Перейти к содержанию
Форум охотников России

Изменения в правилах натаски ...


Рекомендуемые сообщения

Ситуация удручающая .... Срыв сезона натаски, испытаний, состязаний ... Практически все собаководы - члены каких-либо клубов и обществ. Необходим срочный созыв внеочередных общих собраний, принятие решений о направлении ходатайств, требований, обращений и т.д. Это будет подспорьем к личным и коллективным протестам

Ситуация не просто удручающая, накрывается все охотничье собаководство.

Ссылка на комментарий

Отправил письмо-запрос в редакции Hunter21

Рекомендую ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ЛЕГАВЫХ отправить это письмо в кремль.

Это для начала.

Ссылка на комментарий

https://www.facebook.com/s.e.donskoy

Это адрес Фейсбука Сергея Донского - типа министра природных ресурсов и прочее бла-бла-бла.

Я ему перепостил несколько наших мнений о его работе. Рекомендую прямо ему высказать то, что мы думаем по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Ей-ей, братцы, здесь что-то не так.

«Обучение (натаска и нагонка) собак охотничьих пород осуществляется без применения охотничьего оружия в сроки охоты, предусмотренные настоящими Правилами, в специальных зонах, выделенных на территории охотничьих угодий в соответствии со схемой использования и охраны охотничьего угодья».

Это – реальный бред, несвязный поток сознания

  • В чем разница терминов «натаска» и «охота»?
  • «в сроки охоты ... без применения оружия» - Предположим, я взял путевку, пошел на охоту, взял с собой собаку. Я что делаю? Охочусь? Натаскиваю? Грибы собираю? Под дерево оправляюсь? Кто это определяет и, самое интересное и смешное, КАК?
  • Если я вышел на охоту с оружием, собаку брать нельзя?
  • Если я вышел на охоту с собакой, то по-хорошему обязан быть без оружия?
  • Что такое натаска «в сроки охоты» - как это может выглядеть с точки зрения охотхозяйств на практике? – что-то мой пытливый ум никак не материализует чувственные сентенции
  • «в специальных зонах, выделенных на территории охотничьих угодий» - это какие такие? В специальных зонах (вопросизводства и т.п.) вообще охотничьи мероприятия запрещены. А тут - о каких зонах речь идет, кто их определяет и по каким признакам? Откуда они взялись? Нет такого понятия и термина в Правилах охоты

Это напоминает определение «выслеживания» дичи: человек, прячущийся в кустах на территории (по случайности) охотхозяйства с биноклем и высматривающий купающихся голых девок, тут же подпадает под протокол

У меня закрадывается подозрение, что изначально речь могла идти о разработке положения о стоимостных характеристиках мероприятия по натаске охотничьих собак. В этом случае еще хоть как-то видится логика и разум: «Бесплатно или по особому тарифу обучение (натаска и нагонка) собак охотничьих пород осуществляется без применения охотничьего оружия в сроки охоты, предусмотренные настоящими Правилами, в специальных зонах, выделенных на территории охотничьих угодий в соответствии со схемой использования и охраны охотничьего угодья». Ну, или примерно так.

Ссылка на комментарий

Блин, вопросов все больше и больше..

«в сроки охоты, предусмотренные настоящими Правилами»

В сроки охоты на кого? Или с 1 марта по 16 июня и с 15 июля и 28 февраля?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Уважаемые охотники

Для подписания письма прошу приехать в МООиР по адресу ул.Строителей д.6.кор.7

в понедельник 14.04.2014. к 18.00

45db352eb7b3.png

Ссылка на комментарий

Давайте продублируем вопрос на прямую линию Путина. Сейчас начат сбор вопросов. http://www.moskva-putinu.ru/#page/main

Я уже отправил вопрос, предлагаю всем сделать тоже самое.

Ссылка на комментарий

сегодня не дозвонился, думаю поднять городской собачий клуб- мужики не все в курсе, руководство адекватное, подтянутся, напишем.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Надо каждому региону России обращения к Президенту писать..

Не надо отсиживаться..Нас охотников так с каждым годом зажимают..что уже дальше некуда.

А Мы все молчим....

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

https://www.facebook.com/s.e.donskoy

Это адрес Фейсбука Сергея Донского - типа министра природных ресурсов и прочее бла-бла-бла.

Я ему перепостил несколько наших мнений о его работе. Рекомендую прямо ему высказать то, что мы думаем по этому поводу.

И Сергею Ефимовичу отправили.

Ссылка на комментарий

Надо каждому региону России обращения к Президенту писать..

Не надо отсиживаться..Нас охотников так с каждым годом зажимают..что уже дальше некуда.

А Мы все молчим....

Не будем молчать, будем действовать! Нас хотят посадить на диваны за телевизоры, а наших рабочих собак превратить в шоу- не получится! Будем писать, собираться, протестовать до тех пор пока не отменят поправку 46!!!

Ссылка на комментарий

https://www.facebook.com/s.e.donskoy

Это адрес Фейсбука Сергея Донского - типа министра природных ресурсов и прочее бла-бла-бла.

Я ему перепостил несколько наших мнений о его работе. Рекомендую прямо ему высказать то, что мы думаем по этому поводу.

Бесполезно метать бисер перед свиньями. Это не ошибка и не описка. Это умышленный шаг по пути уничтожения охотничьего собаководства. Писать только Президенту и в Думу, можно Медведеву.

Ссылка на комментарий

я написал в феесбуке и Медведеву и министру...если они будут конечно читать то что мы им пишем,надо мне кажется на этот вопрос обратить внимание телевизионщиков....или где то пикет устроить...

Отправил письмо президенту,правда в редакции Хантера21 не вошло,пришлось маленько урезать.

Ссылка на комментарий

Тоже сечас отправил письмо президенту всё правда не влезло пришлось удалить немножко! Будем ждать!

Ссылка на комментарий

Тоже отправила письмо президенту. Может подумаем на счёт пикета?

Завтра пишем окончательный вариант обращения, в понедельник в МООИРе собираем подписи, затем отправляем его президенту. Если не сработает- будем собираться на площадях. Ждать милости не стоит, нужно действовать!!!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Бесполезно метать бисер перед свиньями. Это не ошибка и не описка. Это умышленный шаг по пути уничтожения охотничьего собаководства. Писать только Президенту и в Думу, можно Медведеву.

Феликсович Ты со своей стороны подтяни охотников .. для подпись письма Президенту..

Ты же понимаешь ..нам отступать некуда.!!!

Или охотничье собаководство в России на это закончится !!!!

Ссылка на комментарий

Ребята привет.

Будет прямая трансляция с Путиным ВВ

мы с мужем туда уже написали свой вопрос по нашей тут обсуждаемой теме...

Предлагаю, как можно больше отправить ему на эту тему вопросов !!!!

«Прямая линия с Владимиром Путиным» начнется 17 апреля в 12:00 по московскому времени, сообщается на сайте Кремля.

Где можно задать вопросы для «Прямой линии с Владимиром Путиным»

- На сайтах moskva-putinu.ru и москва-путину.рф

http://www.moskva-putinu.ru/#page/main

- По телефону (звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный).

Для жителей Крыма и Севастополя предусмотрен специальный бесплатный номер +7 (495) 539-24-42

Для жителей других регионов России — 8-800-200-40-40

- С помощью SMS-сообщений

SMS принимаются на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатна. Максимальный объем текста — 70 знаков, только на русском языке

Вопросы принимаются с 12:00 10 апреля до окончания программы

Трансляции «Прямой линии с Владимиром Путиным»

Трансляция программы начнется в полдень 17 апреля в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». В интернете трансляцию можно будет посмотреть на сайтах «Первого канала» и программы «Вести».

Ссылка на комментарий

Письмо утром отправил муж !!!!

Примерный текст его звучал так.......

(тут не полное)

В апреле вступил в силу Приказ Минприроды овнесении изменений в правила охоты

46* Обучение (натаска и нагонка) и т. д.....

В старой редакции:........

Принятие этого постановления практически ведет к исчезновению племенного охотничьего собаководства.

Складывается ощущение о целенаправленном уничтожении этого вида охоты или же это очередной способ зарабатывания денег.

Практически исчез красивейший вид охоты с русскими псоаыми борзыми, а с принятием этой поправки под угрозу исчезновения поставлено все охотничье собаководство.

Что то еще писал сейчас не вспомню. Но в общих чертах так.

А... Просил разобраться и помочь всем людям увлеченным этим занятием...

Ссылка на комментарий

"СРОКИ ОХОТЫ"- хотелось бы это выражение видеть так.

Крот (обыкновенный, сибирский, малый,│с 1 июня по 25 октября

Кабан: все половозрастные группы │с 1 июня по 28 (29) февраля

и еще очень много сроков при отсутствии лицензии надо ходить без оружия, но сабаку натаскивать можно.

Ссылка на комментарий

Когда в правительстве умом не блещут

Могли бы у людей узнать

Что тренинг и собакам нужен

Чтоб нюх и хватку не терять.

Но на верху считают бабки

Им на собачников плевать

Что будет дальше неизвестно

Но нужно как то выживать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх