Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

МР-153 ствол классный.Мою мнение пригоден для любой охоты и в любое время года Взял 4 года назад

и не нарадуюсь. Минус небольшой если заряжаешь патроны сам ,надо прогонять.Магазинные без проблем.И еще если где утопишь ствол в воде стрельнишь только раз механизм воды не любит ,дождь не всчет.Потом разборка чистка и всё ок.В загонах тоже без проблем отказа нет,хавает все веточки ,листочки.Главное при перевозке чтоб какой нибудь олух ж...й не сел на ствол были случаи.И старайся не крутить механизм(сильные слабые заряды).Бьёт влёт любыми ,главное целься.Бери не пожалеешь и удачной охоты

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу купить МР 153. Говорят, что хорошее. Отзовитесь у кого есть или было. Все плюсы и минусы. СПАСИБО

Отличное ружьё, безотказное, неприхотливое, но я его продал. Брал ружьё в прошлом году в магазине был очень доволен. Калибр 89, заряжал вперемешку 70,76, 89 пережовывает всё и никаких сбоев. Не боится не воды, не пыли. Но мне не подошло, не смог к нему приноровиться.Пришлось продать. Да и расход патронов на охоте увеличился в несколько раз, с увеличителем магазина(8 штук), выпуливал все, не мог остановиться, нравилось. Чистка ружья после охоты занимает очень много времени. Как и все наши новые ружья требует ласки напильника и натфиля. Сейчас хочу приобрести МР-233, документы уже сдал. ИЖ-27 ЕМ-1с уже имею два года, шипко доволен.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ружьё отличное сделано на базе наших первых полуавтоматов, с глобальными доработками. Чтобы получить настоящее удовольствие, советую брать с патронником на 89 и стволом на 750мм. Увеличенный магазин ставить не советую, увеличивается вес при заряженном магазине на 300-500г. очень чувствительно когда идёшь на изготове. Патроны на 70/76мм.идут замечательно на дистанции 20-40метров. НО при охоте на утку или гуся очень выручает патрон на 89 долбит наверняка заряд дроби почти в два раза больше чем в 76 патроне. Не зря этот калибр придумали для охоты на индеек. Пользуюсь уже 7 лет, топил, в песке валял. не разу не заклинило и не подвело. Советую Цена -качество соответствуют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лови Димон интересную ссылку,http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=1273в принципе написано по делу.

МР-153 Отличное ружьё. Вот почитай эту статью, и ты сам убедишся в этом.

Здесь

Ребята к сожалению ваши ссылки на МК не работают... :lol:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем спасибо. Купил- ХОРОШЕЕ ружьё

прими мои поздравления с приобретением

.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Хочу купить МР 153. Говорят, что хорошее. Отзовитесь у кого есть или было. Все плюсы и минусы. СПАСИБО

У меня мр-153 отличнае ружьё .Один минус патроны из магазина неудобно извлекать. B)

Ссылка на комментарий

Ружо действительно хорошее, работает безотказно ,но на мой взгляд имеет пару недостатков.Первй тяжеловато и баланс так себе у МЦ21-12 лучше ,это конечно не значит что МЦ лучше.Ну и преславутый бой на 11 часов ,не знаю как на свежиж ружъях у меня 05 года.У знакомого смотрел МР посвежее вроде планка у среза повыше.Ну и выбирать нужно внимательно, т к оч много откровенного брака особенно кривые планки ,несоосность насадков и теневые кольца.В месте газовой каморы почти у всех МР теневые кольца не идеальны-не критично.Так же стоит смотреть чтоб насечка на ств коробке была паралельна приц планке ствола -часто там смещение, что говорит о чуть кривой припайке планки к стволу-небольшой увод влево при стрельбе.Ружо хорошее.В общем такое словоблудие.С ув.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня мр-153 отличнае ружьё .Один минус патроны из магазина неудобно извлекать. B)

Если повезет у удастся выбрать хорошее оружьё то вещь без отказная - знаю человека котогрый с ним охотится очень давно и им очень доволен!!!!

про минусы написали выше

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Охотился в июне 2008 в тундре на гуся с отцовским MP-153 растрелял около сотни патронов.проблемм с перезаряжанием не было,использовал и магазинные и самоснаряженные откалиброванные патроны.Резиновый затыльник мешал стрельбе навскидку(цепляется за одежду) поэтому был давно снят.Общее мнение хорошая зенитка.

Ссылка на комментарий
...........Общее мнение хорошая зенитка.

Ой, извините меня. А можно вопрос?

А какими еще качествами должно обладать охотничье оружие, кроме как зенитить?

Я в охоте новичок.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ой, извините меня. А можно вопрос?

А какими еще качествами должно обладать охотничье оружие, кроме как зенитить?

Я в охоте новичок.

если  ружьё  нравется,  и  тебе приятно  с ним  ходить, и  ты несмотриш на него  как  на оглоблю  ...это  твоё  ружьё (только моё мнение) :hunter:

Ссылка на комментарий
Ой, извините меня. А можно вопрос?

А какими еще качествами должно обладать охотничье оружие, кроме как зенитить?

Я в охоте новичок.

Новичок говоришь, и такой вооруженный.Ружье должно быть таким чтобы не было горячего желания его поменять.Про цену ,балланс итд не говорю, хоть одноствольная переломка . :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
Новичок говоришь, и такой вооруженный.Ружье должно быть таким чтобы не было горячего желания его поменять.Про цену ,балланс итд не говорю, хоть одноствольная переломка . :post-1787-1182943024:

Извините что валенком прикинулся.

Просто у молодого охотника есть большое желание папулять(по зенитеть). И чем больше тем лучше.

Охота, она еще подразумевает какую то культуру общения с природой.

А про баланс и много других какчества ружья, вы это зря не упоминаете. Так как это очень сильно отражается на стрельбу. У меня становится очень плохое настроение , если я не доберу подранка(утку, кабана, валюша). А именно парой из за ружья делаются промахи и подранки. Ну если промахнулся это даже здорово.

Но вот когда на кабана стоишь, то тут лучше попадать. загонщики могут водовки лишней попросить.

Подытожу сказанное: Не надо путать любовь к оружию, и сам процесс охоты. От качественного, сбалонсированного, надежного оружия зависит очень многое на охоте. Можно приспособиться стрелять и с такого. Как говориться: " И зайца научить курит можно". Вопрос только зачем? Отучится от криво ручья будет сложно. Проверено уже.

Ссылка на комментарий
Новичок говоришь, и такой вооруженный.Ружье должно быть таким чтобы не было горячего желания его поменять.Про цену ,балланс итд не говорю, хоть одноствольная переломка . :D

Это точно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх