Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на птицу в Кизлярском районе РД.


Виталий05

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Получается прилично 1700 км от Москвы!

Ну ничего, мы не боимся трудностей
:)

меня можете смело вносить в список!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виталий05

    109

  • Miha-lexus

    60

  • Hanter 137

    38

  • civic

    14

Топ авторов темы

Давайте парни тогда список составлять и корректировать.

Итак:

1.-Борис

2.-Саня

3.-Андрей

4.-Леха-33

Если с друзьями,то отпишитесь о количестве попутчиков.Я понимаю что людей будет как минимум в два раза больше и если все не на словах,я завтра сьезжу в наше общество,поговорю с председателем по вопросу путевок.И буду решать вопрос о стоянке авто на одной из баз.(в случае приезда на нем)

Ну и так как до осени времени много,постараемся сделать так что бы Вам меньше барахла с собой было тащить.

Ссылка на комментарий

да 1700 км многовато на машине в одного. мб скооперироваться по 2 водителя в машину?

Мы с форумчанами уже который год на НВ весной и осенью стыкуемся,москвичи ездят по два водилы.Иначе очень тяжко в дороге.
Ссылка на комментарий

Мы с форумчанами уже который год на НВ весной и осенью стыкуемся,москвичи ездят по два водилы.Иначе очень тяжко в дороге.

дак да. я ездил на Урал в Пермь к родителям на своей дэу 1800 км. чуть не умер нах :)

Ссылка на комментарий

Я сейчас пару видюшек на ю туб закачиваю,что б какое то представление имели что там и как.Как выглядят сами озера.Сейчас жалею что сами охоты не снимал ни когда.Да хотя и не до этого когда птица прет,там не знаешь за что хвататся,то ли за телефон,толи за стакан или ружье.И как всегда закон подлости,сидишь--НИКОГО,только ружья поставили и налили толпы со всех сторон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сейчас пару видюшек на ю туб закачиваю,что б какое то представление имели что там и как.Как выглядят сами озера.Сейчас жалею что сами охоты не снимал ни когда.Да хотя и не до этого когда птица прет,там не знаешь за что хвататся,то ли за телефон,толи за стакан или ружье.И как всегда закон подлости,сидишь--НИКОГО,только ружья поставили и налили толпы со всех сторон.

Давай ссылки скорее тоже погляжу чего ты там наснимал

Ссылка на комментарий

Давайте парни тогда список составлять и корректировать.

Итак:

1.-Борис

2.-Саня

3.-Андрей

4.-

Если с друзьями,то отпишитесь о количестве попутчиков.Я понимаю что людей будет как минимум в два раза больше и если все не на словах,я завтра сьезжу в наше общество,поговорю с председателем по вопросу путевок.И буду решать вопрос о стоянке авто на одной из баз.(в случае приезда на нем)

Ну и так как до осени времени много,постараемся сделать так что бы Вам меньше барахла с собой было тащить.

День добрый.

Если есть хорошая охота на гуся то плюс два человека.

С уважением..

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=-_1i1hIzPno&feature=youtu.be

Давай ссылки скорее тоже погляжу чего ты там наснимал

А че снимал,утро отстоял,потом по озерам круг нарезал.И когда шел обратно к подсадным телефон включил.

Ссылка на комментарий

День добрый.

Если есть хорошая охота на гуся то плюс два человека.

С уважением..

Именно за гуся не скажу,но я в том году 13 штук взял и четыре не добрал.Поэтому в этот год купил мр-155.Будь она,тогда было б как минимум в два раза боле.И если честно,попал в то озеро уже после того как он почти весь снялся и ушел.Несколько раз не стрелял по кормящимся,так как взять не взял бы,а шугнул бы запросто.Примерно в 100-120 метрах сидели.
Ссылка на комментарий

Именно за гуся не скажу,но я в том году 13 штук взял и четыре не добрал.Поэтому в этот год купил мр-155.Будь она,тогда было б как минимум в два раза боле.И если честно,попал в то озеро уже после того как он почти весь снялся и ушел.Несколько раз не стрелял по кормящимся,так как взять не взял бы,а шугнул бы запросто.Примерно в 100-120 метрах сидели.

Виталий с гусем я как бы понял ,а как у вас в это время с перепелом.Ты пойми я не от вредности распрашиваю,просто расстояние не близкое.да и парень еще в школе учиться.Одного тоже оставлять на долго не хотелось.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Виталий с гусем я как бы понял ,а как у вас в это время с перепелом.Ты пойми я не от вредности распрашиваю,просто расстояние не близкое.да и парень еще в школе учиться.Одного тоже оставлять на долго не хотелось.

С уважением...

Причем тут вредность,это нужные вопросы.Про перепла(я правда не знаю,есть ли он у нас вообще,то что вальдшнеп есть сам в прошлом году узнал.Кум с ветки снял ночью,фонариком осветил его,а он сидит....Посмотрели на птичку и обратно на ветку посадили.)это к Володе,он ходовой увлекается.А я даже фазана через раз стреляю,хотя там куда я приглашаю,его должно быть как говна.На утрянке раз стоял,так петухов горланящих насчитал десятка полтора на гривах.Это кроме тех что перелетали с места на место.Только как его там стрелять х.з.Но придумать что то можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так нету перепела, есть куропатка, фазан, всякая мелочевка куличковая, на которую никто не обращает внимания, а фазана хорошо. походить можно, собачку при желании привозите. возможно фазана откроют с 1-х чисел октября, поэтому можно предположительно сделать точку ходовой охотой.

Изменено пользователем Hanter 137
Ссылка на комментарий

Так нету перепела, есть куропатка, фазан, всякая мелочевка куличковая, на которую никто не обращает внимания, а фазана хорошо. походить можно, собачку при желании привозите. возможно фазана откроют с 1-х чисел октября, поэтому можно предположительно сделать точку ходовой охотой.

Володя,ходовую там можно будет сделать в принципе.От 1 го вала если на Фельшань зайти.Только цены они в обществе для приезжих лупят,проще вступить и приобрести как местному.В том году была 1000 рублей для члена и 5000 для левого.5 голов всего.Я не брал,так егеря задолбали,каждый раз при встрече первые слова---КУПИ ПУТЕВКУ НА ФАЗАНА)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За сим и нужна тема со вступлением в ООиР всех желающих часто приезжать к нам. Сделаем с тобой такое дело если ребята пожелают.

Ссылка на комментарий

Не вопрос,это гораздо дешевле.Годовой взнос 600 р,если пенсионер 300 р.Путевка на водоплавающую 600 р. на 4 охотхозяйства(в прошлом году было)

Суточная норма 10 голов,в том числе 2 гуся(прошлый год).Билет открыть штуки полторы наверное.Сейчас точно не скажу.

Ссылка на комментарий

Информацию принял,спасибо.Будем думать.В список пока не вносите.

С уважением...

Без вопросов,все пока предварительно.Времени много до осени и все может изменится по нескольку раз.Не у меня,у Вас.

Может даже случится так что не приедет ни кто.Хотя желающих вначале будет много.

Ссылка на комментарий

Володя,я сейчас решил вопрос по морозилке на 50 литров на нижних базах.У товарища на вагоне поставим.Даже не нужно будет в верхние переть.До Ленки доскакать,перегрузить и отвезти.Машину на шлюзу бросить и все.Там же договорюсь и о стоянке авто когда на рыбалку сьезжу.Хотя по этому вопросу к Лехе подойду,он там егерем.

Забыл добавить,птицу нужно будет щипать,так что заранее пальчики тренируйте)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не вопрос,это гораздо дешевле.Годовой взнос 600 р,если пенсионер 300 р.Путевка на водоплавающую 600 р. на 4 охотхозяйства(в прошлом году было)

Суточная норма 10 голов,в том числе 2 гуся(прошлый год).Билет открыть штуки полторы наверное.Сейчас точно не скажу.

Вот это уже конструктивный разговор! экономия на лицо, так и нужно поступить. Одной охотой все взносы отобьешь :)
Ссылка на комментарий

Вот это уже конструктивный разговор! экономия на лицо, так и нужно поступить. Одной охотой все взносы отобьешь :)

Ну так а я о чем.)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталь я твой Ачиколь знаю не лучше чем ты мои ходовые угодья. так что все что ты там про Ленок и нижних, верхних написал. я понял предположительно так. ехать далеко не нужно, проблема с хранением дичи решится по факту добычи такой дичи :D

Ссылка на комментарий

Виталь я твой Ачиколь знаю не лучше чем ты мои ходовые угодья. так что все что ты там про Ленок и нижних, верхних написал. я понял предположительно так. ехать далеко не нужно, проблема с хранением дичи решится по факту добычи такой дичи :D

Да,причем проблема больше с ее хранением а не добычей)))
Ссылка на комментарий

Вот это уже конструктивный разговор! экономия на лицо, так и нужно поступить. Одной охотой все взносы отобьешь :)

Борь, ты один едешь? Мож в две руки порулим? Я предварительно записался бы.

Если Ребята не против.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх