Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОБ ОТКРЫТИИ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ 2014


Oleg84

Рекомендуемые сообщения

Так то да. А вот без собачки погонять валю осенью проблемотично. Да и на тяге весенней, это класика!

А гусь в подмосковье? ... Блин зенитчики портят охоту так что и говорить о ней у нас неохота...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg84

    53

  • сармат

    46

  • ViZor

    31

  • big62

    22

Топ авторов темы

селезень ни куда не денется, не переживай!

Хотелось бы гуся.......... а так поздно как у нас в этом году боюсь утка уже только местная останется... а местную шугать не хочется её и так в последние годы немного...
Ссылка на комментарий

Утку можно и осенью пострелять а вот фанаты гусятники весну ждут как у моря погоды! Но у нас как всегда все через место которое приключения ищет! :(

Это точно!!! А браконьерить как то не хочется..... Сегодня В Марксовском районе четырёх гусей видел. разведчики... К выходным вроде тепло думаю первый гусь полетит. ну на следующей неделе обязательно!!!! а до открытия ещё...........
Ссылка на комментарий

Так то да. А вот без собачки погонять валю осенью проблемотично. Да и на тяге весенней, это класика!

А гусь в подмосковье? ... Блин зенитчики портят охоту так что и говорить о ней у нас неохота...

да ладно!!! Чегож они у вас там вообще не садятся??? транзитом подмосковье проходят????
Ссылка на комментарий

Я фанат вальдшнепятник. Я их тоже жду. А утка да, фиг с ней, осенью она и качественней. )))

О переносе по московской неслышно ничего?

мос обл 19.04.14
Ссылка на комментарий

Так и оставили? Или ето старые данные. Воробьев то пересмотрел?

да глянул. ептыть сколько надежд то было что всеже перенесут. А тут походу и смотреть не стал... Ну чтож спасибо. Пролетаем в етом году с дичью. А вот в следующем как запретят. ну б...я ну ничего по человечески немогут...

Изменено пользователем Oleg84
Ссылка на комментарий

да ладно!!! Чегож они у вас там вообще не садятся??? транзитом подмосковье проходят????

Нет транзитом не проходят садятся. Но столько охотников. Да и повторюсь зенитчиков... Которые пытаютсмя их достать и с 200 метров картечью. И как здесь поохотишся? когда в траншее сидиш а по тебе чуть ли не на джипах то ездят?

Ссылка на комментарий

Протокол совещания по вопросу открытия весенней охоты 2014: http://mooir.ru/s-463-event.php

У меня нет слов. :( Чего собирались? Нахрен эти терки? Имидж подорвет перенос...

Ссылка на комментарий

пипец! Они об имидже заботятся?????

Дак ведь перенос на более ранние сроки, как раз положительно и скажется на имидже - проявляют заботу о простом охотнике, и подстраивают сроки охоты под фактическую погоду и прилет птицы.

А так получается, собрались, потрындели, и все - результата НОЛЬ! Зато галочку себе в Министерстве поставили, что встречу провели, чего то там рекомендовали.

Вот только не понимаю, зачем там прописано про сложности переноса - это ИХ ПРОБЛЕМЫ, когда закон принимали, тогда и надо было думать.

ИДИОТЫ получается они все там сидят.

Досконально закон не помню, но там вроде как есть оговорка, что губернатор может самостоятельно +-10 дней менять срок открытия охоты от указанного в ПП-512???? Причем здесь тогда согласование переноса с минприроды????

Ссылка на комментарий

Так и оставили? Или ето старые данные. Воробьев то пересмотрел?

да глянул. ептыть сколько надежд то было что всеже перенесут. А тут походу и смотреть не стал... Ну чтож спасибо. Пролетаем в етом году с дичью. А вот в следующем как запретят. ну б...я ну ничего по человечески немогут...

А где то уже опубликовали что 19.04. открытие в Мос.обл., я вчера в Коробовское звонил, там еще не знают.

Ссылка на комментарий

ну прибутку с етого никакого вот и нет смысла парится. Ет как я ето все вижу. Ведь все понимают если есть там охотники то на сроки им наплевать. у них он свои, как захотел...

Ссылка на комментарий

Вот вот и плати им взносы!!!они то поохотятся а простому хер.вовремя вышел .Дядю то комить!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Протокол совещания по вопросу открытия весенней охоты 2014: http://mooir.ru/s-463-event.php

У меня нет слов. :( Чего собирались? Нахрен эти терки? Имидж подорвет перенос...

Есть и положительный момент, значит не зря собирались.

Решение:

3. Проработать в перспективе вопрос об обращении в Минприроды России с предложением о возвращении к 16-тидневному периоду весенней охоты в два срока (с разделением по районам).

Ссылка на комментарий

ну да. с воем зеленых о закрытии весенней охоты. И уже подвопросной весны 15 года. Ну прям светлый момент. Конешно....

Утки уже по парам носятся. Гуси совсех старон. Рязань полнится ими начала. Да в Рязан тож подарок закачаешся. паралельно с нами открываются, они вобще в пролете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О закрытии весенней в 2015 году начале сообщать еще 2012 и многие из тех, кто так возмущается сегодня, в то время говорили, что не обманывайте людей и не разносите сплетни.

Ссылка на комментарий

Какие 16 дней 2015м.прикроют.или сделают как раньше два дня из десяти по выбору.

Ссылка на комментарий

О закрытии весенней в 2015 году начале сообщать еще 2012 и многие из тех, кто так возмущается сегодня, в то время говорили, что не обманывайте людей и не разносите сплетни.

ну и какие тогда 16 дней нахрен? Зачем об етом говорить то вобще тогда им было? Бумагу поморать и денег отбить?

Ссылка на комментарий

Да не будет не каких 16 дней.приказы уже подписаны 10дней и всё !!!а они и так на охоту сходят без каких либо сроков!!!

Ссылка на комментарий

я вчера в Коробовское звонил, там еще не знают.

А вы в каком месте охотитесь? Давно там были?

Я просто во Фроле путевки беру, вот и собираю инфу что там и как, в тех местах.

Ссылка на комментарий

А вы в каком месте охотитесь? Давно там были?

Я просто во Фроле путевки беру, вот и собираю инфу что там и как, в тех местах.

Я тоже на Фроле беру, охочусь на р. Ялма под деревней Беловская, дней 7 назад товарищ проезжал мимо, сказал что Ялма еще во льду, снега очень мало, разлива видимо не будет. А я вчера звонил по поводу охоты, сказали что утка уже есть немного, а когда открытие не ясно вообще, с открытием на 19 какие то проблемы возникают из за того что Пасха, очень надеюсь что 12 откроют

Ссылка на комментарий

Вобще невижу связи между открытием охоты и Пасхой... Ет уже они чето мутят.

Ссылка на комментарий

Причем тут Пасха!?у нас всегда на праздники открывают.то 1мая то 9 мая:-)

Ссылка на комментарий

Поверьте, я при упоминании о Пасхе удивился не меньше, да и они там этим не очень довольны, как я понял это откуда то сверху им спустили и они сейчас сами гадают что делать, у меня уже мысли возникают просто так поехать поохотить нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень часто открытие совпадало с Пасхой и охоты были удачными. Ночью развозили бабулек из церкви домой (30 км в один конец), а с утра на охоте. Естественно заходил вопрос про охоту на Пасху. Так вот, только одна бабулька была за нас. Конкретно сказала, что где то написано (не помню где), что путникам (а нас причислила к путникам) можно охотиться, а вот местным грех большой!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх