Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОБ ОТКРЫТИИ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ 2014


Oleg84

Рекомендуемые сообщения

Да нормально все будет. Гисметео никогда точностью не страдало, особенно на прогнозах на 2 недели, а про месяц так тем более - брешут 100%. Максимум прогноз точный на 3 дня, все что дальше - чистое гадание.

То что сейчас появилось и летает - это разведка, брызги, он всегда идет вслед за таянием снега. Но основная масса пойдет недели через 2 не раньше.

Не всегда. Если погода устанавливается то за разведчиками вал первый уже дней через 5 идёт. А погода устанавливается... Даже по Гисметео. Так что 2 недели явно в запасе нет...Тем более что он уже массово совсем рядом тусуется-по юго-западу России.А оттуда ему до вас -рукой
Ссылка на комментарий
  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg84

    53

  • сармат

    46

  • ViZor

    31

  • big62

    22

Топ авторов темы

Не всегда. Если погода устанавливается то за разведчиками вал первый уже дней через 5 идёт. А погода устанавливается... Даже по Гисметео. Так что 2 недели явно в запасе нет...Тем более что он уже массово совсем рядом тусуется-по юго-западу России.А оттуда ему до вас -рукой подать! Так что 2 недель явно ни у кого нет...

Ссылка на комментарий

Не всегда. Если погода устанавливается то за разведчиками вал первый уже дней через 5 идёт. А погода устанавливается... Даже по Гисметео. Так что 2 недели явно в запасе нет...Тем более что он уже массово совсем рядом тусуется-по юго-западу России.А оттуда ему до вас -рукой

до нас - рукой подать??? три лаптя по карте этому гусику до меня лететь! :))))

Он максимум что сейчас сделает, это шмыгнет в Казахстан, и будет там по степи отъедаться месяц не меньше. У нас он появится только когда тундряк вскроется, а так как снега дофига и какая еще весна будет не известно, то раньше чем число 10 мая тут его нифига не будет.

Ссылка на комментарий

Слышал я что у вас там дааавно все угодья куплены-перекуплены... У нас в правобережье то же самое... тамошним охотникам податься некуда.. У нас пока даже угодья общего пользования остались и по площадям большие.Есть где разгулятся и разъехаться чтобы друг другу не мешать. Только воды в степных угодьях мало...

Да нет. С выкупом хозяйств сложнее в смежных облостях. Вот там засилие частников. А у нас же засилие дачников. Да еще автотрассы новые кладут по угодьям и лесам. Короче везде не славо богу.

Ссылка на комментарий

Это точно у Вас около Москва реки отдали пойму под дачи и уже фонарные столбы стоят в ряд раньше выйдеш нс бере Москва реки и любуешся открытое поле! А сейчас? Столбы стоят а еще через год и будеш видеть только дачные домики а ведь там раньше люди охотились. Ват такая петрушка творится.

Ссылка на комментарий

Oleg84 а Вы охотитесь в районе дер Агашкино? Я смотрю там охотбаза даже есть только открытыми ворота на базе видел всего два раза.

Ссылка на комментарий

Господа, укажите пожалуйста источник из которого стало достоверно известно что открытие Мос. Обл 19.04.2014 т.к. я сегодня звонил часов в 12 в Коробовское там об этом еще не знают.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По Тверской достоверной инфры об дате открытия ни у кого нет?? На местах увы не владеют информацией по срокам, не доводят что то в этом году. Может кто владеет информацией, а то уже отпуск пора планировать......

Ссылка на комментарий

Oleg84 а Вы охотитесь в районе дер Агашкино? Я смотрю там охотбаза даже есть только открытыми ворота на базе видел всего два раза.

У агашкино нет. Это Раменскре отделение МООИРа. А я перешол в ВОО.

Да пойма стала активно застраиватся. И людям видимо пофиг что в снежный год она заливается по самое нихочу. Ну вобщемто пофиг, я два года назад в разлив плывущие дома по Москвареке уже видал!

Ссылка на комментарий

По гусику как я понимаю? Прям на против, с друой стороны Москварики охотился...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда еще в марте далекого1995 года, умер начальник Виноградовского хозяйства (принадлежало ВОО ЦО МО РФ), мне предложили его возглавить, т.к. знал я об этом хозяйстве практически все. А практически на протяжении многих лет все выходные дни (бывало с сыном) проводил там. На весеннюю уезжал на все 10 дней. Был такой (Тяжлов) и он в это время передал богатое хозяйство в правление МООиР. Разбомбили и растащили все, что можно. Не осталось ни одного остановочного пункта (вагончики с печками, холодильниками, кроватями), а саму базу продали. Теперь это называется Воскресенским хозяйством. Но без того количества дичи и порядка!

Ссылка на комментарий

Да порушили там все. Я в Бронницком ВОО, порядку заметно боьше чем МООИРе. А в Воскресенском хоз-ве мало того что и дичи меньше стало, там и цены взвинтили...

Хотя по перу у них неплохо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да порушили там все. Я в Бронницком ВОО, порядку заметно боьше чем МООИРе. А в Воскресенском хоз-ве мало того что и дичи меньше стало, там и цены взвинтили...

Хотя по перу у них неплохо...

На гуся там не плохо охотился на дамбе (в районе Лебединого озера, да и на Чаше тоже), во время разлива!
Ссылка на комментарий

Да. Там и с нашей стороны летят. Но незнаю как раньше. Щас народу там, непродохнуть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Плотность населения высокая. Угодья с каждым годом все меньше из за дач. Вон Москву до Нары расширили, охоту в етой зоне запретили назвав ее зеленой. Так что я не преувеличиваю.

Еще чуть чуть потерпеть и в Крымскую область на метро можно доехать будет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По Тверской достоверной инфры об дате открытия ни у кого нет?? На местах увы не владеют информацией по срокам, не доводят что то в этом году. Может кто владеет информацией, а то уже отпуск пора планировать......

Владимир, я уже писал в сроках охоты,пока совсем никто не владеет достоверной инфой.(ждут наверное погоды и оглядываются на Московию...) НО на след. неделе будет совещание в Твер. Департаменте... по поводу сроков охоты и будет стоять вопрос о переносе или нет сроков.

как только так сразу,сообщу.не переживайте.

склоняюсь сам на 12....но там "боги" сидят....

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще чуть чуть потерпеть и в Крымскую область на метро можно доехать будет.

Не шути так, хотя .... Василий всяк бывает! Все уже забито на 10 лет вперед. Мы этого ждали всю жизнь свою! А ты, охоться в местах своих (своего детства и становления охотником). Крыму не до тебя!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас утром -20, рано еще открываться.

Лёш, ты ноликом не ошибся?

у нас морозило сегодня но сейчас тепло(и дальше тепло будет),но ветер сильный.

Ссылка на комментарий

Лёш, ты ноликом не ошибся?

у нас морозило сегодня но сейчас тепло(и дальше тепло будет),но ветер сильный.

Нет тезка не ошибся
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас утром -20, рано еще открываться.

Алексей, ты понимаешь, что весь этот понос продолжается всего лет 15 - 20. До этого на гуся, мало кто вообще охотился. Некоторые, в том числе и я, начали рассказывать, описывать в журналах и газетах про гусиную охоту. О ее чудности и трудности. Подхватили это новшество, и оно стало модным. Теперь (все охотники почти, считают себя охотниками - профессионалами на гуся). При этом всего имея билет от 1 - 4 года и не зная повадок птицы, просто выезжают пострелять гуся. Это просто , какой то пиз..ц! Один урод пишет мне, что я клоун со своими экспериментами с целофановой пленкой (не задумываясь, что я охочусь на гусей больше, чем он живет на земле). В свое время, я краску для профилей искал только 5 лет. Наладил производство отличных профилей. а затем ребята превзошли своим качеством им я ушел с рынка. Если бы были в свое время спонсоры, то живое перо и всякие движущееся штучки можно было сделать давно (в одном экземпляре они у меня есть). Многое, то, что размещал для друзей, просто оказалось брендом некоторых фирм. БЫВАЕТ! У нас годами оформлять нужно, а у них за месяц. Блин обидно очень!
Ссылка на комментарий

Алексей, ты понимаешь, что весь этот понос продолжается всего лет 15 - 20. До этого на гуся, мало кто вообще охотился. Некоторые, в том числе и я, начали рассказывать, описывать в журналах и газетах про гусиную охоту. О ее чудности и трудности. Подхватили это новшество, и оно стало модным. Теперь (все охотники почти, считают себя охотниками - профессионалами на гуся). При этом всего имея билет от 1 - 4 года и не зная повадок птицы, просто выезжают пострелять гуся. Это просто , какой то пиз..ц! Один урод пишет мне, что я клоун со своими экспериментами с целофановой пленкой (не задумываясь, что я охочусь на гусей больше, чем он живет на земле). В свое время, я краску для профилей искал только 5 лет. Наладил производство отличных профилей. а затем ребята превзошли своим качеством им я ушел с рынка. Если бы были в свое время спонсоры, то живое перо и всякие движущееся штучки можно было сделать давно (в одном экземпляре они у меня есть). Многое, то, что размещал для друзей, просто оказалось брендом некоторых фирм. БЫВАЕТ! У нас годами оформлять нужно, а у них за месяц. Блин обидно очень!

+100
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, ты понимаешь, что весь этот понос продолжается всего лет 15 - 20. До этого на гуся, мало кто вообще охотился. Некоторые, в том числе и я, начали рассказывать, описывать в журналах и газетах про гусиную охоту. О ее чудности и трудности. Подхватили это новшество, и оно стало модным. Теперь (все охотники почти, считают себя охотниками - профессионалами на гуся). При этом всего имея билет от 1 - 4 года и не зная повадок птицы, просто выезжают пострелять гуся. Это просто , какой то пиз..ц! Один урод пишет мне, что я клоун со своими экспериментами с целофановой пленкой (не задумываясь, что я охочусь на гусей больше, чем он живет на земле). В свое время, я краску для профилей искал только 5 лет. Наладил производство отличных профилей. а затем ребята превзошли своим качеством им я ушел с рынка. Если бы были в свое время спонсоры, то живое перо и всякие движущееся штучки можно было сделать давно (в одном экземпляре они у меня есть). Многое, то, что размещал для друзей, просто оказалось брендом некоторых фирм. БЫВАЕТ! У нас годами оформлять нужно, а у них за месяц. Блин обидно очень!

Да забейте на разных,"собаки лают,а ветер сносит",сбивают гуся многие,а вот добывают,с чувством,с толком,с расстановкой,для души так сказать,единицы.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх