Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОБ ОТКРЫТИИ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ 2014


Oleg84

Рекомендуемые сообщения

Весной охотимся практически на одном месте(река Пальна).Раньше "бараны" которые пасут баранов тоже жгли траву.Пообщались разок плотненько ,уже второй год тишина.Если и жгут то после закрытия охоты.А ребетня туда не добираеться,6км до ближайшей деревни.

С уважением...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg84

    53

  • сармат

    46

  • ViZor

    31

  • big62

    22

Топ авторов темы

Дело в том ,что в связи с пожароопасностью , весению охоту могут и не открыть. Это не осень, перенести на более позние сроки не получится.

Ссылка на комментарий

Сегодня с JEKERom катались места будущих весенних охот поглядеть. Подняли стаю из 8 штук свиязи. Про чирков стайкаи и кряковых и говорить не буду, про чибисов там всяких...

А про пожароопасную обстановку, тоже переживать начал. Блин охоту щас через недельку открывать по хорошему нужно!

Ссылка на комментарий

Вопрос точно решился :yes2: , еду 5-го апреля в Волгоградскую область (север) на открытие на гуся :hunter: . Там тоже сейчас похолодало, около минус 3-4 ночью, днем +3+5. Гусь уже есть. Утка тоже. Путевки в понедельник ребята заберут. Места уже подготовлены.

Еще 4 рабочих дня дотерпеть надо...... а в пятницу в дорогу!!! :D

Ссылка на комментарий

Мужики завтра собрались в Волгоградскую, есть кто от туда (юг) расскажите как там, есть ли гусь, куда стоит ехать?

Если конечно не секрет! :D

Холода навалились!!! Всю неделю будет холодно.. гусик и утка тормознулись... может всё таки до открытия гусик дотянет???только на это и надежда!!!
Ссылка на комментарий

Весной охотимся практически на одном месте(река Пальна).Раньше "бараны" которые пасут баранов тоже жгли траву.Пообщались разок плотненько ,уже второй год тишина.Если и жгут то после закрытия охоты.А ребетня туда не добираеться,6км до ближайшей деревни.

С уважением...

У нас наоборот. Жгут под городом-в основном пацанва. отлавливали-а что толку... несовершеннолетние!!! а степь у нас давно уже не жгут.
Ссылка на комментарий

Немного вернет гуся с назад такой северный сильный ветер. Против северного не пойдет, будет ждать попутного южного.

Очень на это надеемся!!!! Если не облетит... Хотя снега и ветра весь юг закрыли. Надеемся на лучшее!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может кому пригодится, чтобы отличить, кто есть кто! Виды диких уток. О некоторых и не знал, что в Красной книге.

http://clubhunters.ru/vidy-dikikh-utok

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится, чтобы отличить, кто есть кто! Виды диких уток. О некоторых и не знал, что в Красной книге.

http://clubhunters.ru/vidy-dikikh-utok

Как они носятся, не поймёшь какой там летит, увидишь когда в руки возьмёшь.

Блин я такого испугался бы есть :blink:

chehuychetiy_krohal.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так надо сидящих стрелять по правилам!

Я в 80-е вечером с дерева вот такого красавца сбил, хотя было видно, что он весь черный (Приморский край). Когда взял в руки, оказался селезнем мандаринки. Чучело по сей день дома.

mandarinka.jpg

Ссылка на комментарий

Так надо сидящих стрелять по правилам!

Я про осень.

В такое чудище сидящее стрелять страшно, вдруг потом заклюёт, блин - смесь утки и аиста. :D

ps: а в правилах по моему не было про сидящих, или я подзабыл?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я про осень.

В такое чудище сидящее стрелять страшно, вдруг потом заклюёт, блин - смесь утки и аиста. :D

ps: а в правилах по моему не было про сидящих, или я подзабыл?

Забыл фото вставить в предыдущее сообщение. Исправил. В правилах весенних есть.
Ссылка на комментарий

Блин, вот сижу и думаю, а не рвануть ли на пару дней в Тулу, хоть на вальдшнепа постоять...

Что скажете насчёт районов со стороны Рязани, Москва-Воронеж?

Ночлег на природе, харчи свои, место желательно глухое.

Я тоже хочу?
Ссылка на комментарий

Планирую туда же . Охотить буду около Протасово и второй вариант, получше, между Редькино и Сеньково

Если будете рядом можем объединится

Я буду на другом берегу на пойме Оки
Ссылка на комментарий

Друг ездил под Рязанью в деревню, с собачкой погулять - за 2.5 часа видел две стаи гусей, одна голов на 200, другая 40, идут высоко.

Поля сухие, нива идёт по пашне, полевые дороги сухие, можно на пузотёрках кататься, правда местами в низинах грязь есть.

Под травой, на склонах, земля ещё не оттаяла.

Некоторые прудки ещё закрыты льдом.

Народ постреливает, говорит пять выстрелов слышал, сначала три раза, потом два раза по одному выстрелу.

Говорят в области гусь идёт и очень большими стаями.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Блин. У нас невидать гуся массово.

Почему? Гусик оттеснен циклоном на юг,основная масса еще в белоруси,польше(если верить радиомаяку),в москве вчера гулял в Терлецком парке,скворушек не видел,да и природа еще зимняя.Березы без сока-зимние.Все вовремя,не терзайте себя ребята чем позже ,тем удачнее будет.
Ссылка на комментарий

Почему? Гусик оттеснен циклоном на юг,основная масса еще в белоруси,польше(если верить радиомаяку),в москве вчера гулял в Терлецком парке,скворушек не видел,да и природа еще зимняя.Березы без сока-зимние.Все вовремя,не терзайте себя ребята чем позже ,тем удачнее будет.

Так сок в лесу уже поставил. Скворцов чуть не на каждой березе. Чибиса полно. сегодня сьезжу гляну валю (есессенно без ружья).

Ссылка на комментарий

Снег его не пускает, вот о носится по краю

Карта снежного покрова. Запад СНГ и Прибалтика. [Map of snow. Belarus, Ukraine, western Russia and the Baltic States]

Фактические данные за 30.03.2014 г. 06 часов

5010972.png

http://meteoinfo.by/maps/?type=fact&map=SNOW_UKR&date=2014033000&time=06

По России не могу такую карту найти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх