Перейти к содержанию
Форум охотников России

аренда угодий


alekseikazazaev

Рекомендуемые сообщения

Хотим взять угодья в аренду, в районе уже арендованном одним хозяйством , за исключением территории вдоль реки протяжённость 100км длинна и 6км ширина вот эту территорию и хотим, а в охот надзоре говорят не льзя взять данный участок типа маленький, надо минимум 50 000 гектар, и на 20 лет так ли это, в законе об охоте ни чего не нашел интересного, кто чем может посоветуйте, буду признателен............

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго дня форумчане. Хочу задать вопрос специалистам, т.к. для Крыма в новом законодательстве не всё понятно, как можно взять в аренду через аукцион охотугодья? Что для этого нужно (документы , финансы и т.п.) и как это происходит. С 2015 года полностью переходим на новое законодательство и хотелось бы успеть вовремя все вопросы решить. У нас, " крутизна", с благословения украинских олигархов (один из которых Коломойский) захватила и разделила угодья некогда крупнейшей общественной организации УООР. В 2006 году нам удалось её восстановить, но по угодьям проблемы, хотя есть документы подтверждающие незаконное переоформление за другой организацией мошенническим путём. Помимо этого захвачено и продано большинство зданий (всего было 240) УООР. Сейчас организация в стадии перерегистрации, но опять, отсутствие специалистов - законников даёт возможность заинтересованным лицам отказывать нам в регистрации, то чернилами не теми расписались, то принесли лишние документы, которых потом не доставало. Приходится спустя две недели (от первой) готовить новую конференцию. Народ говорит, что с переходом Крыма, ничего не изменилось в чиновничьей сфере, только восстанавливаются разрушенные референдумом связи. Хотелось бы с помощью всероссийских организаций охотников восстановить справедливость на пользование охотугодьями.

P.S. Ребята, подскажите, что надо сделать, что бы получить информацию о получении ответа. Спасибо.

Изменено пользователем stendovik99
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Странно, что никто не может дать ответ на мой и моего коллеги (выше). Есть ли тогда смысл задавать вопрос, если с сентября 14 года, никто не уделил нам внимания? С уважением, Валерий.

P.S. В Крыму нет никакой информации на сегодня о общедоступных о/у. Данный вопрос обязателен к исполнению, или у нас его могут опять по украински решать?

Изменено пользователем stendovik99
Ссылка на комментарий

у вас переходный период. и сколько он продлится я не знаю. поэтому сейчас там сам чёрт ногу сломит.

общедоступные угодия - обязательны к исполнению. вот только будут они там, где дичи нет. все сладкие места разберут. и вы правильно делаете, что думаете об аренде своих участков. иначе будет как у нас, все сладкие места у частника, а он к себе или не пускает или цены такие ломит, что сам к нему не захочешь.

вопрос этот решить не сложно, сложнее найти административный ресурс и финансы.

если с финансами проблем нет, то и во всём остальном проблем не возникнет.

удачи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх