Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОБ ОТКРЫТИИ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ 2014


Oleg84

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Василий, ты же уже давно понял про меня все? Я уже давно, только для души и семеркой с одностволкой. До этого нужно дойти, и пройти не малый охотничий путь (от Калининграда до Владивостока, от Астрахани )Крыма) до Каниного носа). Если повезет или нет, отпишусь. Здесь не влияет мой опыт охот и мастерство манить гуся. Был бы гусь, а охоту сделаем (красивую и запоминающуюся, для нас, по крайней мере). Охота с однозарядным ружьем (самокрут, с крахмалом в целофане) лично мне представляет огромное удовольствие. А все эти увеличения навесок дроби, скорости полета дроби пусть остаются для теоретиков от охоты! Перо им в спину! Пусть летят на своих открытиях, для себя!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg84

    53

  • сармат

    46

  • ViZor

    31

  • big62

    22

Топ авторов темы

Да забейте на разных,"собаки лают,а ветер сносит",сбивают гуся многие,а вот добывают,с чувством,с толком,с расстановкой,для души так сказать,единицы.

Да к томуже многие охотники, и старой закаки в том числе. Непонимают охоты с манками и чучелами. Всего кайфа завернуть на себя стаю. Набил с подхода. На машине всю окруну искалесил. И норма.

А когда я слышу про сало с крючком и пневматику... Диких у нас полно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А когда я слышу про сало с крючком и пневматику... Диких у нас полно...

Это очень старый способ добычи уток и гусей!
Ссылка на комментарий

Алексей, ты понимаешь, что весь этот понос продолжается всего лет 15 - 20. До этого на гуся, мало кто вообще охотился. Некоторые, в том числе и я, начали рассказывать, описывать в журналах и газетах про гусиную охоту. О ее чудности и трудности. Подхватили это новшество, и оно стало модным. Теперь (все охотники почти, считают себя охотниками - профессионалами на гуся). При этом всего имея билет от 1 - 4 года и не зная повадок птицы, просто выезжают пострелять гуся. Это просто , какой то пиз..ц! Один урод пишет мне, что я клоун со своими экспериментами с целофановой пленкой (не задумываясь, что я охочусь на гусей больше, чем он живет на земле). В свое время, я краску для профилей искал только 5 лет. Наладил производство отличных профилей. а затем ребята превзошли своим качеством им я ушел с рынка. Если бы были в свое время спонсоры, то живое перо и всякие движущееся штучки можно было сделать давно (в одном экземпляре они у меня есть). Многое, то, что размещал для друзей, просто оказалось брендом некоторых фирм. БЫВАЕТ! У нас годами оформлять нужно, а у них за месяц. Блин обидно очень!

vizor ты охотился с пленкой и ты уверен в подлинности своих слов ну и что ты обращаешь внимание на тех у кого это просто не может уложится в голове мнений как и людей оставайся при своём!
Ссылка на комментарий

Это очень старый способ добычи уток и гусей!

Да, но я не щитаю его правильным. Ето когда жрать нечего одно. А как щас, я даже немогу отнести к какому либо виду жадности чтоли, такое поведение.

А краску подбирали, это чтобы ультрофиолете правильно светила?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, но я не щитаю его правильным. Ето когда жрать нечего одно. А как щас, я даже немогу отнести к какому либо виду жадности чтоли, такое поведение.

А краску подбирали, это чтобы ультрофиолете правильно светила?

С тобой полностью согласен. А ловили так, те у кого ружей не было, а утки прилетало к дому очень много. И рыбу крупную (щуку) ловили на какие то железки, даже блесной не назовешь. Это всего 170 км от Москвы. Но так ловили, И я сам в детстве так ловил на море уток.

Про краску. Сначала просто, чтобы долго держалась и не отходила от изделия, да и не бликовала на дожде. Естественно, чтобы еще и сохла побыстрей (изготавливал ведь сотнями). С правильной работой в ултрофиолете совсем недавно появилась.

Ссылка на комментарий

до нас - рукой подать??? три лаптя по карте этому гусику до меня лететь! :))))

Он максимум что сейчас сделает, это шмыгнет в Казахстан, и будет там по степи отъедаться месяц не меньше. У нас он появится только когда тундряк вскроется, а так как снега дофига и какая еще весна будет не известно, то раньше чем число 10 мая тут его нифига не будет.

значит казахи в нынешний сезон в +++++ ! и больших!!! :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

значит казахи в нынешний сезон в +++++ ! и больших!!! :D :D :D

У них весенняя запрещена.
Ссылка на комментарий

Да нет. С выкупом хозяйств сложнее в смежных облостях. Вот там засилие частников. А у нас же засилие дачников. Да еще автотрассы новые кладут по угодьям и лесам. Короче везде не славо богу.

Ходят слухи что налог на землю сильно поднимут вскоре. Наши многие угодья просто не потянут... Назад сдавать части будут.
Ссылка на комментарий

Это очень старый способ добычи уток и гусей!

Точно!!! Сам применял ловлю уток на крючки на Волге когда оказался в экстремальной ситуации. А просто так то зачем???? Это не дикий способ а один из способов выживания.
Ссылка на комментарий

Всё! Саратовская обл точно в пролёте с весенним гусём! Сроки менять не хотят.. Открывают юг с 5 север с 12 апреля. а гусь и утка уже есть... даже и не знаю стоит ли путёвку то брать...

Ссылка на комментарий

У них весенняя запрещена.

Но интернет подтверждает, что в Казахстане весенняя охота открыта с 15 марта по 15 мая. По районам Казахстана в разное время, сроком на 15 дней.

То что пишет "зеленые" - брехня и провокация, что там охота закрыта.

Вот подтверждения - http://adalclub.kz/news/show/id/293.html

http://www.ohotniki.kz/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8B-2014-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD.html

Ссылка на комментарий

У казахов - все прекрасно!!! Они уже открылись! :)))

АСТАНА, 20 мар – ИА Новости-Казахстан. Весенняя охота открыта в Мангистауской и Жамбылской областях, сообщает в четверг пресс-служба министерства окружающей среды и водных ресурсов Казахстана.

В соответствии с правилами охоты на территории Республики Казахстан, в 2014 году весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь производится в период с 15 марта по 15 мая на срок не более 15 календарных дней.

«Весенняя охота разрешается на селезня утки и на самцов вальдшнепа, тетерева, глухаря. Весенняя охота на селезня утки без применения подсадной утки или чучела запрещается. Весной также разрешается охота на самцов и яловых самок бурого медведя (кроме тянь-шаньского) на срок не более 15 календарных дней в период с 15 апреля по 15 мая 2014 года», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в зависимости от природно-климатических условий региона, территориальные подразделения уполномоченного органа принимают решение об открытии охоты и о переносе начала весенней охоты на более поздний срок до 15 календарных дней в пределах сроков, установленных настоящими правилами.

Охота разрешена только на территориях охотничьих хозяйств. Площадь закрепленных охотничьих угодий в Республике Казахстан занимают около 120 миллионов гектаров.

В настоящее время в республике функционируют 698 охотничьих хозяйств, численность егерей составляет 2482 человека, в охране животного мира задействовано 2286 единиц автомашин и другой техники. В республике зарегистрировано около 130 тысяч охотников.

Ведомство напоминает, что в ходе производства охоты необходимо предпринимать меры противопожарной безопасности, не допускать засорения охотничьих угодий бытовыми и промысловыми отходами, отбросами.

За несоблюдение требований пункта 5 статьи 38 Закона Республики Казахстан «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира» и Правил охоты на территории Республики Казахстан предусмотрены меры наказания в Уголовном кодексе и в Кодексе об административных правонарушениях Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий

Весенняя охота открывается с 19 - 28 апреля в следующих регионах

Московская область,

Рязанская область,

Республика Марий Эл,

Смоленская область,

Новгородская область,

Тверская область,

Республика Татарстан,

Владимирская область,

Ленинградская область

У меня вопрос, это как вообще возможно??

Ссылка на комментарий

Так сегодня у себя на райне скворцов видел. Снег за день слетел нафиг весь!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Но интернет подтверждает, что в Казахстане весенняя охота открыта с 15 марта по 15 мая. По районам Казахстана в разное время, сроком на 15 дней.

То что пишет "зеленые" - брехня и провокация, что там охота закрыта.

Вот подтверждения - http://adalclub.kz/n...how/id/293.html

http://www.ohotniki....0%B0%D0%BD.html

Речь шла о гусях. На гуся весной в Казахстане запрет
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Речь шла о гусях в Казахстане. С 15 марта у них открытие на селезня.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хоть и не был там, но приятель был там ...токо приехал...он туда каждый год ездит. вообщем хреново было

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хоть и не был там, но приятель был там ...токо приехал...он туда каждый год ездит. вообщем хреново было

Я слышал,что там,только очень ленивый не набил.

Так Калмыкия вроде на 100% вся закрыта???

В этом году открыли с 15.03.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх