Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весна.Ногинский район М.О.


крылья

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Отоспалась,теперь можно и продолжить...

На утрянку решила не ходить из-за зенитчиков,а посему вечером с друзьями опять отправилась на тягу.

Выстроились в линию вдоль опушки. Первый протянул в 21.10 и далеко,даже и не думала стрелять. Начало темнеть и я всё внимание направила в ту сторону где догорал закат,сколько на этом месте стою всю дорогу они так и тянут от меня справа налево со стороны заката...

"Хор-хор"... непоняла. Слева! Разворачиваюсь и вижу как на меня выходит долгоносик,вскидываюсь и мажу,пропуская его на друзей. Слышу дуплет и вижу как валя благополучно уходит за лес.

216966812.jpg

Собака понимая кого мы ждём замирает превращаясь в очень внимательного слушателя.

216966811.jpg

Не проходит и десяти минут как справа слышу дуплет,вижу как из за леса вываливает долгоносик. Не долетит...справа ещё один товарищ на готове стоит и тут же слышу дуплет и ....птица летит дальше в мою сторону,поднимается выше и заворачивает в лес...Чем чёрт не шутит,думаю я, и посылаю свой одиночный выстрел из двадцаточки в сторону птицы.И он падает в крону сосны уже над лесом! Посылаю пса,хотя опасаюсь что птица могла повиснуть на дереве. Вижу как пёс челночит по лесу и замирает.Не уж то нашёл?

Забираю у собаки вальдшнепа.Треплю за ухо довольного пса. Ну разве смогла бы я без него,в полной темноте в густом подлеске найти эту птицу! А тут две минуты и всё,трофей у меня в руках.

С полем нас.

216966813.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Понедельник и вторник прошли практически в пустом сидении в шалаше,под призывное кряканье подсадной и блеянье бекасов в небе. За обе утрянки мимо нас на крейсерской скорости пронеслись только пару чирков на которых моя утка абсолютно никак не риагировала. Пока возвращались назад к машине подняли две пары,одну кряковых,одну чирков и всё...

216966815.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

К вечеру вторника пришло известие что на другой стороне реки начался пожар,горит обширно и сильно. Поэтому среду решили пропустить и постоять вечером вальдшнепа....Во вторник вечером и тяга была совсем грусной,никого не видели и не слышали и судя по очень редким выстрелам в округе у всех было не густо...В среду в лесу простояли почти до полной темноты с тем же успехом и так как тучи затянули небо решили сняться пораньше. Только отошли с псом метров на сорок как справа,по своему обычному маршруту с хорканьем и цырканьем протянул вальдшнеп и точно над той ёлочкой где мы только что стояли.... Грустно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Да, хорошая собачка приносит очень много радости хозяину!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Инна с полем!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх