Перейти к содержанию
Форум охотников России

Изменения в правилах натаски ...


Рекомендуемые сообщения

Вот ещё интересненькое............

gazeta_logo.png

«Мы боялись принятия этого закона»

Владимир Путин разрешил понижать статус государственных заповедников

http://www.gazeta.ru/social/2013/12/30/5825325.shtml

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

Самые плохие законы — в России, но этот недостаток компенсируется тем, что их никто не выполняет.

С сайт

.Е.Салтыков-Щедрин)

С сайт

Изменено пользователем Максим Ч
Ссылка на комментарий

Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

Самые плохие законы — в России, но этот недостаток компенсируется тем, что их никто не выполняет.

С сайт

.Е.Салтыков-Щедрин)

С сайт

Конечно можно просто игнорировать закон, однако позволить это я могу себе как частное лицо, а вот как быть когда мы в ответе за других? Неповиновение это выход, но только крайний... Нужно добиваться отмены поправки 46, иначе получится что мы всегда нарушаем и всегда виноваты, очень большой риск для общественной организации!

Ссылка на комментарий

Согласна целиком !!!

ТАК В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ ВСЕХ И ОРГАНИЗУЕМ !!!!

КТО ТУТ, КТО В ДРУГИХ МЕСТАХ !!!

МОЛЧАТЬ НЕЛЬЗЯ !!!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Уважаемые охотники Напоминаю !!!

Для подписания Обращения к Президенту. прошу приехать в МООиР по адресу ул.Строителей д.6.кор.7

Сегодня 14.04.2014. к 18.00

Ссылка на комментарий

А может для сбора подписей во всех регионах воспользоваться сайтом "Российская общественная инициатива" https://www.roi.ru/. Всё намного проще и глобальнее.

Ссылка на комментарий

Предлагаю, как можно больше отправить ему на эту тему вопросов !!!!

«Прямая линия с Владимиром Путиным» начнется 17 апреля в 12:00 по московскому времени, сообщается на сайте Кремля.

Где можно задать вопросы для «Прямой линии с Владимиром Путиным»

- На сайтах moskva-putinu.ru и москва-путину.рф

http://www.moskva-putinu.ru/#page/main

- По телефону (звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный).

Для жителей Крыма и Севастополя предусмотрен специальный бесплатный номер +7 (495) 539-24-42

Для жителей других регионов России — 8-800-200-40-40

- С помощью SMS-сообщений

SMS принимаются на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатна. Максимальный объем текста — 70 знаков, только на русском языке

Вопросы принимаются с 12:00 10 апреля до окончания программы

Трансляции «Прямой линии с Владимиром Путиным»

Трансляция программы начнется в полдень 17 апреля в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». В интернете трансляцию можно будет посмотреть на сайтах «Первого канала» и программы «Вести».

Изменения эти вступают в силу 20 апреля. А вот 17 апреля надо плотно навалиться на президента с вопросами касаемо этого

Ссылка на комментарий

А может для сбора подписей во всех регионах воспользоваться сайтом "Российская общественная инициатива" https://www.roi.ru/. Всё намного проще и глобальнее.

Только надо сначала мысль сформулировать четко и однозначно с соотвествующей принятой законом терминологией (Это я про тему "Электронная покупка путевок через госуслуги" - как бы желание человека понятно, хотя не теми словами выражено). Это я к тому, что полученный ответ будет соответствовать заданному вопросу, а не тому что мы хотим услышать.

Касаемо новой редакции пункта 46 правил - я только увидел одну разницу - нельзя производить обучение вне сроков охоты в данном регионе. Не конкретизировано сроков охоты на какую дичь, значит можно брать самый ранний срок , например кабан с 01.06, и вперед. Ну или 10-ть дней весенней.

Таким образом вопрос какой хотим поставить перед руководством страны - отменить приказ 581? - никак так как там многие пункты затрагивает. Исключить из приказа изменения касаемо п.46 Правил или изложить в другой редакции с учетом мнения охотников и собаководов? - да возможно

Вот другой вопрос - специальные места для натаски. Если раньше, а правильнее сказать на данный момент, такими местами являются все общедоступные угодия и специальные места указанные арендаторами угодий, то с вступления в силу приказа 581 это будут специальные места определенные в Схеме использования и охраны охотугодий. Эту схему утверждает высшее лицо субъекта РФ. Например в Схеме утвержденной губернатором Костромской области обозначено что только еще планируются создание специальных мест для натаски. Т.е. официально таких мест еще нет - в других регионах я думаю дакая же ситуация. Вот этот вопрос на мой взгляд важнее чем "сроки охоты" - т.к. хоть какие то сроки определены, а места - нет.

Но я думаю что ответ будет такой - администрация президента отпишет все в минприроды. Минприроды даст распоряжение субъектам РФ такого плана - "временно до утверждения мест....разрешить обучение (натаска и нагонка) собак охотничьих пород осуществляется без применения охотничьего оружия в течение календарного года в общедоступных охотничьих угодьях или в закрепленных охотничьих угодьях в специально отведенных для этого местах, определяемых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения или обладающими правом долгосрочного пользования животным миром, которое у них возникло на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу Федерального закона об охоте." - т.е. фраза до внесения изменений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А может для сбора подписей во всех регионах воспользоваться сайтом "Российская общественная инициатива" https://www.roi.ru/. Всё намного проще и глобальнее.

Уважаемые охотники Напоминаю !!!

Для подписания Обращения к Президенту. прошу приехать в МООиР по адресу ул.Строителей д.6.кор.7

Сегодня 14.04.2014. к 18.00

Я бы тоже подписался,да и многие охотники с нашей области,вот только как это сделать,не знаю.
Ссылка на комментарий

09.04.2014 Комментарий Росохотрыболовсоюза по принятым изменениям в Правила охоты

9 апреля 2014 года в «Российской газете» опубликован приказ Минприроды России от 10.12.2013 № 581 «О внесении изменений в Правила охоты, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512», зарегистрирован в Минюсте России 28.03.2014, регистрационный № 31761 (далее – Приказ), вступающий в силу через 10 дней.

В связи с принятием приказа Росохотрыболовсоюз считает необходимым сообщить следующее.

Деятельность Минприроды России по совершенствованию подзаконных нормативных правовых актов в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несомненно, заслуживает пристального внимания.

Проект изменений в Правила охоты обсуждался не раз, в том числе на заседании Совета по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере изучения, использования, воспроизводства и охраны объектов животного мира и среды их обитания, а также в области охоты при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Предложения по поправкам, предложения для оценки регулирующего воздействия проекта поправок к Правилам охоты, информация о возможных последствиях принятия поправок неоднократно Росохотрыболовсоюзом доводились до Минприроды России.

Однако наша позиция, равно как и предложения специалистов-практиков, охотников, охотников - владельцев собак не была услышана Министерством и не была принята во внимание. Не принято во внимание последствия нарушения международных договоров, вмешательство в деятельность общественных организаций, нанесение материального и морального ущерба деятельности хозяйствующих субъектов и многое другое.

Учитывая происходящее, в том числе возникшие риски прекращения всей деятельности в стране по развитию отечественного охотничьего собаководства и самого его существования, Росохотрыболовсоюз на первом этапе считает необходимым повторно разместить на Интернет-сайте свои предложения по проекту Приказа – письмо в Минприроды России от 05.09.2013 № 2-4/32.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Присылайте мне скан на почту 7786560@list.ru

Ф.И.О. .. № тел и подпись..

Я приложу к Обращению.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я бы тоже подписался,да и многие охотники с нашей области,вот только как это сделать,не знаю.

Присылайте мне скан на почту 7786560@list.ru

Ф.И.О. .. № тел и подпись..

Я приложу к Обращению.

  • 0

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Обращение повезу в четверг.. так как многие не успевают подписаться.

Я в МООиРе У Марины Николаевной оставил Обращение Завтра можно будет подъехать и подписать..

Чем больше Нас подпишет..Тем больше будет аргумент !!!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Еще можно писать сюда !!!!

. http://www.moskva-putinu.ru/.

Ссылка на комментарий

Вот такое обращение отправляют ЯРОСЛАВЦЫ:

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич, обращается к Вам многочисленный коллектив охотников Ярославской области.

Министерством природных ресурсов и экологии приказом от 10.12.2013 г. За № 581 утверждены изменения «правил охоты», подготовленные ведомственным департаментом под руководством г-на Берсенёва А.Е. Пункт 22 приложения к данному приказу запрещает натаску охотничьих собак в сроки между сезонами охоты. В предыдущих правилах охоты натаска собак была разрешена круглый год в специально отведенных для этого участках.

Специфика поведения животных и птиц, а так же природно-климатические особенности являются наиболее оптимальными для подготовки охотничьих собак к правильной классической охоте именно в весенний период. Тем более что большинство перелетных птиц, являющиеся объектом охоты на территории нашей страны, к сезону открытия летне-осенней охоты улетает на юг. Но именно по этим птицам и ведется основная подготовка собак. Что касается гончих собак, то конечно для молодых собак период весны, когда еще нет высокого разнотравья, наиболее подходит для нагонки.

Традиции готовить собак к охоте весной в России почти два столетия. И никогда не вставал вопрос о том, что процесс подготовки наносит вред фауне и является существенным фактором беспокойства в выводковый период. Натаска проводится в ограниченном участке где, как правило, отсутствуют участки гнездования. Вред, наносимый процессом обучения собак в весенний период не более чем измышления г-на Берсенева А.Е., не имеющего под собой научной основы. Отчеты департаментов охоты из регионов свидетельствуют о неизменном росте популяции местовой дичи. Опыт России и Европейских стран свидетельствует о минимальном влиянии натаски и нагонки собак на популяцию промысловых птиц и животных. Именно весенняя натаска, нагонка и испытания готовят собаку к короткому сезону летне-осенней охоты.

Нас, Российских охотников, около трёх миллионов, передовым отрядом охотничьего сообщества являются, несомненно, владельцы охотничьих собак. Именно они сохраняют и преумножают исконно Русские традиции правильной охоты. Именно они являются носителями части национальной идеи, проявления любви к своему Отечеству. Мы возмущены тем, что г-н Берсенев, не прислушиваясь к мнению охотников, охотпользователей и ученых лишил нас права на охоту с собаками (потому что не обученная охотничья собака всего лишь предмет интерьера, а не помощник и компаньон). Г-н Берсенев, отмахнувшись от национальных традиций и особенностей, всеми силами тянет нашу страну присоединиться к некоему международному сообществу называемому AEWA. Конечной целью такого присоединения является запрет весенней охоты в России. Первый шаг он к этому сделал, запретив весеннюю натаску собак.

Зная о том, что в весенний период проводится большое количество испытаний и состязаний, направленных на выявление лучших охотничьих собак, и что под подготовку проведения таких мероприятий охотники выделяют из семейных бюджетов большие деньги, А.Е. Берсенев подгадал время, когда запретить испытания собак. Тем самым мы понесли не только колоссальный моральный, но и материальный ущерб.

Дмитрий Анатольевич, мы общаемся с нашими друзьями охотниками со всей страны и видим, как нарастает волна недовольства, перерастающего в народный гнев по отношению к чиновникам департамента под руководством господина Берсенева.

Очень просим Вас разобраться и обязательно помочь в разрешении этого нарастающего конфликта. Всего лишь на всего в приказ нужно внести разрешение на натаску и нагонку охотничьих собак круглый год в специально отведенных для этого местах на территории охотничьих хозяйств.

Зная Вашу любовь к одной из самых замечательных пород охотничьих подружейных собак английскому сеттеру, мы думаем, что Вы поймете нас. С уважением и благодарностью.

Ссылка на комментарий

Друзья, к нам присоединились все члены Ногинского охотобщества- 3000 человек!!! Сейчас заеду в МООиР за подписями и повезем письмо в приемную В.В. Путина- важно успеть до его выступления в прямом эфире!

Ссылка на комментарий

Друзья, к нам присоединились все члены Ногинского охотобщества- 3000 человек!!! Сейчас заеду в МООиР за подписями и повезем письмо в приемную В.В. Путина- важно успеть до его выступления в прямом эфире!

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Есть девочка с центрального тв, сейчас переговорила, готовы снять репортаж по данной проблеме в МО, ей нужны телефоны "зачинщиков", высылаю ей телефон Охотника-2 и Маши, надо срочно так что не обессудьте за неожиданность ....

Ссылка на комментарий

На сайтах "Пермский Гончатник" и"Гончие России",так же подготовлено коллективное письмо и собираются подписи.По мимо коллективного письма,люди отправляли личные письма Президенту,Премьеру и в Минприроды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх