Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОБ ОТКРЫТИИ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ 2014


Oleg84

Рекомендуемые сообщения

Очень часто открытие совпадало с Пасхой и охоты были удачными. Ночью развозили бабулек из церкви домой (30 км в один конец), а с утра на охоте. Естественно заходил вопрос про охоту на Пасху. Так вот, только одна бабулька была за нас. Конкретно сказала, что где то написано (не помню где), что путникам (а нас причислила к путникам) можно охотиться, а вот местным грех большой!

Нечто подобное нам в армии поясняли, что во время боевых действий, военных походов и т.п. необязательно соблюдать пост и скажем так различные ритуалы, объяснял батюшка которого специально с большой земли привозили.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg84

    53

  • сармат

    46

  • ViZor

    31

  • big62

    22

Топ авторов темы

Не нафиг такая охота. Не хочу уподобляться людям которым на все пофиг, а потом плачут по углам каки е все плохие... А они то самые лучшие и ничего плохого не делали.

Ссылка на комментарий

Мужики пост можно не соблюдать по многим причинам. Давайте не об етом. А то скоро камета Голилея прилетает. А я слышал что при ее приближении сексом заниматся нельзя...

А отмазы под пост вот что настораживает.

Ссылка на комментарий

Не нафиг такая охота. Не хочу уподобляться людям которым на все пофиг, а потом плачут по углам каки е все плохие... А они то самые лучшие и ничего плохого не делали.

Конечно. Как я говорю: начни с себя. Будут сроки, будет и охота по срокам. Вот то что реально нужно делать ето отсаивать свои права, боротся за весенюю охоту. Мне кажется с последними событиями на Украине, ну должны наши управители хоть немного одуматся. Про народ вспомнить.

Ссылка на комментарий

Не нафиг такая охота. Не хочу уподобляться людям которым на все пофиг, а потом плачут по углам каки е все плохие... А они то самые лучшие и ничего плохого не делали.

Простите, а пофиг на что?? На решения людей которые про охоту знают только то что там в кого то стреляют которым просто лень переделать стопку бумажек и согласовать сроки охоты с реальным пролетом птицы? Вот и получается что живем по девизом "Надо не как лучше, а как написано"

Ссылка на комментарий

Конечно нет. Создовать взаимовыгодные условия. Да. Мне кажется Европа, покрайней мере правящая верхушка показала свое мнение о России. Зачем гнутся дальше то? Смыслы теряются. Ну щас введут санкции к верхушке, мож и подзабудется охота...

Ссылка на комментарий

Простите, а пофиг на что?? На решения людей которые про охоту знают только то что там в кого то стреляют которым просто лень переделать стопку бумажек и согласовать сроки охоты с реальным пролетом птицы? Вот и получается что живем по девизом "Надо не как лучше, а как написано"

Пофиг на все! На людей, на законы, на правила!

Не буду углубляться в оценку людей которые пишут законы. Свое оставлю при себе. Но тесли не соблюдать правила, то так и будем жить каждый сам по себе и в глубокой...

Ссылка на комментарий

Пофиг на все! На людей, на законы, на правила!

Не буду углубляться в оценку людей которые пишут законы. Свое оставлю при себе. Но тесли не соблюдать правила, то так и будем жить каждый сам по себе и в глубокой...

Жить в глубокой.... будем если будем соблюдать глупые правила. И мое мнение что глупые правила нужно менять, но уж если не получается их изменить, что делать иногда приходиться их нарушать, не в угоду собственному самолюбию или самоутверждению, а потому что так ПРАВИЛЬНО.

Ссылка на комментарий

ну конечно. Правильно ето знаеш, для когото все правильно что удобно. что хочется или на чем заработать можно. Вот от таких вот и жопа происходит. и хлапунцов летом сетьми ловят и электроудочками пруды бьют. С тако политикой мы очень быстро в обезьян в полной жопе превратимся...

Ссылка на комментарий

ну конечно. Правильно ето знаеш, для когото все правильно что удобно. что хочется или на чем заработать можно. Вот от таких вот и жопа происходит. и хлапунцов летом сетьми ловят и электроудочками пруды бьют. С тако политикой мы очень быстро в обезьян в полной жопе превратимся...

То что Вы перечислили это варварство и в принципе к делу отношения не имеет, в абсолютно любой сфере нашей жизни можно выдернуть самые гадкие моменты и ссылаться на них. Я же говорю про людей нормальных, для которых охота/рыбалка это отдых, а не отстрел/вылов всего живого.

Я вижу Вы из Брониц тогда сами дайте ответ, какого числа по Вашему мнению нужно открыть весеннюю охоту в этом году?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие то краски все темные. Никакого позитива! Кто уже пролетел в этом году с гусем (область)? Пока никто, а шуму то... Это получается, как вроде беременна. Нет пока гуся массового, а вот пролетит он или мы будет видно чуть позже. Но кто то пролетит точно (отпуска берут, а гусь не подошел и т.д). Все нормально поохотятся, обрадуют нас и фотографиями и отличными отчетами. Будут и отрицательные отчеты. Но всем не может повезти. Так всегда было, кто то угадывал с пролетом, а кто то нет. И аппетиты у всех разные. Кому то нужно всего парочку гусиков, а кому то пару сотен мало (взял 50 шт. и говорит, что в этом году плохо было с гусем). Все относительно. Или здесь собрались заготовителя мяса?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жить в глубокой.... будем если будем соблюдать глупые правила. И мое мнение что глупые правила нужно менять, но уж если не получается их изменить, что делать иногда приходиться их нарушать, не в угоду собственному самолюбию или самоутверждению, а потому что так ПРАВИЛЬНО.

Вот если не будем соблюдать правила (пускай не самые хорошие), вот тогда точно все в ..опе окажемся!!! Несоблюдение законов ведет к анархии и беспределу!
Ссылка на комментарий

Вот если не будем соблюдать правила (пускай не самые хорошие), вот тогда точно все в ..опе окажемся!!! Несоблюдение законов ведет к анархии и беспределу!

Тогда если можно Вам тот же вопрос, какого числа по Вашему мнению нужно открыть весеннюю охоту в этом году?

Ссылка на комментарий

Есть такое выражение: "по факту".

Простите "по факту" чего?? И не хочу показаться навязчивым но все таки я просил вас указать дату, которую Вы считаете оптимальной для открытия весенней охоты в этом году в Мос.Обл.

P.S. Мое мнение что открывать нужно 12.04.2014

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда если можно Вам тот же вопрос, какого числа по Вашему мнению нужно открыть весеннюю охоту в этом году?

От того что я Вам отвечу, что изменится, закон перепишут? Нет! Я Вам про другое, какой бы закон не был, соблюдать его нужно. Можно бороться за его изменение, можно бороться против тех кто его принял, но соблюдать нужно!
Ссылка на комментарий

Ребят давайте вот без срача.

FroMMoScoW заполнли бы профиль. А то что, откуда...

Ссылка на комментарий

От того что я Вам отвечу, что изменится, закон перепишут? Нет! Я Вам про другое, какой бы закон не был, соблюдать его нужно. Можно бороться за его изменение, можно бороться против тех кто его принял, но соблюдать нужно!

На самое деле изменится, как минимум я узнаю Ваше мнение, да и вообще когда ведется диалог, принято давать ответ на поставленный собеседником вопрос, в противном случае это выглядит неэтично.

Ссылка на комментарий

Ребят давайте вот без срача.

FroMMoScoW заполнли бы профиль. А то что, откуда...

Никакого срача, просто диалог.

Профиль вроде заполнил.

Если что то интересно лично обо мне спрашивайте я Вам отвечу

Ссылка на комментарий

Брянская с 29 марта .А Московская Пасху ждет!!!

Изменено пользователем Андрей Нефёд
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх