Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сбор голосов в защиту весенней охоты


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Охота в лес

№ 31 (423) от 21 августа 2014 [«Аргументы Недели», Денис ТЕРЕНТЬЕВ ]

http://argumenti.ru/toptheme/n451/359946

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юрий31Птица

    9

  • ViZor

    7

  • Алексей 44

    6

  • Дим-Димыч

    6

  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1424442675' post='1052901957']

Ап! Теме! Я в шоке от охотников, посмотрев результаты голосования, всем просто поуху.

Лень,а чего кипиш поднимать - на весну 2015 все открыто и закрывать ни кто не собирался - за что голосовать??... а если и закроют ,то мы пойдем своим путем :D Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Лень,а чего кипиш поднимать - на весну 2015 все открыто и закрывать ни кто не собирался - за что голосовать??... а если и закроют ,то мы пойдем своим путем :D

А по чему бы и нет? Это голосование показало, что охотники инертны и на следующий сезон могут гадость какую нибудь министерство подкинуть, зная, что прокатит, т.к. нам охотникам пох., к сожалению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лень,а чего кипиш поднимать - на весну 2015 все открыто и закрывать ни кто не собирался - за что голосовать??... а если и закроют ,то мы пойдем своим путем :D

Надо быть в теме, чтобы такое говорить. Давно есть международное соглашение о запрете весенней охоты на территории России. Вы скажите, "выкладывай документ". Только лично я его выкладывал несколько раз. То, что не закрыли весеннюю охоту в этом году (чудо, т.е. нарушили международный договор). За это тоже санкции, и наверное не маленькие. Я думаю, что наконец то там появился нормальный человек (охотник) по регулированию охотничьих вопросов (это моё мнение).
Ссылка на комментарий

даже если предположить что калмыкия с 7-го и часть южных областей примерно с 7-го то где то на днях должен родиться ОБЩИЙ ПРИКАЗ по весне 2015г. или как всегда за три дня до открытия?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Голосуй не голосуй всё равно получишь ...

Если будут принимать решение, то нашего мнения никто спрашивать даже не будет, так что не тратьте впустую время, уже столько голосовалок по разным вопросам было, только кто на них смотрит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А что разговоры о 16том годе уже ведут? запрещать?

Скажу так. Сам лично дисциплинированный охотник. Как на весенней так и на любой другой. Но то что я видел на весенней в 15 году на Маныче возле Стройманыча, честно лучше тогда закрыть охоту весеннюю совсем. А главное полное бездействие Егерей.

Но жалко за себя и других нормальных мужчин кто умеет и хочет правильно охотится весной.

В отчете писал об этом

https://ihuntr.ru/topic/12519-%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9/page-9#entry1052912949

цитирую

"Проехали и до железки, и проверили Стройманыч, охотников много. Решили уединяться на том месте где встретили рассвет. По пути встретили группу разведчиков на уазе патриоте, Ни чучел ни манков, только сапоги заброды и все. Мы дескать на разведку. (поотбирать бы у таких разведчиков путевки) стреляют во все что шевелится. К сожалению последующие вечерки и утрянки да и днем иногда развадалось канонадой со стороны

стройманыча и от дамбы где стоял лагерь Алкоголиков охотников которые то напились, то подрались, одного своего вырубили на полчаса, потом подняли итд.Благо они в полутора км от нас и на том берегу. Нужны решительные меры как от Егерей, укрепить их патрулями с милицией и прошу прощение Ипать всех зенитчиков и браконьеров кто весной стреляет самок уток и гусей на воде."

Подъехал Егерь,Поговорили Поглядел на нас, Егерь увидел что у нас все спокойно не бухарики и не бракоши, подудели в манки, он показал нам как надо правильнее звать селезня одиночными, в общем из рядовой проверки

получилось приятное общение почти час. Человек Егерь Владимир Алексеевич преданный охоте и по честному любящий охоту человек. Распрощались и пообедав решили идти на плес вдвоем и манить селезня. Результат красивейший селезень в моих руках.! Саня проспал и второго не смог подстрелить когда тот взлетел испугавшись Сашкиного треска камыша. Я уступил выстрел моему другу и получается зря. Вот так по очереди мы и стреляли. За 2.5 дня итог не внушительный для кого то, но для меня недавно вставшего на путь утиной охоты шикарен, 4 селезня на двоих, 3 моих и 1 Сашкин. Домой привезли по 2, трудились то оба"

Потому как голосовать за себя или за птиц и их сохранение?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх