Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на птицу в Кизлярском районе РД.


Виталий05

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Миха, я духовыми только пользуюсь, электронные не признаю... как говориться "не пью и пьяниц презираю"

 

Дима Мельник - это хороший отзывчивый человек, очень общительный, отличный охотник, гусятник в том числе. "Школа охотничьего мастерства" - его тема. http://www.schoolhunter.ru/

там и телефоны и электрон. почта.

переходите на духовые манки мужики, так честнее.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виталий05

    109

  • Miha-lexus

    60

  • Hanter 137

    38

  • civic

    14

Топ авторов темы

Володь а модельку подскажи я профан в этих делах, да и эл манком один раз попробовал чуть его не расстреляли орет постоянно по делу и без , вообщем бестолковая игрушка. А духовые достались от отца ещё совдеповские и на них иногда получалось хотя практики ноль. Поэтому если скинешь модельку буду признателен.

Ссылка на комментарий

Володя,я там испужался  ))))  Это на сколько больным надо быть по этому делу.Хотя я вещи и гораздо дороже брал..В общем нужно что б зацепило.Я так ДУМАЮ )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.schoolhunter.ru/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C/%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8-hunter-elite/%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D1%82%D0%BA%D1%83-%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-082/

бери сей девайс, Мих. нормальная игрушка.

хотя по мне зарубежные посерьезней, не в обиду Дмитрию. 

Изменено пользователем Hanter 137
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя,я там испужался  ))))  Это на сколько больным надо быть по этому делу.Хотя я вещи и гораздо дороже брал..В общем нужно что б зацепило.Я так ДУМАЮ )))

а чего там пужаться то, Виталь? Нормально там все. вот такой у меня весит на подвесе, тоже не дешевая игрушка http://www.schoolhunter.ru/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C/%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80/%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%8F-069/

Ссылка на комментарий

Володь,да я прикалываюсь )))) 

Кстати,гуся в Большом нет пока.Вернее есть но мало.Только слышал но не видел.Ветра не было,на вечерку взял три седыша,одну чернеть и шесть лысух.Ее сейчас много и она летает туда-сюда.Жирная !!!

На мотор поставил грузовой винт для хождения по траве.( обороты выше ,примерно на 750-800 в минуту.Рубит получше и с места на глисс ) Выручает то что я дилер и этого добра в разных вариантах хватает.

Ссылка на комментарий

Володь,да я прикалываюсь )))) 

Кстати,гуся в Большом нет пока.Вернее есть но мало.Только слышал но не видел.Ветра не было,на вечерку взял три седыша,одну чернеть и шесть лысух.Ее сейчас много и она летает туда-сюда.Жирная !!!

На мотор поставил грузовой винт для хождения по траве.( обороты выше ,примерно на 750-800 в минуту.Рубит получше и с места на глисс ) Выручает то что я дилер и этого добра в разных вариантах хватает.

Виталий, ваши гуси унас в горах прилетели, уже третий день над селом кружиться.

Как увас там погода, унас пасмурно дожди, заморозки пока нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня как раз 10 подсадок докупил и довел их количество до 43.Хочу потом еще один мешок для них сшить и добить до 50.А там хватит.

Если я правильно понял, речь идет об утиных чучалках...50 чучел - это минимум 3 штатных (стекляных) мешка, которые практически займут весь полезный объем в надувной лодке ;) ...А бутылочку для сугреву как разместить, места ведь уже в лодке не останется? :o:D

 

на вечерку взял три седыша
 
А что за птица такая - седыш?
Ссылка на комментарий

Алек,у меня самошитый мешок с камуфляжной ткани.В него помещается 30 стандартных чучал.И вещевой с мелочью типа чирка их 13 штук.Хочу сшить другой поболе,палатку кольцо распотрошил.С ними если честно охотить ништяк,ну раскидывать а собирать тот еще гемор ))) Полезный обьем )))) кладу поперек носа лодки.Кстати оная всего 280 см.))))

По седышу фиг знает как обьяснить.В общем небольшая уточка,весом кило сто кило триста.Голова,шея и грудь коричневая,живот серый спина светлосерая.Другой раз поеду сфотографирую.Она очень жирная.И ВКУСНАЯ !!!

Кстати,бутылочками не возим.......Не привык......... Но не значит что пью до упаду,а вдруг кого угостить ?Озеро это ж столько знакомых которых просто так в городе и не увидишь )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Дядь Саш, как дела?

Изменено пользователем Hanter 137
Ссылка на комментарий

Седыш - это белоглазый нырок... Дядь Саш, как дела?

Фиг его знает,но кто ни увидит говорит что седыш.Я сам не знал кто это.Потом кто то сказал чупач,но в итоге чупач совсем друга птичка ))) В общем вот его гаражные охотники называют седыш.( гаражные потому,что скубают в гаражах )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Седыш - это белоглазый нырок... Дядь Саш, как дела?

Фотография, увы, не совсем удачная,  в полной мере не раскрывает видовую принадлежность, но по многим признакам - это белоглазая чернеть. Да, это нырковая утка.

Спрашиваешь, Володь, как дела...Да, по-разному...Когда бывает плохо - приезжает скорая, когда бывает хорошо - приезжает полиция :D ...Как сам? Семья? В дагестанских новостях передавали :P , что ты дом новый замутил...Бог в помощь, Володь! Не забудь на новоселье пригласить...Будет время, черкни в личку. Поклон супруге! :drinks:

Ссылка на комментарий

Сегодня пересекся с Дмитрием! Плач утка, со смеху:)! Пока ехал по МКАДу включил диск с уроками Дмитрия, крякал во все горло, а в пробочке одна девка так пристально смотрела что я делаю. Пришлось опустить окно и крикнуть что -Ути лелять , а она рассмеялась как ребёнок и в ответку сказала -Вы все мужики одинаковые, мой муж год назад ходил крякал! Я чуть не выпал со смеху, Правда Дмитрий придумал ОДЕРЖИМЫЕ! К стати почему с iPad фотки не грузятся?

Ссылка на комментарий

И ещё мужики в какую цену сейчас в Кизляре куб бетона? Может у кого есть знакомые на миксере.

Миша не знаю.И знакомых нет.У Володи спроси он строится,знать должен.

Ссылка на комментарий

А не приличная это сикоку? Мне главное чтобы согласился проехать до базы на нижних озёрах , Володь если можно скажи разброс цен, мне главное понимать во что станет фундамент под каркасник.

Ссылка на комментарий

Фиг его знает,но кто ни увидит говорит что седыш.Я сам не знал кто это.Потом кто то сказал чупач,но в итоге чупач совсем друга птичка ))) В общем вот его гаражные охотники называют седыш.( гаражные потому,что скубают в гаражах )

Виталь я енту птиц тож знаю как седыш, а там хз. В Московии её называют, держитесь за стул!!!, Красуль!!! Сосед охотник со стажем с пеной у рта что это Красуль а не как ни седыш и тем более не трескунок!

Вообщем сколько людей столько и мнений! Я думаю надо обратиться к науке.

У меня есть один орнитолог, правда во время учебы он в Ставрополе только белую пил да семками торговал, может что и вспомнит?

Ссылка на комментарий

А не приличная это сикоку? Мне главное чтобы согласился проехать до базы на нижних озёрах , Володь если можно скажи разброс цен, мне главное понимать во что станет фундамент под каркасник.

Мой тебе совет.Поставь на кладку из шлакоблока.Будет проще .

Ссылка на комментарий

Сегодня приехал с озер.Утки валом.НО.....Идет под небесами и туда,куда ей одной ведомо.Так каждый год.Материка много по камышу.Орет и сидит.Издевается.Лысухи той ваще как говна в канализации.Бегает туда-сюда и собирается в гарман.Хорошо гонять на двух лодках,иначе ни взять.Встает на крыло.

Одна шлюпка становится под ветер вторая пугает.Я сегодня так и сделал ( Мне  подфартило.) Услышал шлюпку идущую с базы и встал резво в кобел.Итог....Две  минуты пальбы и двойная норма ( как раз и за вечерку неудавшуюся отомстил :P ).Еле успевал  патроны совать в магазин.Только все перещипал.Птица практически вся как галушка жирнючая.Нужно завтра найти опилок нормальных и приварив десяток закоптить.

Ссылка на комментарий

Володя,я тебе уже говорил.У меня трубка нае...ая.Я не слышу когда мне кто-то звонит.Потом перезваниваю.Ты 2 раза не поднял !

Ссылка на комментарий

Виталь я хочу залить цельную плиту, если будет время то сразу утеплённую с отоплением в полу, вот и интересуюсь так сказать. Сегодня мне дали полный расклад по теме , познакомили заочно по телефону с хозяином Бетона. Вообщем дело встало за малым СОРВАТЬСЯ С МОСКВЫ!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх