Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на птицу в Кизлярском районе РД.


Виталий05

Рекомендуемые сообщения

Будет инфа,только позже.В связи с нерестовым запретом,который у нас стал неожиданно соблюдатся(сам в шоке,так как озера сушат уже который год.Рыба тоннами дохнет но запрет во время нереста,куда рыба из-за шлюзов и труб практически не заходит соблюдать стали)На лодке под мотором ходить нельзя.Как откроют,и на видео снимем,и пофоткаем .Соответственно дадим полную информацию.А там посмотрим сколько народу приедет.Я думаю процентов 10 от тех кто изьявил желание)))

Ну и организуем все то,что я писал выше,начиная с охот билета и заканчивая путевками.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виталий05

    109

  • Miha-lexus

    60

  • Hanter 137

    38

  • civic

    14

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Продолжу тему.

Кроме разговоров за эту осень далее не ушло ,может и к лучшему.Я не знаю.

Сезон отохотил великолепно,Утки было много,лысуха по паре десятков на брата за полчаса пострелялок.Гуся не бил,лень было по батмаку за ним ходить.

В этом году в принципе можно поговорить уже конкретно на эту тему.Приму компанию из трех,максимально четырех человек.

Транспорт поставить есть где.Жить как и говорил в озере на гриве,палаточный лагерь.Предоставляю две лодки пвх с моторами.9.9 и 3.5, бензин соответственно.

Подсадные так же мои.Казан на 10 литров с треногой имеется.

Все остальное ,можно обсудить если у кого появится желание.

Так что дерзайте.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Виталий приветствую! Как там дома дела? У Вас там политические перемены? Ты давно на озерах был, что там творится.

Ссылка на комментарий

Привет.Нет,на озерах не был.Говорят на верхних опять вода легла.Травы много.По открытию х.з.Путевки есть,но не дают.Неизвестны сроки,норма и виды добычи.Сам на старте.Погода держится пока относительно прохладная,ехать можно.Утки много,но в основном хлопунец.Стрелять только чирка на рисах.Он сейчас жирный и без пенька.Жду отмашки,собран уже полностью.Кидай,грузи и езжай.

Ссылка на комментарий

Виталь а ты в нижних озерах не охотишся, там всегда травы меньше было да идичь не такая пуганная как в верхних озерах.

Ссылка на комментарий

Вся птица на верхних.Как раз таки на траве )))

В нижних тоже охочусь,когда с верхних на нижние утва уходит.

Ссылка на комментарий

В верхние с вала.Для этого и пвх бралась.Нафиг надо 17 или 20- с лишним км или 30-40 минут по тропам да шамаре переться до места охоты если можно на авто подьехать,накачать ган...н и повесив мотор уйти.Оттуда все в пределах 3х км.в один конец.Что Большой Ачиколь,что Большой или Малый Яныш,а Шамариное оно в 300 х метрах.

В нижние с Лысовской базы.Там у друга вагончик и казанка под 30 л.с.

Да и в Верхних охота получше.Не всегда,но в основном.Когда внизу стреляли по три лысухи я два десятка голов материка два-три раза в неделю привозил.Больше не стрелял,щипать нужно было.В норму укладывался и нормально.Хотя можно было по три десятка к вывозу.Но опять таки пальчики не казенные.В особенности если кашкалдак.

Ссылка на комментарий

В принципе согласен, помню как по Кандею от лещевых поворотов и почти до ворот в Яныш пёхом на себе лодки таскали пипец в принципе из за этого и покупал базу на нижних. Но вечерка вХрескином в правой угловине ни счет не сравнится,еще Николай Карепин был живой говорил с Вами не интересно за вечер влупите по две нормы а потом только лысушку да стаканы гоняете. Да Царство небесное Николаю ..... Вспомнилось пойду помяну

Ссылка на комментарий

А утрянка в Хреськино с правой стороны классная бывает.Но недолго.

Кольку жалко.Пусть земля ему будет пухом.

Ссылка на комментарий

Да кстати Виталь а с вала #1 до инспекторского домика к Рафику далеко по валу на машине, а то у меня там казанка еще одна осталась, когда еще у Толика Хачика на базе останавливались. Думал так и будем у него все время останавливаться а через пару лет база у Лысова подвернулась а Каза там осталась вот думаю забрать этой осенью.

Ссылка на комментарий

Не,км 5-6 наверное.Мотор привези к нему,на козу повесь и до шлюза поднимись.Там перетащишь в озеро через шлюз и алга.Это если тачки нет

Ссылка на комментарий

Так отсюда по подробней :blink: , от какого шлюза если моно на скрине с яндекс.мап нарисуй, а то я уже как десять лет гость в озерах :blush2:

Ссылка на комментарий

Едешь к Рафику на тройник,Спускаешь лодку и вешаешь мотор и идешь вверх по течению до упора.Или шестом пройтись немного вниз по Старотеречному до хлюпающего и сразу в Бешенное перетащить.

Приедешь созвонимся.Поохотим вместе и Володю развяжем заодно.

Ссылка на комментарий

ОК, мы с Максимом так и думали или прицеп цеплять или через вал перетаскивать, но нам же надо с гармокой Лай-лааааа :russian:

Ссылка на комментарий

А как без этого ? Кстати,не вы случвйно на бешенном пару лет назад чуть жипу не утопили при спуске шлюпки ?

Ссылка на комментарий

Но в очередной раз подтвердили догму ,, Чем круче джип- тем дальше пиз--вать за трактором,, и еще уяснили истину Штурман :angry2: в отличие от пилота :russian: дожен быть трезв.

Ссылка на комментарий

Богата легендами земля Ачикольская!!! Да это мы, правда утопили это громко сказанно,,

Это не легенды.Вы ж меня и просили вытащить. :P Я смотрю просто на аватарке рожица знакомая :D :D :D

Только я отказался.Нива наполовину утопленную машину с прицепом на вал там бы не подняла.

Потом на тракторе сошлись.

Ты ж тогда ко мне в околок подходил,когда подсадных моих расстрелять хотел,они как живые стояли :hunter:

А я чуток дальше,метров 150-200 по валику был.Там кстати и слиповаться место получше.

Тогда утки именно там много было.За утрянку в 30 минут по двойной норме укладывался.И ехал щипать.

Ссылка на комментарий

Ну вот и разобрались :D Щас выяснится что еще и водку жрали да девок щупали!!!!

Пути господни не исповедимы, Да к стати Санька Воробей у меня на базе проводку делал, их Максим возил. Так что куда с гармошкой ломится ты знаешь. :D

Ссылка на комментарий

Виталик привет, подскажи а как все озера в нижних называются а то я кроме кущеватых и бешенного не знаю названий. И почему интересно бешеное , не слышал что мужики говорят. И еще все забываю спросить в ленинские через шамориное остался проход или нет , а то прошлый раз искал не нашел или просто не с ориентировался хотя раньше ( когда на озерах работали) там и днем и ночью лазили ,каждый камышок и околок знал. Хочу там в одно место попасть с электрическими подсадными.

Ссылка на комментарий

Я понял куда ты попасть хочешь.Заросло там все вроде.Проход в Ленинские есть.Но я там что то не охочусь.В основном Шамариное,Длинненькое и Большой Ачиколь.В остальных поскольку постольку.

Нижние я плохо знаю.Сам только в прошлом году туда плотно стал ходить.И то потому что у Сергея там будка на Лысовской базе.Ну и шлюпку он там поставил.А ездим с ним практически.Так то я один любитель покататься.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх