Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОБ ОТКРЫТИИ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ 2014


Oleg84

Рекомендуемые сообщения

А скинь телефончик куда звонил. Тоже надо уточнить по районам Калининскому и Старицкому. А то в том году южный Старицкий почемуто как север открывался.

39 44 48 только я код твери не помню
Ссылка на комментарий
  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg84

    53

  • сармат

    46

  • ViZor

    31

  • big62

    22

Топ авторов темы

Господа охотники!!!! Я понимаю что вопрос не по теме.... у нас в последние годы барсук появился и много. кто охотился на него????Как выслеживать и где искать норы??? Может кто из специалистов посоветует?? интересно бы было на него поохотится... норной собаки нет.

Ссылка на комментарий

Так вроде губернатор подписал приказ 26.03.2014 о том что открытие с 19.04.

Именно так. Но всетаки была надежда на разум. Но сегодня позвонил в коробовское, ответили 19-го... Путевки уже продают. Звонил местным :( утки полно, гусь летит, вальдшнеп тянет. :( Так что через две недели выпью горькой за открытие, прогуляюсь по угодьям, подышу свежим воздухом пару дней и домой. Можно даже ружье не брать. :(

Ссылка на комментарий

Именно так. Но всетаки была надежда на разум. Но сегодня позвонил в коробовское, ответили 19-го... Путевки уже продают. Звонил местным :( утки полно, гусь летит, вальдшнеп тянет. :( Так что через две недели выпью горькой за открытие, прогуляюсь по угодьям, подышу свежим воздухом пару дней и домой. Можно даже ружье не брать. :(

Звонили я так понимаю на Фрол, я тоже им звонил на прошлой неделе говорили что Ялма еще не вскрылась, разлива почти нет и по ночам подмораживает, судя по погоде есть у нас еще шанс хорошо поохотиться. На этих выходных наверно все таки доеду туда своими глазами посмотрю, постараюсь сфотографировать что да как, если интересны какие то определенные места скажите

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята спасибо за код города и телефон! Завтра позвоню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята спасибо за код города и телефон! Завтра позвоню.

в южных районах Тверской области (Андреапольский, Бельский, Жарковский, Западнодвинский, Зубцовский, Калининский, Кимрский, Калязинский, Конаковский, Лихославльский, Нелидовский, Оленинский, Осташковский, Пеновский, Ржевский, Старицкий, Торжокский и Торопецкий) охота открывается с 12 апреля;

в северных районах Тверской области (Бежецкий, Бологовский, Весьегонский, Вышневолоцкий, Кашинский, Кесовогорский, Краснохолмский, Кувшиновский, Лесной, Максатихинский, Молоковский, Рамешковский, Сандовский, Спировский, Санковский, Селижаровский, Удомельский и Фировский) охота откроется с 19 апреля.

http://www.mpr-tver.ru/index.php/news/680-2014-04-03-09-41-34

Ссылка на комментарий

Но смотрятся классно! Такие фотки нельзя перед весенним сезоном выкладывать! Тем более что нам на севере еще далеко до открытия! Слюна до земли, кровь бурлит, руки к манку тянутся, а взгляд на сейф!

Ссылка на комментарий

Звонили я так понимаю на Фрол, я тоже им звонил на прошлой неделе говорили что Ялма еще не вскрылась, разлива почти нет и по ночам подмораживает, судя по погоде есть у нас еще шанс хорошо поохотиться. На этих выходных наверно все таки доеду туда своими глазами посмотрю, постараюсь сфотографировать что да как, если интересны какие то определенные места скажите

Да, именно во Фрол. Я охочу в районе Пышлиц. Буду там 12-го. Друг едет завтра.

Так что интересна любая информация.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да ладно...поди нынешние... ;)

шутка однако...лёш.

подтверждаю, последняя фотка точно прошлогодняя, с моих угодий! :) Леха отметился в прошлую весну!
Ссылка на комментарий

в южных районах Тверской области (Андреапольский, Бельский, Жарковский, Западнодвинский, Зубцовский, Калининский, Кимрский, Калязинский, Конаковский, Лихославльский, Нелидовский, Оленинский, Осташковский, Пеновский, Ржевский, Старицкий, Торжокский и Торопецкий) охота открывается с 12 апреля;

в северных районах Тверской области (Бежецкий, Бологовский, Весьегонский, Вышневолоцкий, Кашинский, Кесовогорский, Краснохолмский, Кувшиновский, Лесной, Максатихинский, Молоковский, Рамешковский, Сандовский, Спировский, Санковский, Селижаровский, Удомельский и Фировский) охота откроется с 19 апреля.

http://www.mpr-tver....-04-03-09-41-34

Я НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИКАЗА ОБ ОТКРЫТИЯ ОХОТЫ
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИКАЗА ОБ ОТКРЫТИЯ ОХОТЫ

Ну если информация (размещенная на официальном сайте министерства!) вызывает подозрения - телефон в помощь, контактные № по ссылке есть!

Ссылка на комментарий

Ну что сказать... Только что звонил мне друг с границы московской и рязанской... Сказал что такого количества и разнообразия утки он не видел с детства. Воды мало утка сидит в каждой луже. Браконьеры постреливают, не мног но все же... Густь летит, но не много. Валюшу не смотрел сегодня. Грустно все это... бюрократы будут всегда... Думаю что на весеннюю брать путевку не буду, буду дома делами заниматься. Вот такая ситуация в Шатурском районе московской области. Да, чуть не забыл, снег лежит озеро по до льдом.

Ссылка на комментарий

Ну что сказать... Только что звонил мне друг с границы московской и рязанской... Сказал что такого количества и разнообразия утки он не видел с детства. Воды мало утка сидит в каждой луже. Браконьеры постреливают, не мног но все же... Густь летит, но не много. Валюшу не смотрел сегодня. Грустно все это... бюрократы будут всегда... Думаю что на весеннюю брать путевку не буду, буду дома делами заниматься. Вот такая ситуация в Шатурском районе московской области. Да, чуть не забыл, снег лежит озеро по до льдом.

Значит 12 открываться надо =)

Ссылка на комментарий

паша, да не унывай! все будет нормуль. твои селезни и вальки от тебя не уйдут! даже если основной лет пройдет, что то останется. а в лес съездить все равно надо!

Ссылка на комментарий

Значит 12 открываться надо =)

Я не браконьер!

паша, да не унывай! все будет нормуль. твои селезни и вальки от тебя не уйдут! даже если основной лет пройдет, что то останется. а в лес съездить все равно надо!

Да ну... все настроение испортили! Останутся слезы и то врятли. Местная на яйца сядет, пролетная уйдет. Боюсь селезень перегорит уже. Так что в угодья пойду похоже в обнимку со фляжкой и без ружья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не браконьер!

Да ну... все настроение испортили! Останутся слезы и то врятли. Местная на яйца сядет, пролетная уйдет. Боюсь селезень перегорит уже. Так что в угодья пойду похоже в обнимку со фляжкой и без ружья.

Подниму немного,сегодня звонил в Калмыкию,гуся у них еще очень много по северу,у нас стаи уток сидят на воде,состоят из одних селезней,шт по 300,сегодня охотники приглядели на завтра,также сегодня вечером гусь шел с наступлением темноты,это в степи на юге,а на Волге селезня на льду сидят днем в перемежку с утками,хотя и пары уже есть немного,луга во льду еще стоят и уровень воды не поднимается,тепло только с понедельника начнется,так что все будет,и фляжка и ружье,и рюмочка "на кровях".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИКАЗА ОБ ОТКРЫТИЯ ОХОТЫ

А приказа по Тверской на самом деле до сих пор нет. Все что пишут пока планируемые сроки. Сегодня разговаривал с официальными лицами на счет открытия, увы пока только предположения точного ответа увы не смогли дать. В среду возможно появятся точные сроки. Прилетевшей птицы пока в угодьях нет. На токах тоже тишина. Так что если открытие на юге будет 12-го, то в очередной раз пролетим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, думаю всё норма будет.по крайней мере в нашем районе.после открытия можно сделать прогноз, подошёл основной гусь или нет.

по сведениям разведки пока видели в одном месте....1500 примерно...но это капля...

Ссылка на комментарий

Тульская обл. Венёвский район.

За два дня видели стайку гусей голов 30 и на следующий день пару.

Вчера, по пути в Рязань, ни одной стаи.

Ребята вечером в окрестностях Рязани наблюдали до 4-х стай, от 30 до 200 голов, идут на разной высоте, браконьеры постреливают.

Утки в Туле много, сидит парами по речкам, пруды закрыты льдом.

Валя тянул не плохо, за две вечёрки было добыто 4 штуки, видели больше, но второй день они в бронежилетах пошли и ещё 3-х взять не смогли.

К 19му не поймёшь, основную массу гуся пока не видно, утка и валя будут местные.

Решили ориентироваться по гусю, если пойдёт, то рванём в следующие выхи опять в Тулу, а так ждём открытия дома.

Ссылка на комментарий

Север Волгоградской области. Приехал 5-го апреля. По пути Рязанская область в снегу, Тамбовская в снегу. Метель всю дорогу была. В районе Александро-Невского видел стайку голов 40 - направление на юг. Воронежская так же была еще в снегу. А вот север Волгоградской снега можно сказать не было. На вечерней взял одного селезня, а гуся не удалось, хотя пару раз думал что попал и должен упасть.

Гуся много. Одновременно видел до 5 стай от 5 до 50 голов в каждой. Утром 6-го так же много гуся было, но снова зенитчики не дают подлетать на нужное расстояние.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх