Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчёты от дяди Лёши


Бежечанин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С Полем, Дядя Леша))))))!!!!!

Эх, скорей бы суббота, комариков покормить и стволы погреть))))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    378

  • vikmar56

    28

  • ViZor

    26

  • Сергей 2 метра

    18

Топ авторов темы

Лёш,с Полем!А у меня Жулик всё никак не поправится,лапу всё таскает,хотя бочина затянулась,но на охоту брать жалко.Завтра с утра посмотрю,если более-менее будет-сьездим на утрянку и куропачей навестим.

Ссылка на комментарий

Лёш,счас гулял с Жуликом,впечатления-пёска ожил,по утьве взять можно,по куропаткам тоже,но для полноценной работы в поле он ещё слабоват.Тут ещё по работе непонятки,будем посмотреть.

Ссылка на комментарий

Прочитал с момента открытия. Алексей, и всю открывшуюся команду, поздравляю с почином и Полем! :) Я пока еще не открывался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, уважаемые охотники, охота с собакой это что то просто..это как бы даже песня- которую исполняет дуэт -человек и собака. Чертовски приятно смотреть на слаженную работу охотничьего тандема. Но бывает так, что маленького четвероногого друга приходится оставить дома.

А решил Алексей наведаться на родное озёрко, постоять на вечёрке с чучелами. (а то чучела в этом сезоне ещё не купались ..). Так как стоять в камыше и там воды по колено будет, пёса остаётся дома.(ну не сделал плотик Алексей для собы…задумка была такая, но уж больно далече тащить стройматериал ) . Собираясь на охоту, пёса всегда тут ^_^ как тут..куда же без него то…но в это раз всё было не так. Быстро закинув свои вещи в машину, Алексей обычно возвращался домой, уже за собой, а тот у двери сидит, ждёт… хозяин когда за ним придёт, радости и визга было просто не мерянно….крутится как волчок…но в этот раз хозяин не вернулся. После (когда Алексей вернулся с охоты) супруга рассказала что , Джейс и скулил..и лаял…с полчаса не мог успокоится. Лучше так больше не делать…. :(

Добравшись до озера, надо перевести дух…а то что то как то жарковато. В данном случае стрельба только на воде…над камышами уже нельзя, не найти птицу. Пробравшись через камыш и выйдя тихонько к воде видит дядя Лёша картину маслом… сидят птахи не далече, купаются, кормятся..но не много, часть на выстреле. Гремит карамультук.. с водной глади, частично затянутой ряской поднимается стая….но не вся, осталась одна утя лежать . можно ещё было произвести выстрел, но нет гарантии что утка не упадёт в камыш. Подобрав добычу, можно и чучела выставить..а самому встать в камыш. Поднятая утка, будет по любому возвращаться на свои места…и тут будет организованна ей тёплая, можно сказать даже горячая встреча.

bbd60f2c442b.jpg

Солнышко уже село за горизонт, ещё не много и … вот и первый гостья, к сожалению Алексей заметил её когда она села , да прям в чучела…слово за т-34, не подкачал однако, есть утя. На подлёте самое то стрелять…интересно жутко..а как они падают…бывают красивые моменты. Высокий камыш закрывал сильно обзор и сектор стрельбы был ограничен, только с фронта так сказать. А бить на подлёте, то есть при посадке, можно по светлу, а то фон камыша не даст в сумерках прицелиться. По прошествии не большого промежутка времени,(ну не даёт утва скучать ) с тыла и с верху раздаётся шум и очень близко, Алексей аж присел…хрен его знает кого там несёт. Это кряковый заходит на посадку, прям как тяжёлый бомбардировщик , уже и шасси выпустил. Но, Алексей успевает вскинуть ружьё, выстрел… видать вложился плохо и ружьё «лягается».А кряковый тем временем оборвал свой полёт, перевернулся через крыло и ..приводнился, плывёт к камышам на другую сторону, подранок. Эх, пёсу сюда ,то проблем не было бы. Придётся добить, так не догнать.

933a79457aeb.jpg

Добрав крякового и только встав назад в камыш, как рядом с ним падает ещё одна жертва…буквально в трёх метрах. Ну и молодёжь пошла…до чего же глупая….такую и стрелять то жалко, что ж бум любоваться. Но не прошло и минуты как в чучела падает не большая стайка кряковых , так можно и без манка охотится….но лучше всё вместе. Вот теперь дождаться когда сплывутся, вроде есть пара, но сгустившие сумерки и лёгкий туман не даёт точного прицеливания. И после выстрела на воде осталось только одна пичуга, ещё выстрел по поднявшим…мимо. Вроде как пора собираться, но отсвет зари даёт ещё шанс пострелять, глядишь ещё кого не лёгкая принесёт . Так и есть, терпенье было вознаграждено. На чистой водной глади где ещё есть светлое пятно от зари приземляется кряковый, мешкать нельзя, выстрел- готов. Всё…вот теперь хорош..норма есть. Да и луна уже светит вовсю..на воде оставляя дорожку, как будто указывает путь домой. Ещё ведь чучела собрать…через камыш продираться .

b17311281bee.jpg

f84d159eeed9.jpg

a43d2e32fc3d.jpg

Так закончилась ещё одна из охотничьих зорь обычного охотника .И как бы с утиной братией можно на время закончить, надо наведаться в поля, леса…пошукать мелочь и тетеревишек, разнообразить не только стол домашний ,но и душу порадовать . Но это уже другой рассказ и чутка позже…

P.S. спасибо камере ГОПРО, есть интересные отснятые моменты.

С уважением дядя Лёша.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо....да я пока так чутка.... :blush2: всё равно сейчас хреново... даже пару лет назад,кто у меня был,так стреляли что стволы горячие были...моно яичницу жарить было. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей с Полем!!!!!

В Кесовогорском районе тоже вроде начала мотылять уточка. В субботу не много до нормы не добрал. А в воскресение, по причине кривоглазости, только одну приземлил(((((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей с Полем!!!!!

В Кесовогорском районе тоже вроде начала мотылять уточка. В субботу не много до нормы не добрал. А в воскресение, по причине кривоглазости, только одну приземлил(((((

не знаю пока точно, но как то надо завязывать с утиной...другая охота уже идёт...а у меня пусто блин...макароны с картохой не лезут.

Дим, так поди в субботу на радостях то...того...и следствие этого утро воскресенья..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не знаю пока точно, но как то надо завязывать с утиной...другая охота уже идёт...а у меня пусто блин...макароны с картохой не лезут.

Дим, так поди в субботу на радостях то...того...и следствие этого утро воскресенья..

Да нет))), я не пил. И не с утра охотил, а вечером.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Леша, с полем!

Мы с Кимр тоже с полем приехали))

Представляешь, я даже чирка сбила, но побоялась в темноте лезть в болото доставать, а на утро им уже енот успел полакомиться, оставил мне только перья и следы)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Оль.

чирка приземлить, Молодец. это существенно.без смеха...он пошустрее будет мессера.

а с чего ты решила что именно енот сьел ?да уж сапожки видел у тебя....зачётные.. ;)

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Привет Оль.

чирка приземлить, Молодец. это существенно.без смеха...он пошустрее будет мессера.

а с чего ты решила что именно енот сьел ?да уж сапожки видел у тебя....зачётные.. ;)

Привет, Леша!

спасибо за похвалу, брала его на посадке... но тем не менее я собой довольна)) для меня это хороший результат!

енот съел, потому что были следы енота и рядом перья чирка))

я была в болотниках, пошла, стали ноги вязнуть, на торфянике много ям и канав, время было уже часов 9 вечера, темно, а с фонарем еще хуже видно.... я просто испугалась лезть в болото ночью (струсила))), думаю, ну пусть полежит до утра, кому он там нужен.... ага, полежал))) в 4 утра уже одни перья были))

Ссылка на комментарий

Привет, Леша!

спасибо за похвалу, брала его на посадке... но тем не менее я собой довольна)) для меня это хороший результат!

енот съел, потому что были следы енота и рядом перья чирка))

я была в болотниках, пошла, стали ноги вязнуть, на торфянике много ям и канав, время было уже часов 9 вечера, темно, а с фонарем еще хуже видно.... я просто испугалась лезть в болото ночью (струсила))), думаю, ну пусть полежит до утра, кому он там нужен.... ага, полежал))) в 4 утра уже одни перья были))

А сапожки все равно суперские,гламурненькие такие!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх