Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Республике Калмыкия


Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

Народ, подскажите норм базы для охоты в Калмыкии на гуся. Или контакты людей, кто может организовать это приятное дело. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ, подскажите норм базы для охоты в Калмыкии на гуся. Или контакты людей, кто может организовать это приятное дело. ;)

На твою личку ответил.

А эту тему нужно удалить. Есть профильная тема - "Охота в Республике Калмыкия", зачем плодить клоны?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Чуточку наслежу...

Как выбираюсь на Природу, мои «ушастики» со щенячьего возраста всегда со мной: и на суше, и на море…Иногда помогают, иногда мешают, ну а как без них? Если на сухопутных охотах принимают непосредственное участие, то на рыбалках и подводных охотах выступают в роли зрителей.

4a080cf53f75.jpg

- Фи-и-и, рыба! Что это за добыча?! Ни вида соблазнительного, ни пьянящего запаха…Смотреть противно!

0b2bc43a9032.jpg

- Ещё один нарисовался…Лучше бы колбасой обвешался!

cc05933f8758.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Осенняя охота 2014 в Калмыкии

Новости Калмыкии : Открытие осенней охоты 2014 в Калмыкии назначено на утро 6 сентября 2014 года, об этом сообщает отдел охраны природы КалмыкияНьюс. Алексей Орлов, врио Главы Республики Калмыкия, подписал распоряжение «О сроках проведения охоты на пернатую дичь, кабана, пушного зверя и зайца-русака на территории Республики Калмыкия в осенне-зимнем сезоне 2014 — 2015 гг.» (г. Элиста, 14 августа 2014 г., № 140-рг), согласно которому в соответствии со статьей 23 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Правилами охоты, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512:

1. Ограничить проведение осенне-зимнего сезона охоты на территории Республики Калмыкия следующими сроками:

на водоплавающую, болотно-луговую и полевую дичь — с утренней зари 6 сентября 2014 г. по 31 декабря 2014 г.;

на кабана всех половозрастных групп — с 1 октября 2014 г. по 31 января 2015 г.;

на ондатру — с 1 октября 2014 г. по 31 января 2015 г.;

на зайца-русака — с 1 ноября 2014 г. по 15 января 2015 г.;

на пушных зверей — с 1 ноября 2014 г. по 15 февраля 2015 г.

2. Ограничить нормы добычи охотничьих ресурсов на одного охотника:

болотно-луговая и полевая дичь — не более 15 особей за день охоты;

водоплавающая дичь с 6 сентября по 14 октября 2014 г.:

уток — не более 5 особей за день охоты;

гусей — не более 2 особей за день охоты;

с 15 октября по 31 декабря 2014 г.:

не более 10 особей за день охоты;

Заяц-русак — не более 2 особей за день охоты.

3. Запретить охоту:

на хоря степного;

на пушных зверей на всей территории Лаганского районного муниципального образования Республики Калмыкия южнее автотрассы г. Лагань — п. Улан-Хол;

в государственном природном заказнике регионального значения «Лесной».

4. Охоту в общедоступных охотничьих угодьях и на разрешенных особо охраняемых природных территориях регионального значения осуществлять при наличии действительного охотничьего билета, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия, в закрепленных охотничьих угодьях — при наличии действительного охотничьего билета, разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки, выданных охотпользователями.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте ! Подскажите , что насчет перелета гусей ! Как можно больше информации :пошел ли ? Если нет , то примерно когда ? И где стоянки его в ваших районах !!!!?

Кто может помочь в организации охоты

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте ! Подскажите , что насчет перелета гусей ! Как можно больше информации :пошел ли ? Если нет , то примерно когда ? И где стоянки его в ваших районах !!!!?

Кто может помочь в организации охоты

Заранее спасибо

Извини, друг, некоторое время не был на форуме, поэтому не видел твое сообщение!

За всю Калмыкию не могу сказать, как Бернес - за всю Одессу…Наводить специально справки – у меня нет времени. Та «степная» охота на гуся, что позиционируется с Калмыкией, находится от меня в трехстах и более километрах. Попробуй прибегнуть к моей ссылке, которую я давал однажды https://ihuntr...ndpost&p=277313 или обратись к калмыку (ник у него такой – «калмык») в личку. Я не могу точно утверждать, но, по-моему, он организовывает охоты на гуся. Если - нет, то, скорее всего, он может подсказать, так как живет где-то поблизости от "степных" гусиных мест.

Я уже несколько раз писал, что у меня охота на водоплавающую птицу несколько отличается от общепринятой…У меня охота «морская», где на маленькой утлой лодчонке нужно уходить в сторону моря на десяток километров…Мало того, что нужно уметь на ней передвигаться, нужно уметь с неё еще и стрелять…Гусь у нас тоже есть, но в последние годы стал определенной редкостью. Если раньше, лет 25-30 назад, я домой привозил по полсотни голов с охоты, то сейчас одного-двух добудешь за сезон, считаешь приятным приложением.

Да, и зачем он нужен? Щипать его хлопотно – пассатижи…маховые перья…руки после него болят… :D Лучше иметь дело с уткой!

Фото прошедших воскресных дней.

9e6ee2321467.jpg

Ни пуха, ни пера, земляк! :drinks:

С Уважением, Алек.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

:blush2: я за весь сезон половину верхнего рядка стрельнул :D

С полем Дядя Саш, приятно греет фотка душу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да....фото только радует душу!!!! С Полем! ох и хороши селезняки....

половинку верхнего ряда.... я и того менее... :blush2: вообще дохлое нынче дело это...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:blush2: я за весь сезон половину верхнего рядка стрельнул :D

С полем Дядя Саш, приятно греет фотка душу

Ванёк, я за прошедший выезд полтора нижних рядка стрельнул :P ...А фотку выложил, наверное, для того, чтобы, действительно, грела душу ...Вопреки опасениям, что обязательно найдутся приверженцы Гринписа, которые назидательно напомнят тебе о нормах добычи, правилах охоты и прочей шелухе...Спешу успокоить потенциально озабоченных - ни одна утка не пропала, ни одна утка не продана, никто бабло не стрижет с результатов охоты. Вся дичь поедается и раздается. Это я выезжал со своими астраханскими друзьями. Вот фанаты - так фанаты! Практически каждые выходные, разумеется в сезон, несмотря на расстояние приезжают в Лаганский район на утиную охоту. В ночь с субботы на воскресенье ударил мороз - 100. Сейчас опять тепло, плюсовая температура.

Ничего, ребята, будет и на вашей улице праздник! Нужно только верить! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ванёк, я за прошедший выезд полтора нижних рядка стрельнул :P ...А фотку выложил, наверное, для того, чтобы, действительно, грела душу

Ох,как греет...)))У нас,в Калужской области,полтора нижних рядка на всю губернию(было) :D и тех уже добыли :hunter: .

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Об открытии осенней охоты 2015 года в Калмыкии и о сроках охоты на пернатую дичь, кабана и пушных животных в осенне-зимнем сезоне 2015-2016 г.г.

Распоряжением Главы Республики Калмыкия от 1 сентября т.г. № 196-рг установлены сроки осенне-зимнего сезона охоты 2015-2016 гг. на пернатую дичь, кабана, пушных зверей и нормы их добычи.

На водоплавающую, болотно-луговую и полевую дичь на территории республики охота разрешена с 19 сентября по 31 декабря т.г., охота на кабана всех половозрастных групп – с 3 октября 2015 г. по 29 февраля 2016 г. Охота на ондатру – с 1 октября 2015 г. по 31 января 2016 г., других пушных животных – с 1 ноября 2015 г. по 15 февраля 2016 г.

Нормы добычи болотно-луговой и полевой дичи на одного охотника — не более 15 особей за день охоты, водоплавающей дичи: с 19 сентября по 14 октября 2015 г. – не более 5 особей уток и не более 2 особей гусей за день охоты. С 15 октября по 31 декабря 2015 г. норма добычи водоплавающей дичи – не более 10 особей за день охоты.

Добыча зайца-русака ограничена 2 особями за день охоты.

На всей территории Лаганского районного муниципального образования, на территории Черноземельского районного муниципального образования восточнее по линии с севера на юг от п. Таван-Гашун Яшкульского района до фермы Лагань – п. Комсомольский – ферма Яковлево – п. Кумской, а также в государственном природном заказнике регионального значения «Лесной» запрещена охота на пушных животных.

Внимание!

На всей территории Республики Калмыкия запрещена добыча степного хоря.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды РК также обращает внимание на то, что в этом охотничьем сезоне на всей территории республики запрещена добыча фазана.

Напоминаем, что охота в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется при наличии охотничьего билета единого федерального образца и разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданных Минприроды РК, в закрепленных охотничьих угодьях – также при наличии охотничьего билета единого федерального образца и путевки, выданной охотпользователем.

Призываем охотников соблюдать Правила охоты и бережно относиться к природным ресурсам Республики Калмыкия.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Выложу коротенький отчетец.  Территориально проходившее действо указано в названии ветки. Результат - на фотографии.

 

51e7f064db7b.jpg

 

Качество фотографии, конечно, оставляет желать лучшего, поэтому не сжимал по формату…Извините!

Всем ни пуха, ни пера! :drinks:

С Уважением, Алек.

Ссылка на комментарий

Не плохо однако! Насчитал 90шт. Фото делал с своей шишиги или телефон подкидывал после нажатия кнопки :D ?

Да-а, Александр Владимирович , умеешь удивить.

С Полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я хоть и поставил спасибку,но лучше такие фото не делать-ну некрасиво это по отношению к животине...узоры из трупов выкладывать...Млять,какой-то правильный я становлюсь :o

Но всё равно с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не плохо однако! Насчитал 90шт. Фото делал с своей шишиги или телефон подкидывал после нажатия кнопки :D ?

Да-а, Александр Владимирович , умеешь удивить.

С Полем!!!

Приветствую, Анатолий Викторович! :drinks:  Ты, похоже, просчитался :) …Общий итог – 102 головы, из них 7 голов сварили, на фото должно быть 95 штук…Качество фото, конечно же, неважнецкое…На фотографии толком и не видно, что лабрадор держит в пасти одну утку, и в ногах у меня штуки три-четыре было, сейчас уже и не помню точно…Да, фотографировано с кунга шишиги…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я хоть и поставил спасибку,но лучше такие фото не делать-ну некрасиво это по отношению к животине...узоры из трупов выкладывать...Млять,какой-то правильный я становлюсь :o

Но всё равно с полем!

Даже и не знаю, что тебе ответить, Максим…Ну, во-первых, не трупы, а тушки…Во-вторых, насколько мне известно, не принято на туше добытого животного сидеть, а про «узоры» как ты пишешь, я запретного ничего не слышал…ИМХО, если мы будем впадать в такие крайности, то фотографироваться на фоне добычи станет, вообще, неприличным или преступным…В-третьих, сюжет с «узором», честно скажу, - не моя затея…Только, по большому счету,  я не вижу большой разницы, если бы дичь при экспонировании как-то по-другому располагалась…Если я своим фото ненароком ранил чью-то душу, прошу великодушно простить! Я наивно думал, что общаюсь на охотничьем форуме.  

В любом случае, во избежание какого-либо непонимания или осуждения, обещаю впредь больше не выкладывать никаких картинок! Зуб даю.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Алекс привет.

Как далеко ты находишься от Чонгарского водохранилища, юго-восточной его стороны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алекс привет.

Как далеко ты находишься от Чонгарского водохранилища, юго-восточной его стороны.

Правильное название водохранилища - Чограйское. Юго-восточная сторона - это очень и очень условно...С учетом этой условности "я нахожусь" примерно в двухстах пятидесяти - двухстах семидесяти километрах...Из них 110 км асфальта, остальные километры - щебенка и грунт. Как-то так...

Ссылка на комментарий

Даже и не знаю, что тебе ответить, Максим…Ну, во-первых, не трупы, а тушки…Во-вторых, насколько мне известно, не принято на туше добытого животного сидеть, а про «узоры» как ты пишешь, я запретного ничего не слышал…ИМХО, если мы будем впадать в такие крайности, то фотографироваться на фоне добычи станет, вообще, неприличным или преступным…В-третьих, сюжет с «узором», честно скажу, - не моя затея…Только, по большому счету,  я не вижу большой разницы, если бы дичь при экспонировании как-то по-другому располагалась…Если я своим фото ненароком ранил чью-то душу, прошу великодушно простить! Я наивно думал, что общаюсь на охотничьем форуме.  

В любом случае, во избежание какого-либо непонимания или осуждения, обещаю впредь больше не выкладывать никаких картинок! Зуб даю.

Дружище, оставь зуб на месте. Наверное у Макса временное "позеленение".

С полем!

Ссылка на комментарий

Ну вот съездили поохотится в Калмыкию, пять дней прекрасно проведенного времени,которое будет помнится и пересказываться как и положено с небольшой приверцой долгое время, 

Ездили  впятером на двух машинах,каждый взял по трофею,мне удалось три,третьего как то не удалось запечатлеть на телефон, первые два дня разведка так немного баловались утвой, на третий день после дождей летел мало, но как то вечером пара вышла прямо на меня жалею что променжовался и опустил ружье после второго выстрела конечно надо было и второго, но первый гусь за три дня, пока не свалил и не убедился что птица бита немного мандражировал,ведь все остальные смотрели и промахнуться или хуже того упустить подранка я не мог себе позволить.

Как и положено первого на котел,за три дня баранина немного поднадоела,барана местные нам подарили так что ели от пуза.

Потом и погода наладилась понемногу начали приспосабливаться подставляться на перелете. На четвертый день заметил в степи кормящегося гуся и решил выставить свои макеты, на утро был добыт еще один трофей. Так что домой возвратились довольные,немного уставшие о дороги.

post-14756-0-49356200-1447360161_thumb.jpg

post-14756-0-16387300-1447360171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх