Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОБ ОТКРЫТИИ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ 2014


Oleg84

Рекомендуемые сообщения

Очень часто открытие совпадало с Пасхой и охоты были удачными. Ночью развозили бабулек из церкви домой (30 км в один конец), а с утра на охоте. Естественно заходил вопрос про охоту на Пасху. Так вот, только одна бабулька была за нас. Конкретно сказала, что где то написано (не помню где), что путникам (а нас причислила к путникам) можно охотиться, а вот местным грех большой!

Дядя Витя понял я, курки на Пасху взводить не буду! :)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg84

    53

  • сармат

    46

  • ViZor

    31

  • big62

    22

Топ авторов темы

Простите "по факту" чего?? И не хочу показаться навязчивым но все таки я просил вас указать дату, которую Вы считаете оптимальной для открытия весенней охоты в этом году в Мос.Обл.

P.S. Мое мнение что открывать нужно 12.04.2014

19-е самое то будет, хоть раз вовремя.

А то как то надоело уже для подсадной полынью прорубать.

Зима еще не сдалась, возьмет свое.

Ссылка на комментарий

Да нормально все будет. Гисметео никогда точностью не страдало, особенно на прогнозах на 2 недели, а про месяц так тем более - брешут 100%. Максимум прогноз точный на 3 дня, все что дальше - чистое гадание.

То что сейчас появилось и летает - это разведка, брызги, он всегда идет вслед за таянием снега. Но основная масса пойдет недели через 2 не раньше.

Ссылка на комментарий

Да нормально все будет. Гисметео никогда точностью не страдало, особенно на прогнозах на 2 недели, а про месяц так тем более - брешут 100%. Максимум прогноз точный на 3 дня, все что дальше - чистое гадание.

То что сейчас появилось и летает - это разведка, брызги, он всегда идет вслед за таянием снега. Но основная масса пойдет недели через 2 не раньше.

а недели через две какое число по вашему :) ну не как не 19 апр.
Ссылка на комментарий

ну так то да, через 2 недели не 19 апреля будет. Выход вижу только один, если до 19 апреля в МО все пролетит, то либо ловить птицу южнее, вроде Воронеж с 29 марта, либо ловить восточнее - Рязань или что там есть еще то :)))) Наверняка где то его притормозит, либо снегом-морозом, либо отличной кормежкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот посмотреть на охоту в Белоруссии. Открывают с 8 марта, но как не крути хорошие пролеты гуся начинаются с середины апреля, и не важно снег, дождь или жара. Всему свое время и не нужно смотреть погоду на транзитной территории, а необходимо смотреть, что на севЕрах творится. Да и ветер ему необходим попутный, а не встречный.

Ссылка на комментарий

ну так то да, через 2 недели не 19 апреля будет. Выход вижу только один, если до 19 апреля в МО все пролетит, то либо ловить птицу южнее, вроде Воронеж с 29 марта, либо ловить восточнее - Рязань или что там есть еще то :)))) Наверняка где то его притормозит, либо снегом-морозом, либо отличной кормежкой.

Рязань такие же сроки!!!Все на север рванут там еще зима!!!-20 сегодня было
Ссылка на комментарий

Вот посмотреть на охоту в Белоруссии. Открывают с 8 марта, но как не крути хорошие пролеты гуся начинаются с середины апреля, и не важно снег, дождь или жара. Всему свое время и не нужно смотреть погоду на транзитной территории, а необходимо смотреть, что на севЕрах творится. Да и ветер ему необходим попутный, а не встречный.

В Белоруссии гусь местный и уже его валом там только вот воды нет.люди воду ищут на полях где вода там гуся полно. Изменено пользователем Андрей Нефёд
Ссылка на комментарий

вот вам и Белоруссь.

Изменено пользователем Андрей Нефёд
Ссылка на комментарий

Да я их в начале марта разведку то в подмосковье видал. Ну мне кажется что лет раньше начнется. Что гуся что вальдшнепа...

Чибисы то уже появлятся начали.

Ссылка на комментарий

Нет транзитом не проходят садятся. Но столько охотников. Да и повторюсь зенитчиков... Которые пытаютсмя их достать и с 200 метров картечью. И как здесь поохотишся? когда в траншее сидиш а по тебе чуть ли не на джипах то ездят?

даааа... тогда действительно тяжко....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот вам и Белоруссь.

А дальше не летят, так и будут толкаться до середины апреля. А местный гусь там только серый, но ни как не белолобый (всю зиму летают над головой метрах в 10 от земли). Имеется квартира в районе Лукомля, поэтому можно наблюдать круглогодично.
Ссылка на комментарий

От того что я Вам отвечу, что изменится, закон перепишут? Нет! Я Вам про другое, какой бы закон не был, соблюдать его нужно. Можно бороться за его изменение, можно бороться против тех кто его принял, но соблюдать нужно!

Открывать по погоде на данную местность!!!! У губернатора действительно есть право передвигать сроки на 10 дней в разные стороны. всё зависит оттого губернатор сам охотник-тогда передвинет. нет-будем охотится в утверждёные законом сроки. закон о сроках писали явно не охотники!
Ссылка на комментарий

даааа... тогда действительно тяжко....

Высока у вас плотность охотников на 1 кв .м!!!!!!! и как только друг друга не подстреливаете????? :P :P :P :P :P :P
Ссылка на комментарий

А дальше не летят, так и будут толкаться до середины апреля. А местный гусь там только серый, но ни как не белолобый (всю зиму летают над головой метрах в 10 от земли). Имеется квартира в районе Лукомля, поэтому можно наблюдать круглогодично.

Полетят в мае! там корма навалом.Знаю что там серый его они и не стреляют многие.
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Утвердили!!!!! Московская обл.открытие 19 апреля 2014г

Ссылка на комментарий

Высока у вас плотность охотников на 1 кв .м!!!!!!! и как только друг друга не подстреливаете????? :P :P :P :P :P :P

Плотность населения высокая. Угодья с каждым годом все меньше из за дач. Вон Москву до Нары расширили, охоту в етой зоне запретили назвав ее зеленой. Так что я не преувеличиваю.

Ссылка на комментарий

Открывать по погоде на данную местность!!!! У губернатора действительно есть право передвигать сроки на 10 дней в разные стороны. всё зависит оттого губернатор сам охотник-тогда передвинет. нет-будем охотится в утверждёные законом сроки. закон о сроках писали явно не охотники!

Доброе утро.

У нас в Липецкой области Королев сам охотник,а даты открытия от фиксированной даты. И до барабана ему погода и люд простой.А ТО ВООБЩЕ МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ.

Ему и писали и возмущались-все до БАРАБАНА.Сам охотиться и ладно,одним словом,СЛУГА НАРОДА. :new_russian:

С уважением...

Ссылка на комментарий

Плотность населения высокая. Угодья с каждым годом все меньше из за дач. Вон Москву до Нары расширили, охоту в етой зоне запретили назвав ее зеленой. Так что я не преувеличиваю.

Слышал я что у вас там дааавно все угодья куплены-перекуплены... У нас в правобережье то же самое... тамошним охотникам податься некуда.. У нас пока даже угодья общего пользования остались и по площадям большие.Есть где разгулятся и разъехаться чтобы друг другу не мешать. Только воды в степных угодьях мало...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх