Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Республике Калмыкия


Рекомендуемые сообщения

Скромно выложу несколько фотографий в ветку. Все фото с калмыцких мест охот.

Это фото недельной давности (30.09). Я не был на той охоте,- это результат моих астраханских друзей, скинули мне фото сегодня.

c2e5056b8667.jpg

А к этим трем нижерасположенным фотографиям имею самое непосредственное отношение. Из-за занятости в работе сумел выкроить только 1 день на охоту (01.10).

29d564636f4e.jpg

4cf3ffbc8ebc.jpg

8d796fb79c4a.jpg

Наша дневная добыча на двоих с братом 13 уток и 9 чирков. Чирков закоптили по пути домой. Три утки угодили на шулюм в кастрюлю до фотосессии, поэтому они в кадр не попали. Ну, как-то так…

Прошу прощение за безтактность , а нельзя ли по конкретней описать ваш агрегат которым вы управляете, интересует все.Давно задумываюсь о приобретении а посоветоваться не с кем .В в этот год воды мало было,а тут ваше фото.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу прощение за безтактность , а нельзя ли по конкретней описать ваш агрегат которым вы управляете, интересует все.Давно задумываюсь о приобретении а посоветоваться не с кем .В в этот год воды мало было,а тут ваше фото.

Если это не прикол, то вопрос, действительно, бестактный, т.к. судя по твоему профилю - мы земляки… А не проще ли приехать и посмотреть болотоход? Зачем же я буду объяснять на пальцах, когда на все вопросы по болотоходу можно получить ответы вживую? Можно даже на зуб попробовать... :P

Ссылка на комментарий

С Полем!!! (( Мститель вы наш :D .

Посмотрел, облизнулся,представил себя на вашем месте- остался доволен. :hunter::post-1787-1182930888:

Ссылка на комментарий

Если это не прикол, то вопрос, действительно, бестактный, т.к. судя по твоему профилю - мы земляки… А не проще ли приехать и посмотреть болотоход? Зачем же я буду объяснять на пальцах, когда на все вопросы по болотоходу можно получить ответы вживую? Можно даже на зуб попробовать... :P

Да ,действительно проще приехать,но я с Лимана ,а ради любопытства не накатаешься и не назвонишься поэтому и спрашиваю.Я слышал что в Лагани кто-то сам их собирает,у вас тоже самое или заводской? И на ваш кулас он в самый раз или же нужно мощней.? Я так думаю ваш куласик метров пять будет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я, честно говоря, и забыл, что у нас в охотобществе много астраханцев, в частности лиманцев, состоит. Думаю, что за Вовчик Воронцов прикалывается? :)

По болотоходу. На фотографии мой младший брат, он и делает в Лагани болотоходы, других Кулибиных по болотоходам в Лагани нет. Он и токарь, и сварщик, и ОТК…да, на финише еще и кассир тоже…Всю инфу по болотоходам выкладывать в этой ветке смысла нет, можно ознакомиться в интернете, поэтому буду краток. Болотоход – это такая шайтан-машина, которая в отличие от подвесных лодочных моторов идет по мелководью и по траве. В качестве силовой установки используется четырехтактный мотор воздушного охлаждения. На фотографии - 15-ти сильный китайский мотор. Брат изготавливает только болотоходы, так называемые – руль-весло (такой, как на фотографии).

У меня болотоход другой конструкции, тоже самоделка, покупал его четыре года назад в Краснодарском крае. Принцип конструкции моего болотохода отличен тем, что вращательное движение на гребной вал передается через ремень ГРМ, он более компактен,

27c1937ed7.jpg

а у брата – гребной вал, в некотором роде, является продолжением коленвала. Раньше соединения он делал через крестовины, потом отказался от крестовин.

Понимаешь, друг, подробно описывать – дело неблагодарное, поэтому лучше, действительно, приехать и посмотреть. Лиман находится в 60-ти километрах, поэтому проблем особенных для ознакомительной поездки я не вижу. Если для тебя актуально, то общение переносим в личку.

Да, чуть не забыл. Кулас на фото фанерный, обклеенный стеклохолстом на эпоксидке. Длина куласа, если не ошибаюсь – 6,5 м.

Всё, сворачиваюсь, детали в личку. Укажу телефон братишки, с ним и общайся. У меня нет ни времени, ни особого желания по кнопкам стучать. Будь здрав, боярин! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему так мало часов в сутках? А дни такие короткие ;) ...Спасибо "лобковому" фонарику, хоть он продлевает дни :) ...

41f9819ab7.jpg

3b6b4903be.jpg

Устал я этих окуней навязывать. Никто чистить не хочет, а от копченных не отказываются, пришлось зарядить коптилку :) ...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Класс!!!!!!!!

Алек,могу принять посылочку с тараночкой из окушей-моя любимая сушёная рыба!!! :blush2:

Шутка конечно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Класс!!!!!!!!

Алек,могу принять посылочку с тараночкой из окушей-моя любимая сушёная рыба!!! :blush2:

Шутка конечно...

Максим, я в прошлом году отправлял две посылки на Москву с рыбой холодного копчения, так на почте не хотели принимать посылки. Приняли с большим скрипом, мотивируя свое нежелание отмазкой, что они не попадут адресатам. Так и сказали: "Зря вы копченную рыбу посылаете, от посылок такой аромат идет, что с большой долей вероятности посылки пропадут где-то в пути :D ". Посылки все-таки дошли. Правда, долго шли, где-то с полмесяца...

Что касается этих окуней, так они же горячего копчения, у них жизнь короткая, намного короче продукции холодного копчения...Обещать сильно не буду, но если будет возможность, подвернется какая-то оказия, то передам тебе гостинец. А с Почтой России связываться без особой надобности не хочется. То у них ящиков нужных нет, то тарифы какие сверхпотолочные, отправляешь на рубль - снимают пять за услуги. Если будет возможность, я свистну :) ...

Ссылка на комментарий

. Если будет возможность, я свистну :) ...

Оп-па! Вот бы и мне этот свист услыхать! :D :D :D Свист летящей в посылке рыбы -- это посильнее "Фауста" Гётте будет. :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий

Оп-па! Вот бы и мне этот свист услыхать! :D :D :D Свист летящей в посылке рыбы -- это посильнее "Фауста" Гётте будет. :D :D :D :D :D :D

Нее!!! Рак свистит на много приятнее ,особенно высокогорный :D .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошедшие выходные принимал участие в коллективной охоте на волка.

В этом вагончике (летовке) мы отдыхали.

926e789ab6.jpg

А в этой кибитке (юрте) у нас была кухня.

5cdf5d4438.jpg

Это - наша столовая.

192d20da21.jpg

Вкус степной баранины сваренной в казане непередаваем…Правда, казан уже после трапезы…

63f92309cf.jpg

Какая бы вкусная водка не была, а без самовара никак нельзя…

70a25323cf.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Без этой «стрекозы» охота бы не состоялась. Профессионализм летчика достоин только похвалы. Молодец!

1dfb94dcea.jpg

Ну, а это - скромный результат нашей охоты.

920bf1243e.jpg

Всем ни пуха, ни пера!
:drinks:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Без этой «стрекозы» охота бы не состоялась. Профессионализм летчика достоин только похвалы.
.

С самолета стреляли?

Ссылка на комментарий

Без этой «стрекозы» охота бы не состоялась. Профессионализм летчика достоин только похвалы. Молодец!

1dfb94dcea.jpg

Мы эту штуку частенько в Джалыково видели, Постеснялись подойти спросить про результаты охоты .Чабаны довольны.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С самолета стреляли?

Не совсем…

Пилот на борт берет только одного пассажира, то бишь охотника…С помощью самолета производится разведка местности, определяется местонахождение волка, осуществляется радиосвязь с охотниками и координируются дальнейшие действия.

Одного волка с прошедшей охоты удалось добыть, стреляя с самолета, правда, добирать потом пришлось с помощью мотоцикла в песчаных барханах. На других трех волков самолет навел машины.

Мы эту штуку частенько в Джалыково видели, Постеснялись подойти спросить про результаты охоты .Чабаны довольны.

Да, было дело. Только самолет тот был другой, пилот, соответственно тоже. Около месяца назад охотилась у нас в районе одна заезжая команда волчатников. За полторы недели добыли 32 волка. В прошлом году они тоже были. За такой же срок по времени они отстреляли тоже более двух десятков голов.

У нас охота была однодневная.

Ссылка на комментарий

Почему так мало часов в сутках? А дни такие короткие ;) ...Спасибо "лобковому" фонарику, хоть он продлевает дни :) ...

41f9819ab7.jpg

3b6b4903be.jpg

Устал я этих окуней навязывать. Никто чистить не хочет, а от копченных не отказываются, пришлось зарядить коптилку :) ...

чистить окуня совсем не обязательно, шкурка прекрасно снимается!!! для этого делается надрез по спине от головы до хвоста по обоим сторонам спинных плавников, затем плавники выдергиваются, пальцами отделяется кожица от мяса затем отрезается голова но не до конца, и дорывая голову руками вместе с ней от тушки отделяется потроха и кожа, при некоторой тренировки на крупного окуня уходит не более полуторы минуты, это сильно облегчает возню с Окунями ;) советую этот способ опробовать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чистить окуня совсем не обязательно, шкурка прекрасно снимается!!! для этого делается надрез по спине от головы до хвоста по обоим сторонам спинных плавников, затем плавники выдергиваются, пальцами отделяется кожица от мяса затем отрезается голова но не до конца, и дорывая голову руками вместе с ней от тушки отделяется потроха и кожа, при некоторой тренировки на крупного окуня уходит не более полуторы минуты, это сильно облегчает возню с Окунями ;) советую этот способ опробовать!

Совет имеет право на жизнь, я его знаю. Но, если уж и нужно перечистить много окуней, то лучше каждую рыбу на непродолжительное время окунуть в кипяток (примерно на 10 секунд), а после этого чистить. Кто не пробовал – попробуйте.

Способов чистки и разделки окуня много, но, тем не менее, я предпочитаю традиционный способ, правда, перед чисткой растягиваю окуня до хруста в позвоночнике. Пару десятков окуней я влегкую почищу за короткое время «обыкновенным» способом, зато вид такого почищенного окуня будет намного эстетичней выглядеть в сравнении с «замороченными».

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На лбу называется лобный :)

А лобковый фонарь токо один... B)

Пусть будет так...Отсутствие чувства юмора - тяжелое бремя, однако :) ...

Похоже, с отчетами нужно потихоньку сворачивать…Для себя однажды когда-то решил не писать никаких отчетов и, тем не менее, забываюсь и наступаю повторно на одни и те же грабли…

Только что вернулся с корпоративной вечеринки, сейчас модно называть корпоративы дружественным вечером или дружественной вечеринкой…Чуточку разомну пальцы перед сном в уходящем году :D

Прошедшая охота (27-29 декабря т.г.) ознаменовала собой торжественное закрытие осеннего сезона на водоплавающую птицу. Дружным коллективом перевернули мы эту страницу. За выезд «наковыряли» 54 головы утки. По нашим меркам на шестерых охотников, конечно, мало, но что есть, то есть…Фотоаппарат у меня подсел на охоте, поэтому снимков не будет. Хотите- верьте, хотите – нет…Хотя реабилитирующие фото, конечно, могу представить, нужно только моих друзей попросить, чтобы скинули фотографии, но не в этом суть…

Сейчас я попытаюсь скинуть несколько роликов с этой охоты, сегодня мне прислали…

Весь экстрим я, конечно, в них не передам, но охота была поистине трудовая…Адреналин просто зашкаливал…Вода, лед, два сломанных болотохода и снова, уже который раз мы одержали победу…

http://yadi.sk/d/ovv0NMv3FCxcD

http://yadi.sk/d/hIUozsdiFD28W

http://yadi.sk/d/Og2Cp2OtFD3GB

https://e.mail.ru/me...29240000000191/

Всех с Наступающим! Всех благ в Новом году!

С Уважением, Алек! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почистил, шутканули не много, не обижайтесь.

А отчеты хорошие. С Наступающим :drinks:

Леш, обижаться - удел горничных...

В отчете нет ни одного кадра с самим объектом охотой - уткой, короткие ролики всего лишь показывают тернистый путь охотника в достижении цели и возможности "шишиги". А дичь и лица - не самое главное в отчетах, ИМХО. Бывает, что отчеты некоторых форумчан изобилуют однотипными фотографиями...лично для меня такие отчеты не интересны: фотографий много, а посмотреть нечего...Как-то так. Все! Побежал на работу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх