Перейти к содержанию
Форум охотников России

Закрытие в Ивановской.


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

Александр (Крут) пригласил меня на гуся в Ивановскую область, я с удовольствием

согласился. Как не старались, выезд пришелся на последние выходные перед

закрытием. По дороге заехали в город Иваново и взяли путевки. Дальше Александр

показывал свои охотничьи места, места куда он ездит каждую весну, уже 18 лет,

места которые он выстрадал своим охотничьим опытом и где добыл не один десяток

гусей. Природа окружающая нас была прекрасна, все кричало о приходе весны!

560e16c649e8.jpg

c097ae660548.jpg

57431c08135e.jpg

db97b5365e95.jpg

8b6d980e364b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Только мы стали выгружаться, к нам подъехали Владимирские охотники, они стояли рядом. Чем

и отличаются выходные дни, что охотники везде, они стояли и справа и слева и перед нами и за нами.

Поболтав немного, мы стали вкапываться в грунт, Александр вырыл себе сидячий окоп, а я лежачий.

Закончив рытье, мы отправились обустраивать лагерь, который разбили метрах в 800стах от места охоты.

63a028a26ca6.jpg

5f581d44bc5a.jpg

bd3232d7db85.jpg

9fa893b348a1.jpg

1fbe10673429.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Лагерь вышел на славу, со всеми возможными удобствами, какие могут быть в полевых

условиях. Автобус немного отсвечивал, пришлось замаскировать. С погодой тоже повезло,

днем температура поднималась выше 20 градусов, форма одежды была пляжная. Спать

днем, было даже жарковато. Так за этими делами по обустройству, первый день и прошел.

28c5c8680166.jpg

a0b80bf8f7bf.jpg

954b801f79f5.jpg

e8a557045e50.jpg

ff4e51c1ba49.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Утром, в полной темноте, сели в скрадки. Тут случилось непредвиденное. У меня провалилась рация,

а достать ее лежа, не получалось, пришлось вылезать.Не успел я высунуться и на половину, как раздался

выстрел в нашу сторону, взрывчик пыли и жужжание отрикошетившей пули, которая прошла ровно между нами!

Примерно на расстоянии 15 метров от наших профилей поднялся с земли человек, он судя по всему, охотился

на наших подсадных. Мужичок подошел метров на десять и боязливо сказал: «Простите мужики, я кажется

одного вам прострелил.» Для меня эта ситуация была настолько неожиданной, что все что пришло мне в голову,

звучало так: «А вы думали они тут сидят и вас ждут?» Саша отреагировал резко: «Ты му…к еба….й совсем оху..л?»

Горе охотник сработал неожиданно, задав вопрос: «А здесь Ивана нет? Я думал, что Ваня здесь.» И пока мы

пытались понять его вопрос он сделал ноги. Александр не успел вылезти из окопа, а я даже не успел подумать,

что хорошо бы было навалять этому «Охотнику на подсадных». Самое интересное дальше, когда рассвело, я

пересмотрел все профиля два раза, ни одной дырочки! Этот козел не смог попасть в стоячего гуся с 15 метров!

20a59a99d121.jpg

92877efb988c.jpg

1621fc260525.jpg

0568e8438174.jpg

3926f52fbec3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Александр замаскировался мешковиной, что напоминает подсохший

чернозем. Сидячее положение позволяет ему наблюдать за горизонтом,

а когда налетают гуси, он опускает голову и становится вровень с землей,

но в этот момент он не видит, что происходит над ним. У меня же все

наоборот, что надо мной, я вижу отлично, а горизонт с трудом. Первая

добыча не заставила себя долго ждать.

4da0d0faf0bd.jpg

a07a281ea4d5.jpg

181b0d0ca382.jpg

649a0cb1ec01.jpg

0aa818298cf5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Александр тоже подстрелил одного, но гусь спланировал и упал на пашню в ста метрах.

Мой напарник выскакивает из окопа и за ним бегом, но птица взлетает, пролетает еще

сто метров и опять садится, потом еще сто метров, такими пере прыжками или вернее

сказать мини перелетами, гусь и ускакал! Саша пытался догнать его бегом, пытался

стрелять, но все напрасно.

904dfec041fa.jpg

41aee0a02884.jpg

e37f41f8b06a.jpg

f342a2ce7165.jpg

4c90eb1d66ed.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Первый день охоты прошел на отлично. Я добыл двоих гусей, а

Александр сбил одного и еще днем сбегал на речку и добыл селезня.

Погода была чудо, ночью уже был четкий плюс, а днем солнце и

температура выше двадцати. Одним словом, курорт, а не охота.

Восходы и закаты не переставали удивлять своей красотой!

29769d292ac7.jpg

5c4fa4e6f366.jpg

94ff67166c6b.jpg

82355fa4392f.jpg

f8ab4d12c4c9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Надо сказать, что пролет гусей, судя по всему, уже прошел, хотя местные клялись и божились,

что пролета еще не было. Нам достались отдельные запоздавшие стайки, идущие с

периодичностью, одна в час. Но и этот интервал, с каждым последующим днем, увеличивался.

Урожаем второго дня охоты, был один гусь.

ed97282d03a9.jpg

10e584c43ee2.jpg

8db0dbf6cf65.jpg

82c3d05192a9.jpg

a726dda5b322.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

На третий день мы отсидели зорьку и стали собираться, было два налета, но добыть ничего не

удалось. Проезжая по полям, согнали стаю гусей, облюбовавших небольшую лужу. Охота прошла

на отлично, я доволен как слон и с погодой повезло. Для меня эта охота переломная, у меня были

раньше гуси, но это были случайные трофеи. А на этой охоте, мне удалось добыть трех гусей строго

«по классике», из скрадка с помощью духовых манков, что переводит меня из стажеров в настоящие

охотники. Так, что гусятники, принимайте в свой "закрытый клуб" новичка! :D

Спасибо Александру за то что показал мне свои потайные места и конечно спасибо за компанию и

время проведенное вместе!

f9d4b4ee468f.jpg

27b4559b9c60.jpg

9f0426f247db.jpg

0192e47c1a1d.jpg

c0173689b43a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

С полем! Окопы зарываете по завершении?

Да оба окопа зарыли, я вровень с землей, а Александр даже с горкой, сказав:"После дождя осядет!"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На третий день мы отсидели зорьку и стали собираться, было два налета, но добыть ничего не

удалось. Проезжая по полям, согнали стаю гусей, облюбовавших небольшую лужу. Охота прошла

на отлично, я доволен как слон и с погодой повезло. Для меня эта охота переломная, у меня были

раньше гуси, но это были случайные трофеи. А на этой охоте, мне удалось добыть трех гусей строго

«по классике», из скрадка с помощью духовых манков, что переводит меня из стажеров в настоящие

охотники. Так, что гусятники, принимайте в свой "закрытый клуб" новичка! :D

Спасибо Александру за то что показал мне свои потайные места и конечно спасибо за компанию и

время проведенное вместе!

f9d4b4ee468f.jpg

27b4559b9c60.jpg

9f0426f247db.jpg

0192e47c1a1d.jpg

c0173689b43a.jpg

С БОЕВЫМ КРЕЩЕНИЕМ!!!! Шаманское братство, для всех желающих открыто! С Полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здрасьте вот и я .

Начну с того , что такой сухой и жаркой весны я не видел никогда .

Проезжая по-полям , за машиной просто стоял столб пыли .И в местах где летом не всегда проезже мы на Автобусе просто ехали ни о чём не думая . Хотя у меня так повелось , что машину всё-равно засаживаешь .Каждую весну , не специально .Вопреки всего , и места все знаешь , и осторожничаешь , и всё-равно каждый год одно и тоже с небольшими вариантами .

Вот и в этот раз уже выезжая , уже пройдя все потенциально мокрые" места , поехали чуть не той дорогой , чуть ближе к озеру , а когда поняли это решили развернуться . Вот тут то мы и попали .Автобус забуксовал в каких-то 5 метрах от воды .Но благодаря моей предусмотрительности

и железному спокойствию Сергея и вовремя подложенному в колею траку всё обошлось малой кровью .

Так вот об Охоте .

Как я сказал весна была необычная , сухая .Очень сухая .Так если раньше гусь просто Шёл , то теперь он шёл в основном на лужи . И те охотники , что стояли на разливах брали джек-пот .

93ab53c1a083.jpg

Там та компания охотников , что стояла в Хорошем месте , Здорово манила и перехватывала хорошую часть наших гусей .

Отвлекусь немного .

Хотелось бы выразить благодарность людям из Ивановского МИНСЕЛЬХОЗА за перенос сроков ОХОТЫ - в любые другие сроки охоты не было бы вообще .А перенос сроков на ДВЕ НЕДЕЛИ - это серьёзный шаг .

Ну так вот : приехали после обеда в пятницу , позже чем ожидали .И о чудо несмотря на предстоящие выходный наше место свободно .

План вкопаться , замаскироваться и поставить лагерь мы выполнили . И всё благодаря "копательной" жидкости под названием Коньяк .

Я бы без него не справился точно .

Утро началось с предвкушения ОХОТЫ и созерцания красивейшего восхода .

73f2356edbb3.jpg

ab260bae05a5.jpg

d4d6e4270472.jpg

74d785b0a415.jpg

Продолжение будет ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

02c33e500aa0.jpg

А первый трофей мог быть мой .

В одном из первых налётов гусь выпадает из стаи и кубарем падает на землю метрах в ста от нас с большим и пыльным бухом .

А пока я бежал к нему он очухался , встал на крыло и улетел , гад .

А потом были ещё налёты , и чаще всего мы целились в одних и тех же гусей , но Сергей нажимал на курок чуть раньше меня .

И удача сопутствовала ему .

Маскировка у него была хороша , но большой недостаток - из неё мало что видно вокруг.

e41049485e59.jpg

Вот мои инструменты :

728e284ccf54.jpg

Ну в общем с рассвета до обеда ОХОТА , днём сон-перекус , на закате снова на охоту . И так четыре дня счастья .

Но с каждым днём гуся становилось всё меньше . Появились журавли (или аисты) верный признак окончания "пролёта гусей"

2f0ac138235d.jpg

В один из дней сходил на речку , в надежде на селезня . Выставился , спрятался и удача не заставила себя ждать .

c72f00d4b665.jpg

Продолжение будет ...

Изменено пользователем Крут
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Надо было распределять сектор обстрела, чтобы не стрелять в одного и того же. Мы так всегда делаем, не важно двое или трое нас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Много бобров расплодилось

84af04362219.jpg

02abfa56e396.jpg

Ну и ещё немного фоток

3c08b11f9e67.jpg

ca1d789d165c.jpg

74b69e558759.jpg

Продолжение будет ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

4ebfad6b19ab.jpg

38d226e15853.jpg

856642e6cdd3.jpg

4c908d337f93.jpg

Ещё немного ...

Изменено пользователем Крут
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх