Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОЧНО СРОЧНО!НУЖНА ПОМОЩЬ ОНЛАЙН


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У меня есть школьный приятель. Я его называю "Международный бомж" .Колесил по Европе,Африке.Южной Америке. Сейчас осел в Сан Пауло(Бразилия).

Лет пятнадцать назад встречал его в аэропорту. Тогда у меня была шестёрка. Встретил. Едем. Смотрю на обочине ЗаЗик загорает. У меня вообще к Запаршивцам любовь беззаветная,ещё с юности. Четыре штуки у меня перебывали.Два раза по две. Одна городская(парадная),другая для охоты и рыбалки,вылизанная изнутри и неказистая снаружи.

Словом торможу. Хочу помочь или хотя бы узнать в чём дело.

Приятель на дыбки.

Ты что делаешь?

-Это же машина другой марки и другого класса.

Мужик завёлся и тронулся а я сижу открыв рот и с недоумением смотрю на приятеля.

Рот закрыл и говорю ему слово с такой жеинтонацией как и в фильме Москва слезам не верит" (Гоша-Коля).

- Обоснуй!

С его слов ,в Германии да и вообще в европах никто и никогда не остановится,если "ты" отчаяно не просишь помощи ,если марка сломавшейся машины не соответствует твоей или по статусу ниже....?! Полный атас!

Вот такая у них ментальность.

Да что уж там греха таить,сам тоже в большинстве случаев не остановлюсь, или десять раз подумаю ,прежде чем это сделать. Были неприятные и даже очень неприятные моменты.

Самый смешной,противный,очень грустный и в тоже время показательный случай случился со мной под Владимиром лет 15назад.

Летом ехал к приятелю на рыбалку.Увидел Таврию,загруженную дачным скарбом ,ну просто под завязку.Голосовал явный пенсионер. Рядом бабульа. Забыли домкрат. Помог сменить колесо.

Масса эмоций и благодарностей.Отмечу.Вокруг открытое место и никого. Бабуля даже слила водички мне на руки из своей баклажки и тряпицу дала. Перчатки в то время были в дифиците.

Трогательно попрощался. Километров через двадцать захотел кофейку,тормознулся и.....?!

Литровый термосок из нержавейки сказал мне прощай! Это же слово сказал мне и мой фотик "Олимпус" лежавший рядом,на заднем сиденье.

Полез за водой в багажник....

Кирдык ФРГэвскому набору с реверсной отвёрткой и мелкими головками и знаку аварийной остановки с подсветкой,в чехле!

Во! Помог пенсионерам.

Разозлился,развернулся втопил за сотню,ну думаю.....

Километров через десять мозги проветрились,развернулся и поехал рыбачить.

Рассказал Димону и его семье. Обидно? Да! Противно? Да! Но ржали всю неделю!

Вот как "пенсионеры" зарабатывали!)))

Вот и думай после этого случая,самого безобидного и весёлого в моей двадцатипятилетней водительской практике,тормознуть,помочь или просто проехать мимо и не обращать внимание на покусывания совести?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В ответ на Лёнин вопрос скажу про себя. Помочь товарищу, другу, близкому - для меня как самому себе. не могу отказать никогда. привезти отвезти, просто подсказать, помочь в любой ситуации, на разборку поехать, поучаствовать в драке и т.д. без вопросов. Дело в том, что я стал избирателен в таких вещах как товарищество и дружба. в общем для себя определился, объяснить словами тяжело. короче с ними до конца... Другое дело посторонние люди нуждающиеся в помощи, если вижу что это реально и чуйка подсказывает, что человек в беде я помогу, сделаю все возможное. Хоть мне не по-пути, я тороплюсь, я опаздываю на встречу и т.д. даже если мне будет как то в укор... естественно никогда не спрошу у человека что-то (заправить машину, денег) если попытаются вручить строго откажусь. Но.... Если же у меня появится хоть малая толика сомнений, на уровне чуйки - проеду мимо. и даже не задумаюсь. Моё правило - если я сомневаюсь, проеду мимо... моё правило никогда не сажаю в машину голосующих, ни женщин ни детей, ни стариков. абсолютно никого. ночь то день то дождь ли. только если пойму, что им реально угрожает опасность. Человек я такой стал. Ряд событий в моей жизни и жизни моих друзей создает правила моего поведения. Ну и обстоятельства...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сделал.

У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ.

мне он нужен в болоте, в мягких грунтах. и в них он не пашет, гад.

но из багажника не выкинул. а вдруг? :) когда сидишь в болоте может наступить озарение :laugh:

в мягком поле спускаю колеса. проходимость значительно увеличивается.

"Крылья" шире сделай, но будет занимать много места.

Ссылка на комментарий

В ответ на Лёнин вопрос скажу про себя. Помочь товарищу, другу, близкому - для меня как самому себе. не могу отказать никогда. привезти отвезти, просто подсказать, помочь в любой ситуации, на разборку поехать, поучаствовать в драке и т.д. без вопросов. Дело в том, что я стал избирателен в таких вещах как товарищество и дружба. в общем для себя определился, объяснить словами тяжело. короче с ними до конца... Другое дело посторонние люди нуждающиеся в помощи, если вижу что это реально и чуйка подсказывает, что человек в беде я помогу, сделаю все возможное. Хоть мне не по-пути, я тороплюсь, я опаздываю на встречу и т.д. даже если мне будет как то в укор... естественно никогда не спрошу у человека что-то (заправить машину, денег) если попытаются вручить строго откажусь. Но.... Если же у меня появится хоть малая толика сомнений, на уровне чуйки - проеду мимо. и даже не задумаюсь. Моё правило - если я сомневаюсь, проеду мимо... моё правило никогда не сажаю в машину голосующих, ни женщин ни детей, ни стариков. абсолютно никого. ночь то день то дождь ли. только если пойму, что им реально угрожает опасность. Человек я такой стал. Ряд событий в моей жизни и жизни моих друзей создает правила моего поведения. Ну и обстоятельства...

Володь, не подумай, что я подбираю и помогаю, как добрый дядя все в подряд, конечно я "фильтрую" ситуацию и по ситуации решаю.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх