся. А вот водоплавающей дичи стало меньше-прудов очень мало по сравнению с тем что было при советской власти. Кабан научился уживаться вместе с людьми и живёт почти под городом. Про бобра вообще молчу-он все речки окупировал !!!! Скоро в самой Волге научится жить-остальные места уже заняты. А с другой стороны-меньше отстреливают-больше болезней. По бешенству лисы вопрос очень актуальный который год у нас. ворон много в угодьях расплодилось и хищьных птиц. так что отсутствие охотников тоже -палка о двух концах...

Это все понятно. Я тетеревов стаи вижу там где про них лет под 20 и не слыхивали уже.

При чем здесь бред? Просто выдилится захотелось?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отчего же? Конкретней.

Плотность населения ни влияет на кол-во зверя. В Волоколамском р-не плотность большая, и зверья всякого море. На даче народу местного мало, охотников 1-2 ну и я :) , а зверья кот наплакал.

Ссылка на комментарий

В Белоруссии и кабана по обычным путёвкам стреляют-без каких бы то ни было лицензий! Только добытого хрюна обязательно к ветврачу везут на предмет чумы и всего остального. и коррупции с лицензиями нет.

Из журнала "Охота - национальный охотничий журнал", август 2012

Данные Минстата Республики Беларусь свидетельствуют о значительном повышении численности кабана в охотничьих угодьях. Так, если в 2000 году в республике насчитывалось 32,4 тыс. особей этого вида, то в 2010 году — уже 69,7 тыс. особей. Рост численности зверя обусловлен несколькими причинами: общим потеплением климата (уменьшением высоты и продолжительности снежного покрова); увеличением посевов предпочитаемых для кабана кормовых культур (озимый рапс, кукуруза, сахарная свекла, горох, пшеница, овес); эффективной подкормкой в зимний период; повышением уровня ведения охотничьего хозяйства в отдельных хозяйствах. Например, в частных хозяйствах и угодьях, принадлежавшим охотпользователям УД Президента Республики Беларусь.

Старики (центральная и северо-восток Костромской обл) говорят: "Раньше, в советские времена, кабана было море. Потому что были колхозы и совхозы, которые сеяли и сажали огромные площади сельхоз культур, и главное очень много сажали картофеля, которого много на полях оставалось (мелкого картофеля) под снег. А если в сырую осень не успевали убрать поля куда по глине не проедешь (а земля в костромской области сильно отличается от белоруссии) то и вся картоха на этом поле оставалась. Сейчас площади сократились в сотни раз да сеют в основном зерно фуражное. В связи с этим далеко в угодия на охоту не ездили (уазик был тока у председателя, да и незачем было далеко переться), кабана рядом в оврагах добывали. Поэтому далеко в угодиях кабанам ни кто не мешал спокойно сохранять численность.

Ссылка на комментарий

Плотность населения ни влияет на кол-во зверя. В Волоколамском р-не плотность большая, и зверья всякого море. На даче народу местного мало, охотников 1-2 ну и я :) , а зверья кот наплакал.

Скажу так. со стороны калужской смоленской и тверской областей, медведи в московской появлятся начали. По перу особо роста нет(или я его не наблюдал). А вот что косаемо копыта. рост на лицо. Рысь в калужке массово появилась, чего тоже давно небыло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажу так. со стороны калужской смоленской и тверской областей, медведи в московской появлятся начали. По перу особо роста нет(или я его не наблюдал). А вот что косаемо копыта. рост на лицо. Рысь в калужке массово появилась, чего тоже давно небыло.

То что копыта увеличили численность в вашем р-оне, повторюсь плотность населения не причем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

опять сцуки совещание в твери перенесли....

или они оглядываются на москву?

:angry: :angry: :angry: в городе кончилась валерьянка....лично для меня... ^_^ что делать???? :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:angry: :angry: :angry: в городе кончилась валерьянка....лично для меня...

Что жена сапоги купила за $1500?
Ссылка на комментарий

опять сцуки совещание в твери перенесли....

или они оглядываются на москву?

:angry: :angry: :angry: в городе кончилась валерьянка....лично для меня... ^_^ что делать???? :blink:

А у нас и не собирались совещаться, открываемся 19-го и всё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что жена сапоги купила за $1500?

да я всю скупил и приговорил ясен перец... ^_^ из-за охоты... :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

опять сцуки совещание в твери перенесли....

или они оглядываются на москву?

:angry: :angry: :angry: в городе кончилась валерьянка....лично для меня... ^_^ что делать???? :blink:

Главное в запой не уйти.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх