Перейти к содержанию
Форум охотников России

Приглашаю в Тверскую на селезня.


nikko123

Рекомендуемые сообщения

Есть авто (кроссовер) и надувная лодка.

Интересует также планируемая стоимость участия в коллективном "отрыве", количество дней (печень то одна) и способ обитания.

Присоединяюсь... :huh:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    12

  • Макс2013

    12

  • Svyatoslav855

    12

  • Денис89

    9

Господа-товарищи!

Сроки приближаются.

Есть ли какие наметки на Тверскую на гусика?

Ссылка на комментарий

На гуся ни разу не ездил! Ничего нет, но есть желание и интузиазм! Если кто то возьмет с собой на выходные был бы очень рад и благодарен!)

Ссылка на комментарий

На гуся ни разу не ездил! Ничего нет, но есть желание и интузиазм! Если кто то возьмет с собой на выходные был бы очень рад и благодарен!)

Тогда для начала тебе в магазин,не за спиртным,а за полным набором для охоты!

Потом искать с кем и куда! ИМХО!!! :hunter::drinks:

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Полный набор для начинающего по гусю нах не нужен!Не в одну десятку встанет...

Но костюм типа леший нужен,а там посмотрит!!!Ну и коллектив,который покажет,расскажет естессно.

Ссылка на комментарий

Полный набор для начинающего по гусю нах не нужен!Не в одну десятку встанет...

Но костюм типа леший нужен,а там посмотрит!!!Ну и коллектив,который покажет,расскажет естессно.

Макс я бы добавил к костюму,патроны, и профиля с манком!Плюс желательно скрадок!!

Меня не взяли пока не заимел самое необходимое!

Все одно профиля нужны получше чем есть,но пока так!!

Манком правда сейчас только начинаю учиться по четвергам в известном месте!!

Но все равно удачи в поиске коллектива и ни пуха на охоте!!

:post-1787-1182943158::russian::drinks:

Ссылка на комментарий

Тогда для начала тебе в магазин,не за спиртным,а за полным набором для охоты!

Потом искать с кем и куда! ИМХО!!! :hunter::drinks:

За спиртным почти никогда не бегал!) пью крайне редко и мало!) а что косаемо остального: полный комплект гусятника конечно накладно покупать но для первого раза самое необходимое, если кто то возьмет, приболел бы!)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полный набор для начинающего по гусю нах не нужен!Не в одну десятку встанет...

Но костюм типа леший нужен,а там посмотрит!!!Ну и коллектив,который покажет,расскажет естессно.

Макс, соглашусь частично.... к примеру ты взял на гусяку человека..первый раз... у ничего нет..ему дюже всё понравилось.(ну и славо Богу..я был бы рад такому напарнику, но ).. он опять с тобой... ещё... ещё.. короче весь сезон с тобой на хвосте....

потом говорит.. я на след. год опять с тобой...

твои выводы?

почему один человек должен всё своим горбом заработать..приобрести... а другой ничего...считаю не правильно.

тот человек как минимум должен что прикупить..сразу... ну и в течение года смотреть... интересоваться ... накопить -купить.

я к хорошим гусиным вещам шёл очень долго... и иду ещё..но с друзьями делюсь всем...

как то так...и без обид.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Так и я о том же!!!Естессно нужно иметь что-то(ком типа леший,охотничий шмурдяк),но покупать всё сразу,не зная,что точно будет необходимо-слишком расторопно.ИМХО

Профиля,скрадок и манок можно и после весенней прикупить ;)

Я вот про профиля и читал,и смотрел-один хрен не пойму какие всё таки лучьше...По "Охоте и рыбалке" иногда такое показывают :o ....чуть ли не картонки разукрашивают и гусь прёт.... :D

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Костюм снайпера мы с Серёгой777 уже прикупили на той неделе!

Вот на неделе поеду ещё горку3 прикуплю.Мож ещё чего приглянётся...

Ссылка на комментарий

Макс, соглашусь частично.... к примеру ты взял на гусяку человека..первый раз... у ничего нет..ему дюже всё понравилось.(ну и славо Богу..я был бы рад такому напарнику, но ).. он опять с тобой... ещё... ещё.. короче весь сезон с тобой на хвосте....

потом говорит.. я на след. год опять с тобой...

твои выводы?

почему один человек должен всё своим горбом заработать..приобрести... а другой ничего...считаю не правильно.

тот человек как минимум должен что прикупить..сразу... ну и в течение года смотреть... интересоваться ... накопить -купить.

я к хорошим гусиным вещам шёл очень долго... и иду ещё..но с друзьями делюсь всем...

как то так...и без обид.

Согласен с вами полностью! Я никогда просто не был на таких видах охоты и хотелось бы понять что к чему, как все происходит! Если понравится то конечно же без своего снаряжения напрашиваться к кому либо это глупо и не уважительно!)

Ссылка на комментарий

Друзья,Денис 89-начинающий охотник,и не стоит от него требовать того , что ему ,возможно, в дальнейшем не пригодится ни когда...Я же не требую от человека, который ко мне приезжает на охоту с подсадной, иметь подсадную утку...,или иметь гончую при охоте на зайца...Может быть ему не понравится эта охота...И что дальше ему прикажите делать со всей этой амуницией..?

Ссылка на комментарий

А мне на гусика еще до покупки ружья все понравилось,основывался на видео! :laugh:

Потому необходимый недорогой набор заимел вместе с ружьем,на все копил долго!! :excl:

На бюджет семьи это не отражалось,т.к откладывал с халтуры,

для того в самом прямом смысле работал по ночам,вагоны не разгружал!

Кроме гуся и на утку совмещенная охота,и на кабасика с лосем ходил,но это в другой теме!!

На гуся нынче стало дороговато охотиться,иной раз в хозяйствах такие ценники! :post-1787-1182943024::drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пусть парень посмотрит,вникнет в суть охоты,потом делает выводы...и все последующие приобретения...

Пример с гончей и подсадной не совсем подходит (здесь содержание, натаска, уход и т.д.). Посмотреть можно по видео и решить для себя , надо оно тебе или нет. Приобрести всё необходимое, а затем проситься за компанию на охоту. Про манки отдельно. Необходимо учиться до охоты, а не на самой охоте (а то всё испортишь тем, кто тебя взял). Да и отношение многих (к сожалению) не к своему имуществу желает лучшего. Вот когда своё приобретёшь, выставишь, в непогоду соберёшь аккуратно, а не лишь бы как (а то после помощников плеваться хочется), тогда прочувствуешь заодно и бережное отношение ко всему снаряжению. А то получается просто прогулка с ружьем. Можно и вообще без ружья, в таком случае. Например у нас было правило, пока не приобретёшь необходимого количества чучел и не научишься простым сигналам манка, то с нами даже и не собирайся. Многие просто не хотели тратиться, а пострелять гуся на халяву. Некоторые почувствовав всю тщательность подготовки, просто с намерением успешно поохотиться ( а не рассказывать и показывать новичку азы). Одного желания мало! Много раз замечал, что человек ничего не внёсший в охоту и ответственности за собой не чувствует. Вот когда человек подготовит себе охоту, он не будет "зенитить", а будет ждать с "варить" свою охоту!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, ты вот у Сергея и спроси как раз какие чучела лучше.... ;) . токо боюсь тебе для этого надо.. ещё кое что...

Ссылка на комментарий

Если я правильно понимаю (если я не прав просьба поправить) для охоты на гуся нужны: 1) засидка (каркас обложенный подручными материалами или массеткой) 2) чучела шт 20 3) костюм типо Леший для охотника???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис, так сразу всё не скажешь(всё придёт постепенно)...тут много чего надо... лопаты... троса... весь шмудряк походной жизни...казаны... ножи..

чучела..манки.. (ружьё и патроны,это отдельный разговор,но без них сам понимаешь -ни как ^_^ ) леший.. кикиморы... ( и сколько чучел иметь это решает сам каждый см для себя). палатка..спальник....

покупать засидку? Денис, опять же это решаешь ты сам.... мне лучше например построить всё из природных материалов..но если ты собрался в степи..то там... лучше спрашивать у тех охотников кто там проживает.

да, и ещё одна не маловажная вещь в гусиной охоте...не все этим пользуются правда.. не сразу может,но со временем (если загоришься гусиной охотой) тебе надо завести знакомого.. приятеля... друга... (у некоторых тут даже бабушки есть... ;) ... надеюсь автор того поста на меня не обидится...)из местных охотников. который давал бы тебе запомни-точный, исчерпывающий , не лживый ... ответ.эта одна из составляющих гусиной охоты.

всё что выше описанное-чисто моё мнение...

с уважением.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мой тебе совет.можешь слушать можешь нет....твое дело..

сначало реши для себя..ты точно будешь этим заниматься или нет.если да, то-

присядь за стол.. лист бумаги и ручка...

напиши что нужно и что можешь купить... всё это будет зависеть от твоих финансовых возможностей.

не боись сдесь спрашивать... но сначало поищи в инете на свой вопрос.

Ссылка на комментарий

Для начала, я бы посоветовал научится копать окопы, а не покупать скрадок.

Ссылка на комментарий

Если я правильно понимаю (если я не прав просьба поправить) для охоты на гуся нужны: 1) засидка (каркас обложенный подручными материалами или массеткой) 2) чучела шт 20 3) костюм типо Леший для охотника???

Пиши в личку пообщаемся;)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх