Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на гуся на юге Белоруссии.


Евменович

Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

В Беларуссии таких цен нет,не было и не будет.Хотя мож частники и лупят для "золотых" охотничков...Цены диктует исключительно Евменович-100%.Если у меня от дачи в 30 км гусь идёт и сутки-1000р по ГОСТЕВОЙ!!!

Это как на утку за пятерик охотить в шатуре :D:blink:

Ссылка на комментарий

В Беларуссии таких цен нет,не было и не будет.Хотя мож частники и лупят для "золотых" охотничков...Цены диктует исключительно Евменович-100%.Если у меня от дачи в 30 км гусь идёт и сутки-1000р по ГОСТЕВОЙ!!!

Это как на утку за пятерик охотить в шатуре :D:blink:

Вы, любезный, абсолютно не в теме :D

Не стоит судить о ценах на охоту и размещение в другой стране (РБ) на примере своей дачи (30 км) ;)

Позвоните в любое о/х в Белорусь и у Вас наступит прояснение и понимание :blink:

Ссылка на комментарий

И какое это охотхозяйство такае цены устанавливает?

Практически все БООРы в Гомельской обл., где летит гусь и проводят организованную охоту на него ;)

Некоторые о/х ещё и уговаривать приходилось на понижение цены.

В Турове и в "Припятском нац парке" цены ещё выше -- более 500 евро!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вы еще забыли, что хотя бы за неделю необходимо оформить разрешение на провоз оружия на территорию РБ.

Хорошо там у вас , в Тюмени разрешение на провоз оружия делается от двух месяцев :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо там у вас , в Тюмени разрешение на провоз оружия делается от двух месяцев :(

Да, у нас в Тюмени вот так! :)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хорошо там у вас , в Тюмени разрешение на провоз оружия делается от двух месяцев :(

Тогда..., лучше Вы к нам! ;)

Ссылка на комментарий

Предлагаю поохотиться на гуся в Гомельской обл. Белоруссии.

Команда: от 2-х охотников.

Продолжительность: 3 дня.

Расстояние от Москвы: 800 км.

Условия проживания: деревенский дом с туалетом на улице. Можем организовать баню по запросу.

Охота: транспортировка охотников по угодьям на УАЗах от дома проживания до места охоты, кормовое гусиное поле, скрадки, профиля (~40 шт). Разрешена охота с электронными манками.

Стоимость: 420 евро на охотника + 15 евро за каждого добытого гуся.

По-моему,это не охота,а пострелушки...Ибо ОХОТА-это поиск,выслеживание,преследование зверя(птицы)его добыча... :hunter:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По-моему,это не охота,а пострелушки...Ибо ОХОТА-это поиск,выслеживание,преследование зверя(птицы)его добыча... :hunter:

А Вы там хоть раз грязь месили? Не надо болтать про то, чего не знаете. Как и везде можно подготовится и просидеть, даже ни разу и не стрельнув (и это при кажущемся изобилии всего). Пострелушки, Бл..ь!
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

По-моему,это не охота,а пострелушки...Ибо ОХОТА-это поиск,выслеживание,преследование зверя(птицы)его добыча... :hunter:

Преследователь птицы :laugh:

Особенно на осенней....все прям носятся и утку преследуют или выслеживают :laugh:

Надож такое про гусиную написать!!!... :huh:

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Преследователь птицы :laugh:

Особенно на осенней....все прям носятся и утку преследуют или выслеживают :laugh:

Надож такое про гусиную написать!!!... :huh:

За подранком по кроваво-грязевому следу! :hunter::alcoholic:
Ссылка на комментарий

Ни когда не говорю о том,о чём не имею представления.Именно осенью наблюдаем :где садится гусь (на каких полях,в какой части озера),делаем скрадки заранее(самостоятельно)-это и есть основная составляющая охоты(моё мнение,которое ни кому не навязываю)А стрельба-это уже завершающий этап...Не могу понять интереса,когда тебя привозит дядя-егерь на поле,сажает в скрадок им же сделанный и ты сидишь, ждёшь у моря погоды...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не могу понять интереса,когда тебя привозит дядя-егерь на поле,сажает в скрадок им же сделанный и ты сидишь, ждёшь у моря погоды...

А то здесь прямо все начинающие и интернетные охотники, Вы нам глаза открыли. Ещё раз спрашиваю, Вы когда нибудь в Белоруссии охотились, прежде чем такие ярлыки навешивать? Вот то, что к дяде в скрадок сесть, совсем не означает, что Вы даже увидите гуся. Можно и десять дней просидеть и остаться с нулевым результатом.Там такая же трудовая охота, как и везде! В России тоже есть места с подготовленными скрадками (и гораздо дороже), но люд туда заезжает. Наступит весна,вот тогда и посмотрим, откроют ли у нас и сколько будет стоить в РБ.
Ссылка на комментарий

Вы не нервничайте:просто у нас с Вами разное понимание охоты...Для Вас, возможно, и стрельба по кабанам с вышки около кормушки-охота...А ехать я никуда не собираюсь,т.к. мне хватает и зверя и птицы в угодьях моего района,в которых я наравне со всеми членами РООиР провожу в течение всего года биотехнию и пр.работы,направленные на увеличение поголовья зверя и птицы и благоустройство угодий. Ну, а чтобы не сидеть по 10 дней и остаться с нулевым результатом,нужно знать ,когда летит гусь в данной местности(в какую погоду,при каком ветре и т.д.). Поверьте я Вас не учу,просто делюсь своим опытом...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Евменович, добрый день! Подскажите пожалуйста, какая обстановка на сегодня, гусь прилетел? Собираемся приехать в субботу не далеко от Гомеля. Боюсь рановато, или нет? Очень буду благодарен за честный и развернутый ответ!

Ссылка на комментарий

Евменович, добрый день! Подскажите пожалуйста, какая обстановка на сегодня, гусь прилетел? Собираемся приехать в субботу не далеко от Гомеля. Боюсь рановато, или нет? Очень буду благодарен за честный и развернутый ответ!

Если Вы на пойму Припяти, то там гуся много. На поймах Днепра и Сожа гусь есть, но ещё не пиковое количество.

Самое главное: самим белорусам можно охотиться по субботам, воскресеньям, понедельникам и вторникам!!! Если Вы приедете на охоту в субботу, то местные "ракоходы" могут подпортить всю охоту.

Дальнейшее решение принимайте самостоятельно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх