Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Республике Калмыкия


Рекомендуемые сообщения

  • 3 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

помощ ответы и вопросы

Требуется помощ в навигации по Калмыкии.А точнее интересует Приютинский район,можно ли взять путевки на месте или надо брать в Элисте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

помощ ответы и вопросы

Требуется помощ в навигации по Калмыкии.А точнее интересует Приютинский район,можно ли взять путевки на месте или надо брать в Элисте.

Попробую оказать помощь в навигации по Калмыкии.

В с. Приютном есть очень известная в Калмыкии психоневрологическая больница. Разве что только туда можно обратиться по поводу путевок? В других местах Калмыкии путевки взять не удастся по простой причине – запрет, однако, в Калмыкии на весеннюю охоту…Это примерно как «вышел я летом в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я еб.нутый». Надеюсь, с чувством юмора у Вас все в порядке.

Теперь по существу. По соседству с селом Приютном располагается с. Дивное, но это уже Ставропольский край и тема о путевках там будет более уместной…

Ссылка на комментарий

По существу ответа млгу добавитьЮчто с чувством юмора у меня порядок. Что весна у вас закрыта я в курсе и имел в виду осеннюю и зимнюю охоту. Мне доводилось охотиться в тех краях лет 10 назад с товарищем и путевки мы брали у егеря на месте.Именно по этому и задал вопрос,хотелось узнать координаты егеря в тех краях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По существу ответа млгу добавитьЮчто с чувством юмора у меня порядок. Что весна у вас закрыта я в курсе и имел в виду осеннюю и зимнюю охоту. Мне доводилось охотиться в тех краях лет 10 назад с товарищем и путевки мы брали у егеря на месте.Именно по этому и задал вопрос,хотелось узнать координаты егеря в тех краях.

Еле нашел свой прошлогодний пост. Корректировать его не буду. Попробуйте позвонить по указанным телефонам.

https://ihuntr...ndpost&p=277313

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо огромное за информацию,надо пробовать звонить. Подскажите еще пожалуйста в какой район поладнее выехать за осенним гусем ?

Достаточно сложный вопрос. На мой взгляд, из перспективных районов, заслуживающих внимание – Приютненский, Ики-Бурульский, Черноземельский, Яшкульский, Кетченеровский. Нельзя сбрасывать со счетов Малодербетовский и Октябрьский районы.

Свой район умышленно опускаю, - у меня гуся не меньше, намного больше, но у меня специфичная охота на гуся, морская, где главное в ней, не рытье окопов, а умение передвигаться и стрелять с маленькой лодки – куласика. Ну, и это не главное. Самое главное, в степных (вышеперечисленных) районах можно охотиться самому без посредников, а в моем районе без проводника – просто делать нечего, никакие навигаторы не помогут, морские просторы и камышовые плавни уже не одного похоронили супер-охотника.

Чтобы не навевать тоску, потихоньку сворачиваюсь.

Можете прибегнуть к варианту по Черноземельскому р-ну, указанному в ссылке. Только мне нужно предварительно позвонить товарищу. Надумаете, дайте знать.

Ссылка на комментарий

Мы уже не раз собирались,но у наших супер-охотников то хрен длинноват,то рубаха коротка. В этом году выдвинусь один,чтоб не было как всгда..... Спасибо еще раз за информацию.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Общая численность пушных зверей, зайца-русака и кабана на территории республики по итогам зимних учетов 2012г. составила: лисица обыкновенная - 53223 особ., корсак - 20 061 особ., енотовидная собака - 5439 особ., заяц-русак - 49 034 особ., волк - 801 особ., кабан - 77 особ.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

a847ebf864e2.jpg

Утомлять фотографиями не буду, всего лишь один маленький натюрмортик на тему открытия осенней охоты в Калмыкии на водоплавающую. Это мои хорошие знакомые - астраханцы после утрянки 14 сентября т.г. (я нажимал ядерную кнопку на фотоаппарате). Да, шулюм уже варился, когда вспомнили, что нужно запечатлеть добычу. Результаты вечерянки не выкладываю во избежание никому ненужного подсчета. На утрянку следующего дня мы не выходили, тупо отсыпались. Отдохнули, пообщались, отведали шулюмчика, покушали водочки и возвернулись домой. Ну, как-то так в двух словах… Открытие состоялось. Передаю эстафету соседям-астраханцам, у них открытие в эту субботу. Всем ни пуха, ни пера! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Скромно выложу несколько фотографий в ветку. Все фото с калмыцких мест охот.

Это фото недельной давности (30.09). Я не был на той охоте,- это результат моих астраханских друзей, скинули мне фото сегодня.

c2e5056b8667.jpg

А к этим трем нижерасположенным фотографиям имею самое непосредственное отношение. Из-за занятости в работе сумел выкроить только 1 день на охоту (01.10).

29d564636f4e.jpg

4cf3ffbc8ebc.jpg

8d796fb79c4a.jpg

Наша дневная добыча на двоих с братом 13 уток и 9 чирков. Чирков закоптили по пути домой. Три утки угодили на шулюм в кастрюлю до фотосессии, поэтому они в кадр не попали. Ну, как-то так…

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Да,здорово прямо бальзам на охотничью душу.Все спокойно и красиво.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А по озеру Маныч не подскажите как там, на счёт дичи , много ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А по озеру Маныч не подскажите как там, на счёт дичи , много ?

Доброе утро! Маныч от меня далеко, более 300 км, поэтому обстановкой в тех местах на сегодняшний день не владею. Извините!

О богатой какой-то охоте на Маныче никогда не слышал, но боюсь дезинформировать, поэтому сворачиваюсь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А нас туда приглашают говорят утка есть ,скоро гусь подойдёт!Обманывают?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маныч огромен,есть там несколько хороших участков..Но в основном чистое зеркало воды,от камышей метрах в ста урез..

Да..на открытой воде там утки по осени много,но око видит...конкретное место надо обсуждать..Есть там конторы кидал..рисуют всё красиво..по факту "ноль"..ждут лопушков из стольной.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

По сути, здесь на форуме я один с Калмыкии тусуюсь :) , поэтому оживлю чуточку ветку, подкину, так сказать, дровишек в затухающий костерок…А то у некоторых форумчан может сложиться ошибочное мнение об Алеке, что он, дескать, только у компа штаны протирает и мозоли набивает, стуча по клавишам :D

Так получилось, что в крайние полтора года, на охоту езжу достаточно редко: работа не дает охотиться, будь она неладна ;):D …Под словом «редко» имею ввиду продолжительные выезды: двух, трехдневные…

Выезды накоротке под зайчишку и фазана практикую довольно часто, чтобы держать в форме своих четвероногих помощников, да и себя тоже в неком тонусе. Отчетов о таких боях местного значения не выкладываю, могу сказать только одно, - иногда выезды бывают успешными, иногда - не очень, иногда – полный ноль (как вчера)…

Более недели назад (6-7 декабря) имел неосторожность быть приглашенным на утиную охоту своими друзьями-астраханцами, которые ездят в мои края уже ни один год. Сборы были недолгими, т.к. свою шишигу я не брал/не укладывал/не комплектовал/не заправлял и т.д. Взял с собой только ружье, патроны, другую охотничью амуницию, куласик и подвесной мотор ямашку восьмисильную.

Сама охота была очень насыщенная на экстрим: минусовая температура, лед, ветер, пораненные руки, поврежденные льдом куласики. Несмотря на то, что на прошедшей охоте я свой куласик использовал как ледокол (он у меня для этих целей достаточно крепкий), ребята, шедшие сзади, как ни берегли, но все же порезали свои суденушки льдом, потом пришлось их ночью штопать.

В целом охота удалась.

Женя, Кирилл, Викторович, Сергей, я за вас отомстил, нанеся ядерный удар по курятнику! :drinks:

7d508ddd68.jpg радикал фото

В прошедшую субботу сумел попробовать еще и лед на вшивость, выехав в составе маленькой команды, состоящей из трех человек.

3283285913.jpg радикал фото

b33260fd31.jpg радикал фото

Результат подледной рыбалки – две сотни окуня и … «чая» на троих, поэтому заключительного фото нет, звиняйте, про фотоаппарат попросту забыли :D …Ну, как-то так, в двух словах о житие-бытие в Калмыкии…

Всем ни пуха, ни пера, ни хвоста, ни чешуи! :drinks:

Ссылка на комментарий

Общая численность пушных зверей, зайца-русака и кабана на территории республики по итогам зимних учетов 2012г. составила: лисица обыкновенная - 53223 особ., корсак - 20 061 особ., енотовидная собака - 5439 особ., заяц-русак - 49 034 особ., волк - 801 особ., кабан - 77 особ.

какие Русаки в карелии?????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Женя, Кирилл, Викторович, Сергей, я за вас отомстил, нанеся ядерный удар по курятнику! :drinks:

С полищем Александр Владимирович! :drinks: (Бохато наполевали!)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полищем Александр Владимирович! :drinks: (Бохато наполевали!)

Приветствую, Евгений!

Недели за три до описанной охоты была сильная моряна. Тот островок, где мы с вами базировались, был утоплен водой. Можешь себе представить, воды на острове было с метр глубиной. В эту поездку мы тоже останавливались на том месте, вода с острова уже ушла, но нагонная вода с моряны осталась глубоко в степи и чтобы дойти до этого места, понадобилось четыре километра лед ломать 66-ым. Местами ямы в дороге достигали серьезной глубины,- буфером ломали лед. Поездочка была экстремальной до предела, но мы вышли все-таки победителями. Собирались повторить свой блицкриг через неделю, но морозы ударили конкретные, теперь только подледная рыбалка…Может, в конце недели махну на волка, сейчас, вроде бы, с работой более-менее устаканилось и появилось маломальское свободное время.

Поклон супруге, ребятам привет! :drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх