Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на птицу в Кизлярском районе РД.


Виталий05

Рекомендуемые сообщения

Виталь приветствую !!! Подскажи что за моторы Hidea, и какие по ним ценники в Кизляре. Мне в марте уже сделают бударку а пятнашка слабовата вот и задумался купить 30ку. Выбор Яма бу, Мерк Тоха Ниссан новые( хотя это один мотор с разными ярлыками на колпаке), и Хидея нов. Чешу репу, бываю в Кизляре 2-3 раза в год на моторе хожу не так много стоит ли прикапывать деньги.

Либо послать все на.... и взять Яму соракун эндуру- дуру, ( внукам хватит). Вообщем муки выбора

Разницы нет что в Москве что в Кизляре.Единственно у меня тут есть сороковка новая.Скидку дам если что.Звони поговорим.

По моторам --- достойные.Железо на уровне,гарантия--обеспечение тоже.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виталий05

    109

  • Miha-lexus

    60

  • Hanter 137

    38

  • civic

    14

Топ авторов темы

Сороковка Хидея или Яма?

Миш,я ямахами не занимаюсь.,конечно хайди.Ну и в отличии от Москвичей еще и скидку дам.Хотя писал уже выше.Повторяюсь.На тридцатку в принципе тоже смогу пару-тройку рублей сбросить,они в Москве на складе.Заберешь сам в случае опа.А сороковку округлю до 140,Разница меж ними тебе выйдет в червонец.Деньги небольшие,я бы взял 40.10 лошадей лишними не бывают а по траве идет ГОРАЗДО лучше сороковка.Проверено и не раз.

Ты мне лучше позвони или ко мне на форум зайди.Я тут крайне редко бываю.Только личку просмотреть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С 1 марта весенняя стартует.Если есть желающие то вперед.Условий как привыкли парниковые нет.Палатка,шатер,костер.И ни кто с памперсами бегать не станет )))

Тема бесплатна ))) И желательно наличие плавсредства.На моей пвх только 2 пассажира.Включая меня.Скучно мне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С 1 марта весенняя стартует.Если есть желающие то вперед.Условий как привыкли парниковые нет.Палатка,шатер,костер.И ни кто с памперсами бегать не станет )))

Тема бесплатна ))) И желательно наличие плавсредства.На моей пвх только 2 пассажира.Включая меня.Скучно мне.

Виталь, у меня на днях жена родить должна. за сим очередную весну пропускаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Протирай стакан!!! :)

если это мне, то я не пью лет так 5 уже

и не собираюсь вроде... 

Ссылка на комментарий

если это мне, то я не пью лет так 5 уже

и не собираюсь вроде

Володь это НАМ!!!!! :russian::laugh:  Но скорее всего Виталику, наверняка будет пузырь требовать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь это НАМ!!!!! :russian::laugh:  Но скорее всего Виталику, наверняка будет пузырь требовать!

Я хоть и не пью, но наливаю))))

Ссылка на комментарий

Привет, Виталик! Я Ваш сосед со Ставрополья, точнее. из Нефтекумска! Люблю охоту на птицу. Часто бываю в Кочубее, но там все зависит от моряны. Очень понравилось твое видео. Хотел бы с вами поохотиться. есть собака - курцхаар. Лодка, мотор в наличии.

Ссылка на комментарий

Пригласите парня, друг мой :) ну вобще хороший мужик :drinks:

Ссылка на комментарий

Доживем до открытия посмотрим,но лучше осенью.Толку будет больше.Сейчас только бухать на болоте.

Ссылка на комментарий

Доживем до открытия посмотрим,но лучше осенью.Толку будет больше.Сейчас только бухать на болоте.

Да я и не имею в виду весну, на это осень будет замечательная :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Осенью примем усех!!!

но только охотиться, если со мной. бухать сами

Ссылка на комментарий

Андрей,прежде чем выехать ,на осень.Вышлешь мне копию паспорта и фото.На карту денежку ,это для открытия охотбилета и приобретения путевки на сезон.Почему так обьясню.Будет гораздо дешевле если сделать так как говорю чем просто приехать и купить несколько дней охоты.Поверь.

Я сделаю все что нужно и возьму путевки.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Охота открыта с 20 августа, путевка для местных сезонка 1000 рублей. норма добычи 10 голов утки, в т.ч 2 гуся. + 1000 рублей взнос с отработкой + выпросили еще 500 на нужды общества, спонсорская)))

В общем на Ачикольских выход в озеро на лодке только с 17 сентября. пока без лодки.

Всем успехов

Ссылка на комментарий

Я за взнос и путевку отдал 1600

Но то что мне вписали 10 голов и уточнили что за 1 выезд мне как то не понравилось.Жопой чую,нужно УОП осваивать.Ну и заодно глянуть какие именно озера арендует наше охотобщество.Потому как речь заходила за это какое то время назад и выяснилось что не все.А если это так то нахрена платить им взносы и брать путевки на то,что можно стрелять по зеленому охотбилету.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В итоге взял еще и фазанью на сезон.1420 цена,5 голов вписано.На УОП 1200 стоит.

В общем кроме Ачиколя у нас толком и негде охотиться.Оттащил лодку на базу,буду ездить со следующего месяца.

Ссылка на комментарий

А я открылся по птичке . Ехал на вечерку ( планировал так сказать ) И когда уже почти доехал до болота зазвонила телефон,который сказал что туда уже выдвинулась группа товарищей.В общем планы были пересмотрены и несмотря на то что я поехал в тапочках на босу ногу,без палатки и только с немного консервов но.....У меня был нз ( коньяк ) решил остаться с ночевкой и не пожалел о принятом решении. Забрал лодку с базы,кинул ее на фаркоп и поехал на точку встречи.Кстати,в первый раз сам ее слиповал и вытаскивал с воды.Понравилось.Повесил мотор покидал в нее все столкнул. В общем встретились и пошли искать место на вечерку.Народу было много,первый день открытия охоты с лодки,озера гудели моторами и стреляли со всех сторон. Нарисовал круг,победил три лысушки ( выбирал покрупнее ) и чирка.На котел.Отдал их папе одного из друзей оставшегося варить и пошел на одно из своих излюбленных мест.Раскидал подсадок ( голов около 50 ) ,накатил для остервинению глазу и стал ждать.Да,включил камеру тоже,но бестолку.Сделал всего три выстрела сняв двух чупачей и третий упал в камыши,не смог найти .Основная утка пошла поздно,по темной и бить ее было уже невозможно.Да и комар с наступлением темноты активизировался. Пришел к машинам а там уже и шулюм,и веселуха.Пили,ели,играли в карты.....балдели в общем. В пять был подьем и рванвли на утрянку.За утро взял пять голов и три или четыре ушли подранками или упали в гриву.Было жалко.Высоко шла. Домой приехал,ощипал и бросил в морозилку,был доволен проведенными выходными.По дороге обратно выскочил фазанчик,но взять его не смог.Был по видимости стреляный так как дал жесткого стрекача,только пятки сверкали.....недолго.Исчез в кустах. Следующие выходные нужно будет повторить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приехал на озеро,наловил рыбы для того что б поставить раколовки и пока ее резал поперли моторы с баз.Кто лысуху гоняет,или она и так шуганая но какая то прячется а другая на крыло.....В общем не смог заниматься резкой рыбы а ухватил ружье и..........НАСТРЕЛЯЛ !!!!

А потом расставил раколовки и пошел на вечерку.Взял для попробовать подаренные шесть самонадувных чучел Deeks .Очень прикололи и наверное на днях закажу еще 12 штук.

Вечерка сначала была неважной,ничего не предвещало кошмара,до сумерек.......

А потом она пошла........Отовсюду.......Сзади,спереди с лева и с права и причем одновременно.Партии от нескольких десятков по количеству голов .И сыпалась на эти шесть голов резины ,не смотря на кучу битой дичи среди которой они плавали.Вечерка для меня закончилась минуты за три........Остался без патронов.......А птица продолжала гадить мне на голову пока я собирал добытое и снимал подсадки.

А утром я услышал и чуть позже увидел гуся,партию голов в сто с лишним.В следующий выходной нужно сходить туда и внимательно посмотреть так как он пришел на старые места.Но там все поменялось,нужно оглядется.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Виталий, приветствую! Надеюсь не будите возражать, что в Вашей теме отпишусь? Не стоит думаю плодить новую тему.

Пишу всем тем кому еще хочется застать частицу золотой осени и поохотиться по перу. Мы с товарищем планируем поездку в Дагестан, Кизлярский район на Ачикольские озера. В программу входит охота на утку, фазана. Прекрасная рыбалка. Период запланированной поездки с 1 по 4 декабря. Добираться до места планируем следующим образом - 1-го числа из Москвы перелет на самолете, в аэропорту нас встречают и везут до охотбазы.

4-го числа все в обратном порядке. В период охоты сопровождают к месту охоты и рыбалки. Транспорт и лодки имеются. Организаторы готовы принять только 4 человек, так, что мы ищем 2 желающих! Кому интересно по существу отвечу через личку. В принципе ничего нового не написал программа вся таже, что и предлагал Виталий. 

Ссылка на комментарий

Можем даже встретиться и посидеть немного.Если только Вы планируете на верхние озера.Кстати настоятельно рекомендую именно их.Хотя увидеться можем и на нижних.У меня лодка на нижней базе на тачке стоит.Приезжаю,цепляю и уезжаю на верхние,там не так далеко.

Фазана посоветую район пятисаженки,там курятники но Вас скорее всего туда не повезут а дадут прогуляться по району вала номер 1, там тоже есть очень даже неплохие места.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх