Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОБ ОТКРЫТИИ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ 2014


Oleg84

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg84

    53

  • сармат

    46

  • ViZor

    31

  • big62

    22

Топ авторов темы

Вопрос точно решился :yes2: , еду 5-го апреля в Волгоградскую область (север) на открытие на гуся :hunter: . Там тоже сейчас похолодало, около минус 3-4 ночью, днем +3+5. Гусь уже есть. Утка тоже. Путевки в понедельник ребята заберут. Места уже подготовлены.

Еще 4 рабочих дня дотерпеть надо...... а в пятницу в дорогу!!! :D

Удачи конечно!!! Но хочется предупредить не только о морозах но и о сильном снегопаде который блокировал трассу Саратов-Волгоград. Сегодня только во второй половине дня откопали... Снегу выпало оооочень немало!!! А обещают что это ещё не весь снег.... Днём сильное таяние-степь превратилась в кисель.Трактора и те садятся на мосты!!! А к концу недели ещё и дождь добавить обещали синоптики! :( Гусь с уткой есть как в волгоградской так и у нас в саратовской но не много. Утка тоже есть но тоже не много. Всё таки птички откуда то знали об этом катаклизме с возвращением зимы... :P Надеюсь информация пригодится....
Ссылка на комментарий

Может кому пригодится, чтобы отличить, кто есть кто! Виды диких уток. О некоторых и не знал, что в Красной книге.

http://clubhunters.ru/vidy-dikikh-utok

Спасибо!!!!! Очень много полезного увидел!!!!!!!
Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем охотникам.Был сегодня на разведки в тамбовской области.гуся очень мало.утка летит в основном уже парой.валя тянет во всю.

Ссылка на комментарий

Удачи конечно!!! Но хочется предупредить не только о морозах но и о сильном снегопаде который блокировал трассу Саратов-Волгоград. Сегодня только во второй половине дня откопали... Снегу выпало оооочень немало!!! А обещают что это ещё не весь снег.... Днём сильное таяние-степь превратилась в кисель.Трактора и те садятся на мосты!!! А к концу недели ещё и дождь добавить обещали синоптики! :( Гусь с уткой есть как в волгоградской так и у нас в саратовской но не много. Утка тоже есть но тоже не много. Всё таки птички откуда то знали об этом катаклизме с возвращением зимы... :P Надеюсь информация пригодится....

Да, видел, спасибо. В новостях показывали. У моих снега мало выпало (граница Волгоградской и Воронежской).

Но еще неделя практически, поэтому надеюсь устаканится, по прогнозу к концу недели потепление пойдет. Так что надежда остается. Даже если и с охотой не удастся, то любом случае повидаюсь с родней!

Вот так думаешь что не поздно ли открытие, а тут погода сюрпризы какие преподносит. В подмосковье сколько переживаний что рано потеплело, а до открытия 3 недели еще ждать. А сейчас за окном в Электростали снегопад уже 5-й час идет. Сначала плюс был и весь таял, теперь минус и уже сантиметров 5-7 точно накидал. И еще обещают. И морозы вроде как еще будут. Так что надеюсь и дома можно будет хорошо сходить на подсадную.

Ссылка на комментарий

Решено.

В понедельник берём в Туле путёвки, егеря добро для гостей дали, в следующие выхи едем туда :hunter:.

Не стерпела душа :blush22: , а браконьерить не охота.

А в Тульской какого открытие? Интересует Заокский р-он.

Ссылка на комментарий

Вот в Москве весна приподнесла очередной сюрприз! Со вчера метель и ветер! За окном все заметено.

Не сдавайся зима! :)

Ссылка на комментарий

Да, видел, спасибо. В новостях показывали. У моих снега мало выпало (граница Волгоградской и Воронежской).

Но еще неделя практически, поэтому надеюсь устаканится, по прогнозу к концу недели потепление пойдет. Так что надежда остается. Даже если и с охотой не удастся, то любом случае повидаюсь с родней!

Вот так думаешь что не поздно ли открытие, а тут погода сюрпризы какие преподносит. В подмосковье сколько переживаний что рано потеплело, а до открытия 3 недели еще ждать. А сейчас за окном в Электростали снегопад уже 5-й час идет. Сначала плюс был и весь таял, теперь минус и уже сантиметров 5-7 точно накидал. И еще обещают. И морозы вроде как еще будут. Так что надеюсь и дома можно будет хорошо сходить на подсадную.

что то мне кажется что погода раньше 12 не наладится......
Ссылка на комментарий

Скворцы под Рязанью, штук пятьдесят стайка, на обочине побирались, поля припорошило малость.

Так же овсянки и чибисы в Пронском районе.

Ястребов прорва, сидят по полям жертву высматривают.

Ссылка на комментарий

что то мне кажется что погода раньше 12 не наладится......

Вот не надо меня расстраивать раньше времени. У меня только с 5-го по 9-е выдались дни... на другие уже не вариант...

Ссылка на комментарий

Ну вот почему в соседних с московской областях правители думают головами... А в московской все как всегда... :( Вся округа откроется кто 4.04 кто 12.04, а мы будем курить бамбук. Хотя, в коробовском хозяйстве пока приказа еще нет. По телефону отвечают либо 12-го либо 20-го. Может свершится чудо!?

Ссылка на комментарий

Ну вот почему в соседних с московской областях правители думают головами... А в московской все как всегда... :( Вся округа откроется кто 4.04 кто 12.04, а мы будем курить бамбук. Хотя, в коробовском хозяйстве пока приказа еще нет. По телефону отвечают либо 12-го либо 20-го. Может свершится чудо!?

Ещё разок снег выпадет и 19-го в самый раз будет. :D

Мы в пятницу в Тулу рвём.

Ссылка на комментарий

Вот не надо меня расстраивать раньше времени. У меня только с 5-го по 9-е выдались дни... на другие уже не вариант...

Нуууууу.... Возможно я ошибаюсь... :D :D :D
Ссылка на комментарий

Мужики! А что-нить про Нижегородскую обл (СР) поточнее известно? А то как то странно со среды открывать...

Ссылка на комментарий

Мужики! А что-нить про Нижегородскую обл (СР) поточнее известно? А то как то странно со среды открывать...

http://mineco-nn.ru/....03.14_No22.JPG
Ссылка на комментарий

Спасибо!

Т.е., как я понимаю, северные районы как и Московская с 19го? Если да -то "облом"

Ссылка на комментарий

Ну вот почему в соседних с московской областях правители думают головами... А в московской все как всегда... :( Вся округа откроется кто 4.04 кто 12.04, а мы будем курить бамбук. Хотя, в коробовском хозяйстве пока приказа еще нет. По телефону отвечают либо 12-го либо 20-го. Может свершится чудо!?

Так вроде губернатор подписал приказ 26.03.2014 о том что открытие с 19.04.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что слышно про Ярославскую?

Ярославская с 19-го апреля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

звонил сегодня в минестерство по нашей облости сказали,что открытие ЮГ 12 СЕВЕР 19

А скинь телефончик куда звонил. Тоже надо уточнить по районам Калининскому и Старицкому. А то в том году южный Старицкий почемуто как север открывался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх