Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на гуся на юге Белоруссии.


Евменович

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поохотиться на гуся в Гомельской обл. Белоруссии.

Команда: от 2-х охотников.

Продолжительность: 3 дня.

Расстояние от Москвы: 800 км.

Условия проживания: деревенский дом с туалетом на улице. Можем организовать баню по запросу.

Охота: транспортировка охотников по угодьям на УАЗах от дома проживания до места охоты, кормовое гусиное поле, скрадки, профиля (~40 шт). Разрешена охота с электронными манками.

Стоимость: 420 евро на охотника + 15 евро за каждого добытого гуся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы еще забыли, что хотя бы за неделю необходимо оформить разрешение на провоз оружия на территорию РБ. Это просто развод про 420 ЕВРО. Укажите район охоты, хотя бы (район, область, координаты). А так получается просто, что Белоруссия. Погоняться за гусем мы и в России можем, и за меньшие цены (и за большие, но ближе)!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Примерно через 50км. от Гомеля гусь стремительно падает в цене, практически до ноля :D.

Ссылка на комментарий

Вы еще забыли, что хотя бы за неделю необходимо оформить разрешение на провоз оружия на территорию РБ. Это просто развод про 420 ЕВРО. Укажите район охоты, хотя бы (район, область, координаты). А так получается просто, что Белоруссия. Погоняться за гусем мы и в России можем, и за меньшие цены (и за большие, но ближе)!

Так, в первом же посте написано: Гомельская обл!!! Охоту проводим по ситуации в нескольких районах (есть такая возможнасть).

А почему "420 евро с охотника за 3 дня охоты и проживание с питанием" Вы считаете разводом? Огромная просьба -- поясните! Искренне не понимаю.

Ссылка на комментарий

Примерно через 50км. от Гомеля гусь стремительно падает в цене, практически до ноля :D.

Если бы было так ....

Но, увы. Действительность намного прозоичнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так, в первом же посте написано: Гомельская обл!!! Охоту проводим по ситуации в нескольких районах (есть такая возможнасть).

А почему "420 евро с охотника за 3 дня охоты и проживание с питанием" Вы считаете разводом? Огромная просьба -- поясните! Искренне не понимаю.

Вы же и пишите, что за проживание за столько дней, вот такая плата. А, что Вы пишите, посмотрите сами. А если гуся не будет? А эта фраза вообще убивает. "по ситуации в нескольких районах (есть такая возможнасть)". Я приехал на охоту по договору, но не искать его по всей территории Белоруссии. Гусь прошел, либо гусь еще не дошел. Кто несет ответственность за исполнение договора? Тур компания пригласившая Нас на охоту, либо охотничье хозяйство, обеспечивающее Нашу охоту? Это как объяснить? Деньги на ветер?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если бы было так ....

Но, увы. Действительность намного прозоичнее.

Я про 50км. в сторону Москвы ;).

Ссылка на комментарий

Я про 50км. в сторону Москвы ;).

Ааааа. Понятно. Если в сторону Москвы, то естественно -- Да! Это уже Брянская обл.

Ссылка на комментарий

Предлагаю поохотиться на гуся в Гомельской обл. Белоруссии.

Команда: от 2-х охотников.

Продолжительность: 3 дня.

Расстояние от Москвы: 800 км.

Условия проживания: деревенский дом с туалетом на улице. Можем организовать баню по запросу.

Охота: транспортировка охотников по угодьям на УАЗах от дома проживания до места охоты, кормовое гусиное поле, скрадки, профиля (~40 шт). Разрешена охота с электронными манками.

Стоимость: 420 евро на охотника + 15 евро за каждого добытого гуся.

мне кажется, что по таким ценам можно отохотиться и у нас, цены сравнимы с лосем.
Ссылка на комментарий

мне кажется, что по таким ценам можно отохотиться и у нас, цены сравнимы с лосем.

420 с каждого-уже рогатый и получается.

Ссылка на комментарий

Вы же и пишите, что за проживание за столько дней, вот такая плата. А, что Вы пишите, посмотрите сами. А если гуся не будет? А эта фраза вообще убивает. "по ситуации в нескольких районах (есть такая возможнасть)". Я приехал на охоту по договору, но не искать его по всей территории Белоруссии. Гусь прошел, либо гусь еще не дошел. Кто несет ответственность за исполнение договора? Тур компания пригласившая Нас на охоту, либо охотничье хозяйство, обеспечивающее Нашу охоту? Это как объяснить? Деньги на ветер?

Я думал, что написал понято. Оказывается -- нет. Попробую ещё раз:

Это оплата не только проживания, а всего: разрешение на ввоз оружия в РБ, обслуживание на охоте (егеря находят присады гуся, делают скрадки и выставляют профиля), проживание с питанием, транспортная доставка охотников от места проживания к месту охоты.

Вам не нужно искать гуся. Его найдут егеря. Они охватят своими поисками 3 района!!!

Что вам ещё не понятно?

Спрашивайте!

Обязательно отвечу.

Ссылка на комментарий

мне кажется, что по таким ценам можно отохотиться и у нас, цены сравнимы с лосем.

У нас можно и дешевле значительно. Главное, чтобы гусь был!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думал, что написал понято. Оказывается -- нет. Попробую ещё раз:

Это оплата не только проживания, а всего: разрешение на ввоз оружия в РБ, обслуживание на охоте (егеря находят присады гуся, делают скрадки и выставляют профиля), проживание с питанием, транспортная доставка охотников от места проживания к месту охоты.

Вам не нужно искать гуся. Его найдут егеря. Они охватят своими поисками 3 района!!!

Что вам ещё не понятно?

Спрашивайте!

Обязательно отвечу.

А в районе Лукомля, у Вас охоты есть?
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Что-то мы в своём углу совсем от жизни отстали.Смотрю то гуси по 25 тыров,то "Бурундуки" по 500. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то мы в своём углу совсем от жизни отстали.Смотрю то гуси по 25 тыров,то "Бурундуки" по 500. :D

.

Жизнь дорожает. А главное. ..." Чтобы гусь был..." Такая вот недешёвая весенняя лотерея.

Ссылка на комментарий

А если гуся нет, то какой смысл целыми сутками в полях торчать?

Водки попить и птичек послушать можно и на даче, возле Москвы :D

Ссылка на комментарий

Мне не понятно ......+ 15 евро за каждого добытого гуся. Его как фазана выращивают?) За что такие деньги берутся?

Этот вопрос не ко мне, а к правительству Республики Беларусь. Они так решили!!! :blink:

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Только полные идиоты поедут за такие деньги на гуся!!!да еще и 800 км пилить...проще на лося пойти!!!

Ссылка на комментарий

Только полные идиоты поедут за такие деньги на гуся!!!да еще и 800 км пилить...проще на лося пойти!!!

Почему обязательно только идиоты?

У многих людей время - деньги.

А зарабатывая ДЕНЬГИ могут позволить себе их тратить.

Вот для таких это все и организуется.

Цены на трофей в Бераруссии везде едины, они Государственные.

Люди от охоты зарабатывают на обслуживании.

Кто то едит на Майорку на майские, кто то на дачу копать под карташку грядки.

Ссылка на комментарий

Только полные идиоты поедут за такие деньги на гуся!!!да еще и 800 км пилить...проще на лося пойти!!!

Согласитесь, человек который может позволить себе финансово поехать на такую охоту, далеко не идиот.:D

Ссылка на комментарий

А если гуся нет, то какой смысл целыми сутками в полях торчать?

Водки попить и птичек послушать можно и на даче, возле Москвы :D

Ожидание на охоте это и есть отдых от городской суеты!Нет гуся плохо,но общение с природой единение с ней это покруче чем водку в Москве пить!Это лично мое мнение.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Предлагаю поохотиться на гуся в Гомельской обл. Белоруссии.

Команда: от 2-х охотников.

Продолжительность: 3 дня.

Расстояние от Москвы: 800 км.

Условия проживания: деревенский дом с туалетом на улице. Можем организовать баню по запросу.

Охота: транспортировка охотников по угодьям на УАЗах от дома проживания до места охоты, кормовое гусиное поле, скрадки, профиля (~40 шт). Разрешена охота с электронными манками.

Стоимость: 420 евро на охотника + 15 евро за каждого добытого гуся.

Жаль поздно прочел:(, жду предложений на следующий год! Нас 4 человека:).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх